Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: J-Rock

1. Gormlaith » 17.05.2008 10:31 

D'espairs Ray, Dir en Grey, Hyde, lynch, X-Japan, Maximum the Hormone, The GazettE etc.
... мнения и предпочтения?)

2. Blizzard » 19.05.2008 11:10 

У меня на работе есть одна дама, увлекающаяся подобной музыкой. Мы как-то ради интереса полазили по сайтам этих джей-рокеров. Они еще смешней эмо выглядят, четное слово. Персонажи аниме просто, которое я просто терпеть не могу. До музыки мое любопытство пока не добралось  :) :)

3. StormTrooper » 21.05.2008 14:11 

Китайцы похожи друг на друга, а любой японец напоминает персонажа из аниме) А вообще интересно, Джей-рок, это японский рок, то есть сыграли бы такую музыку в китае, был бы уже Кей рок?

N.P.: Kraftwerk – – Ruckzuck

4. Gormlaith » 21.05.2008 23:53 

Blizzard, да не то слово, посмотрела недавно клип на "Zetsubou Billy" – на такое "ха-ха" пропёрло)

5. Rider_of_cry » 22.05.2008 11:29 

Ну-ну! Не сравнивайте эмо и джей-рокеров, последние в сто тысяч ня кавайнее)) Европейские шок-рокеры у японцев учится должны, такое мудрить с собой умеют только они.
Мне нравится Miyavi, X-Japan, Gackt, вот первое что в голову пришло. После того как я подсел на аниме я стал интересоватся музыкой (часто ost'ы пишут джей-рокеры), результаты меня оччень порадовали! +))

6. Janina » 24.07.2008 09:14 

« Blizzard:

Они еще смешней эмо выглядят, четное слово. Персонажи аниме просто, которое я просто терпеть не могу. До музыки мое любопытство пока не добралось  :) :)

Нууууу.... не надо судить все по обложке!

« Rider_of_cry:

Европейские шок-рокеры у японцев учится должны, такое мудрить с собой умеют только они.

Точно! От себя добавлю – ТАК играть, как х-japan играют – это еще не каждая группа сможет! Они же гребанные виртуозы!

7. Lakret » 22.08.2008 02:23 

Rider_of_cry, +1  :) :) Эмо – это кОвай  :) :) А JRock – кАвай  :) :)
Gormlaith, Maximum the Hormone – это же j-metal? может, стоит создать отдельную тему?
Blizzard, А сравнивать с эмо и правда не стоит.. Скорее всего, Вы имеете в виду исполнителей в стиле visual key – там идея в том, что внешность исполнителя должна передавать идеи, заложенные в музыку  :) :) Конечно, с непривычки может показаться странным, но это – классно, ИМХО  :) :)
Malice Mizer, Gackt, Maximum the Hormone – вот мои любимые, особенно Гакт. Такой голос...  :) :) Мне у японцев очень нравятся клавиши  :) :)

8. CetuS » 22.08.2008 17:35 

« Lakret:

Maximum the Hormone – это же j-metal? Может, стоит создать отдельную тему?

Не надо создавать. Не такой уж это и металл...

9. A harmadik » 09.10.2015 20:59 

Visual Kei это ведь японский глэм, верно?

10. Wolfcub » 09.10.2015 22:37 

венгерский джей-рок с японскими мотивами в оформлении сцены

11. Drone Black Grind » 14.12.2015 11:21 

Зачем-то послушал D – The Name of The Rose. Я так понимаю, одного звука в вижуал кее недостаточно, надо ещё шоу смотреть, в какие женские платья или парики японцы одеты, чтобы получать полное представление об их творчестве. Судя по звуку, базовый хард-н-хэви, больше хард, меньше хэви, сильно мелодичный, вокалист то нормально поёт, то плохо изображает европейскую оперу. Ну как бы и что. Послушал-забыл. Corrupted явно покруче японцы будут)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.