Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каста

41. Ercin » 21.07.2008 14:19 

А реп пишется через е или через Э?  :) :)

Добавлено (21.07.2008 14:22:41):

Я грешным делом захотел почитать стихи. Но шо то не могу найти... (а то у меня подозрение, что он пишется через ж)

42. svargmel » 21.07.2008 18:40 

« Мегаханыга:

Неа не сборник номерной альбом, ты не павильно понял. Имелось ввиду, что сестра с альбома феникс, а не все 3 композиции.

Теперь понял. Качнул себе "Феникс", а то раньше аудио кассету пару раз слушал и все.

« ondron:

последний альбом "Быль в глаза" (2008)

А вот это хотелось бы нарыть. Пока не знаю где, может подскажете?

N.P.: Melechesh – Emissaries 2006

Добавлено (21.07.2008 18:47:27):

В "Фениксе" кстати практически все темы прикольные. "Гончая", "Пир", "Черви ненависти" – какой бы примитивной, на первый взгляд ни казалась сама тематика песен, но подача, акцент и богатый словарный запас все таки возводят в ранг интелектуального текста их творения.

43. I fear no Evil » 21.07.2008 19:07 

« svargmel:

подача, акцент и богатый словарный запас все таки возводят в ранг интелектуального текста их творения.

Роскошно сказано. )))) А что такое интеллектуальный текст?  :) :) Такая формулирвка означает высокий уровень художественности или информационной нагрузки? ))

44. Дьякон » 23.07.2008 22:56 

Каста классная группа, я сам как тока её услышал прикололся! Сам я 11 лет тяжеляк люблю но и другую музыку тоже слухаю. А Каста понравилась сразу первую песню чо услыхал "Сказка" , а потом я услышал "Сестра" и надооолго на ней зациклился забыл про всю остальную музыку. Кстати похожая группа Крэк помоему тоже имеет хорошие песни, очень близка по манере исполнения к Касте, по крайней мере мне понравилось  :) :)

45. ondron » 24.07.2008 12:53 

По манере исполнения Крек сильно отличается от Касты. У Касты резкая, агрессивная читка, у Крека чуть распевная, чувственная, проникновенная.

46. svargmel » 24.07.2008 17:16 

« I fear no Evil:

Роскошно сказано. )))) А что такое интеллектуальный текст?  :) :) Такая формулирвка
означает высокий уровень художественности или информационной нагрузки? ))

Интелектуальный текст – тот который надо слушать и хотя бы минимально включать мозги.

47. Мегаханыга » 25.07.2008 10:07 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Тема таки о группе Каста, а не о репе в целом, и не о группе Centr.)

48. ondron » 25.07.2008 10:18 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

49. svargmel » 25.07.2008 10:38 

Чесно говоря очень удивлен я, потому как создавал этот топ, не надеясь вовсе найти единомышленнков относительно Касты. А оказалось, что тут реально шарящие в рэпе парни собрались и в КАСТЕ в частности. Я никогда не слышал CENTR, но они недавно приезжали к нам в Киев, так я очень раздражался постоянно, при виде их рож и прикидов рэперских. Парни из КАСТЫ помоему не держаться рэперского иммиджа, типа кепки на бок, мотня до колен, цепи с медальонами на шее и прочее. Простые себе хлопцы... Не люблю я этих прикидов, в принципе так же как и метелевых. Но теперь придется себя перебороть и качнуть где нибудь этот CENTR.
Кстати кто то знает где на халяву "Быль в глаза" – 2008 Касты нарыть можно? В нете везде поснимали его, нарушение авторских типа...

N.P.: In Flames – A Sense of Purpose – 2008 \ 01 the mirror's truth

50. Мегаханыга » 25.07.2008 10:51 

« ondron:

Нет, надо всё-таки тему отдельную создавать. Раз уж про Центр заговорили...

Зачем можно здесь продолжить, надеюсь модераторы поймут, а то этот топик заглохнет.
Насчет Центра к нам в Ярославль они тож приезжали, но не ходил, да и желания сильного не было, вроде Каста в скором времени должна нагрянуть. Хотя из русского репа мне все таки больше Юга по душе с их альбомом "пока никто не умер", отличные читки, отличные темы, и приятный женский вокал в нескольких песнях, жаль что они распались.

« svargmel:

Кстати кто то знает где на халяву "Быль в глаза" – 2008 Касты нарыть можно? В нете везде поснимали его, нарушение авторских типа...

Незнаю видал только на торрентах: torrents.ru и tfile.ru, и еще на http://musicfond.com но там потреково придется качать.

51. svargmel » 25.07.2008 11:11 

« Мегаханыга:

Незнаю видал только на торрентах: torrents.ru и tfile.ru, и еще на http://musicfond.com но там потреково придется качать.

Спасибо!!! По чуть-чуть тяну...

52. Mahabharata » 25.07.2008 13:17 

Оооо...КАСТА...мои земляки))
Ну неплохая команда...мне по большому счету нравится то как Влади читает...а вот слова и все остальное меня не особо волнуют))

53. vados » 02.08.2008 11:27 

хочу вставить свои 5 копеек в обсуждении темы. Полностью согласен со " svargmel: по поводу отношения к "искусству", и по моему мнению есть или искусство, или лажа, это касается всех сфер того же искусства. Можно слушать "касту" или нет, но говорить о том, шо это фигня только по тому, шо "я слушаю МИТАЛЛ!", это удел недалеких малолеток, которые не могут толком объяснить, почему они этот самый МИТАЛЛ слушают. А спор по поводу превосходства тяжелой музыки над любой другой, это вообще убожество. Я всю свою сознательную жизнь слушаю тяжеляк, но если мне попадалась что либо другое, но сделано по высшему разряду (н-р КАСТА) то почему бы и не послушать.А ограничивать себя рамками какого-то одного направления в музыке, это самонасилование, которое ни к чему хорошему не ведет.

54. svargmel » 02.08.2008 20:56 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Третье нарушение и только в этой теме. Боюсь подумать что в других темах. Предлагаю задуматься над происходящим.)

55. Darkmind » 28.08.2008 12:27 

Я считаю, что особой ценности Каста не представляет, так как музыка данной группы – это небольшой кусочек, зацикленный на всю песню, а некоторые такие кусочи были нарезаны у других исполнителей, а как говорят мои знакомые, которые слышали последний альбом, так он вообще построен на игрушках, типа eJay Hip-Hop. Это серия для тех, кто хочет поиграть в музыкантов, так как вся работа сводится к расставлению готовых сэмплов в определённую последовательность. Что касается текстов, я бы сравнил их с дворовыми или "гопенскими", иногда они пытаются пересилить свой низкий словарный запас, и вставляют "умные слова" типа "дубликатор", "ногой по звуковой плате" и т.д. Что такое поэзия? Это поиск красоты! Мой любимый поэт Эдгар Аллан По. Образность, красота,философия. При том истинная философия, а не философия нисшего класса. Какая философия может быть у таких людей, которые "курят план", поют про зоны и прочую низость. По-моему эта группа не оригинальна, банальна, и ценить в ней не чего. Это моё мнение.

56. vados » 28.08.2008 14:44 

Вот шо меня всегда кошмарило, так это когда кто-то пиздит, толком не зная обсуждаемого материала. Darkmind, ты хотел просто вставить свои 5 копеек, или эт херня и есть твое мнение?

« Darkmind:

Это серия для тех, кто хочет поиграть в музыкантов, так как вся работа сводится к расставлению готовых сэмплов в определённую последовательность.

Во– первых, никто не рассматривает реп как ценный материал именно в МУЗЫКАЛЬНОМ плане, во-вторых, вся музыка, это расставление чего либо уже готового в определенную последовательность, нот всего 7, если ты забыл.

« Darkmind:

Что касается текстов, я бы сравнил их с дворовыми или "гопенскими", иногда они пытаются пересилить свой низкий словарный запас, и вставляют "умные слова" типа "дубликатор", "ногой по звуковой плате" и т.д.

Ты слушал полностью хотя бы один альбом? Где, блядь, ты видел гопенские текста? А насчет словарного запаса, чувак, назови мне хотя бы одну группу (в любом стиле) у который словарный запас больше. Да у них самые шикарные текста!!! И вообще. талант группы не одним словарным запасом измеряется.

« Darkmind:

Что такое поэзия? Это поиск красоты! Мой любимый поэт Эдгар Аллан По. Образность, красота,философия. При том истинная философия, а не философия нисшего класса.

Ты вообще понял, на каком ты портале? Если ты слушаешь тяжеляк, то про какую ты филисофию, образность и красоту стихов чешешь? И почему у "низшего" класса не должно быть своей философии, аристократ ненаглядный?

« Darkmind:

Какая философия может быть у таких людей, которые "курят план", поют про зоны и прочую низость. По-моему эта группа не оригинальна, банальна, и ценить в ней не чего.

План курят ВСЕ!!! А относительно рок-музыки наркотики одна из ее составляющих, и с философией там все в порядке, поверь! И назови мне хоть одну песню касты, где они поют про зону и "прочую низость"!!!! Эта фраза – лучший индикатор в плане ознакомления с творчеством "касты". Нету у них песен про зону, хоть ты тресни!!!

« Darkmind:

так как музыка данной группы – это небольшой кусочек, зацикленный на всю песню

Ты сам понял шо сказал, какие кусочки, зацикленные на всю песню????!!!!!!!

« Darkmind:

а некоторые такие кусочи были нарезаны у других исполнителей,

это вообще пиздец...

« Darkmind:

а как говорят мои знакомые, которые слышали последний альбом, так он вообще построен на игрушках, типа eJay Hip-Hop.

И что с того если и нарезан???!!! Альбом охуевший, и мне похеру, с "каких кусочков" и каких исполнителей он нарезан, с каких игрушек он построен!!!
Ты послушай материал, а потом пиши шото.  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:

Добавлено (28.08.2008 14:50:45):

« Darkmind:

а как говорят мои знакомые, которые слышали последний альбом,

Не, ну вы видели? Он сам его не слышал, а уже обсирает!! Ценности она ему не продставляет!!! Нет слов...

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Зачем столько эмоций. Побереги нервы.)

57. ondron » 28.08.2008 14:56 

2Darkmind:
Очередной человек, судящий о рэпе и не имеющий даже базового понятия о нём.
Да, часто минуса построены на лупах, но только окончательный диллетант станет множить фрагмент на всю песню. А у той же Касты минуса замечательно сочетаются с акцентами в тексте, паузами, панчлайнами. Но почему-то ни один "ценитель истинной поэзии и философии" не в силах этого заметить.
А Влади вообще один из лучших битмейкеров в русрэпе.

« Darkmind:

работа сводится к расставлению готовых сэмплов в определённую последовательность

А ты пробовал это сделать так, чтобы это зазвучало?
Набор сэмплов гораздо разнообразнее набора примочек для гитар, разве это причина обвинить тяжмет в ограниченности? Нет. Это констатация глупости твоих упрёков в использовании сэмплов.

Судя по приведённым тобой примерам, твои знания творчества группы на 99% основаны на вырванных цитатах из данной темы.
Совет на будущее вновь прибывшим обисрателям: если вы всерьёз надумали предпринять попытку обосрать конструктивно, перестаньте употреблять ассоциации "трава" и "зона". Ибо в этом случае вы выглядите идиотами, с минимумом знаний и максимумом желания охаять.

58. svargmel » 28.08.2008 18:02 

Недавно качнул последний альбом, "Быль в глаза". Во время прослушивания новых треков, в комнате находилась жена моя. Хоть она и не проявляет особого интереса к музыке как к таковой вообще, но тут пришлось ненароком слушать. Так вот играл 3-й трек "Нормально все", первый куплет – мы ржали до слез вдвоем. Пацаны описали настроение в моей семье настолько идеально, я сам так изложить не смог бы. "На крыльях любви" тоже уссаться можно. "Встреча" в своем тексте – тоже напоминает мне сюжеты из моей жизни. Вобщем еще раз повторюсь: в плане текстов, Каста своего рода народная мудрость. Все просто (а гениальность в простоте и заключается), грамотно и красиво, и самое главное, реально и объективно о жизни.

59. I fear no Evil » 28.08.2008 18:47 

« vados:

Альбом охуевший

Сразу извиняюсь за оффтоп, но уж очень любопытно.
Всю жизнь думал, что охуеВший – это человек, который обнаглел, оборзел и т.д.
А классный альбом – охуеННый. Это я типа не в курсе линвистических новшеств? ))

Напишу пару слов по сабжу, вдруг это спасет жизнь этому посту...... Совершенно очевидно, что "обсиратели" просто не видят разницы между рэп-исполнителями, и воспринимают стереотипно: все эти спущенные штаны, кепки, пальцы и пр... Я – не исключение. В последнее время по ТВ частенько какой-то Гуф мелькает. Понятия не имею, как круто он там среди рэперов стоит, но видеть-слышать это ооочень неприятно....... Вот и складывается впечатление, что все они там такие, на одно лицо.... Это профанация, конечно. Но тяжело заставить себя разобраться, изучить то, что глубоко противно. Конечно, самый оптимальный вариант при таком раскладе – просто молчать, но не удержался, пардон! ))

« svargmel:

самое главное, реально и объективно о жизни.

Такими словами обычно бабушки объяснят свою любовь к латиноамериканским сериалам.........

N.P.: Origa
(от модератора GothicDarkKnight: Хорошо бы ближе к Касте, а не о том что рядом.)

60. ondron » 28.08.2008 19:15 

« I fear no Evil:

Конечно, самый оптимальный вариант при таком раскладе – просто молчать, но не удержался, пардон! ))

Ты очень правильно "не удержался". Без обсираний и тупых заявлений типа "это 0 для искусства".
Кстати, ты мог бы написать в соседней теме про рэп, чем тебе не понравился Гуф. Не ради срача, а именно, чтобы мы оба увидели тему другими глазами. Если тебе, конечно, это интересно. Вот я бы твоё мнение послушал.

По себе знаю – долгое время был ярым ненавистником рэпа – если что-то в рэпе и зацепит сначала, то только текст и его смысл. И только гораздо позже, если интерес появится и не иссякнет, возникнет понимание тонкостей, приёмов и вкус в плане битов.
На вскидку несколько тем, которые могут показаться интересными:
На крыльях любви, Дух продюсера – остроумный стёб над шоу-бизнесом.
Вселенская обида, Под одним небом, Сестра – лирика посерьёзней, на разные темы.

А штаны, кепки, распальцовки, цепи, дворовая или (с недавних пор) гламурная идеология в рэпе – это явление мне чуждое. Считаю это клоунадой точно так же, как косухи, напульсники и другие атрибуты гардероба других субкультур.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.