Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: T.W.Z. (Dark Electro, Harsh, Industrial, TBM, Techno, Ambient) – Time Wave Zero

жанры: electronic, industrial

1. pizda s ushami » 29.01.2011 22:45 

[ыз] – я не такая уж любительница эбм-щины, мне она кажется довольно "одинаковой", хотя гоняю фоновой частенько  :) :) то же самое относится и к темной электронщине [/ыз]

однако, композиции альбома Serpent Column (2010) стали для меня уже привычкой к переслушиванию время-от-времени, ибо есть в них что-то такое, что делает их нескучными или ненадоедающими, – этот самый кач, присущий DE или тело-музыке (ебм), ощущение живого ритма... но при этом каждая "долбЯщая" композа как-то умудряется нести в себе свою, особую эмоцию, которую методично вкачивает в моск )

лирическое отступление – на композы с альбума есть мимнимум 2 переаранжировки, но о них скорее в тему некой популярносте, тк сами аранжировке так себе))

теперь о банде, собственно –уан-мэн-бэнд проекте лысого дяденьки из Швеции по имени

Richard

Profile:
T.W.Z. was founded in 2003, spreading religious and mythical words and playing industrial/E.B.M. with ambient parts. The primary concept is Timewave Zero. Most of the songs discuss this subject but in overall the songs are not bound to a specific ideology, rather a category which can best be described as anti-humanistic.

где-то так  :D :D

муспейц
ласт
фейсбук дяденьки

список полноформатников:

It hurts when I breathe (2006) (скачать)
Evolution (2008) (тоже там где-то)
Serpent Column Portal (2010) (скачать)

– ранняя вещица эмбиентовата, как и обозначено. Последняя – качово-танцевальная, но атмосферны в лучшем смысле слова абсолютно все))
сам термин "timewave zero" какбэ намекает на суть музыки, совмещающую атмосферу техно-мира с магией))
критиками также замечены элементы транса, гоа, ну да при желании конечно можно разглядеть и это...
Если точнее, то отличие от серой массы DE групп в свою очередь состоит именно в добавлении "недостающей" составляюще транса и психодела (да и сам принцип совмещения "мелодии и ритма" больше напоминает клубняки, чем околоиндустриальные поджанры), но отличие от "темной" стороной трансовой и клубной музыки ("убийственного темного ужас-пси") (а я поклоннег в том числе и этой музыки) – и ритм у субжа как-то больно специфически замедлен (даже создает впечатление намеренно замедленного скоростного кача и даже "вязкости"), и в эмоциональных ассоциациях кроме "аццкой силы" пробивается эмоция отчаяния (под которое, конечно, хоцца танцовать), структура ритма этому способствует. И темной магии, конечно)) А еще, кажется, здесь очень грамотно использован [клубный ][индустриальщицкий] эффект detune, использующийся для поделки минора из мажора (эффект дисгармонии) ну про вокал могу сказать, что он довольно классно сохраняет мелодичность при всей этой обработке))

напоследок,

T.W.Z.-album still is full of fast and harsh beats, but Szabo adds threats, mysticism, orchestral-, psy– and goa-influences. On top of that there are the typical distorted vocals, which sound cruel, powerful and agressive. 'Serpent Column Portal' kicks off with an ambient-like orchestral passage.

со списком похожих альбомов на ласте бы поспорила. Но это хотя бы что-то, потому как кажется, похожее найти не так-то просто)) Total Pain Collapz из списка так подходит, а вот скажем Dvation... уже как-то ближе к "серой массе" DE)

черт знает, зачем написала этот пост. Неужели металлайбрари на тему харша заинтересуется?)  ;) ;)

2. Maliceth aka Алк. » 30.01.2011 12:14 

« pizda s ushami:

зачем написала этот пост. Неужели металлайбрари на тему харша заинтересуется?

Вот и пишу пишу про диски TBM и d\e и вот, собственно – они разминулись с предполагаемым поедателем :) :)

3. pizda s ushami » 31.01.2011 23:52 

была бы не против, если бы посоветовали что-либо "в том же ключе"  :) :)
зы – за счет составляющей "харш", хм... а можно и из той степи

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.