Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Waterplea

1. >>>RAM>>> » 17.06.2009 13:20 

Мой великий композитор сочинил эпос. Называется Dream Catcher.
Жанр: Progressive Ambient
Длительность: 38 минут
Всё сделано во фруктах (FL Studio), плюс совсем немного живой записи.
Приглашаю всех послушать, кого интересует необычная музыка.
Прямая ссылка 192 Кбит
Прямая ссылка 320 Кбит

2. Maliceth aka Алк. » 22.06.2009 12:41 

Очень ничего кстати. Такой милый dream wave, кое-где мне даже сильно понравился, и мелодии хорошие, шугейзинг не плох. В таком виде хотелось бы немного трипа в музыке услышать :) :)

N.P.: waterplea – wake up dream

3. >>>RAM>>> » 22.06.2009 22:19 

Maliceth aka Алк., спасибо за отзыв, очень приятно.
Мне самому из трэка "DD" нравится только после 5:00. Всё остальное мне по душе. Просто спорить с композитором не могу себе позволить – вообще всё его работа, пол года сидел за ней.
Интересна она мне помимо всего прочего ещё и тем, что после прослушивания понимаешь, что где-то не помнишь что было, где-то не уловил, не запомнил, что-то хочется переслушать и т. п. Поэтому возвращаюсь снова и снова. И, кстати, не смотря на монструазный размер, слушается легко, 40 минут пролетают очень быстро...

4. pizda s ushami » 26.06.2009 08:40 

Как бы, не специалист по дрим-вейв, но второй трек довольно интересен, смелое разнообразие, *свободный полет еще нерафинированной авторской фантазии*  :) :) Поэтому и слушается в общем-то легко, свеженько как-то так )) удачное совмещение совершенно разных... инструментов? ну, скорей, подходов; симпатичненький оркестр получился ) а вообще "дебютность" очень хорошо заметна, на мой взгляд, там просто до фигищи лишнего. Последний трек выглядит более завершенным и "минималистичным".

5. >>>RAM>>> » 06.01.2010 17:34 

Наши внеальбомные работы также появились на сборниках и изданы на нэт-лэйбле MixGalaxy Records.
Сайт: mixgalaxyrecords.com
Очень и очень интересные сборки, кстати. Всем любителям "другой музыки" и андерграунда рекомендованы однозначно.
Вышло 3 сборника: 1)TM, 2)2:22 и 3)Winter Tales.
Они уже имели некий резонанс в мире )) В частности пара трэков звучала на FM радио в США, ну новости можно почитать на сайте.

Добавлено (22.03.2010 11:44:31):

После некоторой доработки звука и небольших изменений мы вплотную занялись поиском лэйбла. Если кто может чем помочь – будем рады.
Один наш трэк под названием "Improved Silence" (с новогоднего сборника Winter Tales '09) попал в ротацию на крутое нэт-радио SomaFM.
Вскоре планируем поднять сайт, в течение месяца, скорее всего.

N.P.: Jimi Hendrix – Still Raining, Still Dreaming

Добавлено (19.05.2010 13:38:04):

Блин, с сайтом дела не идут, но дизайн мы уже давно придумали и нарисовали. Один дружище еще поможет потом с штуками всякими, которые для запуска вощем не нужны.
-
Материал новый медленно очень продвигается... Дел сейчас полно, некогда заниматься. Но в голове полно всего играет – а это здорово.

Добавлено (05.07.2010 23:20:20):

О, случайно набрел на эту тему  :) :)
Новости такие:
мы записали четверть нового альбома;
мы запустили сайт (только он пока не заполнен, в ближайшее время займемся);
новозеландский звукорежиссёр решил не использовать нашу музыку в фильме. Это, кстати, вроде и неплохо, ибо он [фильм], как потом оказалось, не очень.
Начинаем работать над второй четвертью альбома.

N.P.: Kool & The Gang – Too Hot

Добавлено (31.07.2010 17:48:16):

Недавно послушал несколько последних релизов MixGalaxy, которые пропустил. Очень был порадован бразильской группой профессиональных музыкантов Yokandesh. Весело, заводно, красиво. Вкусный летний альбом, пара трэков просто хиты. Ребята знают как делать музыку, что тут сказать. Но признаться не без души. А точнее у бразильских перцев чертовски здорово всё выходит, я за них рад!!

Добавлено (18.08.2010 01:49:28):

Update:
Waterplea – "Dream Catcher"
(чуток пересвели и обновили ссылку)

6. Hanevold » 18.08.2010 18:49 

Послушал, вощемта.  \m/ \m/
Первый трек – заебись, невнятный текст на иностранных языках под какой-то амбиент – это всегда заебись. Ностальгию нагоняет.  :~ :~ (насоветуйте что-нить подобное  :/: :/: )
Второй – нарядненько так, пафосненько. Но хз, такое могу слушать только фоном, не вдаваясь в подробности. Но приятственно так местами цепляет где-то, можно и переслушать.  :/: :/: Я тут как раз на всякие довнтемпы и прочие электронно-неэлекстронные штуки подсел.  \m/ \m/
Третий – хз, не помню уже.  :~ :~

Пишите еще.  \m/ \m/

N.P.: The Flashbulb – Arboreal 2010

7. >>>RAM>>> » 23.09.2010 00:36 

Спасибо!  ;) ;)

Выпустили новый трэк в преддверии второго альбома (планируется ещё три предальбомных тизера).
Релиз здесь: http://mixgalaxyrecords.com/releases/mixg013/
Прямая ссылка только на наш трэк: http://mixgalaxyrecords.com/music/MIXG013/01_-_Waterplea_-_W inter_Reprise.mp3

Всё легально бесплатно, enjoy!

N.P.: Steve Kuhn Trio, Joe Lovano – Jimmy's Mode

Добавлено (11.11.2010 01:22:16):

Что-то я заметил тут нету ссылки на наш трэк, попавший на soma.fm.
Improved Silence

Сейчас мы:
– занимаемся проектами с другими исполнителями (планируем 3-5 совместных трэков с разнообразными, интересными на наш взгляд, музыкантами);
– занимаемся ambient EP; готово на 2/3 уже, может даже чуть больше;
– занимаемся реализацией "Dream Catcher", собираемся печатать диски. Кто-нибудь закажет? ))) По сотне будем продавать скорее всего.

Так как цепляемся за все идеи – не хватает времени катастрофически (да его и без того нифига не хватает). Запись и сочинение второго альбома пока вообще стоит напрочь.

Статья вот про нас (не только про нас) : http://www.farfrommoscow.com/articles/mixgalaxy-downtempest- compilation.html  :) :)

N.P.: Pink Floyd – Shine On You Crazy Diamond (Part 1)  :\/: :\/:

Добавлено (03.12.2010 20:08:09):

Проголосуйте за нас на конкурсе ремиксов:  :D :D

http://www.indabamusic.com/submissions/show/35571

Всё как обычно – нажать "vote", указать свой e-mail (не забудьте снять гаку внизу), и потом пройти по подтверждающей ссылке из полученного письма.

N.P.: Gorillaz – Starshine

Добавлено (22.02.2011 18:49:38):

Ну что, приглашаю заценить наш новый материал. Dark ambient / space ambient (прямая ссылка):
Waterplea – (2011) Rudiments

N.P.: Anathema – Make It Right (F.F.S.)

Добавлено (22.02.2011 19:08:55):

по этой ссылке, к сожалению, нету артворка... ну, думаю, один хрен никто не обидится  =) =) хотя он прикольный весьма.

Из интересных фактов: в трэке Satellite принимали участие люди со всех концов нашей планеты из самых разных стран (все говорящие – нэйтив спикеры, оригинальные носители языка). Англия, Германия, Франция, Испания, Россия, Египет, Италия, Япония, Португалия... вроде никого не забыл )
Вот текст:

Rudiment is an obsolete form of existence. A factor of a disappeared phenomenon that elapsed for its functionality was no longer topical with changed life conditions. Rudiment does not directly interact with the present however it still exists in it. Memory of the past times stores all the actions connected to the process or phenomenon that ended up as a rudiment now.

Русская версия:

Рудимент (от лат. rudimentum – зачаток, начальная ступень) – устаревшая форма существования; фактор исчезнувшего явления, ушедшего в прошлое по своей функциональной деятельности, в связи с изменившимися условиями жизни. Рудимент не взаимодействует активно с настоящим временем, хотя продолжает в нём присутствовать. Но память прошлого времени сохраняет все действия, связанные с процессом или явлением, закончившимся формой рудимента в настоящем времени.

Добавлено (04.03.2011 13:14:22):

Наврал, артворк доступен по указанной выше ссылке.
Update: трэк Zeppelin будет доработан к финальному релизу, дата которого пока не намечена, но скорее всего эта EP будет издана на японском нэт-лэйбле, о чём я сообщу как только так сразу.  ;) ;)

Добавлено (16.05.2011 09:50:38):

На японском нэт-лейбле Bump Foot релиз был выпущен 10 апреля 2011 года, как раз накануне дня космонавтики, что вышло в общем-то случайно, но оказалось актуально. (о чём я сообщал в теме Дарк Эмбиент)

К релизу подготовлены пока три видео (из четырёх):
Part2: Bathyscaphe
Part3: Zeppelin
Part4: Scaphandre

Энджой!  =) =)

Добавлено (16.05.2011 09:53:47):

Рутрэкерная раздача, если кому надо:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3524788
(там есть ссылка и на flac)
Каменты приветствуются.

Добавлено (16.05.2011 10:01:30):

Да, что-то совсем забыл рассказать...
Имеются в продаже наши дебютные CD "Dream Catcher", стоят по 100 р.
Налетай!!  :D :D :D :D :D :D

8. Мировая Закулиса » 26.05.2011 00:35 

Честно говоря не понял не хрена смысла прослушиваемого, это вообще музыка или что? Смысл этого всего в чем???  :~ :~

N.P.: Waterplea – Scaphandre

9. >>>RAM>>> » 26.05.2011 11:13 

« Мировая Закулиса:

это вообще музыка или что?

как пожелаешь. Для меня – музыка, и мне она очень нравится.
Смысл в погружении и путешествии в параллельные миры.  :D :D Шутка. Смотря, что ты слушал.
Если Рудименты, то это – история о некогда инновационных технологиях, вошедших в обиход или забытых со временем и ставших ненужными. Представлена 4мя трэками: 1ый – вступление, объяснение смысла, 2ой – подводный батискаф под давлением, подлодки, затонувшие корабли и слоумоушен приветствуются, 3ий – лёгкий, воздушный дирижабль, величественная махина, плавно лавирующая высоко над землёй, 4ый – космос, скафандр, вакуум, высадки на луну. Смотри клипы.

10. Мировая Закулиса » 26.05.2011 11:47 

>>>RAM>>>

Да вот вроде как по названиям это должно навивать что-то космическое или погружение под воду, на деле по-моему треки слишком пустые, да и одинаковые практически, гудит че-то и гудит, настроения не уловил.

N.P.: Protest The Hero – C'est La Vie

11. Penguin of Thrash » 31.05.2011 10:14 

Rudiments мне понравился, нехилый эмбиент

12. Zuker » 19.06.2011 12:31 

Я нихуя не понял, послушал и мне срать захотелось  :( :(

13. >>>RAM>>> » 02.08.2013 15:54 

« Мировая Закулиса:

на деле по-моему треки слишком пустые, да и одинаковые практически, гудит че-то и гудит, настроения не уловил

сразу видно – сноб  =) =) пипл улавливает, а он не уловил)

« Penguin of Thrash:

Rudiments мне понравился, нехилый эмбиент

благодарю за отзыв.
Вот, кстати, внезапное ревью на него. Годное, правильное. Чувак "уловил". Это всегда приятно, когда твоя музыка-таки "доходит" до кого-то.

« Zuker:

Я нихуя не понял, послушал и мне срать захотелось

Егорка, а ну марш на горшок!
===================================================
Меж тем запилили новый сайт. Оцените.
Ну и новый материал на подходе (точнее уже готов давно, ждём официального релиза).

14. six » 02.08.2013 17:56 

мерч уже напечатали?
из музыки нихуя не понял, не для моего ума наверное

Добавлено (02.08.2013 20:38:35):

я считаю что весь амбиент, дроун и нойз надо уничтожить как явлние. эта ''музыка'' очень плохо влияет на людей, достаточно почитать рецензии на дроун, например и становится понятно что это слушают только дегенераты восторгающиеся трёхчасовыми гуделками и прочим пердежом. в большинстве своём люди исполняющие такое преподносят это как невьебенное творчество для избранных.

15. >>>RAM>>> » 02.08.2013 23:14 

я не считаю это "творчеством для избранных", но что это для неподготовленных ушей "просто шум" спорить не стану. Как не стану и спорить с "переподготовленными", т.е. теми кто "разбирается в музыке" и считает это недостойным своих ушей  =) =)

по большей части ведь для себя делаем, просто приятно бывает, когда где-то далеко находятся родственные души, воспринимающие это точно так же как ты и говорящие тебе спасибо за пережитые эмоции. Ну и дух единения и взаимопомощи, благодетели, если угодно (это про Satellite) меня сильно зацепил.

Трэк "DD" (с Dream Catcher), например, почти совсем не гуделка. Напротив, мне кажется, в нём содержания больше, чем у среднестатистической метал группы приходится на несколько альбомов  =) =)

Добавлено (02.08.2013 23:18:26):

« six:

я считаю что весь амбиент, дроун и нойз надо уничтожить как явлние

не, нинада. Я его (ambient) ещё слушаю. Он даёт то, что не дают другие жанры. Болванка с любимым эмбиентом всегда есть в машине наряду с хопцом, метальчиком и джазом. И все они под разное настороение.
Ни у одной другой группы я так не ценю некоторые вещи как у Cisfinitum, David Hykes, Mark Morgan, Brian Eno, Harold Budd, блин, их ещё много....  =) =)

16. six » 02.08.2013 23:50 

с ембиентом всё понятно, это все же разноплановая тема и дико обобщать нельзя. но возьмём например харш нойз. людей которые его создают я могу понять тк это как и любая форма творчества доставляет удовольствие создателю, но мне интересно существуют ли люди которые слушают это дома в наушниках с серьёзными лицами. хотя концерты же проходят, значит это кому-нибудь нужно

17. >>>RAM>>> » 06.08.2013 09:46 

нойз тоже разный бывает, от откровенного говна до весьма пиздатого шумка (всё как и в других жанрах). И говно как и везде превалирует)))

18. pizda s ushami » 06.08.2013 21:27 

« six:

существуют ли люди которые слушают это дома в наушниках с серьёзными лицами

въебошиваешь на всю дурь и лупишь с серъезным лицом по груше плюшевой  :D :D
ахуенно же  :D :D

19. Zuker » 07.08.2013 00:03 

Я считаю что всякие дроны-гудроны и прочие нойзы нужно использовать в качестве слабительного, эдакие "коричневые" звуки  :/: :/: Неудивительно что мне два года назад срать захотелось после прослушки сабжа  :D :D

20. Shade Of Black » 07.08.2013 18:40 

Zuker

дрон тоже разный бывает, от откровенного говна до весьма пиздатого гудения (всё как и в других жанрах). И говно как и везде превалирует)))

 :%: :%:

N.P.: шумелки и гуделки

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.