Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Fusion & Jazz-Rock

1. Мировая Закулиса » 06.05.2009 13:53 

У кого какие коллективы любимые, часто ли такую музыку слушаете?

Я очень люблю старый фьюжен: Майлза, Махавишну, разные Weather Report и Return To Forever, нынешние коллективы то же очень круты: Flecktones, Niacin, Tribal Tech & Scott Henderson.

2. rainman » 07.05.2009 21:53 

2slimdrow
А ты Citriniti не слышал случайно, я их буквально 2 дня назад заценил, очень понравилось, хоят наверно не совсем по сабжу, ибо написано было что играют Progressive / Fusion / Jazzcore.
З.ы. Из тобой перчисленных групп слышал только Махавишну, так что может представляю себе фьюжн немного неправильно  :) :)

3. Smashed Face » 07.05.2009 22:32 

« rainman:

А ты Citriniti не слышал случайно, я их буквально 2 дня назад заценил, очень понравилось, хоят наверно не совсем по сабжу, ибо написано было что играют Progressive / Fusion / Jazzcore.

Я слышал. Под сабж хз, подходит ли, больно уж экстремально, всё ж таки это прогрессив-метал (на последнем альбоме ещё и мешугговщины пару тактов присутствует), нежели фьюжн в классическом его понимании (джаззз + рок). Но вот проект ахуительный, спасибо, что упомянул. Автору ценить просто обязательно, ибо bass-oriented, на первых релизах гитары почти нет. Я ССЫЛЬ НАЖМИ МЕНЯ (там и видео ихние имеются)!!11адин

4. Мировая Закулиса » 07.05.2009 23:17 

знаю знаю их, хороший проект, под сабж мне кажется подходит.

5. Goblin Alchemist » 09.05.2009 01:20 

Коллега по работе регулярно снабжает меня прог-роком, разными экспериментами и, в частности, джаз-роком и фьюжном. Иногда очень приятно послушать.  :/: :/: Слышал группу Citriniti, понравилось, хотя это всё-таки скорее прогрессив-метал. Добавлю чего-нибудь по сабжу (не ручаюсь за правильность определения стиля):
Из старенького: Finch, The Lonely Bears
Из современного (рок с элементами джаза и всякие другие сочетания): Alex Gunia, Gavin Harrison & 05Ric, Eivind Aarset, Mike Terrana, The Mars Volta

6. progfusion » 14.05.2009 01:27 

Еще есть группа CАВ – совместный проект известного бас-гитариста Bunny Brunel и Tony MacAlpine. Недавно вышел их новый диск ''Theatre of Marionettes''.
http://www.cabband.com/
Не менее интересны и сольные диски Bunny Brunel, особенно 'Ivanhoe'85г., 'Momentum'96, 'LaZoo'98.

Вообще джаз-рок играют много групп:
Woodenhead, Karizma, Facing West, Rare Blend, The Code, Jam Camp, Stratus, Gamalon, Whoopgnash, Bad Dog U, Helmet Of Gnats, Code3, Savant Guard и много кто еще.

7. nopox » 16.05.2009 17:30 

вообще,мне ближе прог...ис фьюжна прикалоли инструменталы от Brand X...флэктоунсы тож оч симпатичные

N.P.: death angel

Добавлено (16.05.2009 17:37:23):

вообще,мне ближе прог...ис фьюжна прикалоли инструменталы от Brand X...флэктоунсы тож оч симпатичные

N.P.: death angel

8. Mengele » 27.07.2009 15:37 

Дохуя банд играют джаз-рок(кстати,это не одно и то же с фьюжном),добавлю,чего тут пока не увидел:Mezzoforte,Spyro Gyra,Acoustic Alchemy  :/: :/: ,Stanley Clarke(отдельные вещи),тот же Chick Corea,M.Miller,George Duke(можно,наверное),FourPlay(имхо,но думаю,можно),Stanley Jordan,Larry Carlton.
Новичков почти не знаю,потому что многие играют хуйню(Блять, ритмический рисунок в три ноты,обыгрываемый 7 минут, – это пиздец,а не джаз).Флектоунсы молодцы

N.P.: Jazzanova – Lie

9. Мировая Закулиса » 27.07.2009 15:58 

« Mengele:

ритмический рисунок в три ноты,обыгрываемый 7 минут, – это пиздец,а не джаз

а какже Майлз Девис тогда?  =) =)

10. Mengele » 27.07.2009 20:06 

Я не считал,что,то,что он играл – это "пизес"
Майлз Девис отличный джазмен.Он свое имя вписал в историю хотя бы благодаря тому,что был великим новатором.Честно,мне кажется,что его музыка сегодня уже мало кого может удивить.Да и выделялся он не за счет ритм секции или оригинальности,а скорее за счет того,что знал,какую музыку в какое время нужно играть.Так сказать,ловил момент.Это все имхо,конечно

11. Мировая Закулиса » 27.07.2009 20:12 

« Mengele:

музыка сегодня уже мало кого может удивить

Меня вот Битчес Брю удивил покруче Махавишны  =) =) Фьюжен который он играл это совсем другая тема, это минималистичность, это напряженная атмосфера и абстрактность, незаконченность.

12. Mengele » 27.07.2009 20:39 

« Мировая Закулиса:

минималистичность, это напряженная атмосфера и абстрактность, незаконченность.

Вот сам себе ответил на вопрос
У Девиса какой-то альбом попал в список из лучших амбиентных.Лол.

Добавлено (27.07.2009 20:41:34):

Забыл сказать:всем любителям бас-гитары ценить Bass Extremes

13. SaruytS » 30.07.2009 14:09 

« Мировая Закулиса:

Weather Report и Return To Forever

Не забудь просветить народ, что в этих коллективах играли такие замечательные
музыканты как Джако Пасториус,Чик Кориа,Эл Димеола...
Но как не крути этот стиль пренадлежит далёкому прошлому..

14. Mengele » 30.07.2009 14:43 

« SaruytS:

далёкому прошлому

Конец 60-х – пиздец как давно,хотя я считаю,что начало фьюжна(где впервые появились электрогитары) вообще в 70-х,Секстант у Хэнкока

15. Мировая Закулиса » 30.07.2009 14:53 

« Mengele:

где впервые появились электрогитары

электрогитары и на битчес брю были между прочим  =) =) Гоу Ахед Джон помнишь? А вот в секстант Хенкока (который к слову в том же стиле что и Кроссингс) электрогитар как раз не было  :!: :!:

Добавлено (30.07.2009 14:54:37):

Состав на Секстант:

Herbie Hancock – piano, Fender Rhodes, Hohner D-6 clavinet, mellotron
Bennie Maupin – soprano sax, bass clarinet, piccolo, afuche, hum-a-zoo
Dr. Eddie Henderson – trumpet, flugelhorn
Julian Priester – bass trombone, tenor trombone, alto trombone, cowbell
Buster Williams – electric bass, acoustic bass
Billy Hart – drums
Dr. Patrick Gleeson – ARP 2600 and soloist
Buck Clarke – percussion

16. Mengele » 30.07.2009 21:29 

Можно взять вообще Мвандиши,но тока Секстант(ну и Кроссинг)были переходными к великому Хэдхантэрс – по-моему тут современный фьюжн и рождался.Атец,конечно,Дэвис(Хэнкок у него подробатывал на ритм-секции  :D :D ),можно и Ин э Сайлент Вэй(или Филлес де Келиманджаро) назавть фьюжном первым,но Кроссинг и Секстант выглядят свежее и прогрессивнее

« Мировая Закулиса:

электрогитар как раз не было  :!: :!:

Черт,имел в виду клавинеты,бас вместо дабл-баса.На альбомах 70-х годов Хэнкок открыл весь потенциал НЕакустики.

N.P.: Brian Bromberg – Bass Face Intro(Slimdrow,цени обязательно,если не слышал еще)

17. Мировая Закулиса » 31.07.2009 12:32 

« Mengele:

Кроссинг и Секстант выглядят свежее и прогрессивнее

Не сказал бы что прям прогрессивнее, но то же люблю и эти альбомы очень, особенно кроссингс (как там Маупин в вотер торчур зажигает  :/: :/: ).

« Mengele:

Черт,имел в виду клавинеты,бас вместо дабл-баса.

на битчес брю и филлес де килеманджаро было  =) =)

Добавлено (31.07.2009 12:35:16):

« Mengele:

Brian Bromberg – Bass Face Intro(Slimdrow,цени обязательно,если не слышал еще)

Да я стока этого дрочева послушал в свое время и разных Бромбергов то же  =) =) Наш выбор Чарли Хейден и Кристиан Макбрайд, еще Рон Картер, Пол Чемберс, Дейв Холланд, Барри Гай и Марк Дрессер. Ну играет Бромберг тепом на контрабасе гаммы че тут такого?  =) =) Когда Паттитутчи солирует я то же не люблю  =) =)

18. Mengele » 17.08.2009 10:41 

О!Забыл,можно еще добавить к топику Жан-Люка Понти.Отличный джазовый скрипач,ранние альбомы рулят
P.S.Дайте ,плиз,кто ссыль на Dennis Chambers Outbreak

Добавлено (17.08.2009 10:42:55):

« Мировая Закулиса:

Кристиан Макбрайд, еще Рон Картер

За этих двух респект тебе,особенно за Картера

19. Мировая Закулиса » 17.08.2009 12:44 

« Mengele:

Dennis Chambers Outbreak

на торрентах валяется

Добавлено (30.04.2010 19:01:24):

Последний Маклафлин очень очень неплох. Очень ритм-секция Mondesir – Mbappe – Husband мне по душе пришлась, Мак правда уже одно и то же играет – старость сказывается, да и надо же отвечать запросам рынка  ;) ;) , но все остальные просто супер  :/: :/: . Камерунский басист Мбаппе порадовал камерунством (  :D :D ).

20. Бухой Бэтмэн » 30.04.2010 21:19 

Хот ретс Заппы – это субж?  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.