Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Звуковая карта

1. pizda s ushami » 25.08.2006 07:16 

... столько приходилось слышать разного, что теперь у меня один только вопрос: а есть ли вообще между ними разница?))

2. GothicDarkKnight » 25.08.2006 11:05 

Всенепременно %--)
Скажем ESS 688 и Creative Sound Blaster Live! Platinum 5.1. Я бы сказал прилично отличаются ...

3. IVAN » 25.08.2006 14:53 

ркоммендую эту

4. Dampfschifffahrer » 31.08.2006 08:36 

Например, у меня была когда-то звуковуха, которая принципиально срезала все частоты ниже 60  :) :)

5. pizda s ushami » 01.09.2006 14:12 

Приходилось слышать, что карту стоимостью ниже 10 штук наших даже брать не стоит... типа если не нужна совсем крутая, хватит и по матери.

« GothicDarkKnight:

Creative Sound Blaster Live! Platinum 5.1

А подробнее про эту cамую?

6. Dampfschifffahrer » 01.09.2006 14:48 

« pizda s ushami:

Приходилось слышать, что карту стоимостью ниже 10 штук наших даже брать не стоит... типа если не нужна совсем крутая, хватит и по матери.

Ну это уже байки...

7. GothicDarkKnight » 04.09.2006 15:15 

« pizda s ushami:

А подробнее про эту cамую?

– Ту самую строчку в поиск (яндекс?) и будет куча описаний сделанных значительно побробней, чем я смогбы написать здесь. Если в кратце, она относится к классу полупроффесиональных звуковух вроде так %--)

8. Nero » 27.10.2006 11:06 

« Dampfschifffahrer:

Ну это уже байки...

Нет, это сущая правда. Средняя звуковуха по качеству стоит гдето 1000$, 300 же это лучше встроенной но хуже средней.

9. Dampfschifffahrer » 27.10.2006 12:22 

« Nero:

Нет, это сущая правда. Средняя звуковуха по качеству стоит гдето 1000$, 300 же это лучше встроенной но хуже средней.

Интегрированый звук – для тех, кому качество звука не нужно вообще – идет срез верхов и низов, шумы, и т.д.
Какой-нибудь там Sound Blaster X-Fi стоит тысяч пять рублей и обеспечивает вполне неплохое звучание. То же, что ты называешь "средними" звуковухами – это уже звуковухи для тех, кто не только потребляет звук, но и его производит, т.е. уже профессиональные звуковухи  ;) ;)

10. 5th Horseman » 27.10.2006 17:59 

В принципе даже звуковуха за баксов 150-200 уже будет лучше интегрированной. Заметно лучше.

11. 5th Horseman » 27.10.2006 18:01 

« Nero:

Нет, это сущая правда. Средняя звуковуха по качеству стоит гдето 1000$

Нет, это не правда, и тем более не сущая.

А звуковуха за $1000 – это уже далеко не средний класс.

12. 5th Horseman » 27.10.2006 18:06 

« pizda s ushami:

Приходилось слышать, что карту стоимостью ниже 10 штук наших даже брать не стоит... типа если не нужна совсем крутая, хватит и по матери.

M-AUDIO Audiophile 2496 PCI стоит в районе 4000 р. Не думаю, что она сравнима с интегрированной звуккартой.

13. Nero » 05.11.2006 01:18 

« 5th Horseman:

Нет, это не правда, и тем более не сущая.

А звуковуха за $1000 – это уже далеко не средний класс.

Консультация была профессиональная. И кого мне слушать – тебя или знающего?  :) :)
Профессиональная – 2000.
Вот я тут собираюсь кстати студию небольшую собрать, чтобы хоть среднего звучания добиться, буду ставить за 240...  :( :(

14. 5th Horseman » 05.11.2006 01:25 

« Nero:

Консультация была профессиональная.

Ага, у всех нас знающие друзья друзей, которые всю жизнь занимаются объектом разговора  :) :). Супераргумент.

15. IVAN » 05.11.2006 01:56 

кстати, еслу уж на то пошло, берите карту с подключением по фв – это дело всячески хвалят.

16. Dampfschifffahrer » 07.11.2006 11:55 

« Nero:

Консультация была профессиональная. И кого мне слушать – тебя или знающего?  :) :)
Профессиональная – 2000.

И знающего профессионала можно неправильно понять  :) :) ...
Ключевой вопрос – он тебе рекомендовал карту для записи или для прослушивания?

17. Neutron_Kitten » 21.11.2006 18:49 

Звуковые карты, как и любые другие устройства, ориентированы на то, чтобы выполнять определенные требования, которые предъявляет ей пользователь. Так как все возможные требования совместить в одном устройстве не представляется возможным исходя из различных соображений, то мы наблюдаем такое деление звуковых устройств:
1) Low-end
2) Hi-Fi
3) Hi-end

Далее я изложу мое мнение по поводу ценовых диапазонов и классов устройств для каждой из категорий.
1) 0-100$ – обычная дешевая аудиотехника, как бытовая так и компьютерная, выполняет средненький набор задач с посредственным качеством. К примеру встроенные аудиокодеки в материнских платах, звуковые карты, собранные на минимальном количестве компонентов. Максимум, что можно ожидать от этих устройств – более-менее терпимое прослушивание аудиоматериала на посредственных колонках.

2) 100-300$ – отдельные звуковые карты именитых фирм(Сreative, Audiotrak, M-Audio...), которые могут справляться с бытовыми задачами на гораздо более высоком уровне, и обладают определенными функциями, присущими профессиональным устройствам (поддержка высокой разрядности/частоты дискретизации, наличие нескольких аналоговых и цифровых входов/выходов и др.).
Некоторые устройства этого класса можно классифицировать как "устройства для малобюджетных или домашних студий" и цена их занимает ценовую нишу приблизительно от 200 до 400$.

3) 300-... – отдельные звуковые карты и другие специализированные устройства таких фирм как Yamaha, Echo, Lynx Studio, ESI, Terratec, и др. Эти устройства способны выполнять очень широкий круг задач профессионального плана, чем и обуславливается высокая цена. В этих устройствах используются очень качественные высокопроизводительные цифро-аналоговые и аналого-цифровые преобразователи, реализуется поддержка многих аппаратных интерфейсов, реализуется многоканальная обработка аудиосигнала. И уж конечно с воспроизведением музыки они справятся безупречно. Однако следует отметить, что большинство подобных устройств разрабатывалось отнюдь не для бытовых задач (например игры), а поэтому ожидать от них поддержки 3D позиционирования звука и ошеломляющих ощущений при просмотре DVD фильмов.

При выборе звуковой карты следует определиться в первую очередь с тремя вещами:
1) Наличие слуха
2) Набор задач
3) Финансовые ресурсы

Вот вроде пока все соображения...

N.P.: Dark Funera – King antichrist

18. Nero » 23.11.2006 14:04 

« 5th Horseman:

Ага, у всех нас знающие друзья друзей, которые всю жизнь занимаются объектом разговора  :) :). Супераргумент.

Нет. Консультировались в музыкальном салоне  =) =)

« Dampfschifffahrer:

Ключевой вопрос – он тебе рекомендовал карту для записи или для прослушивания?

Запись естесно. И не мне, а коллеге (так сказать). И я думаю если звуковуха названа профессиональной, то она будет всё хорошо деладь.

19. Dampfschifffahrer » 23.11.2006 14:44 

« Nero:

Запись естесно. И не мне, а коллеге (так сказать). И я думаю если звуковуха названа профессиональной, то она будет всё хорошо деладь.

Ну не факт; тут уже выше высказался человек по поводу 3д позиционирования  :) :)
И потом, разве стоит переплачивать? Допустим, не стоит покупать для игрушек – видеоплату для видеомонтажа  :) :)

20. [Crawler] » 09.12.2006 03:53 

при записи звуковая карта – это лишь малая часть всего, главное это человек владеющий этой картой.
Для воспроизведения, почитай прослушивания музыки, могу посоветовать аудиджи или м-аудио(несколько дороже и преимущества спорные), для домашней записи советую терратеки, у них соотношение цена-качество очень хорошее, плюс тесты показывают, что у них коэффициэнт полезного действи 98%. Самый высокий среди карт этого уровня.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.