Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Посоветуйте электрогитатру

168. IVAN » 25.05.2007 14:32 

и через пару лет флайт можно спокойно выкидывать, как отработанный материал.  :/: :/:

169. VVoorlokk » 25.05.2007 23:32 

Просто надо брать хороший B.C.Rich сразу и не париться. А сэкономленные 200 баксов пустить в копилкуд для проца...
Все же, если есть возможность сразу купить хороший инструмент – зачем выбрасывать 200$ ?

170. Disona » 12.06.2007 11:56 

Уу, ребята. Сморите, на собственной шкуре испытал. Кароч пришёл в магазин с другом, ему палку хотели взять. Продавец говорит, ребят чё хотели? Мы ему, ну вот для тяжелека, до 8 кусков надо полено. Он такой: "О, ща покажу новую гитару" Достаёт гитару марки Clevan, "Это новые гитары, нам их в качестве пробы запустили". Включил. С первых риффов сразу улетаешь, звук чёткий, без шумов, холодненький такой. А потом гворит "А вот смотрите, такой же ЛТД" Берет ЛТД точно такой же формы, с такой же комплектацией звучков, врубает.... Фон пошёл оглушительный сразу же, звук как из мясорубки, то есть звук струн как будто слит втолчок, не знаю как объяснить. Вот в клеване каждую струну было слвшно. И знаете в чём весь прикол? В том что Clevan стоит 7500, а тот ЛТД 14700. Вот такая история. И ещё он добавил в конце мужрую вещь: "Ребята, не гонитесь за брэндами. Гонитесь за звуком". Его правда.
P.S.: гарантированно можно брать Ибанезы, они есть недорогие (от 6 штук вроде), сделаны в Индонезии, звук отличный. У половины моих знакомых Ибанезы. А потом один чел поменял электронику – говорит, что сам охеревает от звука. А он очень придирчивый человек.

171. IVAN » 12.06.2007 14:07 

стандартный гон продавцов из мелких муз.магазинов. тут дело чисто в маркетинге: если товар не покупают, его не будут производить и продавать. гитары за 200уе всегда будут продаваться, при любом качестве и без рекламы, т.к. рассчитаны на нубов, а если есп делает и продает корейские гитары за 500уе и дороже, значит, они пользуются спросом, им доверяют (конечно, есть еще момент рекламы, но сейчас не об этом). простой пример, несколько лет назад я покупал эту гитару http://search.ebay.com/120130886449 у диллера за 422уе, сейчас она стоит штуку, себестоимость врядли выросла в два раза, выросло доверие к ним и спрос. если конкретно об этом случае, видимо, была просто не настроенная/испорченная кривыми руками гитара, анкер/высота струн плюс испорченная электроника, говорить о брэндомании после этого – вообще дебилизм. конечно, на ламерском уровне удовлетворит просто нормальное дж-дж-дж, но через пару лет гитару клеван захочется сжечь.

172. Balrog » 13.06.2007 10:22 

« Disona:

"Ребята, не гонитесь за брэндами. Гонитесь за звуком". Его правда.

Для этого надо послушать с десятка два гитар (мб дурацкая цифра, но первая пришла в голову) и реально понимать, какой звук – хороший. Как сказал уже IVAN, первое время тебя любое дж-дж удоволетворит. Потому что ты не будешь понимать, как сделать звук, как у __вставь_свою_любимую_банду__. Потому что много факторов влияет на звук. Это должны пройти годы, прежде чем ты поймёшь, КАКОЙ звук тебе нужен. Либо брать с собой товарища, который понимает, и которому ты доверяешь.

173. Disona » 13.06.2007 12:10 

IVAN, ты прочитал моё сообщение? Ты видел, что я там написал про ЛТД? Прочитай ещё раз.

174. IVAN » 13.06.2007 12:41 

« IVAN:

если конкретно об этом случае, видимо, была просто не настроенная/испорченная кривыми руками гитара, анкер/высота струн плюс испорченная электроника, говорить о брэндомании после этого – вообще дебилизм.

175. Olegus » 16.06.2007 00:00 

Я извиняюсь может быть за делитантский вопрос, но хочу спросить могут ли электрогитары не строить по ладам и вообще ещё как нибудь не настраиваться?

176. VVoorlokk » 16.06.2007 00:57 

« Olegus:

могут ли электрогитары не строить по ладам

Ты имеешь в виду мензуру или хреново установленные порожки?

177. Olegus » 16.06.2007 11:33 

Мензуру

178. IVAN » 16.06.2007 23:05 

могут.

179. Olegus » 16.06.2007 23:42 

Ещё вопросик к знатокам, хороша ли гитара Fender Stratocaster Classic?

180. IVAN » 17.06.2007 00:36 

смотря для какой музыки.

181. Olegus » 17.06.2007 15:27 

Для рока, хард рока, блюза.

182. IVAN » 17.06.2007 16:42 

это растяжимые понятия. :) :) ну можно грубо на две категории разделить: если нужен звук, как у хендрикса или срв или блэкмора или рхчп, то страт практически единственное решение, только я бы поискал что-нибудь типа именной модели мальмстина или старый инструмент 70х-80х годов (не знаю, насколько оправдана цена новых американских фендеров). также, масса народа играет рок, хард и блюз на гибсонах и гибсоноподобных гитарах: мур, ас/дс, сантана, слэш итд. если хочется звучать ближе к ним, то, соответственно, фендер отменяется. вообще, гитары взаимодополняемые. так что нужно определиться со звуком, а потом конкретно выбирать. в любом случае, новую гитару я бы не покупал.

183. Olegus » 17.06.2007 19:00 

Понятно, спасибочки.

184. Дэйв Мюррей » 21.06.2007 20:50 

Подскажите пожалуста гитару в пределах 15,000 р,на которой можно было бы играть хэвиметал...гитара электро разумееца...и если есть москвичи то подскажите пожалуста хорошие муз.магазы где это можно было бы приобрести...потому что по инету заказывать както стрёмно

185. VVoorlokk » 21.06.2007 21:07 

« Дэйв Мюррей:

если есть москвичи то подскажите пожалуста хорошие муз.магазы где это можно было бы приобрести...потому что по инету заказывать както стрёмно

По-хорошему бери знакомого рубящего в гитарах (или ищи такого) и покупай какую-нибудь б/у гитару. За 15к можно взять вполне неплохую б/у в хорошем состоянии...
Если очень стремно заказывать по инету (а у меня знакомые заказывали и все было пучком), то вполне можно найти людуй продающих гитары в Москве, к ним пможно приехать, потрогать их (гитары, не людей), поиграть, осмотреть всячески...

186. IVAN » 21.06.2007 23:26 

из б/у за эти деньги приличный вариант – ибанез рг 550/560 из липы, они периодически встречаются в продаже. например, вот.

если новое нужно, есть смысл подкопить хотябы 3000р на хотябы это или это.

187. IVAN » 21.06.2007 23:30 

кстати, еще есть шектеры, отзывы вроде неплохие.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.