Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каста

81. wintryhedgehog » 22.08.2009 10:10 

« Kaliostro:

Каста группа гениальная

Ну, насчёт"гениальная", эт ты , по моему крутовато взял, ибо, несмотря на наличие пары-троики действительно стоящих вещей(что для рэп группы показатель не просто хороший, а по сути– космический) страдает общей рэперской болезнью: неаргументированым и очень смешным пафосом, типа "темные силы нас злобно гнетут"...

82. Zuker » 22.08.2009 16:20 

« wintryhedgehog:

неаргументированым и очень смешным пафосом

Вот это наибольшая проблема нашего [s]рэпа[/s] хип-хопа. Именно из-за неё мне тяжело слушать русский [s]рэп[/s] хип-хоп. Одно дело если этот пафос шуточный (Noize MC, например), но если на полном серьёзе и не объяснён – то это пуке чуть более, чем полностью. И именно поэтому пендосская и европеодная хип-хопщина меня привлекает больше, хотя тексты там мало чем отличаются  :) :)

83. Demon2 » 22.08.2009 17:45 

« Zuker:

Именно из-за неё мне тяжело слушать русский [s]рэп[/s] хип-хоп. Одно дело если этот пафос шуточный (Noize MC, например), но если на полном серьёзе и не объяснён – то это пуке чуть более, чем полностью.

А когда поют про поедание кишков или то как гниют, ну или про интимную жизнь эльфов – тебе не кажется это подозрительно пафосным? И, ведь заразы, никакого намека на юмор в голосе часто не проявляют. Откуда ты знаешь, насколько серьезно исполнители хип-хопа относятся к своим текстам? Тем более что для рэпа вся эта гангста пурга некий элемент стиля, так же как ебаные эльфы для павера, или расчлененка для дэта. И так же как не все в павере поют про эльфов, а в дете не все мясники, так же полно хопа на разную другую тематику.

N.P.: Dazzling Killmen – In The Face Of Collapse [1994 – Face Of Collapse]

84. Zuker » 22.08.2009 18:06 

« Demon2:

А когда поют про поедание кишков или то как гниют, ну или про интимную жизнь эльфов – тебе не кажется это подозрительно пафосным?

Кажется. Кстати, дэтх и повер – не мои приоритеты.

« Demon2:

так же полно хопа на разную другую тематику

О, да. Есть например death rap. Обычный хип-хоп, только с текстами как у Каннибал Корпс  :) :)

85. svargmel » 22.08.2009 21:33 

« Demon2:

А когда поют про поедание кишков или то как гниют, ну или про интимную жизнь эльфов – тебе не кажется это подозрительно пафосным? И, ведь заразы, никакого намека на юмор в голосе часто не проявляют. Откуда ты знаешь, насколько серьезно исполнители хип-хопа относятся к своим текстам? Тем более что для рэпа вся эта гангста пурга некий элемент стиля, так же как ебаные эльфы для павера, или расчлененка для дэта. И так же как не все в павере поют про эльфов, а в дете не все мясники, так же полно хопа на разную другую тематику.

 :/: :/:  :/: :/:  :#: :#: Классно рассказал......

N.P.: Pink Floyd\1979 – The Wall

86. Kaliostro » 22.08.2009 21:48 

И правда переборщил малясь. Не "гениальные" а "выдающиеся". так правдивее =) =).
Как вам,кстати обкурыш Гуф и гр. Центр? У меня не покатил =( =(

87. svargmel » 22.08.2009 21:55 

« Kaliostro:

Как вам,кстати обкурыш Гуф и гр. Центр? У меня не покатил

Я как то не очень пытаюсь вникать в этот жанр. Прохавал Касту потому что подвернулась вот так случайно и съел.... В тяже постоянна динамика, а в рэпе сабжа достаточно с меня.

N.P.: Spawn Of Possession\(2006) – Noctambulant

88. Smashed Face » 23.08.2009 00:41 

« svargmel:

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :#: :#:  :#: :#: Классно рассказал......

Тем не менее процент хорошего у касты весьма маленький.

« Kaliostro:

Как вам,кстати обкурыш Гуф и гр. Центр? У меня не покатил  =( =(

Это вообще не рассматривается. Лично мне по душе такие проекты, как Babangida, Рыночные Отношения, Ленина Пакет, Полумягкие. На их фоне Каста смотрится жутко плоско.

89. Бухой Бэтмэн » 23.08.2009 01:27 

На фоне реальных олдскульных черных гангста весь русский реп, начиная Мальчишником и заканчивая 2H Company мне видится неярким  :E :E

Добавлено (23.08.2009 01:34:59):

Собственно Касту я каждый день слышал в пионерлагере летом 2004-го, по сравнению с многочисленными сборниками кондово слепленного дешевого хип-хапа, звуки которого поливали тамошний воздух из мафона почти круглые сутки, касту вполне можно слушать, средний уровень вполне.

N.P.: Kraftwerk – Europe Endless

90. Мегаханыга » 26.05.2010 12:40 

Вышел новый альбом касты, если точнее то хамиля и змея, заценил кто? Я пока послушал 1 раз еще не совсем вкурил, так как в это же время впервые послушал Рабы Лампы, так что все впечатление смазалось после этого просто охуевшего альбома  \m/ \m/ .

N.P.: Рабы лампы

91. vados » 26.05.2010 15:15 

« Мегаханыга:

заценил кто?

по моему мнению – гавно! Может в другое время он бы и схавался от и до, но после "быль в глаза" – это шаг назад. При всем мастерстве Змея, альбом слаб. Музыку (или как там оно у них называется), писал не Влади, и это сразу заметно: Каста без Влади – это не Каста!! Куча новомодных рэп-звезд в трэках, тоже, как бы, не свойственно Касте – раньше принимали участие совсем никому не известные хлопцы, для которых это был шанс и 100% уснех и популярность, то здесь, наверно, планировался совсем другой эффект. Не знаю, буду слушать еще, но врядли, шоб мнение мое поменялось.

92. Mahabharata » 26.05.2010 16:21 

« Мегаханыга:

заценил кто?

Да. сидя у двух знакомых в автомобилях я наверно его раза 4 послушал. Хуйня тащемто)

93. Smashed Face » 27.05.2010 00:26 

« Mahabharata:

Хуйня тащемто)

Да каста вообще хуйня не выше среднего, а все, кто прётся от неё, либо дальше этой самой касты (ну ещё басты) не копают и не представляют, что такое андеграунд хх (что, скажете, кто-то слышал какие-нибудь там Kunteynir или Ваня Айван?), к примеру, или со вкусами надо что-то делать.

Сабж в хип-хопе что-то типа конь ебал корпсца для упёртых дес-металистов.

94. Мегаханыга » 27.05.2010 09:43 

« Smashed Face:

Да каста вообще хуйня не выше среднего, а все, кто прётся от неё, либо дальше этой самой касты (ну ещё басты) не копают и не представляют, что такое андеграунд хх (что, скажете, кто-то слышал какие-нибудь там Kunteynir или Ваня Айван?)

Совсем неуместно сравнивать касту с андеграунд рапойхипхапой, баста вабще модный реп для девачек или малолетних влюбленных гангстеров. Что касается контейнера, не особо они и пиздаты, хотя минуса зачетные весьма, лучше бабана послушать у него хоть телеги угарные есть, плотная зига летит.

95. ondron » 31.05.2010 15:12 

Сабж для ру.рэпа, как Айрон Мейден для металла: существует давно и одни из немногих умудрились не испохабиться (как минимум). Факт существования куда более экстремальных жанров и команд не умаляет достоинств групп вышеупомянутых. А то, что толпы школоты ничего, кроме Касты (или Айрон Мейден в той же аналогии) не удосужились послушать, делает школоту школотой, но не никак не команды унылым говном.
Какой-то хуёвый критерий, когда андеграунд – типа единственно правильный путь развития. Это уже из области "тру-блэкеры, вам сюда". Слушал я Кантейнир (года 3 назад, правда), только не пойму, что теперь с этого?
Каста на последних двух альбомах делает охуенного качества художественный рэп. Меня он в экстаз не вводит но уровень работы не заметить трудно. На репите не застрял, в отличие от недавнего релиза от Good Hash.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.