Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Примочки

1. Череп » 11.06.2006 22:31 

Братцы,кто знает.какие примочки использовали Death на своих альбомах.На банальном дисторшне просто звук не такой как у них.И вобще,кто шарит,напишите какие есть примочки для того чтоб играть дэс-метал.Спасибо.

N.P.: King Daimond-Them-Bye,bye,Dissy

2. VVoorlokk » 11.06.2006 23:12 

Есть такой раздел "Техника и мультимедиа", туда и переехали...

3. IVAN » 11.06.2006 23:59 

ламповая голова/преамп + педаль типа дс1 или мт2, или джекхаммер, или что-нибудь тоже ламповое – это если нужен хороший звук. но пишут, что шульдинер записывал маршал вэлвестейт, видимо транзисторный, и чем-то грузил, говорил, что для его музыки такой более холодный и стерильный звук лучше подходит.

4. Череп » 12.06.2006 01:24 

можно подробнее,что такое ламповая голова,преамп,мт2?дс1 я так понимаю,дисторшн? а комбик обычный?у меня маршалл.

5. IVAN » 12.06.2006 03:06 

вот первые попавшиеся приборы с гитарсру:

голова 1
голова 2
преамп 1
к преампу нужен усилитель:
а к преампу и усилителю – кабинет
мт2
дс1
джекхаммер
если комбик – обычный маленький маршал типа этого
то лучше всего с ним будет рулить (а может и не будет) вот этоссылка 2, ссылка 2

7. Череп » 12.06.2006 16:44 

блиа...и сколько же это всё будет стоить?...
пипец...
и ещё вопрос=-вот электруха,вобщем настроена правильно,нормально,а звчит плохо,то есть в плане аккордов.что делать?и вобще что нужно,чтобы играть крутой металл,и в комбике не было слышно помех,как то-задевание других струн и т.д.?

N.P.: Коловрат-белые волки

8. Troy » 12.06.2006 18:09 

)))))
Череп, тебе 15 лет и ты неделю назад купил электрогитару?

и вобще что нужно,чтобы играть крутой металл,и в комбике не было слышно помех,как то-задевание других струн и т.д.?

Играть нужно, много-много. Очень много. Каждый день. По несколько часов. В течении нескольких лет. После этого будешь хорошим исполнителем. Не факт что сочинителем.

N.P.: Deep Purple

9. IVAN » 12.06.2006 18:40 

правильно, играть нужно дохрена. :) :)
ну и гитара конешно нужна более-менее приличная
 :) :)

10. Череп » 13.06.2006 01:50 

нет,мне 18 лет...
а почему у некоторых гитар есть рычаг под струнами а у неоторых нет?

11. 5th Horseman » 13.06.2006 04:32 

Хы.

12. IVAN » 13.06.2006 11:38 

у разных моделей разная комплектация, кому-то рычаг нужен, а кому-то – нет. почитай на том же сайте. :) :)

13. Troy » 13.06.2006 16:52 

Череп, если тебе так трудно разобратся самому то иди к преподу и терзай его вопросами. Это лучший вариант. Или используй инет. Там есть почти все что тебя интересует. Мне не так уж трудно было бы тебе поотвечать, но я сделаю это только если ты обоснуешь почему мы должны тратить время на вопросы которые очень обьемно и в больших количествах уже рассмотрены. Подсказка – Яндекс, "Гитара", "Электрогитара". Удачи.

N.P.: Jordan Rudess

14. [Crawler] » 24.06.2006 00:37 

Трой, а ты не злобничай, кто помнится меня вопросами насиловал?  :) :)

15. Goblin Alchemist » 25.02.2007 20:20 

Недавно я купил электрогитару, подключаю пока к компьютеру, но это всё не то. Нужен настоящий гитарный усилитель / дисторшн / комбик. Решил обратиться за советом к форуму. Ищу решение, удовлетворяющее следующим критериям:

  • Мощность большая не нужна, чем меньше тем лучше, чтобы соседей не сильно злить.
  • Хочется получить достаточно разнообразное звучание, от чистых соляков вроде Pink Floyd до злого мясного звука для блэка и дэта.
  • Гитара у меня дешёвая, так что усилитель тоже можно не очень крутой.

Мне посоветовали Roland MicroCUBE. В него встроено много эффектов разных, но есть ли в нём правильный дисторшн? Или лучше купить отдельно усилитель попроще и какую-нибудь Metal Zone?

И ещё вопрос: где можно это всё купить в Москве? Я знаю место, где Micro-CUBE продаётся за 4500, но подозреваю, что это дорого...

16. IVAN » 25.02.2007 20:50 

17. GothicDarkKnight » 26.02.2007 01:38 

IVAN
Для ссылок есть тег ссылки – используй.

18. _Sergey_ » 15.03.2007 14:27 

Купил себе Behringer V-None GM110 30W, пока что доволен  :) :) Вот только запас по громкости на чистом звуке не такой большой, как на дисторшене...

19. Em(022000) » 24.03.2007 11:33 

вообще чтобы получить звук Death, самый простой и действенный способ это посетить их концерт.

N.P.: Boney NEM

20. antonio_san » 27.04.2007 14:36 

купил ZOOM G2 где можна скачать патчи,настройки на известные группы?

21. nGregory » 29.04.2007 07:09 

зайди сюда http://www.gtp-tabs.ru/?act=soft и пробуй гитару через комп. Или прогу Guitar FXbox 2.6, пользуюсь уже лет 5 и рад, 12 эффектов, даже демки первые записывал через неё, такой улётный звук можно получить, закачаешься.  :/: :/:

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Для ссылок теги или кнопку "ссылка" применяем.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.