Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: ОС MS Windows (Почему виндос нелетает как птица, а вечно падает?)

62. Mourning Sign » 12.01.2007 00:21 

« Dampfschifffahrer:

а, ну это уже другой разговор  :) :)
но если так размахиваться, то и двух гигов вообще-то должно быть мало  :) :)

Да мне пока-что хватает, всему есть предел! :) :) Но факт – если бы вместо 2 гигов имелось только 512, в моём случае жутчайщих тормозов избежать бы при всём желании не удалось

63. Balrog » 12.01.2007 09:36 

« Striker:

Фаер – вроде вообще не особо "тяжелая" софтина...

Ну как не тяжёлая... пропорционально сетевому траффику грузит. Хотя да, она в основном проц ест.

N.P.: QCD: Napalm Death – Just Rewards

64. foandgeld » 13.01.2007 20:33 

опять все сначала!
завелся червь в ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ!
нах улетелала оболочка windows

65. Devilish » 13.04.2007 14:30 

Люди, может у меня вопрос немного не по теме, но просто не вижу смысла создавать отдельную тему для этого.
Вопрос вот какой: к своему стыду недавно узнал, что комп можно выключать кроме основного ещё и в спящий режим. И используя его включение и выключение происходит почти в 3 раза быстрей. Исходя из вышесказанного вопрос: можно ли всегда выключать комп в спящий режим или этим лучше не злоупотреблять?

66. GothicDarkKnight » 16.04.2007 17:25 

« Devilish:

Исходя из вышесказанного вопрос: можно ли всегда выключать комп в спящий режим или этим лучше не злоупотреблять?

– Основной смысл спящего режима на современных мамках в том что проц полностью от питания не отключается – а подаётся некое минимальное значение ... Как известно многие электро железки в процессе эксплуатации больше всего нелюбят ВКЛ\ВЫКЛ – собственно это наверно самый аварийный момент в работе электро железок.
– Минусы, конечно зависит от проводки, но не выключая комп повышаем пожароопасность в комнате.
– Винда оч любит поглючить/потупить, и очень многие тупняки лечатся перезагрузом %--)
Собственно тебе решать ...

67. Heathen » 16.04.2007 19:50 

« GothicDarkKnight:

Как известно многие электро железки в процессе эксплуатации больше всего нелюбят ВКЛ\ВЫКЛ – собственно это наверно самый аварийный момент в работе электро железок.

я бы сказал что в российских условиях это не совсем актуально – гораздо страшней перепады напряжения, от некоторых ни апс, ни пелод не спасаед, плюс некоторые особенности неоторых мамок, например Epox – даже при выключенном питании (с кнопки) на мать подаеццо напряжение, т.е. БП пашет сцуко, но кулер при этом не работает от чего БП грееццо, + если какой перепад в сети и пробъет защиту в виде фильтрофф всякех может большенство железа выгореть нах. Сам был свидетелем сего просто...
Так что лучше воопче вырубать из розетки. Ипо Россия нах, и дядя Вася-электрег – главный сисадмин  :D :D

68. VVoorlokk » 17.04.2007 13:27 

Какой дядя вася... у меня тут надеавно лампока в люстре сгорела... коротнуло так, что всю напругу выбило в хате. И свет и розетки. А тут электрик... Вот включишь так свет, а комп и сгорит...  :~ :~

N.P.: Moljebka Pvlse – [2005. The Leaves Of Their Songs #03] Chotan

69. Striker » 17.04.2007 19:44 

« Devilish:

Исходя из вышесказанного вопрос: можно ли всегда выключать комп в спящий режим или этим лучше не злоупотреблять?

– "спящий режим" совершенно глупая и ненужная фишка.

« Heathen:

некоторые особенности неоторых мамок, например Epox – даже при выключенном питании (с кнопки) на мать подаеццо напряжение,

– камрад, ты не хардкорщик нефека!  :) :) – у всех АТХ матерей на них подается фоновое напряжение!

70. GothicDarkKnight » 22.04.2007 23:42 

« Heathen:

я бы сказал что в российских условиях это не совсем актуально – гораздо страшней перепады напряжения,

– Однозначно страшны и дело не всегда в

« Heathen:

дядя Вася-электрег – главный сисадмин

« Heathen:

от некоторых ни апс, ни пелод не спасаед,

– С пелоткой ясно, а ИБП чем не угодил?

« VVoorlokk:

Какой дядя вася... у меня тут надеавно лампока в люстре сгорела... коротнуло так, что всю напругу выбило в хате.

– А у вас в люстрах часто взрываются лампочки? %--)
Кстати, центр Москвы зачастую без заземления в принципе, живёт %--))

Так что ... производители железок и Форточек на такое безобразие не рассчитывали %--)))

71. Heathen » 23.04.2007 06:38 

« GothicDarkKnight:

– С пелоткой ясно, а ИБП чем не угодил?

Было раз – не сработал.

72. Striker » 11.05.2007 18:46 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

73. Tornado of Souls » 29.06.2007 14:40 

ЛинуксХР – это кал. Для начала, кто хочет попробовать, поставьте Kubuntu (или Ubuntu), но с Kubuntu легче с винды переходить (я имею ввиду, что интерфейс привычней). Узнаете, что такое ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА, а не геморрой "дружественного интерфейса" от M$. Только не с дисков, которые с журналами продаются (хотя если канал в интернет хороший – можно), а нормальный дистрибутив. Звук (огг, мп3 и т.п.), видео лучше – винда сосёт. Единственное, что для среднестатистического человека плохо – игры не все последние (виндовские) не заведёшь.
LINUX уже 3 года юзаю, доволен (сейчас Suse 10.1). А у виндузянтников только и разговоры про вирусы и про всякую активацию.
Желаю удачи.

74. Sav3r » 06.07.2007 09:47 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

75. Tornado of Souls » 06.07.2007 17:36 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

76. Striker » 07.07.2007 20:43 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

77. Wind of SorroW » 12.08.2007 15:07 

мне читать все ветку влом, так что чисто на первый вопрос – падает она (винда) исключительно по воле "ездока"  =) =)

78. VVoorlokk » 13.08.2007 14:03 

Не, ты не прав. Либо кроме ХРюши ничего не видел, либо под 9х окнами мало сидел...

79. Striker » 17.08.2007 14:03 

да вообще как-то лэймерски звучит, – мож, предположим, железо помирает, и – бсоды...

80. Zuker » 16.09.2007 10:24 

Кто-нибудь знает как войти в safe mode и запустить кряк?А то у меня тоже с активацией бааальшие проблемы,11 дней осталось!

81. VVoorlokk » 16.09.2007 13:26 

Жжош  :D :D При загрузке компа жми Ф8 и выбирай сэйф мод  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.