Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Примочки

22. antonio_san » 03.05.2007 22:26 

так всетаки, где найти?Хочу положить ZOOM G2 в репетиционку, но думаю что не все найдут в ней "свой звук"........

23. Lord Djaspam » 13.08.2007 17:21 

кно нибудь может рассказать про проц Korg ax3g – сайты его только и хвалят, хотя за такую сумму чего то не верится что он рульный.....

N.P.: Lake of Tears – Headstones

24. Beldegir » 17.08.2007 21:06 

По-моему, для дэта прекрасно подходит Line6 Uber Metal. Играл на ней немного – ощущения неописуемые!

Писали тут про Marshall Jackhammer.. играю на ней.. дэт тоже на ней играю, но все же не то. на boss mz2, например, можно накрутить куда более привлекательный звук для дэта. Эта педаль по сути хардовая, поэтому и подходит лучше всего для хард рока, хэви и прочего.. писали вроде еще про boss ds1 – эта педаль по рассказам вообще не сильно метальная, для панкухи покатит.

N.P.: Battlelore – We are the legions

25. Гитарист » 21.08.2007 13:16 

Парни а как вам Boss MT-2??? Кто играл на ней расскажите!

26. Beldegir » 21.08.2007 16:32 

хорошая примочка. больше ничего сказать не могу. Сам на ней не играл, играл второй гитарист в группе.. но звук более сырой чем на marshall'е JH-1.. для кого-то это плюс для кого-то нет, но скорее всего такой звук был специально накручен. Данная вещь по-моему подойдет для любого стиля металла..

кто-нибудь играл на российских примочках SMB? Думаю поменять свой JH-1 на "SMB Торнадо".. который стоит столько же.

28. Гитарист » 22.08.2007 22:40 

А сколькоже она стоит?

29. Beldegir » 22.08.2007 23:53 

грубо говоря 3 килорубля, как и Jeckhammer, как и Metalzone

30. Ezoptron » 23.08.2007 10:46 

у нас один гитарист играет на tech 21 gt-2...звук нада заметить очень даже ничаво...на альбоме звучит ubermetal...тоже вполне себе ничаво так педалька...
к тому же што касаецца тэк 21, то в ней есть эмуляция лампового комбика, поэтому в линию она звучит куда лучше, чем многие другие педали...што, допустим, для того же релакса немаловажный фактор, поскольку звук в зал идёт из примочки сразу в линию...

31. VVoorlokk » 23.08.2007 11:20 

« Ezoptron:

што, допустим, для того же релакса немаловажный фактор, поскольку звук в зал идёт из примочки сразу в линию...

Ибать!.. Не знал, нде...

Кстати, а кто что думает по поводу ламповых педалей?

32. _Sergey_ » 24.08.2007 09:36 

А разве такие бывают? Маршал Джэкзаммер вроде полуламповая с эмуляцией комбика.
P.S. Записывали гитару в этот джекхаммер без комбика в микрофонный вход  :) :) Такой отвратныйц звук еще надо поискать...

33. VVoorlokk » 24.08.2007 10:14 

« _Sergey_:

Записывали гитару в этот джекхаммер без комбика в микрофонный вход

Ну, на Джекхаммере я не играл, но:
1. Почему в микрофонный? Звучки пасивные чтоль?
2. Качество зависит еще и от той звуковухи, через которую пишешь. Со встроеннной звуковухи хороший звук не выжмешь  :) :)

34. Taers » 26.08.2007 00:12 

 :!: :!: ы
а вы никогда не слышали как звучит транзисторный DOD death metal?
на ней можно отрегулировать от простого бдюзовского звука, слабого овердрайва, до ревущих жесточайших рёвов самых бешеных металюг  \m/ \m/
СОВЕТУЮ ВСЕМ!Только такие щас не выпускают. Все отцвели цветочки :( :(

N.P.: Solar– маска

35. Taers » 26.08.2007 00:17 

 :!: :!: НИЗАКАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ZOOM (какой бы он небыл тока если вам его не даром дают!в нем токлько реверб болеели менее.)
ваш рейтинг упадет в глазах опытных гитаристов,это не шутка если хочется дешево но сердито лучше digitetc взять!!!

36. Lord Djaspam » 01.09.2007 00:36 

Позвольте повториться....Собрался брать проц Korg AX3G цена пугает – слишком дешево, кто нибуть его опробывал-то?блин, мужики, ну срочно надо, плиз

37. IVAN » 01.09.2007 01:05 

тут пишут, что вроде ничо так, но я бы доверять не стал всё равно.

38. Beldegir » 01.09.2007 19:55 

Лично я процессорам вообще не доверяю... Но этот на баймьюзике хвалят... правда с оговоркой, что за такие деньги.

Нашел в сети еще одну отечественную фирму, вроде бы с достойными примочками. Называется AMT. Больше всего заинтересовала их ламповая "Army of Evil".

N.P.: Opeth – Forest Of October

39. _Sergey_ » 02.09.2007 14:24 

« VVoorlokk:

Ну, на Джекхаммере я не играл, но:
1. Почему в микрофонный? Звучки пасивные чтоль?
2. Качество зависит еще и от той звуковухи, через которую пишешь. Со встроеннной звуковухи хороший звук не выжмешь  :) :)

Потому что нужно было записать одновременно 2 гитары, при этом второго процессора не было  :) :) Говорил, что нужно писать по очереди, но товарищ не согласился  :) :)

« Taers:

а вы никогда не слышали как звучит транзисторный DOD death metal?

А песочек не мешает?

« Lord Djaspam:

Позвольте повториться....Собрался брать проц Korg AX3G цена пугает – слишком дешево, кто нибуть его опробывал-то?блин, мужики, ну срочно надо, плиз

Бери Behringer V-AMP2, вроде неплохой проц за свои деньги.

N.P.: Cult of Luna – Back To Chapel Town

40. VVoorlokk » 04.09.2007 18:27 

« _Sergey_:

Потому что нужно было записать одновременно 2 гитары, при этом второго процессора не было  :) :) Говорил, что нужно писать по очереди, но товарищ не согласился  :) :)

Ну тогда передай товарищу привет  :D :D

Вобще судя по всему буду брать ламповою педаль + ламповый же преамп... когда деньги будут  :) :)

41. IVAN » 04.09.2007 19:17 

нахуй эту тафтологию, хороший преамп/голова + дс1 или тюбскример и больше ничего не нужно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.