Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Dark Folk

жанры: dark, folk

1. pizda s ushami » 29.03.2008 13:57 

Да простите мне мою неграмотность )) Не знаю, как воспринимать сей стиль и как его классифицировать: на разновидность "народной музыки" (folk) не очень-то похоже , в моем извращенном восприятии это скорее что-то околоиндустриальное для медитации )) Тем не менее, как стиль безумно нравится: атмосферность по сравнению с другими стилями в зачете. Ваше отношение? ))

2. Blackbird » 29.03.2008 18:18 

Бля.. вот буквально вчера посещала меня мысоль создать топик о даркфолке..  :) :) Опередили  :) :)

« pizda s ushami:

околоиндустриальное

СильнО сказанула..  :~ :~  :~ :~

Ну, это вроде помесь амбиента с типа фолком, а именно скорее фолковыми (читай всякими народными) инстументами  :0: :0:

Из сабжа на ум только Финляндия идёт.. всякие Тэнхи, Октобер Фолзы, Нэсты.. чота больше ничего.. хотя.. вот ещё есть такая французская группа под названием Stille Volk.. у меня альбом Maudat.. тут где-то даже кажысь отписывалсо.. наверное в теме про "Фолк"

Немного непонятно, обязательно ли у дарк фолковых групп музыка д.б. про природу.. Думаетсо, что Blizzard мог бы тут пояснить.. только чота давно его на портале не видел  :( :(

Нада бы фолковое содержимое винта переслушать  :0: :0:

N.P.: Stille Volk – Cassandre Sylvestre

3. Demon2 » 29.03.2008 23:20 

« pizda s ushami:

моем извращенном восприятии это скорее что-то околоиндустриальное для медитации ))

Это совершенно верное восприятие, ибо даркфолк собственно поджанр индустриальной музыки, на данный момент часто просто исторически, но корни его в индастриале.
Сам его не очень люблю, точнее пока отношусь нейтрально, как к фоновой музыке, но слышал пока немного, пару альбомов Sol Invictus, Of The Wand And The Moon и чтото еще. Слишком мало чтобы составить мнение  :) :)

N.P.: Jucifer – Ruin And Pink Chiffon [2001 – Calling All Cars On The Vegas Strip]

4. Deviator » 30.03.2008 01:05 

Вот на днях прослушал Harmaa. Печальное и атмосферное музло, вроде бы дарк-фольк, но на слух элементов фолька куда больше. Надо будет еще чего-нить заценить из этой кагорты для полноты картины, хотя данный стиль особого энтузиазма лично у меня не вызывает. Может, это дело времени..

5. I fear no Evil » 30.03.2008 11:39 

Мало слушал. Надо бы еще, потому что Tenhi понравились. Серьезная такая музыка, умная....  :/: :/:

6. pizda s ushami » 31.03.2008 16:41 

Если "околоиндустриальное", то Allerseelen, если не очень – Nest...

7. Goblin Alchemist » 01.04.2008 15:40 

А второй альбом Ulver можно к дарк-фолку отнести?

8. Rivfader » 01.04.2008 23:18 

Goblin Alchemist, думаю, что можно (раз уж Тенхи отнесли...)

9. GothicDarkKnight » 02.04.2008 14:28 

Согластно статье Industrial Art
К дарк фолку отнесены команды и альбомы: Die Form, Laibach "Nova Acropola", Deutsch Nepal "Comprendido!.. Time Stop! ...And World Ending", Deutsch Nepal & In Slaughter Natives "Mort Aux Vaches", Deutsch Nepal & The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud "A Night In Fear", In Slaughter Natives "Purgate My Stain", "Sacrosanctus Bleed", Phallus Dei "Luxuria", Deine Lakainen "Forest Enter Exit", "Winter Fish Testosterone", Mordor "Cseithe".
– Что в принципе подтверждается сайтом Алл Мюзик Гайд. Хотя вот Deutsch Nepal указано как Alternative Pop/Rock; In Slaughter Natives – rock; The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud – rock, experimental; Deine Lakainen – Genre – Electronica, Styles – Avant-Garde, Experimental Ambient, Dark Ambient
(Но по этим группам категорически мало информации).
– Но в общем, почти везде есть индастриал (и нет подстиля Дарк Фолк), ну у них его в классификации совсем нет Industrial
– А вот так у них выглядит Folk (в роке тоже есть кусочек фолка) %--)
PS Большую часть приведённыхъ групп слышал, по мне индастриал и индастриал %--)
Я не выделяю особенно подстили.

10. Quetzalcoatl » 09.04.2008 19:04 

Ну,а Утонувшая Девушка хороший топ создала  :/: :/:  :#: :#:
Ну,если уж и говорить,куда отнести его,то вещь спорная.Скажем так,как мне Ворлокх сказал,даркфолк вышел из неофолка,который от просто фолка сильно отличается.Честно говоря,в даркфолке больше именно индастриала,чем фолка.Без понятия,почему именно приставка "фолк",хотя что-то там от этого есть.
Любимые команды-Curent 93,Leakh,Darkwood,Death In June(просто мало слухал ещё).
ЗЫ:Спор возником с Лордом...Эмпириум поздний-это что?Мне Лорд говорит даркфолк,я бы не сказал.

N.P.: Satyricon-Skyggedans

11. Blackbird » 09.04.2008 21:06 

« Quetzalcoatl:

Честно говоря,в даркфолке больше именно индастриала,чем фолка.Без понятия,почему именно приставка "фолк",хотя что-то там от этого есть.

Гм.. ну тогда финнов мы к даркфолку не относим?

« Quetzalcoatl:

Эмпириум поздний-это что?Мне Лорд говорит даркфолк,я бы не сказал.

Гм.. ну.. поздний Эмпириум – это эдакий фолк, помешанный с амбиентом.. если эта смесь и является даркфолком – то да.. это даркфолк.. однако индастриала там нету  :) :) Значит не является?  :~ :~  :?: :?: Гм.. кто-нить чо-нить вразумительное сказать может?

N.P.: Дарктрон – Splitkein Fever

12. Rivfader » 10.04.2008 22:45 

« Quetzalcoatl:

Эмпириум поздний-это что?Мне Лорд говорит даркфолк,я бы не сказал.

WANTWGP – дарк фолк, на Weiland фолка уже не очень много. как мне кажется.

13. Quetzalcoatl » 12.04.2008 20:03 

« Rivfader:

на Weiland фолка уже не очень много. как мне кажется.

Тебе кажется,это точно.По мне,так достаточно,да там и кроме элементов эмбиента нету ничего.
ЗЫ:ну качни с nnm Кюрент 93)

N.P.: Darkthrone-Sjakk Matt Jesu Krist

14. Blackbird » 05.05.2008 23:36 

Закупил я Nest  :D :D Woodsmoke (2003) и Trail of the Unwary (2007).. ну, что сказать.. волшебно.. музыка, спокойная, релаксирующая.. Вудсмоук – альбом более светлый и чистый.. да и названия песен говорящие: слушаешь Call of the Wind – слышишь ветер, слушаешь By the Healing Waters – предстаёт картина журчащего ручья.. альбом же 2007 года более тёмный и мрачный (как мне показалось).. звериный какой-то  :) :) Да, собсно, всё сразу по названиям песен понятно: Moonbow, Claw and Fang, Hunt... Однако безусловно свой шарм есть и у него.. правда Вудсмоук на данный момент мне вкатил всё же поболе..
Есть у Нест одна имхо непонятка.. я вот хоть убей не вьезжаю, зачем такой музыке вокал?  :~ :~ И тем не менее, он есть.. гм.. вокалом в традиционном смысле слова это назвать трудно.. так.. бомотание какое-то.. и зачем оно? Только имхо отвлекает.. благо его практически нету... В целом же – очень неплохо  :/: :/: В лучших традициях Тэнхи и иже с ними  :\/: :\/:

15. Quetzalcoatl » 08.05.2008 22:15 

Я скачал недавно тут австрияков таких-The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud.Ну такие шизофреники чем-то.Что-то вроде неофолка с закосом на Средние века,который там,вроде,в текстах.

N.P.: Puissance

16. pizda s ushami » 12.05.2008 12:25 

Ritual Front (отечественная такая банда) можно относить к DF?

Добавлено (12.05.2008 12:37:41):

« Quetzalcoatl:

Что-то вроде неофолка с закосом на Средние века,

Пора создавть темку про Medieval ))

17. Quetzalcoatl » 12.05.2008 21:03 

« pizda s ushami:

Пора создавть темку про Medieval ))

это не то малость,там мидивал фолком НИКАК не тянет,просто тексты на такую тему.

N.P.: Christian Death

18. Blizzard » 13.05.2008 13:27 

Короче, мне щас некогда особо расписывать. Половина из того, что тут понаписали нифига не дарк-фолк.  :) :) Советую: естесно Current 93, Romowe Rikoito, In Gowan Ring, Neutral, Nature & Organisation, Of The wand & the moon, Steve Von Till, All My Faith Lost. То, что сразу в голову пришло. Для любителей милитаристического дарк-фолка с маршевыми ритмами список будет другой. Но такую музыку я не люблю. Nest дарк-фолком можно назвать с натяжкой, скорее это фолк-эмбиент. Для меня классическим примером дарк-фолка является группа Of The wand & the moon, но только примером, есть группы лучше. Очень советую послушать новый альбом Neutral, можно скачать на металарее. Так же рекомендую отдельно Romowe Rikoito. Обе группы отечественные. Кто еще не слышал С 93 – слушайте альбом Thunder Perfect Mind 92 года. Sol Invictus кто-то упоминал, по-моему группа довольно скучная, но вроде как отцы, поэтому относительно знамениты. О Death In June тоже ничего хорошего сказать не могу, не мое. На счет индастиала. Первый дарк-фолк группы вышли оттуда, но потом такая тенденция сошла на нет. Так что, либо все Эмпириумы, Тенхи и прочии считать второй волной дарк-фолка, либо вобще придумывать новое определение. Я лично вполне могу смириться с уходом от индастриала. Вроде много писать не собирался  :) :) Извиняюсь за сумбур, спешил  :) :)

19. pizda s ushami » 14.05.2008 15:22 

Имхо, конечно: Алеерзеены и Несты под категорию "индустриальное" скорее будут... Romowe Rikoito производит впечатление "совсем из другой оперы" (кстати, когда слушаешь, сложно поверить, что отечественная, тем более, отечественный фолк), может быть, можно говорить о "разделении"?

ЗЫ Sopor Aeternitas – не фолк?

20. Blizzard » 14.05.2008 17:19 

Romowe Rikoito конечно не читый дарк-фолк, с примесью неоклассики. Они себя отечественными тоже не считают, хотя сами из Калининграда. О разделении говорить можно, но как делить непонятно.  :) :) Скорее просто стили смешиваются и не разберешь где что. Sopor Aeternitas тоже местами можно назвать дарк-фолком, но только местами, там много всего.

N.P.: In Strict Confidence

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.