Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Мобильные телефоны

81. Balrog » 04.05.2008 13:07 

Qualcomm® MSM7200(tm), 400MHz там процессор.
И это не китайцы, а тайваньцы, что большая разница. Те же iPhone, думаешь в США собирают?
В руках я, правда, ни то не другое не держал, но по опыту использования смарта Qtek 8310 к HTC у меня как-то больше доверия. Уж очень хорошая железяка. Просто HTC пиарятся не так, как Apple, а по технологичности они давно обогнали яблочников.

82. JDAN » 21.06.2008 11:52 

Вопрос у меня назрел.

Что за зверь такой, этот iPhone?)
И стоит ли его брать?

83. VVoorlokk » 21.06.2008 15:50 

Хз. За такие деньги, как он щас продается, имхо – не стоит. Тыщ на 10-9 можно вполне, ну если ты представляешь что он из себя представляет.

84. figliar » 21.06.2008 16:48 

Плеер ай под видел? Айфон тоже самое, тока еще звонить можно.
Касательно брать-небрать, если марально готов отдать цену ноутбука за модный гаджет, то бери. Вот к примеру нокия н73 подешевле и получше.

85. JDAN » 21.06.2008 17:39 

Мне там большой сенсорный экран привлекает)))) Хотя да, дороговато.....
[

« figliar:

Плеер ай под видел? Айфон тоже самое, тока еще звонить можно.

Угу, видел)
Вот мне интересно, есть ли в моём городе точки доступа файр-вэир а то ж не зайдёшь в инет...

86. VVoorlokk » 21.06.2008 20:59 

« figliar:

Касательно брать-небрать, если марально готов отдать цену ноутбука за модный гаджет, то бери.

15 не стоимость ноутбука. Точнее я не готов отдать такие деньги за ноутбук или телефон, ибо оба девайса мне за такую цену нахуй не нужны. Ноут за такую цену – просто девайс для галочки, телефон – слишком дорого для девайся, 90% функций которого я пользовать не буду. Я воще не стал бы полкупать телефон дороже чем за 4-5к рублей. Но для тех, кто готов отдать дусятку, ифон стоило бы расмотреть. Если бы он стоил 10к ))

« JDAN:

Вот мне интересно, есть ли в моём городе точки доступа файр-вэир а то ж не зайдёшь в инет...

Мож таки вай-фай? ) А чем тебе жопореза мало? )

87. JDAN » 21.06.2008 21:55 

« VVoorlokk:

Мож таки вай-фай? ) А чем тебе жопореза мало? )

Ога)))) попутал)
а "жопорез" это GPRS чтоль?

88. VVoorlokk » 21.06.2008 22:16 

« JDAN:

а "жопорез" это GPRS чтоль?

Ога, он самый )
Я просто что думаю... с мобилы особо не полазишь по сети, а вот с кпк уже можно, там и экран побольше... У ифона существенный недостаток – своя операционка –> сильно ограничен выбор софта. Но он же и плюс, т.к. стабильность.

89. JDAN » 21.06.2008 23:32 

Ну с экраном у "Ятелефона" всё вроде номуль.....
Только что-то я не помню, чтобы было написано о его поддрежки "жопорезки"....
А он только маковские проги поддерживать будет?

90. VVoorlokk » 21.06.2008 23:52 

« JDAN:

Только что-то я не помню, чтобы было написано о его поддрежки "жопорезки"....

Хз, у меня в универе есть знакомый, которые имеет такую трубку. Могу спросить.

« JDAN:

А он только маковские проги поддерживать будет?

Он будет держать все проги, которые будет держать та ось, которая на нем стоит. а стоит на нем маковская ось.

91. Deviator » 22.06.2008 01:37 

АйПхону золотая цена – 10 тыс., больше за него отваливать как-то неразумно ввиду того, что не все функции, имеющиеся в нем, могут быть тобой востребованы, да и просто он нестоит столько, сколько за него сейчас требуют. К тому же у него рано или поздно наверняка появится конурент (если он уже не появился), который будет иметь более заманчивые технические характеристики или улучшения по аппаратной части или в дизайна (скажем, более компактные размеры либо улучшенная эргономика, либо и то, и другое), так что все же нестоит спешить с его покупкой. Альтернатива всегда найдется

« VVoorlokk:

Я просто что думаю... с мобилы особо не полазишь по сети, а вот с кпк уже можно, там и экран побольше...

Нормально полазишь, если поставишь какую-нибудь Оперу Мини. Она обеспечивает чрезвычайно высокую скорость загрузки страниц, и при этом позволяет существенно сэкономить трафик. Ну и интерфейс весьма удобный и интуитивно понятный. Мне вот с коммуна неудобно лазить, с этим ебаным стилусом, особенно в транспорте.
Толи дело на смарте: повесил на цифровые клавиши прокрутку страниц и серфишь в свое удовольствие.

92. VVoorlokk » 22.06.2008 14:37 

« Deviator:

Нормально полазишь, если поставишь какую-нибудь Оперу Мини.

Ну поставил еще хуй знает когда и что? Один хуй неудобно когда на экрени три строчки помещается. Погоду посмотреть – еще куда ни шло. Ну там форум какой-нибудь по-быстрому глянуть, или в уютном блевотничке обстановку узнать – покатит более менее. А вот искать что-то в сети, читать серьезно, на форум обстоятельно залезть, да даже новости читать – все равно не удобно.

« Deviator:

Мне вот с коммуна неудобно лазить, с этим ебаным стилусом, особенно в транспорте.

Вопрос привычки.

« Deviator:

АйПхону золотая цена – 10 тыс

Ну я собственну это мусль уже не один пост двигаю )

« Deviator:

(скажем, более компактные размеры либо улучшенная эргономика, либо и то, и другое)

Ну не. ифон и так не дюже большой. не бльше каого-нибудь коммуникатора, но большой экран – это безусловно гут. Зачем меньше?

« Deviator:

нестоит спешить с его покупкой. Альтернатива всегда найдется

Не стоит. А альтернатива... да даже щас есть варианты. Но если человек именно ифон хочет?

93. Deviator » 22.06.2008 19:15 

« VVoorlokk:

Ну поставил еще хуй знает когда и что? Один хуй неудобно когда на экрени три строчки помещается. Погоду посмотреть – еще куда ни шло. Ну там форум какой-нибудь по-быстрому глянуть, или в уютном блевотничке обстановку узнать – покатит более менее. А вот искать что-то в сети, читать серьезно, на форум обстоятельно залезть, да даже новости читать – все равно не удобно.

Наверное, причина кроется в небольшой диагонали дисплея твоего девайса. Просто если бы экран был большой по твоим меркам), таких неудобств ты бы врядли испытывал. функционал у нее отменный, и его постоянно расширяют в новых версиях и модах. Да и с поисками в сети лично у меня проблем не возникает. Все, что надо есть: яндексы, хуяндексы, гугли. С одним согласен: на форуме писать с нее крайне неудобно; да не то чтобы писать, даже читать неособо. Хотя последнее опять-таки определяется диагональю (и, как следствие, размером шрифта): чем больше она, тем комфортнее работать с сайтами и читать.

« VVoorlokk:

Вопрос привычки.

Вот уже полгода как немогу привыкнуть.  :( :(

« VVoorlokk:

Не стоит. А альтернатива... да даже щас есть варианты. Но если человек именно ифон хочет?

Ну, это уже его проблема, хуле тут поделаешь. Свое мнение я навязывать не стану

94. VVoorlokk » 23.06.2008 00:00 

« Deviator:

Наверное, причина кроется в небольшой диагонали дисплея твоего девайса.

Ну так я о том и писал ))

« Deviator:

Все, что надо есть: яндексы, хуяндексы, гугли.

Ага, только в куче найденных ссылок по страницам с кучей текста все равно шарится неудобно)

« Deviator:

Вот уже полгода как немогу привыкнуть.  :( :(

Я за два дня привык ) Ну, говорится йедем да зайне  :) :) Это ж все индивидуально.

« Deviator:

Ну, это уже его проблема, хуле тут поделаешь. Свое мнение я навязывать не стану

Ну дык )) Я с тобой совершенно согласен. больше чем за 10к брать ифон неактуально, на мой взгляд.

95. figliar » 25.06.2008 09:52 

Юзаю мобильник с оперой. Башорг почитать, почту проверить – всё можно, всё удобно. С форума МЛ влазит в экран 12 строк + 2 информационые. Головняк один – писать с мобильника неудобно, без кверти– раскладки караул.
Наладонник же не влазит в корман, требует 2х рук, стилусы теряются и т.д.
Радость большого экрана не ощущаеца ни разу, вопщем.

96. VVoorlokk » 25.06.2008 18:31 

Тогда бери ифон. Он в этом плане реально удобен и заточен под оду руку в основном. никаких стилучов и прочего...
Кстати, поигравшись немного с ифоном знакоомго я таки думаю, что 10к – не красная цена ему... он реально удобен. Но за его нынешнюю цену, я его, всетаки, даже не рассматриваю к покупке.

97. Deviator » 26.06.2008 20:38 

« figliar:

Радость большого экрана не ощущаеца ни разу, вопщем.

У меня все наоборот: после большого экрана (2.8") смотреть на мелкие тошно. До этого был 2.4-дюймовый, но его возможностей стало недостаточно (или потребностей стало больше  ;) ;) ).

98. figliar » 26.06.2008 23:39 

Ну а меня поиначе – пылица кпк на полке, лень таскать с собой, и почемуто возможностей недорогого мобильника (к610) хватает.

99. JDAN » 04.07.2008 20:47 

Ааааа, блин, нету нигде этого Яфона. В томске всё олазел, хер. Я уже не говорю про свой городок. А из инета как-то боязно заказывать...

Добавлено (18.08.2008 18:46:08):

Забил я на "яфон".
Взял себе Нокиа н 81 с 8 гиигами)
Вроде нравится))

100. Deviator » 20.08.2008 01:31 

« JDAN:

Забил я на "яфон".
Взял себе Нокиа н 81 с 8 гиигами)
Вроде нравится))

Неплохой выбор. Я к нему сам присматриваюсь ужо полгода (особенно привлекает охуенное качество дисплея, как, впрочем, и на всех последних топовых моделях этой компании, а также реализация игровых функций). Взять не могу по причине черезчур кусачей цены. Но соотношение дизайн/качество/функционал отличное. Но вообще, переходить с коммуна на стандартный смарт не так уж и легко, а первым я пользуюсь довольно долго.

N.P.: Kreator – Stream Of Consciousness

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.