Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: ОС MS Windows (Почему виндос нелетает как птица, а вечно падает?)

42. Mourning Sign » 30.12.2006 22:29 

GothicDarkKnight

Вообщем, ХЗ, с тобой спорить не буду :) :) Я использую WU на свой страх и риск, до сих пор мне везло и никаких траблов не наблюдалось ни на одном из компов. Недавно меня хакнуть хотели, да вот ничего у злоумышленников и не вышло – считаю, что тому виной вовремя установленные апдейты. Также под рукой всегда образ HD с этой самой виндой, так, на всякий пожарный  :) :)

43. GothicDarkKnight » 30.12.2006 22:35 

« Mourning Sign:

Также под рукой всегда образ HD с этой самой виндой, так, на всякий пожарный  :) :)

– Вот это прально %--)
Мы так все машины делаем %--) "С" под систему, "D" и дальше под говно %--))

« Mourning Sign:

Вообщем, ХЗ, с тобой спорить не буду

– Дык и я не спорю – просто у нас оно именно так ... ХЗ почему.

44. Striker » 31.12.2006 14:41 

« wild_turkey:

Файловая истема фат32, в NTFS не переделывается.

– как так?
Убей всё, переформатируй, заново создай разделы, и – с нтфс конечно...

« Mourning Sign:

для начала нужно обзавестись мошьным компом с оперативой не менее 2 гигов

– ну ты даешь! – убил!  :) :) ХР существует с 2001, ты как считаешь она тогда работала?

« Mourning Sign:

чистить adware

– эт если это есть, а совсем не факт, что наличиствует...

« Mourning Sign:

делать дефрагментацию

– автоматом выполняется...

« Mourning Sign:

WinUpdate

– это вапще фтопку!!

« Mourning Sign:

антивирь – NOD32, желательно лицензию

– это всё игрушки просто. Лучший антивир – Макофе. В крайнем случае – Симантек

« Mourning Sign:

Недавно меня хакнуть хотели,

– это как, расскажи...?

45. Mourning Sign » 31.12.2006 15:15 

« Striker:

– ну ты даешь! – убил!  :) :) ХР существует с 2001, ты как считаешь она тогда работала?

В смысле как работала? Точно также работала, как и сейчас, только на 3-ем пне тормозила больше.

« Striker:

– автоматом выполняется...

Автоматом выполняется только оптимизация загрузки системы, и то не всегда срабатывает и имеет противоположный эффект

« Striker:

– эт если это есть, а совсем не факт, что наличиствует...

Многие об этом даже и не подозревают, а потом мучаются...

« Striker:

– это вапще фтопку!!

Согласен, можно и без этого прожить

« Striker:

– это всё игрушки просто. Лучший антивир – Макофе. В крайнем случае – Симантек

NOD32 мне больше нравится – кушает мало и работает отлично!!!

« Striker:

– это как, расскажи...?

Долгая история, влом писать

46. Striker » 31.12.2006 23:41 

« Mourning Sign:

В смысле как работала?

– не, ну говоришь про два гига оперативки чего-то... ? ))

« Mourning Sign:

Автоматом выполняется только оптимизация загрузки системы

– если комп 20 мин. не трогать автоматом начинается дефрагментация...

« Mourning Sign:

Многие об этом даже и не подозревают, а потом мучаются...

– ну вот я обычно живу без фаеров и антивирей. Поставишь фаер – он конечно, начинает атаки сотнями отбивать, поставить антивирь со свежими базами – проверишь, – а и нет ничего!

« Mourning Sign:

NOD32 мне больше нравится – кушает мало и работает отлично!!!

– ну я привык доверять мнению серьезных специалистов и своему собственному. Первое говорит, что всё дерьмо кроме МакКаффе. Мое собственное говорит, что Каспер, Вёб – полное говно, Симантек и Кофе – нормально... А Ноды эти – игрушки всё.

« Mourning Sign:

Долгая история, влом писать

– у тебя статический ИП чтоли? И кому нах нужно хакать личный комп??

47. Mourning Sign » 01.01.2007 03:25 

« Striker:

– не, ну говоришь про два гига оперативки чего-то... ? ))

к примеру – 512 vs. 2056 – земля и небо соответственно, т.б. 512 – ползёт и 2056 – летает + не самый слабый камушек на хорошей платформе – так ваще зашибись )))

« Striker:

– если комп 20 мин. не трогать автоматом начинается дефрагментация...

Чёт не замечал ни разу... мой комп неделями а то и месяцами без рестарта, тем не менее фрагментация налицо, приходится делать вручную.

« Striker:

– ну я привык доверять мнению серьезных специалистов и своему собственному. Первое говорит, что всё дерьмо кроме МакКаффе. Мое собственное говорит, что Каспер, Вёб – полное говно, Симантек и Кофе – нормально... А Ноды эти – игрушки всё.

Я тоже привык доверять собственному опыту, поэтому NOD32 :) :)

« Striker:

– у тебя статический ИП чтоли? И кому нах нужно хакать личный комп??

К сожелению, статический – всякое бывает, поверь.

48. Troy » 01.01.2007 20:22 

хм.. чистая вин хр летает на оперативке 256мб –факт. Захламленная наверно может на 512 тормозить, не знаю, но судя по твоим Mourning Sign рекомендациям – у тебя не должна.. Если конечно ты сам делаешь то что написал.. Так что нефиг понтиться что надо 2 гига.. По детски как то выглядит и глупо  :) :)

49. Mourning Sign » 01.01.2007 21:32 

« Troy:

хм.. чистая вин хр летает на оперативке 256мб –факт.

Факт. Хороший тому пример – мой офисный комп, где кроме winamp'a, локальной сети и Office-пакета ничего не используется.

« Troy:

Захламленная наверно может на 512 тормозить, не знаю

Значит, у тебя 256RAM, хорошо отстроенная система и тебе этого вполне
хватает – это здорово!!! Я прав?

« Troy:

Если конечно ты сам делаешь то что написал..

Регулярно, не реже, чем раз в месяц, ибо нах тогда вообще я тут чего писал бы...?

« Troy:

Так что нефиг понтиться что надо 2 гига.. По детски как то выглядит и глупо :) :)

И в мыслях не было понтиться! У меня "захламнённая" система и высокие к ней
требования и когда поставил 2 гига, система "умчалась в облака". Попробуй сделать тоже самое и ты увидишь разницу.

50. Dampfschifffahrer » 03.01.2007 02:32 

Для винды ХР даже один гиг – выше крыши; если тормозит – значит что-то в ней нездорово; часто такое бывает, если систему обвесить слишком большим числом приблуд (некоторые умудряются даже два антивиря ставить  :) :) ) . Никогда больше, чем с гигом не работал. Больше памяти хотелось лишь когда по работе запускал некую систему, которой физически нужно лишь самой мегов восемьсот (ну, так уж она придумана, не под ноут писалась). А все остальное – придумки  ;) ;)

51. Mourning Sign » 03.01.2007 20:57 

« Dampfschifffahrer:

А все остальное – придумки  ;) ;)

Кому как, у каждого разная степень потребности в ресурсах :) :) А если учесть ещё тот факт, что многие до сих пор не имеют возможности юзать огромное кол-во оперативы, в силу финансовых проблем или прочих причин – им не дано понять всю силу этого "понта" :) :) Конечно, многие довольстуются тем, что есть – но это правильно и с этим не поспоришь...

52. Striker » 04.01.2007 12:22 

Mourning Sign ты не прафф!  :) :)
Вот было у меня 2гб оперы (я столько поставил только из-за того, что вмвары гоняю) – так потом продал 1гиг. Потому что просто нет необходимости! Более того, в среднем система у меня использует не более гига виртуальной памяти, – т.е. файл подкачки можно совсем отключить. Так вот – я не заметил разницы в скорости работы при наличии и при отсутствии файла подкачки! Более того, два года я прожил на 256мб, и это меня вполне устраивало...

53. Mourning Sign » 04.01.2007 15:41 

« Striker:

Так вот – я не заметил разницы в скорости работы при наличии и при отсутствии файла подкачки!

Ну, это понятное дело – не используя на все сто и более ресурсы RAM, будь то со свопом или без, ты её (разницы в скорости) и не заметишь, особенно когда всё уже загружено в оператиффку.

Я же не утверждал, что не имея двух гигов система будет тормозить или работать медленнее сама по себе? – вроде нет, но было на то похоже – приношу извинения...

Уточню – рекомендация моя по поводу имения не менее 2-х гигов было как дополнение ко всему нижесказанному в моём первом сообщении, не более того. Не считаю лишним иметь в запасе дополнительные гиг-полтора, т.к. это даёт большое преимущество при использовании по полной многозадачности (что по сути и является главным достоинством окошег) без ощутимого ущерба для скорости и отклика в процессе последующей продолжительности работы системы после серьёзной нагрузки на неё ... Вообще это очень удобно, когда все нужные процессы постоянно висят в RAM и не выгружаются другими, не используя виртуальную память лишний раз – и рестарт не нужен и задержек никаких нет, система мнгновенно реагирует на все запросы... и так далее! Всё это не необходимость, а просто приятное дополнение, вот и всё. Вообщем, надеюсь, я понятно всё объяснил :) :)

54. Heathen » 04.01.2007 16:37 

« Striker:

Так вот – я не заметил разницы в скорости работы при наличии и при отсутствии файла подкачки!

Дык это чем пользоваццо. У меня как под Cubase пару плаг подвесишь – и усё, пиздец гигу, это при условии, что всякие резиденты, не нужные для нормального функционирования масдайки я выключаю, а пользуюсь я одновременно 4-5 плагами ):=

55. Striker » 08.01.2007 16:40 

Если из рабочей машины с ХР сервер какой-нить состряпать, то там оперы много потребуется... А вообще объективно саму ХР (с учетом там офиса, браузера, винампа и прочей фигни) 128мб вполне устраивают. Проверено :!: :!: :%: :%:

56. wild_turkey » 10.01.2007 14:06 

А кто оценил XPlite? Мне понравилась отрезать от виндов лишние кусочки :) :)

57. Balrog » 10.01.2007 15:49 

« Striker:

А вообще объективно саму ХР (с учетом там офиса, браузера, винампа и прочей фигни) 128мб вполне устраивают. Проверено

не верю
антивирус ставил с файрволом?

N.P.: QCD: Horse The Band – Octopus On Fire

58. Dampfschifffahrer » 11.01.2007 14:34 

« Heathen:

Дык это чем пользоваццо. У меня как под Cubase пару плаг подвесишь – и усё, пиздец гигу, это при условии, что всякие резиденты, не нужные для нормального функционирования масдайки я выключаю, а пользуюсь я одновременно 4-5 плагами ):=

ну, кубейс – это уже специализированная прога и с ней разговор отдельный. по большому счету, сама винда тут ни при чем уже  :) :)

« Mourning Sign:

Кому как, у каждого разная степень потребности в ресурсах

если не секрет, что же такого хитрого ты пускаешь, что считаешь обычным, но что жрет столько памяти  :) :) ?

59. Mourning Sign » 11.01.2007 15:42 

« Dampfschifffahrer:

если не секрет, что же такого хитрого ты пускаешь, что считаешь обычным, но что жрет столько памяти  :) :) ?

Помимо стандартных в памяти постоянно висят: фаер (Kerio Winroute) , антивирь, сетевые процессы беспроводной сети, WinDefender, Desktop в стиле Vista (для красоты :) :)), несколько следящих за состоянием системы и компа в целом поцессов, которые можно, впрочем, отключить, но зачем?. Постоянно и одновременно используются такие чтуки, как Emule в максимальном режиме down/up, Nero (обычно без остановки нарезая DVD), SoundForge, аудиоконвертеры с использованием наивысшего приоритета выполнения задач, Photoshop и куча другого, незначительного в потреблении ресурсов памяти. Иногда могу себе позволить, не отключая всего вышеперечисленного, без тормозов и сбоев поиграться в Oblivion и другие прожорливые игрульки. Весь используемый софт как правило последних версий. Вот собс-но и ничего хитрого тут нед :) :).

N.P.: HATESPHERE – The Sickness Within

60. Dampfschifffahrer » 11.01.2007 17:53 

а, ну это уже другой разговор  :) :)
но если так размахиваться, то и двух гигов вообще-то должно быть мало  :) :)

61. Striker » 11.01.2007 21:09 

« wild_turkey:

А кто оценил XPlite?

– XPlite не тру, труЪ – nLite! &))

« Balrog:

антивирус ставил с файрволом?

– нет. Но не значит, что не потянет, просто не пробовал. А антивирь, вроде, куда более требователен к процу, чем к памяти... Фаер – вроде вообще не особо "тяжелая" софтина...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.