Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Mp3 или Audio CD....???

81. VVoorlokk » 17.06.2007 19:59 

« Metalooser:

APE, Monkey, wavpack – форматы сжатия без потери качества, если есть возможность, то лучше, конечно, музон в них хранить.

Ну во-первых APE и Monkey Audio – это одно и то же. Во-вторых, какой смысл хранить в wav, если не теряя качества можно хранить в APE или FLAC, при этом занимая меньше места на харде?

N.P.: Waldteufel – [2003. Wir Rufen Deine Wölfe #04] Wir Rufen Deine Wölfe

82. Metalooser » 18.06.2007 08:14 

Я просто APE и FLAC перепутал  :) :). Последний, вроде, с Ogg Vorbis как-связан. Одни разработчики что ли.
В Wav хранить музыку – это, конечно, патология. Проще уж образы дисков делать, а потом втыкилять их в виртуальный дисковод. Но, к примеру, я недавно ещё один винт на 200 гб взял, а он уже наполовину заполнен (мп3-музыкой, конечно, в основном)...
Самое правильное, наверное, слушать мп3 и покупать на CD альбомы, которые больше всего понравились.

N.P.: Within Temptation – [The Silent Force Tour] it's the fear

83. VVoorlokk » 18.06.2007 09:44 

« Metalooser:

Самое правильное, наверное, слушать мп3 и покупать на CD альбомы, которые больше всего понравились.

За одним исключением – некоторые вещи крайне мало реально найти на CD, в то время, как найдя обладателя диска можно попросить у него lossless рип диска...

N.P.: Pest – [2005. In Total Contempt #04] A Vengeance Rising

84. Metalooser » 18.06.2007 11:58 

За одним исключением – некоторые вещи крайне мало реально найти на CD, в то время, как найдя обладателя диска можно попросить у него lossless рип диска...

Если что-то действительно редкое, то все форматы хороши (lossless, конечно, предпочтительней :) :)). Я, наверное, больше идеологическую сторону имел ввиду. Всё-таки, любимого исполнителя нужно поддерживать (то есть приобретать его CD). Но для меня самого такая идеология – чистая абстракция. CD-альбомов у меня ровно три с половиной штуки (там, где я живу, нужную мне музыку на CD не найти, даже на пиратском). Музыка у меня играет фоном с утра до ночи, еслиб я попытался слушать только CD, то получилось бы очень много мороки. Все эти компактные "компьютерные" форматы объективно удобней.

N.P.: The 3rd And The Mortal – [Painting On Glass] Persistent And Fleeting

85. FlySnake » 18.06.2007 20:39 

Metallizer, кстати эти свистелки-перделки со скачиванием обложек и тд есть в амароке. Но меня в нём вымораживает неудобная работа с библиотекой и отсутствие возможности написания скриптов как для title formating, да и вообще всего не хватает, как-будто с утра на работу ушёл и забыл мобилу  :) :)

А насчет приобритения CD недавно мысль услышал (т.е. это не моё мнение): "я не покупаю CD ибо жажда денег у музыкантов приводит к опосению – пусть будут голодные лучше, тогда могут творить, поэтому я не буду платить им деньги"

N.P.: Emperor – [Emperor –1993– #03] Night Of The Graveless Souls (3:10; 192 kbit/s)

87. Tornado of Souls » 29.06.2007 13:30 

Амарок

88. Metatod » 03.07.2007 00:50 

Немного не в тему: обратил внимание на то, что во многих портативных ЦД-МР3 плеерах, с целью увеличения буфера антишока, используется сжатие в какие-то форматы с потерями (предполагаю, что в MP3 или WMA, 320kbps). Об этом даже прямо написано в инструкциях к двум моим портативным плеерам и предполагается отключение компрессии(сжатия) при уменьшении времени буфера антишока. В большинстве случаев, если не используется компрессия для аудио ЦД, то время буфера для него должно быть примерно в 10 раз меньше, чем для МР3 (как правило, при указании характеристик, для мр3 стандартными являются 128kbps). Полазил немного по и-нету, посмотрел характеристики плееров, обнаружилось, что у многих компрессия вообще не отключается. Так что, на некоторых портативных плеерах, ИМХО, самостоятельно пожатые МР3 320kbps будут звучать лучше, чем засунутый в плеер диск, с которого жали МР3.
Теперь немного о граберах: от них в принципе может зависить звук, точнее от их настроек. Можно настроить так, что грабер будет записывать прямо то, что у него получится прочитать с первого раза, не проверяя на ошибки (очень быстро, но звук в любом случае ухудшится). Можно настроить значительно эффективнее исправлять ошибки, но сильно проиграть во времени (вплоть до того, что поцарапанный диск будет считываться несколько часов). Так что всё зависит от возможных настроек конкретного грабера. Но, для дисков в хорошем состоянии в принципе всё выйдет одинаково.
Немного про lossless: часто сталкиваюсь с такой ситуацией, что нужных мне альбомов нет в МР3, но они есть в lossless. Весьма интересная ситуация. Также, при качании из осла, рекомендую не только искать нужный альбом через поиск, но и посещать форумы, посвященные качанию музыки из осла. Я нашел подобным образом много того, чего не мог найти через поиск.

89. peps68 » 02.08.2007 10:46 

FlySnake –у
Интересная логика у твоего знакомого. Не буду платить, пусть творят голодные. А сам он не хотел бы слушать голодным? Если запись не окупается, редкий продюссер будет искать бабло на следующую. Это же как дважды два – дикий закон шоу-бизнеса. А без финансовых влияний музыкант ничего сочинённого уже не выпустит. Вспомните сколько хороших команд почило без финансирования. Один знакомый драммер (разогревал "Найтвишей" в Горбушке) рассказывал, как кто-то из фиников разглядывая наш пиратский МП-3 сборник, узнав сколько это стоит, сказал : "МЛЯ, столько лет творческих мучений и вложенных бабок на 4-х долларовой балванке, с которой я не получу ни цента". Вот она, ПРАВДА ЖИЗНИ! ..... Даёшь лицензию!!!

90. Balrog » 02.08.2007 12:56 

« peps68:

Один знакомый драммер (разогревал "Найтвишей" в Горбушке) рассказывал, как кто-то из фиников разглядывая наш пиратский МП-3 сборник, узнав сколько это стоит, сказал : "МЛЯ, столько лет творческих мучений и вложенных бабок на 4-х долларовой балванке, с которой я не получу ни цента". Вот она, ПРАВДА ЖИЗНИ! ..... Даёшь лицензию!!!

Рынок искусства – тоже рынок. Если ты, как исполнитель, не можешь сделать свои лицензионные диски конкуренстноспособнее mp3-сборникам, то значит твоя музыка не так уж нужна твоим поклонникам и не так ими востребованна. Значит хреноват исполнитель. Ни для кого, думаю, не секрет, что прежде, чем достигнуть таких продаж музыки на носителях, как Metallica, нужно быть реально выдающимся музыкантом, и зарабатывать деньги только искусством – это для гениев, а не для рядовых исполнителей. В России, например, многие метал-музыканты имеют основную работу отличающуюся от музыки. Это больше хобби, чем профессиональная деятельность.

91. peps68 » 03.08.2007 11:14 

Balrog-у
Чё-то, друг, я не понял твоей логики. Для лицензии,выходит, твоя музыка хреновата, а на МП-3 самое оно, так что ли? Чё за хрень? Если тебе группа нравиться, и ты хотел бы, чтобы они и впредь творили, ты должен приобрести музыкальный носитель, с которого бабки получат и сами музыканты(авторы) и те, кто в них бабки вложил. Это говорит о том, что ты элементарно уважаешь музыкантов. По-этому многие в теме поддерживают вариант"понравилось в МП-3, купи на лицензии". Если ты всё качаешь не с официальных сайтов или покупаешь пиратские МП-3 сборники, ты финансируешь "коммерсантов", а на авторов тебе "положить с приборчиком". Извиняюсь, ежели не так "расшифровал" твою мысль. БВ.

N.P.: Аллен с Ланде (2007) играют.

92. Imagine » 19.09.2007 14:23 

Коллекционирую фирменные CD года с 98, ни на что не променяю увлечение, MP3 нах, см. мое первое сообщение в этом посте.

93. Arch@ngel » 20.09.2007 12:57 

у меня вот такой вопрос ... если мр3 вернуть в СД, то улучшиться ли качество?

94. SinMike » 20.09.2007 18:23 

« Arch@ngel:

если мр3 вернуть в СД, то улучшиться ли качество?

Ничуть. мп3 потому и называется форматом сжатия с потерями, что при кодировании происходят необратимые изменения в звуке. Поэтому в че не перекодируй мп3 – качество не улучшится, хоть в СД, хоть в обезьяну, хоть во ФЛАК.
Если интересуешься сжатым звуком то вот интересная страничка Почитай "mp3 overview", часть 1, часть 2, там все подробно изложено

95. peps68 » 28.09.2007 11:15 

Imagine –у
Ден, и что ты там наколлекционировал? Какие группы, в каком жанре? Или тебе сам процесс нравиться, а что не важно?

96. Nero » 02.10.2007 17:59 

« Arch@ngel:

у меня вот такой вопрос ... если мр3 вернуть в СД, то улучшиться ли качество?

Да, бля! пропавшие частоты оклемаются и воостанут из пепла  :D :D  :D :D Жги ещё

97. Dampfschifffahrer » 09.10.2007 16:36 

« Arch@ngel:

у меня вот такой вопрос ... если мр3 вернуть в СД, то улучшиться ли качество?

Ходила по интернету такая шутка – "выкладываю альбом в битрейте 64 – ведь все равно потом можно будет переконвертить обратно в 320"

98. Peace » 12.11.2007 00:06 

Я вот теперь тоже буду обязательно на фирменных или лицензионных CD брать то, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и ЦЕЛИКОМ нравится. Если есть, скажем, группа с двумя-тремя крутыми песнями на альбоме, то мне даже денег на это жалко будет.
А вот великолепные творения надо приобретать на фирменных, их, по сути, не так уж и много, разориться не придётся.  :) :)

99. Imagine » 11.12.2007 18:01 

to peps68:
Много всего собрано из наших – весь БГ, ДДТ, Башлачев, Комитет охраны тепла имеется, Курехин. Из импортных – особая гордость – все лимитированные крэдлы, все дигипаки Burzum, весь Led Zeppelin на японских cd, AC-DC – тут предпочтительнее не ремастированные австралийские (до Back in Black) позже японские, Black Sabbath которые упакованы как пластинки в боксе, много всего подобного.... долго перечислять... еденичных артефактов, так сказать много...

100. peps68 » 12.12.2007 11:45 

Imagine
Дэн, зачётно  :/: :/: , Цепс на "японских" – зачётно вдвойне. Завидую "уайтснэйковской завистью". Я чой-то завязываю "фирму" скупать, деньги надо копить на "свежую" би-бику(нынешней ужо цельных 7 годов). Сам почти целиком собрал "Белую змею" в "фирме"(с 77 по 89), остальное выборочно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.