Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: last.fm (аудиоскробблер)

141. ibnn I))) » 11.02.2010 16:13 

« Incognitus:

Мне только одной кажется, что музыкальные вкусы не могут быть предметом для гордости?

количество холиваров здесь и на ласте показывает, что куча народу считает иначе

« VVoorlokk:

споры об объективном и неоьъективном говне.

вот яркий пример

142. Nobrain-Nopain » 11.02.2010 18:26 

« Goblin Alchemist:

" Nobrain-Nopain:
Пока плохо понимаю зачем.

Ну, например, мы теперь знаем, что ты слушаешь Immolation, но теги в mp3-файлах у тебя расставлены неправильно  ;-) ;-)

Вполне возможно. Че скачал, то и слушал. Похуй.  :) :) Кстати, спасибо.  :/: :/:

« ibnn I))):

повыйобываться тем, кто что слушает.

Ну не знаю. Мне лично трудно выебнуться тем, что скроблится с моего ПК, т.к. это нифига не показатель. Я могу два дня подряд слушать дискографию одной группы только для того, чтобы познакомиться с творчеством. А потом уже больше никогда не слушать.

143. Goblin Alchemist » 12.02.2010 21:46 

« Incognitus:

Мне ласт нужен как база данных – ибо иной раз и не помнишь, слушал ли тот или иной альбом/исполнителя.

Кстати да. Я на ласт.фм аккуратно всю прослушанную музыку отмечаю тегами. А когда кто-нибудь просит, например, что-нибудь посоветовать, то я запускаю список того, что я каким-нибудь тегом отметил, и сразу всё видно. А то ведь всё в голове не удержать  :-) :-)

144. Smashed Face » 02.03.2010 00:27 

« pizda s ushami:

Ытть, статистика...

А чё не палишь профиль? Всё равно ж найду.

« ibnn I))):

количество холиваров здесь и на ласте показывает, что куча народу считает иначе

И правильно считает. А ты помимо вот таких вот максималистичных высказываений –

« ibnn I))):

нет её. В большинстве случаев – так, поскробблить, да повыйобываться тем, кто что слушает. В общем херь херью

– потрудился бы объяснить, чем ласт фгм хуже, скажем, обрыган.ком.уа или этого сайта или десятков других в отношении информационности. Всё зависит от человека – если мышление говнарское – ни один советчик ни на одном форуме не поможет поставить мозг на место и начать слушать хорошую разную музыку (я утрирую, если чё, а то вы щас начнёте). Ласт фм же в кратчайшие сроки (при должном опыте и при наличии хоть каких-то знаний в том или ином стиле музыки – знаешь, что хочешь послушать) помогает человеку "наткнуться" порой на очень интересную музыку.

145. SkyWriter » 08.08.2010 11:14 

Люди? У вас не возникает проблем с Last.fm? У мну последние два дня ласт работает со скоростью хромой черепахи и нужный плагин для скроблера не скачивается... Не пойму в чем трабл.

146. Goblin Alchemist » 12.08.2010 11:32 

У меня вроде нормально. Правда, плагин я давно скачал, а ластфм-радио не слушаю.  :-) :-)

А вот посмотрите какая хохма бывает: перенесли дату концерта, но в списке он ещё некоторое время болтается на старом месте.  :D :D

147. SkyWriter » 13.08.2010 00:23 

Goblin Alchemist
Ну да. Я разобрался –– дело в провайдере.

А так Last.fm интересная игрушка. Хотя рекомендации порой бестолковые  %-) %-)

148. pizda s ushami » 13.08.2010 13:53 

« Smashed Face:

Ытть, статистика...

А чё не палишь профиль? Всё равно ж найду.

Найдешь – поделишься  :D :D

149. figliar » 08.09.2010 15:46 

http://www.lastfm.ru/user/f-f-f

Чтото нашло и решил зарегиться...
Теперь пытаюсь разобраься во все этом стаффе)

150. s(hism`)= » 09.11.2010 14:06 

« SkyWriter:

Люди? У вас не возникает проблем с Last.fm? У мну последние два дня ласт работает со скоростью хромой черепахи и нужный плагин для скроблера не скачивается... Не пойму в чем трабл.

бывает, но проходит через несколько минут, не страшно

http://www.last.fm/user/schism_81

151. >>>RAM>>> » 02.01.2011 01:07 

Чёта не скробблит, мразь такая. WMP что ли шалит..? Или бухой...

152. Zombokisa » 02.01.2011 10:58 

а я вот не помню, дослушала ли вчера то, что в плейлисте фубара, до самого конца; сверила с ластом – дослушала! :umnik:

153. >>>RAM>>> » 06.01.2011 02:03 

« Zombokisa:

:umnik:

Хаааа, так если не помнишь – считай что не дослушивала!!!!  :D :D

« <><>:

Чёта не скробблит, мразь такая.

Я озуел, какая причина была... Даже рассказывать не буду.

На ласте как раз недавно, числа первого-третьего где-то, была такая фигня, что слушаешь, а в профайл скробблы не пишутся. Если сделать "show all" – они там есть, а так – видно только трэк, который сейчас слушаешь. При этом количество совершенно странно увеличивалось, послушаешь трэков 10 – из них только 3 в плюс. Зато потом как починили у меня сразу полторы сотни прибавилось ))) Ну это похуй, конечно, это просто я заметил такую вот фигню.  ;) ;)

154. Zombokisa » 06.01.2011 10:13 

« <><>:

Хаааа, так если не помнишь – считай что не дослушивала!!!!

Потом переслушала) Всё равно приятно, что можно так лехко узнать  :D :D

155. Anarhist815 » 07.01.2011 14:59 

вообще не пользуюсь этим ластом, нах он нужен если на носителях весь нужный музон имеется

156. Goblin Alchemist » 08.01.2011 17:22 

Anarhist815, ну так можно ж и с носителей слушать, а на ласте просто статистику собирать. Вот как он помог Vortice из непростой ситуации выбраться.  :-) :-) Или я, например, помню, что какую-то группу когда-то слушал, но не помню, что они играют и что я по их поводу думал, а носитель соответствующий далеко. Залезаю на ластфм и сразу вижу, какими тегами я эту группу отметил, удобно.  :/: :/: А ещё ластфм мне рекомендует, на какие концерты сходить  \m/ \m/

157. Anarhist815 » 08.01.2011 21:48 

я мужик сильный, олдовый, мне эти современные финтифлюшки не нужны  \m/ \m/

158. SkyWriter » 12.01.2011 14:39 

Насчет тегов. Интересное наблюдение. Практически у любой группы в облаке тегов имеется alternative (не самый популярный тег конечно же, но все же)... Даже у групп которые играют black или power. Это что, шутка такая?

P.S. Теперь я понимаю, как тег alternative отхапал такой кусок музыкального пирога в моей статистике  :D :D

N.P.: Estradasphere (блин, думал уже композиции четыре послушал, а это все один 20-минутный трек =_\\\\))

159. Zombokisa » 12.01.2011 16:17 

« SkyWriter:

Практически у любой группы в облаке тегов имеется alternative (не самый популярный тег конечно же, но все же)... Даже у групп которые играют black или power. Это что, шутка такая?

Ну, это должно быть та же ситуация, когда всех – и митолиздов, и панков, и эмо, и прочую нечисть – называют неформалами?

160. Goblin Alchemist » 15.01.2011 00:34 

« Zombokisa:

Ну, это должно быть та же ситуация, когда всех – и митолиздов, и панков, и эмо, и прочую нечисть – называют неформалами?

Наверное.  :-) :-) "Если гитара с дисторшеном – поставить тег alternative и выключить нафиг".

« SkyWriter:

P.S. Теперь я понимаю, как тег alternative отхапал такой кусок музыкального пирога в моей статистике  :D :D

Ну, у кого в первой десятке Anathema, Keane, Katatonia, bôa и Coldplay, тот не должен удивляться тегу "alternative".  ;-) ;-) А насчёт пирога – он только пять самых популярных тегов учитывает, так что если кто-то один раз назвал альтернативой блэковую группу – это на пирог не должно повлиять.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.