Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Emo, Sreamo, EmoCore

141. DewShick » 24.01.2010 10:20 

http://emopunk.ru/
таки годный сайт для прошаривания сабжа, не пугайтесь названия, перевод сайта басиста Funreal Diner(а эта, если кто не с курсе, крута  :D :D ).
кстати после прослушивания некторого количества групп пришел к мнению, что термин эмовайленс-надуманная хуета  :D :D
да и не используется он особо

142. Tuikkailindu » 25.01.2010 12:54 

Вот, что я нашел. Может кто-то уже это знает. Выкладываю для тех, кто не в теме. Читаем.  :) :)

Весной 1984 из членов The Untouchables/Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, чувственный стон.

Лето 1985 стало известным как "Революционное лето", именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Police of Three, Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think, и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.

Вокалист Minor Threat, Ian MacKaye, поет для группы Embrace ("Объятия") (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat ("Минимальная угроза"), Void("Пустота"), and State Of Alert ("Состояние боевой готовности")) чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё еще ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал MacKaye сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи.

Звучание этих групп со временем стало известно как "классическое звучание D.C." Часть этого звучания была иронично названа "эмо", как сокращение от "эмоциональный". Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в Flipsideовском интервью с Ian MacKaye. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык "эмо-кор".

Чуть позже (в 1986) некоторые группы стали фокусироваться на элементе "эмо" как таковом. Кажется, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают "эмо" элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких/мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.

К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля – "Сан-Диего хардкор" (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 году) – смесь классического панк-хардкора и эмо; "Скримо" (от англ. слова scream-"крик") – утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке.

(от модератора GothicDarkKnight: Цитаты нужно оформлять, а лучше ссылки выкладывать.)

143. DewShick » 27.01.2010 07:33 

то же самое и ещё дофига другого я выкинул по ссылке выше, лол, долго искал?  :D :D а вообще по сабжу ещё могу сказать, что райтс оф спринг эта крута. кстати мож кто-то знает чего о бремен-хардкоре и как он к сабжу относится? я тут слухнул группу акме, так оказываеца энти немцы в 93 офигенный мрачный металлизированный хк играли, любителям такой штуки советую.

144. (=ТаНёНоК=) » 29.01.2010 21:50 

Я в основном слушаю имо группы.Вот самые любимые:rites of spring и minor threat.Некоторые пишут здесь какие то группы непонятно какого стиля и где-то даже токио хотел видела.Люди!Что же вы пишете?  :( :( Какой же это emocore?Вы послушайте выше написанные группы и сравните...Сразу поймете,что такое имо музыка...
(Я не спорю,может здесь и писали про группы,которые действительно играют в имокор стиле,так что не воспринимайте мои слова как попытку оскорбить вас или другие группы)

145. VVoorlokk » 30.01.2010 18:07 

(=ТаНёНоК =) =), послушай One Eyed God's Prophecy, одноименный альбом. Это родоначальники скримо  :) :) Там правда всяких красивостей нет, но очень душевно  :) :)

N.P.: Paal Nilssen-Love\2005 – Townorchestrahouse\

146. Мировая Закулиса » 30.01.2010 19:07 

« VVoorlokk:

N.P.: Paal Nilssen-Love\2005 – Townorchestrahouse\

Сорри за оффтоп, но где можно вот это скачать и на что это похоже?  =) =)

(от модератора VVoorlokk: Хм... ну вроде как это то, что называется фри-джаз или авангард-джаз Что-то вроде того. Где скачать... ну например можно попросить меня и я выложу в твой топ про джаз ))

147. DewShick » 30.01.2010 20:09 

(=ТаНёНоК =) =)
майнор трит это схе хардкор, от маккея по теме слушать фугаци надо, хотя мне они помнится не покатили

« VVoorlokk:

One Eyed God's Prophecy

и ещё Union of Uranus, они ещё душевнее и тоже старые
а потом можно и Shikari, и Orchid и компанию.
а вообще лучше начать с доброты типа Funeral dinner или Raein.

148. VVoorlokk » 30.01.2010 20:36 

« DewShick:

и ещё Union of Uranus, они ещё душевнее и тоже старые

Ну и Uranus тогда тоже, если это не одно и то же.

149. Мировая Закулиса » 30.01.2010 21:04 

« Мировая Закулиса:

ну например можно попросить меня и я выложу в твой топ про джаз )

Будь другом, выложи.  :) :)

150. DewShick » 30.01.2010 22:52 

« VVoorlokk:

Ну и Uranus тогда тоже, если это не одно и то же.

одно и то же

151. (=ТаНёНоК=) » 31.01.2010 10:12 

Vorlokh

(=ТаНёНоК =) =), послушай One Eyed God's Prophecy, одноименный альбом. Это родоначальники скримо  :) :) Там правда всяких красивостей нет, но очень душевно  :) :)

А где скачать?Дай ссылочку пожалуйста

152. Arising » 31.01.2010 14:09 

Хотел было записать на плеер Red Jumpsuit Apparatus, но оказалось ближе к обычному поп-панку, эмо-элементов что-то не услышал особо, хотя песенка Face Down неплохая  :) :)

N.P.: Austrian Death Machine – If It Bleeds, We Can Kill It

153. BSB forever » 31.01.2010 16:19 

DewShick

а потом можно и Shikari

а от этих буйных и до гринды с повервайоленсом рукой подать  :D :D

154. DewShick » 02.02.2010 17:20 

« BSB forever:

а от этих буйных и до гринды с повервайоленсом рукой подать

а почему бы и нет? в сабже кстати и окологриндовых и околоблековых коллективов хватает. Uranusы те же же.

155. VVoorlokk » 02.02.2010 22:58 

(=ТаНёНоК =) =)
Держи )

156. Maliceth aka Алк. » 03.02.2010 17:12 

VVoorlokk
О, и моя спасибо, видоизменяющемуся Ворлоку... видать, влияние Тзинча.  ;) ;)

157. (=ТаНёНоК=) » 03.02.2010 19:06 

« VVoorlokk:

(=ТаНёНоК =) =)
Держи )

спасибо,очень хорошая группа)))

158. Mengele » 03.02.2010 23:05 

« Maliceth aka Алк.:

О, и моя спасибо, видоизменяющемуся Ворлоку... видать, влияние Тзинча.  ;) ;)

Да он слаанешитит вовсю,какой Тзинч,бля?

(от модератора VVoorlokk: Геноссен, может таки в другой теме поболтаем про ваху, а? А то я какбе модер, все дела... зачем же так демонстративно оффтопить? Тзинч, кстати, наше все, да.)

159. (=ТаНёНоК=) » 04.02.2010 16:26 

Недавно скачала группу gray matter.Кто любит эмокор слушать всем,это мне кажется вторая волна имо музыки

160. Mengele » 04.02.2010 23:25 

« VVoorlokk:

Держи

С этого стремного файлообменника только половина скачалась,но музыка понравилась,поищу где потом в нормальном виде

« (=ТаНёНоК =) =):

gray matter

не торт,но слушать можно

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.