Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Dark Folk

жанры: dark, folk

21. pizda s ushami » 16.05.2008 08:12 

Я их у себя нашла в папке Funeral Folk  :D :D вместе с Amber Alysium and s/o/

22. Quetzalcoatl » 16.05.2008 20:10 

« pizda s ushami:

Funeral Folk

что?поясните ка?

N.P.: Barad Dur

23. Rivfader » 16.05.2008 22:21 

Послушал вот на днях норвежскую группу Vali. Исполняют инструментальный дарк фолк. Больше всего напоминает Empyrium "Where At Night...", но атмосфера менее мрачная, местами похоже на Burzum времен "Daudi Baldrs".

24. Blizzard » 16.05.2008 22:44 

Vali классная группа, мне очень нравится. Только вот вопрос, можно ли это назвать дарк-фолком?  :) :) Такой вот я зануда.  %) %) Funeral Folk звучит интересно, но по-моему это какая-то самодеятельность.  :) :) Амбер Асилум слушал в свое время, но как-то пошло, а подробностей я не помню.

25. Heathen » 17.05.2008 06:11 

« Blizzard:

Romowe Rikoito

« Rivfader:

Послушал вот на днях норвежскую группу Vali.

« Blizzard:

Vali классная группа, мне очень нравится.

Залейте плиз на ипапко  :) :)

26. Rivfader » 17.05.2008 13:57 

« Blizzard:

Только вот вопрос, можно ли это назвать дарк-фолком?

Вот и я в этом не уверен.  :) :)

Добавлено (17.05.2008 14:27:21):

А выложить на получается: ипапко глючит.  :( :(

27. Mantusalen » 18.05.2008 20:34 

Дарк-фолком в последнее время действительно разную музыку называют, ога. Хотя теже Current 93 и Tenchi не похожи абсолютно.
Пожалуй, соглашусь с Blizzard – действительно две волны (=
А вообще (хоть цэ и неправильно в корне) – дарк-фолк с индустриальной основой (некоторые альбомы С93 и, например, Майданек Вальц) я предпочитаю называть апокалиптик-фолком (чтоб хоть какое-нибудь отличие было). (=

N.P.: The Ghost of Lemora – Dread the Day

28. Blizzard » 19.05.2008 11:07 

« Mantusalen:

дарк-фолк с индустриальной основой (некоторые альбомы С93 и, например, Майданек Вальц) я предпочитаю называть апокалиптик-фолком

Для меня дарк и апокалиптик одно и тоже.  :) :) Индустриальные альбомы С 93 тупо попадают под нойз (дакр эмбиент) или экспериментал. Но они мне не нравятся как правило

N.P.: Nightfall

29. Quetzalcoatl » 19.05.2008 21:32 

« Mantusalen:

дарк-фолк с индустриальной основой (некоторые альбомы С93 и, например, Майданек Вальц) я предпочитаю называть апокалиптик-фолком (чтоб хоть какое-нибудь отличие было).

Ну нет,я просто не называю дарк фолк апокалиптиком и т.д.Не заморачиваюсь на этут тему.Вдобавок,тут с Близзардом соглашусь

« Blizzard:

Индустриальные альбомы С 93 тупо попадают под нойз (дарк эмбиент) или экспериментал.

Ну вот только с пунктом "нойз" не согласен,ибо это либо эмбиент,либо экспериментал,либо индастриал.

N.P.: Royal Hunt(кстати прёт)

30. Blizzard » 19.05.2008 23:27 

« Quetzalcoatl:

Ну вот только с пунктом "нойз" не согласен,ибо это либо эмбиент,либо экспериментал,либо индастриал.

Есть у них и нойзовые треки. Хотя не принципиально.

N.P.: Dawn of oblivion

31. pizda s ushami » 22.05.2008 15:06 

Кстати, Кали-Юга к какой из разновидностей дарк-фолка отнести?

32. Blizzard » 22.05.2008 22:36 

Я таких не слышал  :( :(

33. pizda s ushami » 24.05.2008 12:01 

http://ifolder.ru/6694568
http://ifolder.ru/6694553
http://ifolder.ru/6695088

Складывала вам RR и Кали-Юга, не помню, в какой сцылке что )

PS funeral folk – да, самодеятельность, юзера по называнию различных папочек в своем компьютере – чтоп не запутаться...  :D :D  :D :D

34. VVoorlokk » 25.05.2008 01:49 

« GothicDarkKnight:

Mordor "Cseithe"

Даркфолк?! Ебанулись там они чтоль?! Писец... Это ж дум... местами с дроном даже... какой даркфолк, вы о чем?

« GothicDarkKnight:

In Slaughter Natives "Purgate My Stain", "Sacrosanctus Bleed"

Ну если это даркфолк, то я Красный Барон, просто сохранился хорошо ) А банда, безусловно,одна из жемчужин Колд Мита, сильнейший индастриал с амбиентом  :) :)

Даркфолк – это Death in June, Blood Axis, Majdanek Waltz, Werkraum... Sturmpercht это скорее неофолк, хотя неофолк и дарк фолк направления вроде как родственные и как заметил Demon2, имеют корни в индастриале.

« pizda s ushami:

Пора создавть темку про Medieval ))

Это которые беларусы, играющие фолк-блэк? ) Ахуенаня банда  :) :)

« pizda s ushami:

Кстати, Кали-Юга к какой из разновидностей дарк-фолка отнести?

А Кали-Юга какая, я заю по крайней мере две  :) :) У корорых в 2003 релиз "Ядерная Зима" вышел? Хорошая штука, весьма, но насколько я помню, там больше амбиента...

35. Old Trollmann » 25.05.2008 19:22 

DrownedMaid

funeral folk

касаемо Amber Asylum – довольно точное определение  :) :) похоронные настроения у них нередко встречаются, эмоционально – самый настоящий funeral)

36. pizda s ushami » 31.05.2008 15:05 

\\\Это которые беларусы, играющие фолк-блэк? ) Ахуенаня банда  :) :) \\\

Банда неплохая, но они Medievil  :#: :#: имела в виду стиль средневекового фолка, Medeival, типа Стары Олса, или там еще много дойчеляндских банд, Filia Irata оччн нравицо, такой стёб  :/: :/:

\\\У корорых в 2003 релиз "Ядерная Зима" вышел? Хорошая штука, весьма, но насколько я помню, там больше амбиента...\\\

Есть, есть там фолк!!!!  :) :) Такая русская тоска  :) :) Ну и индастриальная тематика определенно, и атмосфера фьюнерала. Честно говоря, не знаю, как к такому относиться, к этой музыке...  :) :)

37. Quetzalcoatl » 16.07.2008 11:09 

Ну тут откопал на http://tags.nnm.ru/neofolk таких Backword...весьма интересная музыка,своеобразненький неофолк такой,где-то девушка тамо поёт.Если надо-залью  ;) ;)

N.P.: Backword

38. Brennende Xe » 26.10.2008 21:56 

ООО, да тут много умных людей! А посоветуйте, пожалуйста, что послушать, если пока все попытки "зацепиться" песенками якобы в этом стиле окончились неудачей, а отдельно стили idustial и folk мне очень импонируют?  :?: :?:

39. Tuurungajt » 29.10.2008 00:06 

По-моему, последний Agalloch – The White вполне дарк-фолк.
На настоящий момент моими фаворитами в этом направлении являются Tenhi, October Falls (там и блэк), Neutral, немцы Neun Welten, Forseti и Darkwood.

« Brennende Xe:

ООО, да тут много умных людей! А посоветуйте, пожалуйста, что послушать, если пока все попытки "зацепиться" песенками якобы в этом стиле окончились неудачей, а отдельно стили idustial и folk мне очень импонируют?  :?: :?:

Если зацепиться не получилось, то и не надо слушать.

40. VVoorlokk » 29.10.2008 12:09 

Brennende Xe, Death in June, Blood Axis, Sonne Hagal, Majdanek Waltz...

« Brennende Xe:

отдельно стили idustial и folk мне очень импонируют?

А что ты понимаешь под индастриалом?  :) :) А что из даркфолка было заслушано?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.