Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: David Lynch – Industrial Symphony № 1

1. pizda s ushami » 02.04.2008 12:31 

Сначала хотела дать отсылку в теме "Жуткая музыка" или "Авангард", но все-таки она не очень жуткая (красивая), да и не тяжело, хотя "индустриально".
Про фильмы тоже не пойдет, все-таки музыка, хотя, имхо, все фильмы Линча можно воспринимать как музыку  :) :) Если кто-то видел, интересно обсудить. Новый вид искусства, когда не определить, которая из составляющих (сюжет, музыка или видеоряд) – ведущая? Наподобие искусства первобытного, когда все в одну кучу. Как оно, логичное развитие (любого стиля) или временная мода на все странное и психодельное?

2. GothicDarkKnight » 02.04.2008 14:49 

Авангард он и есть авангард %--)

« pizda s ushami:

Новый вид искусства, когда не определить, которая из составляющих (сюжет, музыка или видеоряд) – ведущая?

Думаю это как раз логично когда одно неотделимо от другого, за чем нужно обязательно всё разделять? Раскройте сознане и воспринимайте в прямую ... я пришёл к такой мысли относительно музыки – да собственно с кино дело похожее. Конечно можно заняться написанием пары диссертаций на тему "которая из составляющих (сюжет, музыка или видеоряд) – ведущая?" или "А вот что имел ввиду режиссёр в семнадцатом опосредованном намёке на ...", только нужно ли? Поможет ли это лучше воспринимать фильм? Или лучше попробовать просто увидеть ...

PS

« pizda s ushami:

временная мода на все странное и психодельное?

– Какая модность если фильм вышел 18-ть лет назад?
А психоделия ровесница хиппи?

3. pizda s ushami » 04.04.2008 12:10 

Какая модность если фильм вышел 18-ть лет назад?
А психоделия ровесница хиппи?

Какая разница, в какое время? Я ж не об этом говорила  :) :) Мода на "психодел" была хз когда, ща разве что на оккультизм. Я, собсно, к тому, а мода это или так должно быть?

Раскройте сознане и воспринимайте в прямую ... я пришёл к такой мысли относительно музыки – да собственно с кино дело похожее.

А как же быть с любым из топиков про видео, где видеоряд клипа часто воспринимается "бездарным" и мешает музыке, а видео с концерта – как "фальшивка" с не совсем живым звучанием?

4. Blackberry Jack » 05.04.2008 13:30 

А я намедни как раз пересмотрел весь Твин Пикс (оба сезона)  :) :) Линч, конечно, режиссёр уникальный, где-то даже гениальный...но если мы говорим здесь о музыке, то без композиторства Бадаламенти, некоторые его творения потеряли бы половину своей привлекательности, имхо  :) :)

5. pizda s ushami » 05.04.2008 15:00 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Так, приват на кой? Есть вопросы – задаём там. Всё можно спокойно обсудить.)

6. crimson72 » 28.04.2008 02:23 

Полностью соглашусь со всеми участниками топика...А от себя добавлю,Дэвид Линч-это человек,который превратил повествование в фильме в настоящее путешествие.Каждый фильм=-это очередная глава в большом романе под названием Человек.Это роман-исследование,где зритель и режиссёр не разделены пустои стекляшкой монитора или телевизора,здесь наше "я" и "я" Линча сливаются в одно переживание,где режиссёр-Линч отсутствует,но есть Линч-провокатор.Вспомним сцену в клубе Silencio в Mulholland drive/Ничего особенного,но жуть,которая заставляет шататься твои зубы,блин,увлёкся....Короче Линч это человек,который знает как и когда спровоцировать твоё никому не нужное подсознание с целью наживы....Короче-молодец...Ну и автогры топика,тоже молодцы,удивительную тему подняли))))))

N.P.: Uryah Heeop Lady in blak

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.