Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Любителям рэпа, русского и не только (Rap)

21. P.Bateman » 30.10.2009 10:41 

Кровосток рулит и педалит. Первые два альбома – мега! Гантеля послабже будет, хотя Колхозники и Метадон – хиты. К остальному равнодушен.

22. Мегаханыга » 30.10.2009 10:56 

« IronMaX:

А что про АК-47 никто не вспоминает?

Помним, любим, скорбим  :) :) Нарики в двенарике хуле  \m/ \m/

« ondron:

в последний год называть Гуфа и Центр среди своих муз. предпочтений уже "слегка моветон", т.к. в фанаты записалась куча школоты.

Хаха точно, щас просто эпидемия, все гуфа слушают, крутые стали, на мобилах новогодняя бомбит, вся хуйня.

« ondron:

Последний альбом Ноггано неплох, но в плеере не задержался

Согласен, первый намного сильнее.

« ondron:

Альбом Слима – та же участь.

Угу, вот сомневаюсь, стоит качать альбом птахи или нет  :~ :~

« ondron:

Жёлтая Ветка

2005 понравился, а вот последний уж больно очевиден закос под кровосток.
Последнее что понравилось это 2H Company, душевная музыка  :/: :/:

« Quetzalcoatl:

Полумягкие, Ленина Пакет, Грубый Ниоткуда, Obe 1Kanobe.

Не слышал, продолжаю иследования русского хипхапа.

N.P.: 2H Company – Искусство Ухода За Ак-47 – 2007\02 – Адекватно

23. ondron » 30.10.2009 12:28 

« Мегаханыга:

" ondron:

Жёлтая Ветка

2005 понравился, а вот последний уж больно очевиден закос под кровосток.

У меня ситуация кардинально противоположная: альбом "Начинай говорить вслух" (2005) мне кажется куда менее самобытным, потому и не впечатлил. А вот "Генномодифицированные Овощи" (2007) доставляет как минимум на 2/3 содержания.

Насчёт сходства с Кровостоком позволю себе категорически не согласиться. Читка Кровостока (в последних 2-х альбомах) чаще всего смахивает на мелодекламацию в ней нет ритмичности. Это отнюдь не минус, для Кровостока по крайней мере. А у Жёлтой Ветки весьма чёткий флоу. Кровосток (опять же, в последних 2-х альбомах) не слишком заморачивается над рифмами, аллитерациями и т.п., в то время, как у ЖВ эти аспекты чуть ли не фишка всего творчества.
Что касается содержания, то у ЖВ оно куда более хаотичное и во многом абсурдное, Кровосток – это как правило на 80% сторителлинг, остальные 20% – стёбная философия. Минуса у Кровостока – это какой-то электронный 3.14здец (в этом плане дальше ушли только 2H Company  :)) :))), ЖВ напротив обильно использует семплы, как правило чётко выражен бас и плотная бочка.
Что я могу найти общего, так это упоминание веществ и самоирония по отношению к собственному творчеству.

N.P.: Control Denied – Expect The Unexpected (1999 – The Fragile Art Of Existence)

24. Quetzalcoatl » 30.10.2009 20:50 

« Мегаханыга:

2005 понравился, а вот последний уж больно очевиден закос под кровосток.

Вообще никакого закоса, у Кровостока и музяка другая, и тексты другого плана же. Кровосток-это, конечно, смешно, но на что-то серьёзное не претендует. А ЖВ-это, пожалуй, лучший наш рэпчик(ну из того, кторый я слышал).

25. Мегаханыга » 31.10.2009 10:35 

« Quetzalcoatl:

Кровостока и музяка другая, и тексты другого плана же.

Да другого, но не знаю, первое что пришло в голову после прослушки их 2007 – Кровосток, да и рэпперки которым записывал его, так же посчитали.

« ondron:

весьма чёткий флоу

« ondron:

сторителлинг

Бля, без гугла не разберешся  :D :D

26. P.Bateman » 31.10.2009 16:33 

« Quetzalcoatl:

Кровосток-это, конечно, смешно, но на что-то серьёзное не претендует.

А что ты подразумеваешь под "серьезное"?

27. ondron » 02.11.2009 12:36 

« Мегаханыга:

" ondron:

весьма чёткий флоу

" ondron:

сторителлинг

Бля, без гугла не разберешся  :D :D

Каюсь, грешен. "Флоу" – для меня это – речевой поток, ритмичность речи + особенности стиля. Споры о значении термина ведутся до сих пор. "Сторителлинг" – сюжетные повествования.

N.P.: Elegy – Frenzy (Manifestation Of Fear)

28. Smashed Face » 19.11.2009 14:58 

Зачем я так проникся бабаном? После него все эти ваши хвалёные хоть жёлтая ветка, хоть чёрная экономика кажутся такой пустой хуйнёй, что даже зацепиться не за что.

« ondron:

Минуса у Кровостока – это какой-то электронный 3.14здец (в этом плане дальше ушли только 2H Company  :) :))  :)) :)))

Не сравнивай абсолютно разные вещи. Никакого пиздеца у кровостока в минусах нет – просто нарочито низкое качество записи и монотонность. 2х компани же – вообще IDM с текстами, как будто бы в хип-хопе. В общем, это совсем другая ветка, которая уже непосредственно к хх не относится – abstract/experimental hip-hop, среди отечественных представителей как раз только эти и ещё питерский журналюга самое большое простое число.

29. N. Artfuller » 19.11.2009 16:31 

« Smashed Face:

только

Только ли? Вот, скажем, неплохой весьма проект. К прослушиванию рекомендуется второй полноформатник – everything is ok (2008). На фанки есть, если что.

Добавлено (19.11.2009 16:34:14):

« Smashed Face:

Зачем я так проникся бабаном?

Что вы все в нём находите такого сверхахуенного?

30. Smashed Face » 20.11.2009 16:40 

« N. Artfuller:

Что вы все в нём находите такого сверхахуенного?

Единственный, по-моему, намеренно сочиняет телеги, чтоб они не попадали в бит (простой бит – сложный размер телеги – охуенный эффект получается просто, как у Meshuggah; да и никогда я особо не жаловал квадратно-гнездовой способ в репе, это очень быстро надоедает), далее – охуенные рифмы, агрессивный тембр голоса, хорошая дикция, почти нету (из того, что слылаш) ебучего сторителлинга, который я блять не переношу и приемлю только в абстрактном виде или в виде стёба (Кровосток), диссы у него просто как ни у кого. Ну и, само собой, сочиняет он очень крутые вещи.

31. ondron » 27.11.2009 13:52 

« Smashed Face:

Не сравнивай абсолютно разные вещи. Никакого пиздеца у кровостока в минусах нет – просто нарочито низкое качество записи и монотонность. 2х компани же – вообще IDM с текстами, как будто бы в хип-хопе. В общем, это совсем другая ветка, которая уже непосредственно к хх не относится

Я не сравнивал эти группы, как представителей одной "ветки". Имелось в виду, что и те и другие в разной степени далеко ушли в музыкальном плане от саунда, присущего жанру рэп. Насчёт низкого качества записи у Кровостока не согласен, монотонность и минимализм – да.

По поводу Бабангиды: прослушал около десятка его треков. По-настоящему впёр только "Коба". Послушаю остальное, отпишусь подробнее в соотв. теме.

N.P.: Cynic – The Eagle Nature (2004 – Focus)

32. Heaven's Night » 16.12.2009 16:59 

Из западных очень нравятся "братья-маньяки": Ill Bill, Necro.
Мичиганскя хорроркор группа Insane Clown Posse неплоха, хотя и большинство песен – бред. Недавно услышал Jedi Mind Tricks, вот они нереально зацепили... душевный рэп, настоящий, с классными и интересными минусами, что само по себе – редкость в рэпе

33. Arising » 01.01.2010 20:45 

На нг в "жаре" качало под Ноггано  :D :D
...пойду какой-нить деткор послушаю  ;) ;)

34. BSB forever » 19.01.2010 17:44 

Наконец скачал древнийй сингл тупака и доктора дре California love, от которого торчал в доотроческом возрасте. Меня и сегодня цепляет этот речетатив под эту монотонную однобитную музыку.

N.P.: Burnt By The Sun – 02-Soundtrack To The Worst Movie Ever

35. Zuker » 05.02.2010 16:18 

В этом году жду второго Релапса от Эминема и нового альбома от Cypress Hill. Ещо Некро что-то собирался выпускать. Из наших – Noize MC.

36. Attis » 11.02.2010 20:38 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

37. ibnn I))) » 12.02.2010 15:03 

« Heaven's Night:

Ill Bill, Necro

недавно казахстанский проект с схожей тематикой послушал. Пост Мортем называется. Весьма понравилось  :/: :/:

38. IronMaX » 14.02.2010 23:05 

« ibnn I))):

недавно казахстанский проект с схожей тематикой послушал. Пост Мортем называется. Весьма понравилось

угу качественный хоррор на русском.
Ну и еще о хорроре, кто не слышал обязательно зацените америкосов Bloodline, кроме как охуительный хоррор ничего на ум не приодит, вообщем тем кому понравился the circle of tyrants – bloodline неприменно придется по вкусу!  :/: :/:

39. Мегаханыга » 15.02.2010 15:28 

« BSB forever:

древний сингл тупака и доктора дре California love

Конкретно подсел на олдскул, на работе загоняюсь, че то никак не пойму че от этой пестни все прутся, у тупака куча вещей на голову сильнее. Ну и первые 4 альбома просто  \m/ \m/  :\/: :\/: Еще понра первые 2 альбома снуппи и дебютник доктора Дрэ.

« Heaven's Night:

Necro

Ожидал от него какой нить мегажести типа раннего оникса, а так че то совсем никак, хнык  :( :(

« Zuker:

Из наших – Noize MC

А че он кроме переиздания еще что то выпускать собралси?

« Zuker:

второго Релапса от Эминема и нового альбома от Cypress Hill

 :^: :^:

N.P.: Снуп дог\2004 – R & G (Rhythm & Gangsta) The Masterpiece\03 – Drop It Like It's Hot (Feat. Pharrell).mp3

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.