Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Emo, Sreamo, EmoCore

161. VVoorlokk » 05.02.2010 10:09 

« Mengele:

С этого стремного файлообменника только половина скачалась,но музыка понравилась,поищу где потом в нормальном виде

Файлообменник ахуенный, попробуй еще раз чем-нибудь типа даунлоад мастера или типа того.

« Mengele:

не торт,но слушать можно

Ну тогда проценим.

Кстати, можно заценить бэнд Alpinist, это скорее даркхк, но они со скримо родственны.

162. DewShick » 05.02.2010 14:48 

« VVoorlokk:

Кстати, можно заценить бэнд Alpinist

Можно, да, разрешаю  :D :D правда не помню нихуя толком, но вроде понравились. Вообще тут кто-нибудь шарит в этом направлении? можете чего посоветовать окромя общеизвестных Tragedy-His Hero Is Gone? позлее и попечальнее.
По сабжу– крайне зацепила группа Towers (практически всё творчество, слитое с фанкисулз, селфтайтлд слухнуть можно для ознакомления), хотя там много чего, да и сабжа там не так много. Много такого психоделичного гитарного шума, всё довольно своеобразно и необычно.
Из симиларов на ласте слышал Loma Prieta, Cease Upon the Capitol, Ampere, Off Minor и ни на что из этого творчество сабжа не похоже(рикаминдую Cease Upon the Capitol и Loma Prieta кстати, но они понравились в меньшей степени, да и играют не совсем то)

N.P.: Titan

163. VVoorlokk » 05.02.2010 15:48 

« DewShick:

Tragedy

Ну. Трэджеди – это скорее краст, вопщем-та. По красту какбе отдельный топик. Вживую оин круто жгут, кстати.

164. Бухой Бэтмэн » 05.02.2010 15:51 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Вне темы)

165. DewShick » 05.02.2010 15:59 

« VVoorlokk:

Ну. Трэджеди – это скорее краст, вопщем-та. По красту какбе отдельный топик. Вживую оин круто жгут, кстати.

ну неокраст~дарк хардкор из того, что я понел, ну или по крайней мере очень близкие понятия
треджеди я бы к труъ красту не стал бы относить, не такие они музыкально панкохардкорово-угарные(если сравнивать со старым крастом и его труъ последователями)

« Бухой Бэтмэн:

Remains Of The Day хорошая группа, со скрипкою  :/: :/:

пасиба, бум ценить

166. VVoorlokk » 05.02.2010 16:14 

« Бухой Бэтмэн:

Трагеди и Альпинист – это неокраст же. Remains Of The Day хорошая группа, со скрипкою  :/: :/:

Ыыы )) Дарк хардкором я всегда называл неокраст, гхы-гхы ) Ну там разница между ними чисто умозрительная, как мне кажется.

« DewShick:

ну неокраст~дарк хардкор из того, что я понел, ну или по крайней мере очень близкие понятия

Ну да.

« DewShick:

треджеди я бы к труъ красту не стал бы относить, не такие они музыкально панкохардкорово-угарные(если сравнивать со старым крастом и его труъ последователями)

Ну, не Массграв конечно. Хотя вживую очень мощно зажигали, да. И не в пример дольше Массграва, хыы )

167. Бухой Бэтмэн » 05.02.2010 16:30 

« DewShick:

треджеди я бы к труъ красту не стал бы относить, не такие они музыкально панкохардкорово-угарные(если сравнивать со старым крастом и его труъ последователями)

Я даже знаю почему  :D :D

К концу 90-х годов возникают коллективы, которые продолжают эксперименты, начатые группами Wolfbrigade и Tragedy. Основной чертой таких составов являются тенденции к более мелодизированному звучанию, нередко благодаря привнесению в музыку элементов мелодик дэт-метала, а также имо/хуимо. Наиболее известными представителями этого движения являются группы типа Ekkaia, From Ashes Rise, Remains Of The Day, Ambulance и прочие. Данные тенденции вызвали сильную негативную реакцию со стороны приверженцев ортодоксального краст-панка.  :E :E  :\: :\:  :E :E  :\: :\: Нередко такие музыкальные ориентиры трактуются как тенденции к коммерциализации, тем более что многие группы подобного толка пишутся на эмо-лейблах (пускай и андерграундных). Тем не менее, неокраст на данный момент не является трендом за исключением некоторых относительно известных групп, и в целом остаётся андерграундным движением.  :| :|  :^: :^:

 \m/ \m/  :E :E  \m/ \m/  \m/ \m/  :E :E  \m/ \m/

168. Smashed Face » 06.03.2010 22:19 

« VVoorlokk:

Дарк хардкором я всегда называл неокраст, гхы-гхы )

Это одно и то же.

« VVoorlokk:

но они со скримо родственны

Неокраст и произошёл от скримо)

169. Maliceth aka Алк. » 07.03.2010 00:43 

« (=ТаНёНоК =) =):

One Eyed God's Prophecy

Кстати, проценил. Очень зачетная штука, только меня внезапно испугал посреди ночи эффект изменения уровня громкости.

170. Boom Box » 09.03.2010 13:02 

VVoorlokk, можешь One Eyed God's Prophecy перезалить?  :) :)

171. N. Artfuller » 09.03.2010 23:33 

Boom Box, держи. Уранус лить?

172. Maliceth aka Алк. » 09.03.2010 23:49 

N. Artfuller
Лей. И вполне можно вообще упоминавшиеся команды налить сюда, потому что ни Спринг, ни что-то другое я ваще не нашел  :( :(

173. VVoorlokk » 10.03.2010 00:18 

174. Born in 91 » 24.03.2010 23:59 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

175. DewShick » 26.03.2010 01:06 

кому кстате какая сабжевая сцена нравится(если кто сильно слушает)? мне например из немногого вощем-та количества прослушанных групп более всего импонируют немцы(УСА это УСА, они не щитаются) : Shikari, The Apoplexy Twist Orchestra, A Fine Boat that Coffin!, Ding Dong Dead, Resurrectionists(плюсом ещё бремен-хардкор, имеющий таки к сабжу отношение, например ACME, Systral, Zann). Хранцузов– напротив, терпеть не перевариваю.
Maliceth aka Алк.
на фанкисулс всё это лежит, там вообще много полезного есть

176. BSB forever » 27.03.2010 12:35 

я качаю периодически группы с метками emoviolence, но национальность специально не запоминаю, хотя такие представители нем.сцены, как shikari, The Apoplexy Twist Orchestra, Tristan tzara, Dance macabre, the anasazi определенно рулят. В то же время Battle of wolf 359, Resurrectionists, Lebensreform, June paik и "адцы" Akephal в целом уныловаты по мне; zann тож не особо понравился, хотя несколько песен были взяты на карандаш. Французское скримо не особо жалую и не особо знаю, но группешка под названием 29 september очень понравилась. Преподносится как emoviolence/grindcore, но по мне это скорее какой-то даркхардкор/гриндкор с эмовокалом. Эмовайоленсом я бы их не назвал – нет характерных заунывных гитар и шизоидной атмосферы.
Ну еще нравится кучка групп в независмоти от происхождения – Rise from ruin, Phoenix Bodies, Union of Uranus, Titan, Orchid, usurp synapse, Gone With The Pain... А эталоном эовайоленсного звучания для меня являются группы вроде упомянутых Tristan tzara и shikari

177. DewShick » 27.03.2010 16:54 

битва волка 359 и жуне паик мне тоже не катят
французы– имелся в виду френч-волна типа ля куэт, аманды вудвард или алькатраза, там собственно всё мелодичненько и сопливо, ничего интересного среди пары прослушанных групп не услышал.

« BSB forever:

Phoenix Bodies, Union of Uranus, Titan, Orchid, usurp synapse

общепризнанное охуенство, я б ещё Reversal Of Man и Circle Take the Square и Jeromes Dream(ранний) из совсем известных добавил, там кстати всё– из Канады-УСА(Титан помнится мне музыкально совсем выбивается из представленного ряда групп, но он тоже пиздат). Из совсем неизвестных– Deadseraphim в таком духе. Из относительно известных– Kaospilot.

178. BSB forever » 29.03.2010 16:24 

Cо сплита жеромдрима и орхида за 2000-й я как раз начинал знакомство со стилем, на первых сразу положил, вторые пробудили интерес к подобной музыке; Circle Take the Square не слыхал, reversal of man покатили, у kaospilot слушал альбом shadows – чета совсем никак, мажорновато и спокойно как-то, вокал без эмоций.
Кстати, забыл упомянуть Daighila – тож первоклассный вайоленс: долба, вопящие гитары, истерика – все на месте, а также отличное качество записи, что явилось приятной неожиданностью – группа из малайзии родом  :) :) ; хранцузиков, перечисленных тобой, не слышал, но я немного потерял, судя по описанию

179. DewShick » 29.03.2010 16:51 

у каоспилота дискография перед этим альбомом позлее будет(а альб не слушал тот), жеромес дрим– своеобразные шо пездец, правда после того, как вокалист проебал связки, стало на порядок менее слушабельно(но более ебануто). Не стоит Малайзию недооценивать, оттуда я тоже что-то годное слышал, Fujicolor вроде, тоже приятный такой хаос. К хаотичным могу ещё добавить Hassan I Sabbah, Encyclopedia of american traitors, Cobra Kai вроде слушабельны и Enoch Ardon. Нравятся мне ещо относительно мелодичные группы вроде Cease Upon The Capitol, Love Lost But Not Forgotten(не настолько мелодичные, как Raein например, но и не совсем хаос вроде вышеупомянутых)

Добавлено (28.05.2010 03:07:45):

tyranny of shaw кстати давно ищщу, мож есть у кого, на сплите с Phoenix Bodies и на майспейсе они просто охуенны, хаотичное скримо в духе коллег по сплиту.

180. The_Overlord » 31.05.2010 09:03 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2, 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.