Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: ОС MS Windows (Почему виндос нелетает как птица, а вечно падает?)

102. Devilish » 16.10.2008 09:07 

По умолчанию там стоит это: когда комп не трогаешь какое-то время и запускается заставка (скринсейрвер). Тогда да. Как только пошевелишь мышкой, то первым делом комп попросит щелкнуть по значку пользователя. А при обычном включении раньше у меня этого не было... И как сделать, чтоб загружался без этого заебывающего значка...хз

Добавлено (16.10.2008 18:25:51):

Че, никто не знает такой казалось бы элементарной вещи ???

Добавлено (16.10.2008 18:27:10):

« Hanevold:

Может попробуй батарейку из мамы вытащить на полминутки?

Да хотелось бы решить проблему не такими кардинальными способами  :D :D

103. VVoorlokk » 17.10.2008 09:59 

пуск-панель управления-учетные записи пользователей. где-то там надо выключить приветствие, щас не вспомню где, но там все просто.

104. Hanevold » 17.10.2008 14:27 

аа, ну дак. Devilish, сразу бы так и сказал. тут по ходу глюка и нет. В виндосвс же так и есть всегда. Просто отключи страницу приветствия как Ворлокх сказал и всё.

105. Devilish » 18.10.2008 12:27 

« VVoorlokk:

пуск-панель управления-учетные записи пользователей. где-то там надо выключить приветствие, щас не вспомню где, но там все просто.

« Hanevold:

аа, ну дак. Devilish, сразу бы так и сказал. тут по ходу глюка и нет. В виндосвс же так и есть всегда. Просто отключи страницу приветствия как Ворлокх сказал и всё.

Почувствовал себя ламером  :D :D

106. Smashed Face » 19.10.2008 20:26 

« VVoorlokk:

пуск-панель управления-учетные записи пользователей

...изменение входа пользователей в систему. снять птичку с "использовать приветствие"

Добавлено (19.10.2008 22:36:56):

« Smashed Face:

Почувствовал себя ламером

да ладно, я то тоже ламер например. меня одмином не хотят брать, я линух не знаю((((

107. Devilish » 20.10.2008 19:12 

« Smashed Face:

...изменение входа пользователей в систему. снять птичку с "использовать приветствие"

Прикол в том, что если я так делаю, то винда теперь просит ввести пароль  :D :D . А так как пароль я не задавал, то достаточно клацнуть энтер. Но все равно, как видите, простого входа в систему без подтверждения не получается...  :( :(

108. VVoorlokk » 20.10.2008 22:36 

Значит что-то не так делаешь  :) :)

109. Hanevold » 21.10.2008 00:15 

Devilish, короче я так понял тебе хочется этого: включаешь комп и после заставки Виндовс (которая на чорном фоне) появлялся голубой фон с белой надписьб на нем "приветствие" и по прошествии пары-тройки секунд показывадся рабочий стол. И ничо ниажимать не надо штоб было? так?

Вообще так и должно быть по умолчанию, и у меня так тоже раньше было. Но потом происходит видимо какой-то глюк и после заставки виндовс на чорном фоне появляется голубая хрень с выбором пользователей (даже если он один). У меня на работе в кабинете тоже такие тормоза, на половине компов сразу рабочий стол, на остальных с выбором пользователя. Причём непонятно по каким причинам эти половины менятются местами. Короче одному гейтсу известно))

N.P.: REVOLTER\1996 Datamerica\07 – God Is Me

Добавлено (21.10.2008 00:20:37):

то, што ты убрал это голубое приветствие, ничо не изменит, теперь будет, как ты уже говорил, маленькое окошко с двумя строчками – имя пользователя и пароль. А тебе лень штоли ентер нажать лишний раз?

N.P.: REVOLTER1996 Datamerica\09 – Don't Stare

110. Metalooser » 21.10.2008 14:46 

Devilish, вот:

Автоматический вход в систему можно включить следующим способом: Пуск – Выполнить – набрать "control userpasswords2", в появившемся окне снять галочку с "Требовать ввод имени и пароля", после нажатия на ОК появится окно, где нужно указать пользователя и пароль. Если автоматический вход включен, то его можно обойти, удерживая клавишу SHIFT при загрузке компьютера.
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
STRING AutoAdminLogon, принимает значение "1" – Автоматический вход включен, "0" – выключен. Обратите внимание, параметр имеет строковое значение, а не DWORD.
STRING DefaultUserName, имя пользователя, которое используется при автоматическом входе в систему
STRING DefaultPassword, пароль пользователя
STRING DefaultDomainName, домен по умолчанию, используется для компьютеров в сети
STRING ForceAutoLogon, включение принудительного автологина
Примечание: пароль храниться в реестре в незашифрованном виде.
При отключении автоматического входа в систему, XP Tweaker удаляет пароль из реестра.
Если опция сбрасывается после перезагрузки, создайте пароль для своей учетной записи (Панель управления – Учетные записи пользователей) или используйте апплет control userpasswords2 (см. выше)

Или надыбай какую-нибудь твикалку для XP, в большинстве есть возможность отключения всей этой предзагрузочной хрени.

111. Devilish » 21.10.2008 18:50 

« VVoorlokk:

Значит что-то не так делаешь

Ээээ нет  :) :) . В том то и дело, что все так.

« Hanevold:

Devilish, короче я так понял тебе хочется этого: включаешь комп и после заставки Виндовс (которая на чорном фоне) появлялся голубой фон с белой надписьб на нем "приветствие" и по прошествии пары-тройки секунд показывадся рабочий стол. И ничо ниажимать не надо штоб было? так?

Именно  :) :)

« Hanevold:

Вообще так и должно быть по умолчанию, и у меня так тоже раньше было. Но потом происходит видимо какой-то глюк и после заставки виндовс на чорном фоне появляется голубая хрень с выбором пользователей (даже если он один). У меня на работе в кабинете тоже такие тормоза, на половине компов сразу рабочий стол, на остальных с выбором пользователя. Причём непонятно по каким причинам эти половины менятются местами. Короче одному гейтсу известно))

Именно так и есть. Диагноз точь в точь такой.

« Hanevold:

А тебе лень штоли ентер нажать лишний раз?

Да не лень, конечно. Просто у меня часто так бывает, что я включу комп и отойду, к примеру, минут на 10. И хочется, чтоб, когда я пришел, винда уже загрузилась и комп был готов к работе. А так получается, что я прихожу, клацаю на значке пользователя и жду ещё минуты 3-4, пока загрузятся все проги, которые есть в автозапуске. Это напрягает...

112. VVoorlokk » 21.10.2008 19:12 

Devilish, Мерин правильно написал, покопаться в реестре попробуй значит  :) :)

113. Devilish » 21.10.2008 19:27 

« Metalooser:

Автоматический вход в систему можно включить следующим способом: Пуск – Выполнить – набрать "control userpasswords2", в появившемся окне снять галочку с "Требовать ввод имени и пароля", после нажатия на ОК появится окно, где нужно указать пользователя и пароль.

Мляааа  :( :( . Вот эту часть сделал, ребутнул комп. Винда забыла половину настроек и паролей...
Только я имя пользователя и пароль оставил пустыми. Может в этом причина?

114. VVoorlokk » 21.10.2008 19:41 

« Devilish:

Только я имя пользователя и пароль оставил пустыми. Может в этом причина?

Надо вписать имя своей учетки  :) :)

115. Striker » 21.10.2008 21:28 

че геммороем заниматься? делаем у4етке пароль и качаем утилиту от Руссиновича "автологон" (килобайт 100 всего весит) – пара кликов мыши – и дело в шляпе! и без всяких регедитов и групповых политик))

116. Devilish » 21.10.2008 22:02 

« VVoorlokk:

Надо вписать имя своей учетки

Спасибо, попробую ещё раз. Надеюсь, что винда не забудет все пароли  :D :D

« Striker:

че геммороем заниматься?

Да, надо дяде Билу подсказать, чтоб следующую винду назвал не 7, а именно так  :D :D

« Striker:

делаем у4етке пароль и качаем утилиту от Руссиновича "автологон" (килобайт 100 всего весит) – пара кликов мыши – и дело в шляпе! и без всяких регедитов и групповых политик))

Спасибо за совет  ;) ;) . Если по предыдущий совет не поможет, то обязательно воспользуюсь  :) :)

Добавлено (22.10.2008 12:27:55):

Все , всем спасибо  :) :) . И все-таки я воспользовался указаниями Metallizer'а  ;) ;)

117. Blackbird » 25.10.2008 21:40 

« Devilish:

Да не лень, конечно. Просто у меня часто так бывает, что я включу комп и отойду, к примеру, минут на 10. И хочется, чтоб, когда я пришел, винда уже загрузилась и комп был готов к работе. А так получается, что я прихожу, клацаю на значке пользователя и жду ещё минуты 3-4, пока загрузятся все проги, которые есть в автозапуске. Это напрягает...

Блять, ёпта!! Сделай, чтобы он не засыпал!!! И даже когда на 10, 20, 30 минут.. да хоть на 2 часа отойди, придёш, а он работает..

Песдец какой-то, товарищи  :D :D  :D :D  :D :D

118. JDAN » 28.01.2009 20:03 

Комрады!!!
обращаюсь к вам я с просьбой!
в виду того, что в ноуте моём стоит шайтан ОС Vista с ней бороться приходится мне
в общем проблема возникла такая у меня– эта сволочь не пускает меня в куеву тучу скрытых и системных папок, несмотря на то, что я админ на своём компе. Видите ли нельзя мне туда.. И как же заставить эту куету разрешить мне заглядывать в её потайные уголки?

119. Hanevold » 28.01.2009 20:13 

а она как, просто не показывает скрытые папки когда приказываешь показать или показывает, но прямым текстом говорит не пущу?

хотя, я вопщето в висте не шарю..)

120. Smashed Face » 28.01.2009 20:21 

« JDAN:

в общем проблема возникла такая у меня– эта сволочь не пускает меня в куеву тучу скрытых и системных папок

Через любой твикер настрой отображение папок. У меня та же хуйня была с XP, только что скрытые папки и файлы вообще не хотели быть видны (птичка в "свойствах папки" сбрасывалась после нажатия "OK"). Я пользуюсь Auslogics Boostspeed.

121. JDAN » 28.01.2009 20:44 

не, гон был в том, что когда я виндоуз заставлял показывать системные папки– он мне не разрешал их открывать
но я прогуглил и решил эту проблему.
решается она путём переназначения владельца объекта

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.