Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Jazz

41. Мировая Закулиса » 21.07.2009 20:58 

« Mengele:

"вольных" композиций хватало

они некоем образом не укладываются в понятия из названия топика  :!: :!:

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Обосновываем!)

42. Mengele » 21.07.2009 21:24 

Ладно,дальше двигать это дело не стану.
К слову,фри-джаз лучше слушать вживую(пожалуй,тут присутствие живых музыкантов важно как нигде еще),слушать его через колонки – намного сложнее уловить фишку.

43. >>>RAM>>> » 27.09.2009 22:20 

Наконец собрался и послушал. По словам слимдроуа его любимую работу Cecil Tailor – Unit Structure. Мне просто вынесло мозг. Так на меня влияет только Squarepusher, сырой black и brutal death. Это не мое.
slimdrow засоветуй мне что-нибудь мелодичное, красивое... Или среди перечисленного в топе мне подобного не найти? Пойду еще в fusion jazz-rock.

44. Мировая Закулиса » 27.09.2009 23:32 

« <><>:

что-нибудь мелодичное, красивое

попробуй послушать Steve Kuhn – Motility (1977), Trance (1975)

Добавлено (27.09.2009 23:36:20):

>>>RAM>>>

Хочешь напиши джазовых исполнителей, у которых что-то понравилось я тебе опдберу что-нить похожее.

45. Бухой Бэтмэн » 04.10.2009 21:52 

« <><>:

Мне просто вынесло мозг. Так на меня влияет только Squarepusher, сырой black и brutal death. Это не мое.

А чё так, поточнее – что именно тебе вынесло мозг? Спокойна, душевна, мелодична музика. Посидеть вечером, покурить трубку, попить кофеёк, посмотеть на кактус, поговорить с ним. Мелонхаличны но уверенный драмминг негра, дудки и маэстро  ;) ;)

N.P.: Cluster – Rote Riki

Добавлено (04.10.2009 21:55:48):

Вы слушайте Fly! Fly! Fly! Fly! Fly!, солный дисковый концерт, там

Добавлено (04.10.2009 23:00:46):

охуенно

46. >>>RAM>>> » 05.10.2009 19:42 

Странно, писал вчера сообщение, а его нету... )
А содержание было примерно такое:
Мне очень понравился Steve Kuhn – "Trance". Я бы послушал еще чего-нибудь в этом духе. Но хотелось бы и еще более спокойного, может smooth jazz? Чтобы сидеть под пледом вечером, пить какао и слушать мурлыкающий бас с разливающимися мелодиями.
"Motility" я не нашел чето нигде.

« Бухой Бэтмэн:

А чё так, поточнее – что именно тебе вынесло мозг?

Неспокойная, немелодичная музыка )) Не получаю того, чего жду. Получаю то, чего не хочется.

Добавлено (05.10.2009 19:46:56):

« Мировая Закулиса:

Хочешь напиши джазовых исполнителей, у которых что-то понравилось я тебе опдберу что-нить похожее.

Вот еще: дело в том что джаз я не слушал раньше пожалуй что. Фьюжн немного слушал – местами очень нравилось. К джазу я думаю меня ведет Opeth и lounge типа Zero 7. Блюзовые и джазовые элементы меня всегда цепляли, но так чтобы слушать джазмэнов – такого у меня не было.

47. Мировая Закулиса » 06.10.2009 00:39 

« <><>:

Opeth

МОжет я чего-то не понимаю, но где у Опет джаз?

>>>RAM>>>

Попробуй послушать Miles Davis – Miles Smiles (1966)

« <><>:

может smooth jazz

лучше не пытайся  :) :)

Добавлено (06.10.2009 00:48:44):

« <><>:

Steve Kuhn – "Trance"

попробуй Chick COrea – Return To FOrever, Herbie Hancock – THrust, попробуй найти азписи Art Lande, может быть еще Ralph Towner еще Oregon.

48. >>>RAM>>> » 06.10.2009 18:12 

« Мировая Закулиса:

МОжет я чего-то не понимаю, но где у Опет джаз?

У Опет блюз. Хотя тэг "джаз" на ласте тоже присутствует )
Спасибо за советы.

49. Mengele » 06.10.2009 18:35 

« <><>:

тэг "джаз"

Мало ли что напишут на Ласте.
Полушай Холдсворта "Сикстин мен оф тэйм":джаз-рок,но умиротворяющий и добрый,что ли
Можешь полушать Cosmosquad '97,хотя оно тоже не совсем смус
Из смуса – Карлтон,Боб Джеймс,Гровер Вашингтон Гр.,ну и Джеймс вместе с Форплеем.
Можешь еще Дэйва Грузина послушать,атмосферная "киношная" музыка

50. >>>RAM>>> » 20.10.2009 10:00 

Послушал еще Miles DavisMiles Smiles '66. В целом напомнило Сесиля Тэйлора  =) =), но местами было нечто похожее на то, что я ищу.
Из смуса (а написано там Fusion/Smooth-Jazz) послушал Боба Джеймса три альбома: One, Two и естественно Three (соотв. '74, '75, '76). Впечатления в общем положительные, особенно от Два и Три, на Один какя-то психоделика, но одна композиция мне показалась наиболее близкой к тому, чего хочется – это Feel Like Making Love. Приятно так и конечно простовато достаточно, если б было еще немного поизобретательней – вообще сказка, но все это закидоны, мне и так очень понравилось. Вот такого бы пару альбомчиков.
А так продолжаю искать... Из всего, что пока послушал, могу сказать что больше всего впечатлил Steve KuhnTrance '75. Надо еще освоить что-нибудь из того, что вы писАли.

N.P.: The Gathering – You Learn About It

51. Mengele » 20.10.2009 15:11 

« <><>:

Steve Kuhn – Trance '75

'74 вроде  :) :)
У Джеймса классный альбом – Heads,цени,вариант безошибочный

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Больше информативности.)

52. Мировая Закулиса » 21.10.2009 12:41 

« <><>:

Послушал еще Miles Davis – Miles Smiles '66. В целом напомнило Сесиля Тэйлора  =) =)

Однако  :~ :~ Что же там может общего?  :) :) Тональная же музыка, ну местами гармонически накручено конечно, но не до степени Сесиля Тейлора.

« Mengele:

'74 вроде  :) :)  :) :)

Не а 75.  ;) ;)

53. Mengele » 26.10.2009 17:26 

Ram
попробуй,может,Чик Кореа,у него манера игры на фортепиано схожая

Добавлено (26.10.2009 17:37:20):

ссыль
тут,вроде,во флаке Motility(1977) есть

54. >>>RAM>>> » 06.01.2010 17:10 

Раз уж Jazz обсуждают только тут, напишу сюда. Надеюсь не будет злым оффтопом.

Совсем недавно услышал о такой группе как Bohren & der Club of Gore ("Сверление и Клуб Фильмов Ужасов" – нем. и англ.). Ребята... Всем кто любит дум – просто обязательна к прослушиванию. Это так называемый "дум-джаз". Dooooom Jaaazzz, yeah. Или может Jazz Ambient. Или Funeral Jazz. Вобщем, как хотите, я не очень люблю копаться в жанрах.
Не знаю, слышал ли кто (наверняка слышали), но я ничего подобного раньше не встречал. Тут такие настроения..., которые я иногда пытался ловить у Ульвера, но все же Ульвер – это электронная музыка (это не делает их хуже, я их тоже очень и очень люблю) и при этом она другой атмосферы и направленности, а тут... Ну просто изумительно.

Точно показаны 2 альбома: 1.(2000) "Sunset Mission", 2. (2002) "Black Earth".
Из остальных – "Gore Motel" '94, "Midnight Radio" '95 – HorrorJazz/блюз, тягучие, напоминающие саундтрэк к фильму "Мертвец" (особенно '94), тут бас, КрисАйзековская гитара, и "барабаны". "Geisterfaust" '05 – минималистичный, sax только в последнем трэке, снова считаем удары! ) "Dolores" '08 – мелодичный, с маримбами, сплошное наслаждение, за мелкими исключениями.

Поделитесь мнениями, как думаете, есть ли что-то прекраснее? )))
__________

Проникся Бобом Джеймсом (One, Two и Three) – слушаю теперь на ура. Послушал, наконец, Куна на Motility – очень был рад, поспорит с Trance'ом. Пожалуй, что я так пока и не нашел то, чего искал в джазе, но из всего мне определенно нравится именно Steve Kuhn. Потрясающе он управляется с пианиной, тембры (Elektrik Piano) меня уносят просто, замечательно.

Спасибо всем за ссылки и рекомендации, буду слушать то, что не успел!

55. Мировая Закулиса » 06.01.2010 21:06 

« <><>:

именно Steve Kuhn. Потрясающе он управляется с пианиной, тембры (Elektrik Piano) меня уносят просто, замечательно.

Да, он мастер. Если Нравиться Кун, то стоит обратить внимание на Keith Jarrett.

« <><>:

Bohren & der Club of Gore

А я вот непонимаю, что в этом находят, имхо скука.

56. DewShick » 07.01.2010 00:28 

« Мировая Закулиса:

А я вот непонимаю, что в этом находят, имхо скука.

согласен, как кстати они к фриджазу вообще относятся?

57. Mengele » 07.01.2010 00:38 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

58. Мировая Закулиса » 07.01.2010 02:38 

« DewShick:

согласен, как кстати они к фриджазу вообще относятся?

Они не отнсятся к джазу вообще, но тема эта создавалась вроде про авангардный джаз и что-то типа beyond styles  ;) ;) А то ведь и в первом посте есть исполнители, у которых джаза не сильно много или вообще практически нету.

59. DewShick » 07.01.2010 21:18 

из первого поста слышал пару-тройку имён, слушал Зорна и нейкед сити) Думал тут про фриджаз толкуют, просвятите, чего оттуда слушать? слышал только Flying Luttenbachers и Zu, ну и ещё Зорна, если их всех вообще можно туда отнести.

N.P.: bloodlet

60. Mengele » 07.01.2010 21:18 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.