Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Jazz

1. Мировая Закулиса » 14.04.2009 00:51 

Есть на метлибе люди, слушающие эти стили?

Peter Brotzmann, Evan Parker, John Coltrane, Cecil Taylor, Ken Vandermark, Joe McPhee, William Parker, Barry Guy, Mats Gustavson, Sun Ra, Steve Lacy, Don Cherry, The Art Ensemble Of Chicago, Air, Muhal Richard Abrahams Archie Shepp, Augustino Fernandez, Irene Sweicher, Albert Ayler, Paul Bley, Wadada Leo Smith, Borah Bergman, Ned Rothenberg, Lester Bowie, Rosco Mitchel, Peter Kowald, Ray Anderson, Mark Dresser, Sylvie Courvoisier, Thomas Chapin, Paul Smoker, Ornette Coleman, John Zorn

Знакомы ли вам эти имена? Если да, то вы в команде  ;) ;) Если нет, но интересно, то список вам в помощь  ;) ;)

2. Smashed Face » 14.04.2009 01:03 

Кошмар! Нет, ну я, конечно, некоторые имена, положим, видел, но не знаком с ихним творчеством ни разу. Только если Зорн, и то, его все творения прослушать и оценить сложно, больно много их. А вот Naked City знаю очень хорошо (но их принято считать jazzcore, поэтому не в тему). За список спасибо, буду образовываться, мне такое должно понравиться.

3. Мировая Закулиса » 14.04.2009 01:48 

« Smashed Face:

Только если Зорн, и то, его все творения прослушать и оценить сложно, больно много их.

ну все и не стоит, далеко не все из них хороши.

« Smashed Face:

Naked City

почему же в тему, там есть Зорн и фри-джаз, и модерн креатив. ))

« Smashed Face:

мне такое должно понравиться.

Да я уверен, тебе понравится  :) :), хотелось бы видеть еще в теме Бухого Бетмена, Демона2, всех остальных любителей мат/техникал/брутала  :) :)

Добавлено (14.04.2009 02:24:14):

завтра напишу еще небольшое графоманство))

4. Бухой Бэтмэн » 14.04.2009 10:50 

 :~ :~ Могу сказать то же, что и SMASHED FACE, слышал только Зорна, Паркера и Колтрэйна  :~ :~

« Мировая Закулиса:

ну все и не стоит, далеко не все из них хороши.

Ну так напиши самых лучших и альбомы лучшие напиши, я не могу всё подряд качать, скорость не та  :| :|

Добавлено (14.04.2009 10:53:35):

Не, Коулмана ещё слышал оказываеццо  :~ :~

Добавлено (14.04.2009 10:55:56):

И Паркера не того, а Чарли Паркера  :~ :~

Добавлено (14.04.2009 10:56:49):

Жуть  :~ :~

5. Мировая Закулиса » 14.04.2009 11:24 

« Бухой Бэтмэн:

альбомы лучшие напиши

Да собственно сегодня и собирался это сделать.

Заранее предупреждаю, что критерии оценки такой музыки объективными быть не могут.  :) :) пишу все альбомы в кучу, хоят стоило

Evan Parker:

Трио Parker/Guy/Lytton: At the Vortex, London Air Lift, Atlanta,

Другие составы: The Snake Decides, Process and Reality,

Дуэт с Гаем: Obliquities

Электро-аккустический ансамбль Паркера: Toward the Margins, Drawn Inward.

Ceci Taylor (мой любимый исполнитель):

Jazz Advance (это поспокойнее и по джазовее, поздних работ), Cell Walk For Celeste, Nefertiti, the Beautiful One Has Come, Unit Structures (предлагаю сперва всем зашедшим в тему начать с этого альбома, красота неописуемая, хотя не сыгранно не одного чистого интервала :) :)), Conquistador, Student Studies, Cecil Taylor Unit, 3 Phasis, Fly! Fly! Fly! Fly! Fly!, Olu Iwa, Leaf Palm Hand.

Добавлено (14.04.2009 11:25:13):

« Бухой Бэтмэн:

И Паркера не того, а Чарли Паркера

 :) :) ага в джазе Паркеров штук 20 )))

The Art Ensemble of Chicago:
Почти все ранние работы очень хороши, к примеру: A Jackson in Your House, Phase One, Bap-Tizum, Fanfare For a Warriors

продолжение следует...

6. pizda s ushami » 14.04.2009 13:15 

Денисова помянули?  :) :) А Брэкстона?  :) :) Мат джаз, так скажем...

(от модератора GothicDarkKnight: А подробней написать?)

7. Мировая Закулиса » 14.04.2009 13:38 

« pizda s ushami:

Мат джаз

Давайте пользоватся терминами из заголовка  ;) ;)

« pizda s ushami:

А Брэкстона?

Ага забыл включить Anthony Braxton, да и еще многих
фтыкать: проект Circle, проект Diamond Curtain Wall, сольники 3 Compositions of New Jazz, For Alto, Quartet (Dortmund) 1976, псоледний альбом Beyond Quantum то же фтыкать обязательно  :) :)

8. VVoorlokk » 14.04.2009 16:36 

Кто не слышал Нэйкед Сити ) А так да, спасибо за списочег, хотя знакомые наименования есть, но почти ничего не сылшал, будем фтыкать помаленьку...

9. Бухой Бэтмэн » 14.04.2009 16:37 

slimdrow, спасибаю  :E :E  :#: :#:

10. Demon2 » 14.04.2009 16:38 

Да, признаться я люблю погонять фри-джаза и вообще какого-нибудь мощного джаза. Мои любимцы – Колеман, Колтрэйн, Зорн (даже больше его коллаборации), Броцманн, ну и разные новые коллективы, которые я к несчастью пока плохо помню. Всех упомянутых классегов фри, упомянутых в первом посте, я непременно собираюсь послушать. Вот. Как появятся ценные сведения я всенепременно их запощу сюда, потому как в данный момент мои полюса притянуте к группе АББА  :) :)

N.P.: Alice In Chains – Dam That River [1992 – Dirt]

11. Psych » 16.04.2009 00:15 

Из списка слушал только Зорна. Но он конечно очень крутой.  :/: :/:

« Мировая Закулиса:

завтра напишу еще небольшое графоманство))

Давай пиши, а я пока пойду что-нибудь покачаю из твоего списочка. Такое тоже мне должно понравиться.  :\/: :\/:

N.P.: Jaco Pastorius – Zen Turtles

12. Мировая Закулиса » 16.04.2009 01:41 

Вообще очень радостно, что обнаружилось столько неравнодушных людей к этим стилям! А то все мои знакомые, говорят что это дерьмо и что я слушаю это, что бы выебнутся.

13. N. Artfuller » 16.04.2009 09:59 

Как ни странно, но я тоже знаком только с Зорном  :D :D

slimdrow, что из списка посоветуешь особенно? Помедленнее там, поминималистичней  :E :E

14. Мировая Закулиса » 16.04.2009 11:59 

The Art Ensemble Of Chicago попробуй ранний (альбомы я писал), Lester Bowie попробуй, альбомы Great Pretender или 5th power.

15. N. Artfuller » 16.04.2009 12:01 

slimdrow, пошел искать и качать, спасибо  :#: :#:

16. Мировая Закулиса » 16.04.2009 12:03 

МОжет быть еще Anthony Braxton выборочно?

Еще трио Air (не перепутай с одноименными электронщиками) все альбомы (их немного, проект не долговечный был) и Muhal Richard Abrahams.

Вообще что бы не качать все подряд можно на ютубе позырить несколько видео и вынести определенный вердикт

17. N. Artfuller » 16.04.2009 12:10 

« Мировая Закулиса:

МОжет быть еще Anthony Braxton выборочно?

Может быть.

« Мировая Закулиса:

Вообще что бы не качать все подряд можно на ютубе позырить несколько видео и вынести определенный вердикт

Чем я в течение дня и займусь.

Вообще, если честно, до сих пор не понял основную фишку этой музыки... Напрягает сей факт.

18. Мировая Закулиса » 16.04.2009 12:16 

музыка либо нравится, либо не нравится.  :) :)

19. Psych » 16.04.2009 12:21 

slimdrow, а Dave Weckl в тему? Или там у него всё на фьюжне закручено? Крутой музыкант, как по мне.

N.P.: Meshuggah

20. Мировая Закулиса » 16.04.2009 12:29 

« Psych:

Dave Weckl

Да, один из лучших ударников в стиле фьюжен, главное какой грув у него! Это не считая аццких триолей  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.