Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Jazz

61. ibnn I))) » 07.01.2010 22:04 

« DewShick:

чего оттуда слушать?

Эван Паркера! Отличный дядька.

« DewShick:

если их всех вообще можно туда отнести.

Зорна вроде можно. Помню какие-то шарящие люди на эту тему спорили, кто-то Зорна включает, кто-то нет.

62. Mengele » 07.01.2010 22:22 

« ibnn I))):

Зорна вроде можно

Зорн шизанутый.Интересно узнать,кто его не включает.Другое дело,что есть личности поинтереснее

63. Мировая Закулиса » 07.01.2010 23:04 

Просто не вся музыка Зорна имеет отношения к фри джазу или джазу вообщем, поэтмоу не все включают. Джазового у него действительно не очень много. Зато он попадает под понятие free improvisation.

« DewShick:

Думал тут про фриджаз толкуют, просвятите, чего оттуда слушать?

Тут вся тема исписана "тем, что слушать" есть даже списки по альбомам, и даже видеопримеры.  :) :)

« ibnn I))):

Эван Паркера! Отличный дядька.

Ну вот например отличный совет, если Зорн понравился, значит Паркер то же понравиться.

64. Mengele » 08.01.2010 01:21 

Зорн каждый день по альбому выпускает  :D :D .Не удивительно,что не все из них джазовые.Некоторые вещи вообще не поддаются классификации(сплошной деструктивизм и какофония).Я вообще сам не очень фанатею от его опусов,но к жанру априори приписывал

Добавлено (08.01.2010 01:22:59):

Орнетта Колмана послушал для разнообразия.Доставляет местами  :/: :/:

N.P.: Cynic – Adam's Mumur

65. Мировая Закулиса » 08.01.2010 02:36 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

66. Mengele » 13.01.2010 20:29 

А может кто поделиться ссылками на альбомы группы The Core?

67. VVoorlokk » 30.01.2010 20:31 

68. Мировая Закулиса » 30.01.2010 21:06 

Большое спасибо!

69. >>>RAM>>> » 19.02.2010 10:27 

Послушал Куновский релиз 2009 года "Mostly Coltrane". Трибьют Колтрэйну от Куна. Просто чудо. Больше даже не буду ничего говорить.
Ну и послушал самого Колтрэйна "Coltrane for Lovers". Красивые композиции о красивых вещах. Вокал очень трогательный. Наслаждался вчера весь вечер.

Добавлено (27.02.2010 22:49:24):

Bang! Thanx for your recommendation, slimdrow, Keith Jarrett is just brilliant! У меня двухдисковый альбом "Tribute" 89го года. Я так и не постарался узнать что это. Похоже на живое выступление (по восторженной реакции слушателей догадался  :) :) ). И впрямь в духе Стива Куна, ну изумительно, че тут еще скажешь.
И достал некий "Collection" 88го года Дэйва Грузина. Честно сказать, проспал больше половины (в прямом смысле), но по дошедшим до меня звукам показалось, что это не так чудесно, как хотелось бы. Естественно, буду переслушивать.

N.P.: Weezer – Freak Me Out

70. Мировая Закулиса » 27.02.2010 23:10 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

71. Mengele » 28.02.2010 01:18 

« <><>:

проспал больше половины (в прямом смысле)

Я Грузина в машине могу слушать долго и получать при этом удовольствие

« <><>:

И впрямь в духе Стива Куна

Кун какой-то депрессивный и нудноватый.Джарретт не так утомляет.
Хотя,тут дело вкуса

72. Мировая Закулиса » 28.02.2010 04:05 

« Mengele:

Кун какой-то депрессивный

Ну не знаю, депресивный он на некоторых поздних альбомах, ЕСМ-омские альбомы 70-ых депрессией не страдают и на них разное настроение в пьесах.

« Mengele:

Я Грузина в машине могу слушать долго и получать при этом удовольствие

Вот чего не сторонник, так это "музыки лифтов и автомобилей", все же музыку нужно писать что бы ее слушали, а не что бы она создавала какое-то аморфное музыкальное пространство, фон. Зло это  :{ :{

з. ы. Да и топик то как раз не об "автомобильных" жанрах.  :) :)

(от модератора GothicDarkKnight: ЗЫ Тема о джазе %--))

73. Mengele » 28.02.2010 10:35 

« Мировая Закулиса:

з. ы. Да и топик то как раз не об "автомобильных" жанрах.

Грузин тоже немного не из этого топека.

« Мировая Закулиса:

Вот чего не сторонник, так это "музыки лифтов и автомобилей"

Это, в плане, вообще музыку в автомобилях не слушать, или, чтобы оценить музыку, ее нужно слушать не в автомобиле  :~ :~ ?
Если второе, то я как раз из этой категории.Думаю, если бы Грузина не расслушал в спокойной обстоновке, то и в автомобиле не слушал бы  ;) ;)

74. Мировая Закулиса » 28.02.2010 16:20 

« Mengele:

Это, в плане, вообще музыку в автомобилях не слушать, или, чтобы оценить музыку, ее нужно слушать не в автомобиле  :~ :~  :~ :~ ?

Ну всмысле настоящая музыка должна создаваться так, что бы затаскивала в себя  ;) ;) И в атмобилях/лифтах/универах это не работает.  =) =)

Что-то в этом роде.

Сам в автомобилях не слушаю (езжу на метро  :) :) ), а наушники ненавижу, и так глухой жутко.  :) :)

А Грузин делает как раз музыку, которая никого никуда погружать не должна. Хотя есть у него по гармонии пьесы интересные, но пустые они какие-то статичные.  :~ :~

75. Бухой Бэтмэн » 28.02.2010 20:04 

« Мировая Закулиса:

Зло это  :{ :{

А я большую часть музыки только фоном, только фоном  ;) ;) Вот сабж фоном хрен послушаешь, особенно "For Alto" Брекстона (самое зло  :{ :{  :{ :{ из немногочисленного сабжевоознакомленного). У Сан Ра чего слушать можно поприятнее, а то я только на какие-то пиздецы неслушабельные от него натыкался  :~ :~

N.P.: Boards of Canada – Open the Light

76. Smashed Face » 01.03.2010 20:23 

Почему Last Exit ни один не упомянул?? В течение своего отпуска я кое с чем ознакомился из сабжа, но эти поцоны мне вкатили поболее всех отцов.

77. Мировая Закулиса » 01.03.2010 20:39 

« Smashed Face:

Last Exit

Один сильный альбомец у них есть, а так имхо сольники Шеррока и ранние Брецмана поинтереснее будут.

Брецман кстати ругался на Лассвелла очень долго за то, что тот его подбил на этот проект, и вообще сказал, что это типа "была ошибка".

78. >>>RAM>>> » 09.04.2010 12:21 

И снова здравствуйте.
Будьте добры, да посоветуйте что-нибудь в этаком духе:
Раз
Два
Это композиции саундтрэка к Призраку в Доспехах II.
Заранее спасибо.

79. Мировая Закулиса » 09.04.2010 12:31 

« <><>:

Раз

Ищи записи Sarah Vaughan, Ella Fitzgerald, Anita O'Day, Peggy Lee с фортепиаными трио.

« <><>:

Два

А это трип-хоп или что-то в этом роде (не разбираюсь), сделанный из этих баллад.

Вероятно лучше начать с записей Эллы Фитцжеральд с трио Оскара Петерсона. К сожалению не очень разбираюсь в вокальном джазе.

80. Mengele » 13.04.2010 23:33 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.