Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Nirvana и Кобейн (Grunge, Kurt Cobain)

энциклопедия: Nirvana
жанры: grunge

86. spirits crusher » 29.03.2006 13:17 

« the snake:

Гранж это, и не самый интересный, причём

Ладно, уговорила. Умолкаю.  :) :)

N.P.: AC\DC – Let There Be Rock

87. SaruytS » 02.04.2006 12:21 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

88. котъ » 09.04.2006 11:09 

« Elsa S.:

как по-английски "маленький пирожок" (только не пельмень)?

small pie (normally its a pork or cottage pie)

nirvana по сути – развитие британского панка 70х.
нравятся sifting (bleach) и особенно aero zeppelin (incesticide) – возникает довольно интересное медитативное ощущение; where did u sleep last night (ny's unplugged) – красивая сама по себе баллада плюс прекрасное исполнение.
об остально м говорить нет желания.

насчет soundgarden (последние два альбома) – подкупает игра ударных и некоторые аранжировочные решения отдельных вещей.

89. SUICIDER » 13.05.2007 22:03 

Нирвана – это моя любимая група! А Курт Кобэйн – идол!
 \m/ \m/
Да, на гитаре он играл не виртуозно, не старался издавать правильный и лащеный звук, но ведь это ГРАААААНЖ (пост-панк)... Тем не менее с этим дьявольским инструментом он был единым целым...
Играя на гитаре он словно насиловал ее, рвал ей струны, крушил ей все вокруг, ламал ее...

Смешны те, кто кричит на великих "говно" – они словно плюют вверх и ждут, когда их плевок невежества сдует случайный ветер.

Нирвана стала великим событием в мировой музыке, и повлияла в той или иной степени практически на все, что произошло после нее в мировой культуре...

А замочил он сам себя имхо:
I Hate Myself And Want To Die...
 :( :(  :( :(  :( :(  :( :(  :( :(  :( :(

N.P.: Dimmu Borgir – Mournin Palace

90. Heathen » 14.05.2007 03:56 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

91. SUICIDER » 14.05.2007 10:15 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

92. Heathen » 15.05.2007 04:08 

« SUICIDER:

Если тебе что-то не нравится или ты чего-то не понимаешь, то не обязательно изливаться говном, которое накопилось у тебя внутри

Конечно, куда мне понять то... Просто выразил своё мнение

93. Adramelech » 12.06.2007 01:24 

Nirvana...
Это не просто грайнж. Точнее музыка-то грайнж, но дело не в ней, а в Кобейне... Он гений, великий "никто", полубог... Nirvana – это самобытная культура существования, только она открывает неизведанные рамки сознания... В общем: Smels Like Teen Spirit – Под звуки этой песни можно сойти с ума :

With the lights out it's less dangerous
Here we are now
Entertain us
I feel stupid and contagious
Here we are now
Entertain us
A mulatto
An albino
A mosquito
My Libido
Yeah

94. BrutalKitty » 03.07.2007 10:14 

о..Нирвана  =) =) это не группа)Нирвана это отдельный музыкальный этап)Все гениальное просто(с) Так вот это про музыку Курта. Его голос,его игра на гитаре...Его концерты те же...Я оч жалею,что никогда не смогу посмотреть на его выступление вживую  :( :(
С другой стороны,если бы он не умер,вряд ли стал бы настолько легендарным...

95. Amanecer » 05.07.2007 23:29 

Грандж убил глем и погубил много хард-рок групп,которые остлись никому ненужными и попали в тяжёлые времена....Есть песни у Нирваны...Хорошие...Но отношусь я к Курту негативно...

96. SUICIDER » 06.07.2007 00:18 

« Amanecer:

Грандж убил глем и погубил много хард-рок групп,которые остлись никому ненужными и попали в тяжёлые времена....Есть песни у Нирваны...Хорошие...Но отношусь я к Курту негативно...

Вот и за*бись, что гранж глем убил... Показал этим педикам в лосинах и на каблуках, как на гитарах лабать надо, показали, что такое сырой драйв, а не прилизаный и припудреный... А, собссно, че там убивать было, панк перед этим и так снес все с лица Земли... Что была за музыка перед появлением Нирваны на сцене? Попса... пидорастический нью вэйв... нигерский соул... диско? Ну, метал как был, так и остался стоять особняком.
Нирвана совершила настоящую революцию в музыке, заткнула всех за пояс, зародила новую культуру, воскресила тот же рок...
Говоришь, грандж "погубил много хард-рок групп, которые остались никому ненужными и попали в тяжёлые времена". А кто им виноват? Не смогли внести свежую струю, увязли на одном месте, не заитересовали молодежь, не дали им идеал для наследования?... Значит уйдите со сцены, лузеры!
Курт дал все... Зрелище, скандал, искренность эмоций, откровенность, бунт, музыку без правил и предрассудков. Отдал нам всю свою душу, и, не выдержав такого истощения, снес себе башку и отошел в иной мир... Но оставил после себя вечную память. Такое трудно забыть...

N.P.: Nirvana – Come As You Are

97. VVoorlokk » 06.07.2007 00:25 

Курта можно уважать хотя бы за то, что он выступал вокалистом на концертах Earth! Я после того, как узнал об этом поверил в то, что он не трендовая задница  :) :)

98. Sav3r » 06.07.2007 09:42 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

99. Blackberry Jack » 06.07.2007 12:53 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

100. Ramonzzz » 05.08.2007 16:33 

Нирвана – долгое время была моей любимой группой. Мне нравятся все их альбомы, и почти все песни. Нирвана = гранж. Гранж = Нирвана. Непонимаю почему их называют трэндом. Да их альбомы, раскупались и раскупаются до сих пор миллионными тиражами, но что в этом плохого, если музыканты при этом не изменяли сами себе. Есть что-то дико цепляющее в этой музыке. Искренность и боль. Злоба и отчаянье. Я их давно уже не слушаю, но до сих пор считаю Нирвану – великой группой, а Курта Кобейна – последним рок-идолом ХХ века.

101. Iron Bruce » 12.08.2007 22:47 

« wild_turkey:

Да, помню, были времена, куда не плюнь– в рожу Курта на майке попадешь. Но сейчас пандемия закончилась, а денег срубить охота– вот у запустили кыно.

А Нирвана– гадость, когда слышу, охота сблевать.

N.P.: Bolt Thrower Those Once Loyal

Не гони на великую группу ведь три группы которые пробыли с нами недолго но оставили ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СЛЕД это Биттлз Джимми Хендрикс И Нирвана а курт великий человек он покончил с жизнью из за того чтобы дочь его не видела папу наркоманом а наркоту он принимал чтоб заглушить АЦЦКУЮ БОЛЬ в животе и вообше курт как и цой жив а невермайнд навсегда останеться в моей памяти!!!!!!!

N.P.: Nirvana-Lithium

102. Pixelis » 21.08.2007 14:45 

Нирвана-уникальная группа, отнести эту группу к какому-то определенному стилю-трудно, Курт Кобейн создал свою группу с уникальным, отдельным стилем.

N.P.: Breed

103. Pixelis » 23.08.2007 19:36 

Смотрю сейчас фильм с Нирваной..."Live!Tonight!Sold Out!", много хороших песен...

N.P.: Polly

104. Iron Bruce » 28.08.2007 15:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

105. Demon2 » 29.08.2007 00:11 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.