Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Hang (Manu Delago)

1. >>>RAM>>> » 04.05.2009 19:46 

Здравствуйте!
Хочу всех несведущих познакомить с таким инструментом как Hang (eng).
Наиболее ярким (пожалуй без имхо) персонажем, играющим на hang'е, на сегодняшний день является Manu Delago (его сайт). Я познакомился с ним впервые несколько лет назад с помощью этого видео и сразу влюбился  =) =). Звук, по-моему, абсолютно волшебный, сказочный, послушать бы его в живую...
Я сразу тогда решил заказать себе творения Manu и на день рождения друган мне подарил всю имеющуюся на тот день пачку – три диска:
– Made In Silence (2006) – сольник, только хэнг плюс немного левых инструментов в паре трэков (типа бас кларнета и didgeridoo). Жанр что-то вроде медитативы, лучше слушать в тишине и абсолютном спокойствии. Здесь берут начала многие работы Ману, которые впоследствии встречаются то там, то тут.
– Living Room (2007) – в дуэте с человеком по имени Christoph "Pepe" Auer (инструменты – bass clarinet и glockenspiel). Необычное звучание бас кларнета несколько отталкивает, но если попривыкнуть или втянуться – интересная в целом работа.
– Manu Delago Handmade (CD+DVD) – это группка Ману, которой они иногда играют и гастролируют. Там 4 человека: сам Manu Delago (хэнг, клавиши, перкуссия и еще какая-то чудо-штуковина  =) =) ), Wolfgang Henn (контрабас), Georg Tausch (барабанщик-перкуссионист) и девочка Isa Kurz (вокал, скрипка, клавиши). Это вот абсолютно волшебно! Чудесно подобранные по тембрам инструменты, всё (ну почти) в живую, интимная атмосфера (зал человек на 50), очень мило так и приятно. CD – это само собой хорошо, а DVD – лучше. Они, однако, двумя композициями отличаются в плане трэк-листа.
С тех пор, кажется, у Ману вышли еще диски и он активно катается по разным странам, замучивая всякие веселые проекты (вот).
-----
Делаго, кстати, очень дружелюбный парень. Пока я диски заказывал, произошла какая-то (вполне ожидаемая) лажа с доставкой (почта России поди постаралась), и Ману выслал мне диски повторно без всяких вопросов.

Добавлено (04.05.2009 19:48:13):

Так что вот так вот  =) =). Делимся мнениями, кто знаком. Желающие – знакомимся (к сожалению, не знаю можно ли достать где послушать, у меня только оригинальные издания). Буду рад, если кто поделится еще яркими интересными исполнителями, использующими hang.

Добавлено (29.06.2009 21:54:08):

Тишина...
Никого не заинтересовало? Никто не слышал? Никаких мнений? Никаких мыслей?

N.P.: Opeth – Deliverance

Добавлено (13.08.2009 14:20:17):

LastFM

2. outlander » 15.08.2009 22:52 

эмм, пока некогда написать
но то что видел на ютьюбе – весьма понравилось звучанием. Только вот долго слушать одни только эти тазики – всё же скучновато. Посему надо найти время, да прослушать альбомы с группой
и отписаться )

3. Mengele » 16.08.2009 12:37 

Я на каком-то джазовом концерте видел чела с хангом,не знаю,область применения этой штуковины весьма сжата,в качестве перкуссии это тоже не самый яркий инструмент.Давид Самсон ханг юзал.Кстати,очень накладно эту хреновину покупать:1500 эвриков, как неплохая ударка

Добавлено (16.08.2009 15:11:32):

Отелло Мулине(перкуссионист у Жако Пасториуса) играл на штуке с похожим звуком,steelpans ,вроде,называется.Суть та же

4. >>>RAM>>> » 04.09.2009 15:58 

« outlander:

скучновато

Красиво... Медитатива.

« outlander:

Посему надо найти время, да прослушать альбомы с группой

Ага, слушай Manu Delago Handmade. Я бы залил, но пиратить не хочу  :( :(

« Mengele:

в качестве перкуссии это тоже не самый яркий инструмент

Соглашусь, не самый яркий, и, естественно, лучше его в группе использовать с барабанами (другой перкуссией). Но само звучание сказочное, такого ведь ни у одного инструмента, пожалуй что, нет. Конечно, со всеми синтезаторами и когда музыку можно делать дома, такая штука как Хэнг кажется роскошью. Классно всё же, что её продвигают такие люди, как Ману.

5. Mengele » 06.09.2009 22:50 

« <><>:

Я бы залил, но пиратить не хочу  :( :(

Не хочешь пиратить?..жаль,хотелось бы заценить альбомчик с группой

N.P.: Born of Osiris – Now Arise

6. >>>RAM>>> » 07.09.2009 08:32 

Вот здесь уже пиратят. Качай. )))

7. Mengele » 07.09.2009 20:27 

тока на торрентах зарегаюсь  :D :D

8. >>>RAM>>> » 01.02.2011 00:54 

Вот и новое видео (ну когда-то было новым... тока тема была в Чистилище).
Наконец-то Ману сделал то, чего я давно ждал – наслоил этих волшебных звуков. Здесь можно услышать до 10 различных дорожек хэнга. Как обычно, он не забывает и поприкалываться  =) =)
Кажется, уже давно вышел "Made In Silence 2" (собственно это видео на трэк с него), но я не слушал, только старьё всё перетираю ))

Добавлено (01.02.2011 00:59:27):

Гнали тут на хэнг:

« Mengele:

область применения этой штуковины весьма сжата,в качестве перкуссии это тоже не самый яркий инструмент

так вот в этом видео пожалуйста тебе: соло, перкуссия и бас – всё на одном инструменте. По-моему, это потрясающе. Видео классно сделано вообще.

Добавлено (11.08.2016 12:14:32):

Ребята с оч приятным басом, дудкой и прочей перкуссией, прям хорошо с них утро зашло:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.