Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: last.fm (аудиоскробблер)

81. N. Artfuller » 09.02.2009 19:18 

Goblin Alchemist, спасибо за приглашение, уже там  :) :)

Zuker, смотри "Дополнительно"---->"Другие приложения"----->"Extra stats".

82. foandgeld » 09.02.2009 19:36 

интересно где меня еще нет?

83. Psych » 17.02.2009 12:04 

« Goblin Alchemist:

N. Artfuller, Doggod

Вы только слушайте нормальную музыку, а то у нас там и так чарты неочем.  :D :D

N.P.: Posthumous Blasphemer – Jester Jesus

84. Ксеана » 17.02.2009 17:43 

Я там только раздел "рекомендации" юзаю (много нового узнала!)

А вообще, там какая-то фигня с битрейтом композиций – мне на слух кажется, низкий он  :\: :\:

N.P.: Arcturus – The Sham Mirrors

85. Metalooser » 17.02.2009 18:05 

« Ксеана:

мне на слух кажется, низкий он  :\: :\:

Конечно низкий. Я ещё и поэтому в свой время официальную ластефемовскую софтину удалил. Звук паршивый.

86. N. Artfuller » 17.02.2009 18:05 

« Psych:

Вы только слушайте нормальную музыку, а то у нас там и так чарты неочем.  :D :D

Что есть "нормальная"?  :| :|

« Ксеана:

А вообще, там какая-то фигня с битрейтом композиций – мне на слух кажется, низкий он  :\: :\:

Дык естественно не 320, все ради удобства юзеров кагбе.

Никто не в курсе, что есть Scaicha Score? Степень музыкальной продвинутости? Оупенмайнд в числах? Просто еще одна херня, которой можно меряться?  :E :E

N.P.: October Tide – Sweetness Dies

87. Psych » 17.02.2009 20:01 

« N. Artfuller:

Что есть "нормальная"?  :| :|

У тебя нормальная.  :/: :/:

N.P.: Goratory

Добавлено (17.02.2009 23:15:56):

Metallizer, а что ты перестал скороблить  :?: :?:

88. Goblin Alchemist » 18.02.2009 00:19 

« Ксеана:

А вообще, там какая-то фигня с битрейтом композиций – мне на слух кажется, низкий он  :\: :\:

Понятное дело, низкий, это же потоковое аудио прямо через Интернет слушается. Ну так можно его и не слушать!  :-) :-) Слушать настоящие mp3 со своего компьютера, а там пусть статистика накапливается.

« N. Artfuller:

Никто не в курсе, что есть Scaicha Score? Степень музыкальной продвинутости? Оупенмайнд в числах? Просто еще одна херня, которой можно меряться?  :E :E

Когда-то был OMI (Open Mind Index), алгоритм вычисления "широты музыкальных взглядов", но у него накрылся сервер – не выдержал нагрузки. Пока они собирают деньги на новый сервер, появилось два новых алгоритма – OMR (Open Mind Ratio) и Scaicha (смысл названия неясен). Недавно и я у себя Scaicha-диаграмму вывесил.  :-) :-) Алгоритм вычисления доступен в open-source, надо будет как-нибудь почитать...

89. Ксеана » 18.02.2009 01:05 

« Goblin Alchemist:

" Ксеана:
А вообще, там какая-то фигня с битрейтом композиций – мне на слух кажется, низкий он  :\: :\:

Понятное дело, низкий, это же потоковое аудио прямо через Интернет слушается. Ну так можно его и не слушать!  :-) :-) Слушать настоящие mp3 со своего компьютера, а там пусть статистика накапливается.

Конечно, я так и делаю  :) :) Но повторюсь, что юзаю ластфм ради рекомендаций, чтобы найти новые группы в моем вкусе – так что выхода нет, приходится мириться с тем, что дают. Не скачивать же каждую рекомендованную группу без ознакомления.

N.P.: Opeth – морально готовлюсь к концерту

90. Metalooser » 18.02.2009 13:18 

« N. Artfuller:

Дык естественно не 320

Дык кагбэ да\же и не 128

« Goblin Alchemist:

Понятное дело, низкий, это же потоковое аудио прямо через Интернет слушается.

Я сейчас со своим не самым быстрым (быстрым, но не самым :) :)) инетом могу вообще в *.wav слушать, так что не в этом дело. Дело в том, что они там \жлобы все }:o)

« Psych:

Metallizer, а что ты перестал скороблить

Я себе другой профель завёл. Секредный }:o)

91. Psych » 18.02.2009 13:21 

« Metalooser:

Я себе другой профель завёл. Секредный }:o)

Ты туда группу Ранетки скроблишь?  :D :D Шучу.  :) :)

N.P.: 1349 – I Am Abomination  :~ :~

92. Metalooser » 18.02.2009 13:46 

А чё сразу ранетки то?  :| :| Мо\жно подумать, кроме них больше хороших групп нет  :{ :{

N.P.: Тату – [200 По Встречной #05] Nas Ne Dagoniat

93. N. Artfuller » 18.02.2009 13:49 

« Psych:

У тебя нормальная.  :/: :/:

Вот и заябись  :D :D

« Goblin Alchemist:

Когда-то был OMI (Open Mind Index),

Но захворал он и хозяйство в свои руки взяли два его сына – OMR и Scaicha. Я понял, тащемта, спасибо за разъяснение.  :#: :#:

« Metalooser:

Дык кагбэ да\же и не 128

И не надо больше, напримерЪ.

« Metalooser:

Я сейчас со своим не самым быстрым (быстрым, но не самым  :) :)  :) :)) инетом могу вообще в *.wav слушать

Это ты можешь, а у кого то провайдер мудак, хоть тариф и нормальный.  :{ :{

N.P.: Balboa – Primitive Accumulation

94. Blackbird » 19.02.2009 00:13 

« Psych:

Metallizer, а что ты перестал скороблить

Потомушто это есть попса и нетруъ.. и ваще – галимое пазёрство.. такщта.. рад вас обрадовать  :-) :-) Вы все – галимые пазёры  :) :) конкретно по сабжу: накой хер это всё, я так и не понял  :~ :~ Типо для того, чтобы померяться длиной детородных органов.. типо, вот, глядите, я слушаю и это и это и ещё вот эту радостную хуйню.. смотрите, сколько я всего разного слушаю.. какой я молодец  :~ :~  :\: :\:

А счётчик прослушанных композиций – это чтобы самосознание\самоуважение повышалось штоле?  :~ :~

Объясните мне, глупому  :) :)

N.P.: Форест Оф Фог – Die Zeit des Sturmes

95. Psych » 19.02.2009 00:43 

« Blackbird:

Объясните мне, глупому  :) :)

Ну, лично для меня в last.fm главная цель – это показать что ты на самом деле слушаешь, НА САМОМ ДЕЛЕ.

P.S.: А те кто говорят, что она помогает найти группы похожие на те что ты слушаешь – это не так. На ласте полно кривых тегов и группы советуются левые.

N.P.: Cerebral Incubation

96. Ксеана » 19.02.2009 09:15 

P.S.: А те кто говорят, что она помогает найти группы похожие на те что ты слушаешь – это не так. На ласте полно кривых тегов и группы советуются левые.

Ну, далеко не всегда же, а только иногда. Я вот, например, благодаря ластфму открыла для себя немало всякого незнакомого ранее авантгарда, прога. С некоторой кривизной приходится мириться, как и с битрейтом.

смотрите, сколько я всего разного слушаю.. какой я молодец

именно для этого, а чем не цель  :) :)
А для чего мы строчку нау плэинг заполняем, как не примерно для того же самого?:Р

N.P.: dark reality – oh precious haze pervade the pain

97. Goblin Alchemist » 19.02.2009 15:42 

« Psych:

P.S.: А те кто говорят, что она помогает найти группы похожие на те что ты слушаешь – это не так. На ласте полно кривых тегов и группы советуются левые.

Чем больше народу подключается к ласт.фм и чем больше статистики там накапливается, тем более точными становятся рекомендации и тем более правильной становится похожесть групп. Я думаю, так. И чем больше народу расставляет теги, тем более общая масса тегов приближается к среднестатистическому мнению, которое и есть истина. Невидимая рука рынка  :-) :-)

« Ксеана:

А для чего мы строчку нау плэинг заполняем, как не примерно для того же самого?:Р

Кстати да... Я вот никогда не пишу N.P., потому что боюсь подсознательного позёрства со стороны самого себя. Типа, чтобы N.P. было покрасивее, то вдруг я начну туда неправду писать... А ласт.фм всё время работает, автоматически и как бы без моего надзора, так что статистика получается честная. Правда, всё-таки не совсем, потому что я ещё через плеер слушаю, который не скробблится... Так что некоторая доля позёрства всё-таки присутствует.  ;-) ;-)

98. Бухой Бэтмэн » 19.02.2009 17:37 

Ваши чарты – говно  :D :D
говно  :D :D
говно  :D :D
 :!: :!:
Только у N. Artfuller, SMASHED FACE и Demon2 – рулез (и у меня ещё  :E :E )
Вот так вот.

N.P.: Leon Willett – Kian's Theme

99. N. Artfuller » 19.02.2009 17:55 

Бухой пеариццо  :D :D  :D :D

« Бухой Бэтмэн:

Только у N. Artfuller

Это ты зря  :{ :{  :\: :\:

« Goblin Alchemist:

потому что я ещё через плеер слушаю, который не скробблится...

Так покупай I-pod да скроббли сколько душе угодно  ;) ;)

По поводу похожести: многие группы стиль меняют, теги остаются. Не будут же люди писать нечто вроде "early:death\doom, now:atmoaspheric rock". Хотя лично меня рекомендации еще ни разу не подводили, самая полезная фича ласта это они, рекомендации. О как  :E :E

N.P.: Пост Мортем – Requiescat In Pace\\ йа пазёр  :D :D

100. Бухой Бэтмэн » 19.02.2009 18:25 

« N. Artfuller:

Это ты зря  :{ :{  :\: :\:

Почему?  :~ :~ У тебя отличные чарты, к тому же практически 100% – ная совместимость со мной ( а это уже подразумевает элитарность  :E :E )

« N. Artfuller:

самая полезная фича ласта это они, рекомендации. О как  :E :E

Да.

N.P.: Merzbow – Slave New Desar

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.