Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Посоветуйте электрогитатру

61. FloydRose » 05.12.2005 22:53 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оскорбление.)

62. Ферзь » 05.12.2005 23:20 

« FloydRose:

К чему ты вообще это написал? Мне не понятно. А нормальный человек, прочитав мой пост про Jackson RR, просто посмеется

Тонкий английский юмор...  ;) ;)

« FloydRose:

или вообще проигнорирует его

Не скажи. Я вот, например, знал, что это такое, но не думал, что за три с лишним тонны баксов обойдется...

Хотя признаю, Балрог перегибает палку... Объективно.

А у меня, как у гитарного чайника, еще один вопрос к "опытным": а не лучше ли сначала, например, поучиться на акустике, а потом переходить на электрику? Что подсказывает опыт?
Абсолютно серьезно спросил.

64. FloydRose » 05.12.2005 23:52 

Не, там разная техника игры. И на аккустике нельзя освоить приемы которые используются на электрухе

65. FloydRose » 05.12.2005 23:53 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

66. Balrog » 06.12.2005 09:38 

« FloydRose:

Мне абсолютно похеру из чего и как ты сделал свою первую гитару. Хоть ты бы ее из говна слепил мне НАСРАТЬ.

это чё попытка меня обидеть, да?

« FloydRose:

К чему ты вообще это написал?

К тому что не каждый может себе позволить хороший, но дорогой инструмент. А смысл покупать такие вещи начинаещему просто отсутствует.

« FloydRose:

А нормальный человек, прочитав мой пост про Jackson RR, просто посмеется или вообще проигнорирует его.

« FloydRose:

в будущем пригодится

Это тоже юмор? А мне кажется, ты просто спизданул хуйню, а теперь тупо отмазываешь и списываешь всё на юмор. Мне это напоминает разговоры 15-летних ушлёпков, которые от мамкиной сиськи не оторвались, о том, какая тачка круче: Lamborghini Diablo или Porsche Cayene.

« Ферзь:

Хотя признаю, Балрог перегибает палку... Объективно.

В каком месте? В том что слишком груб или чё?

67. IVAN » 06.12.2005 09:49 

смысл есть: в отличии от корейского еспа, родной джексон не так падает в цене со временем, и его можно будет не так ущербно продать. некоторые гитары вообще за 20 лет своей цены не теряют, а некоторые и дорожают. новичку, конечно, брать стрелку за 3,5к$ не стоит, но гипсон експлорер, например, можно, если деньги есть.

68. Balrog » 06.12.2005 10:22 

Не совсем верный подход покупать вещь с целью её в дальнейшем продать. А если есть деньги, тогда зачем продавать старую? Можно будет просто купить новую, а старую отдать знакомым панкам.
К тому же не факт, что новая понадобится. Мой "корейский есп" (кстати индонезийский) я беру в руки два раза в месяца а то и реже. Если б я два года назад купил себе чё-нить подороже, то мне бы было немножко обидно за бесцельно проёбанные деньги.
Мой друган купил себе HAMMER за килобакс и дорогой ламповый преамп, а теперь просто забросил всё это дело и занимается исключительно электронной музыкой. Ну и смысл хранить неконвертируемые бабки по слоем пыли в чулане?

69. IVAN » 06.12.2005 10:33 

ну мы-то исходим из того, что чел планирует активно учиться, тоесть играть ежедневно и помногу. или давай будем здесь вообще людей отговаривать покупать гитары? гитару надо покупать с целью в дальнейшем получать удовольствие от игры на ней, но так уж исторически сложилось, что дорогие гитары и удовольствия больше доставляют, и продать их потом легче.

а что касается гитар HAMMER (кстати Hamer) и дорогих ламповых преампов, то они-то какраз конвертируются обратно в килобаксы очень легко. узнай у своего другана, какой смысл он видит в хранении этого добра у себя в чулане..

70. Meneldor » 06.12.2005 12:41 

« Balrog:

" IVAN:
ну а херовые корейские емг на ваших лтд тоже оставить нужно?

это ты на гитарс.ру прочитал, что они херовые? или лично каждую модель слушал?

ППКС! К тому же EMG 81/85 на ESP японские ставят. Но это действительно топовые гитары из LTD, о которых тут речь не идёт.

« Balrog:

Мой друган купил себе HAMMER за килобакс и дорогой ламповый преамп, а теперь просто забросил всё это дело и занимается исключительно электронной музыкой.

Как бы я таким не стал  :~ :~... Не килобакс, конечно, но 800 баксов в сумме с примочкой я отдал, а теперь отдыхает инструмент в ожидании моего времени... М-да...

Кстати, предлагаю перестать сраться.

71. IVAN » 06.12.2005 13:58 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

72. FloydRose » 06.12.2005 15:36 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

73. FloydRose » 06.12.2005 15:37 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

74. Ферзь » 06.12.2005 18:17 

« FloydRose:

Спасибо, что поддержал

Да я не то, чтобы поддержал, я просто констатировал факт.

« Balrog:

В каком месте? В том что слишком груб или чё?

В том, что слишком груб.

Касаемо акустики – но ведь можно попробовать сначала хоть что-нибудь позажимать (особенно, если с нуля), прииграться, хотя бы аккорды разучить – а потом уже переходить на электрики и там херачить всякие бенды и флажолеты?..

75. IVAN » 06.12.2005 18:30 

хорошо, что у меня не было инета, когда я свою первую гитару покупал.

76. FloydRose » 06.12.2005 19:11 

Ферзь

Касаемо акустики

на блатных аккордах лучше конечно на аккустике учиться.
Но если ты хочешь играть на электрухе то аккустика тебе понадобится только по началу.
А вообще лучше иметь и то, и другое. И развивать параллельно оба вида гитар.

77. FloydRose » 06.12.2005 19:13 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

78. VVoorlokk » 08.12.2005 15:24 

Ну почему же... я много полезного для себя тут узнал

79. FloydRose » 08.12.2005 17:50 

Я не говорю что все здесь написанное бесподезно. Я только рад за тебя. Но аффтар наверяка уже купил китару и на топик забил

80. Meneldor » 08.12.2005 18:21 

« IVAN:

хорошо, что у меня не было инета, когда я свою первую гитару покупал.

Действительно хорошо, а то вдруг бы он тебя исправил, когда ещё не поздно было  :D :D?

82. IVAN » 08.12.2005 23:01 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.