Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Opera (Опера стала бесплатной :)!

101. Metalooser » 22.08.2008 20:19 

Два дня назад ещё обновился  :) :)
А вообще, клёвый браузер, ни на что не променяю.

102. Devilish » 23.08.2008 01:19 

Это точно. Как АДСЛ себе провел, то сразу поставил 9.51. До этого стояла, страшно сказать, какая-то восьмерка. Стока нового увидел...)))

103. Striker » 23.08.2008 23:34 

Радует, что хоть здесь нет засилья лисицоидов))

104. Meneldor » 26.08.2008 12:48 

Striker, вот уж точно  :) :)! Зацените статистику по браузерам на портале:
Opera 9 – 30.3%
Explorer 6 – 21.4%
Explorer 7 – 19.0%
Firefox 2 – 11.8%
Firefox 3 – 10.5%

Формально Опера – на первом месте!! И её доля даже больше, чем у ФФ 2 и 3 версии вместе!!

105. Metalooser » 27.08.2008 08:20 

О, приятная статистика!  :) :)  :/: :/:
А мне никто из лисофилов так и не объяснил, почему дистрибутив файерфокса весит в три раза больше, чем дистр Оперы, в которой помимо всего прочего есть и отличный почтовый клиент, и торренты можно качать, да и вообще много всяких удобных фишек. А в "голой" лисице и работать-то невозможно.
Не, Opera рулит!!!  :) :) А если бы её ещё так же арессивно продвигали, как Firefox  :{ :{ , то статистика вообще была бы однозначной.

106. Meneldor » 27.08.2008 17:29 

Metallizer, они поздно сделали её бесплатной, а так щас никакого ФФ и не было бы.

107. Metalooser » 28.08.2008 08:02 

Согласен. Помнится, когда Opera ещё не была freeware, несколько раз пытался пересесть на лису (всё же, предпочитаю бесплатный софт, когда это возможно), но что-то вообще никак... Потом от TheBat! отказался в пользу оперного почтовика, и ничуть не пожалел. А щас внизу панельку сделал с окошечками для поиска – от аццких метолл-архивов до википедии и он-лайн перевода (гугль, яндекс, само собой), так что... Так что не знаю, чего бы я мог ещё желать. Ну, разве что какой-нибудь пустяшный icq-клиентик для кучи  :) :)
Вообще, я заметил (мож субъективно, конечно), софт от норвегов – он всегда качеством отличается. Да и не только софт  :) :)

108. Striker » 31.08.2008 13:31 

Meneldor а 7% что? – курникер и сафари чтоль?!  :?: :?:

109. Meneldor » 04.09.2008 18:37 

Metallizer, норвежцы ваще решают  ;) ;)!

Striker, 7% – все прочие. Браузеров-то много – всякие lynx'ы даже бывают  :) :).

110. Selfirot » 07.09.2008 16:35 

вон у гугла появился браузер. некоторые говорят,что это потенциальный убивец оперы. я не ставил,так как бета,да и опера устраивает

111. Metalooser » 07.09.2008 17:15 

Да ладно, какой убивец? И почему Оперы, а не файерфокса? Opera – ето образ жизни!
blin, всё никак не соберусь сделать обзор интересных виджетиков.
Опера для элиты!!!!!!!! :) :)

112. Nobrain-Nopain » 07.09.2008 19:07 

« Selfirot:

вон у гугла появился браузер. некоторые говорят,что это потенциальный убивец оперы.

вот именно, что пока лишь потенциальный, он прост до безобразия, меню нет (соответственно, и настроек никаких). Но работает быстрее. Всё равно по удобству Опера для меня впереди всех.

113. JDAN » 10.09.2008 08:54 

Я её даже на смарт поставил...
Я ещё хочу похвастаться  :) :)  :) :) гыг, что в своём городке, один из первых на неё перешёл) Пока все мои знакомые повально юзали Эксплоуер, я осваивал 5, вроде, версию) И мало кто верил мне, что она действительно удобней и быстрее) А теперь все на неё перешли)

ЗЫ. Читал водном журнале про Инт. Эксплоуер последний
"если раньше он отставал от остальных браузеров лет на 200, то с выходом новой версии это отставание сократилось лет так до 10))"

114. Striker » 11.09.2008 13:09 

« Meneldor:

всякие lynx'ы даже бывают

– вот это рИально труЪ!  :D :D Че, серьезно, кто-то на МЛ с линкса сидит?!
я вот, чесс гогоря, даже не разобрался, как оно работает...  :( :( :D :D

115. VVoorlokk » 11.09.2008 17:27 

Lynks это не тот, который links? Труевый текстовый браузер под командную строку  %) %)

116. Meneldor » 13.10.2008 23:37 

Striker, я вот иногда через Линкс хожу – посмеяться  :) :)!

« VVoorlokk:

Lynks это не тот, который links?

Он самый. Только разные ветки браузера – один из них "классический", другой – более фичастый, насколько фичастым можно назвать текстовый браузер  :) :).

117. Psych » 17.10.2008 15:13 

Не знаю почему, но у меня Опера 9,5 работает не корректно. В ней часто умирают странички, без обновления которых невозможно выполнять какие-либо действия на этой странице. Дальше опера стала часто вылетать. А на сайте Вконтакте я вообще не могу залить музыку толком, то связь прервется, то вообще не открывается окно с выбором файлов. Дурдом!

Ну и ещё небольшей недостаток новой опервы – это большой объем памяти занимаемый в оперативке. Но это ерудна, т.к. компа у большинства хорошие.

P.S.: Пока вернулся на версию 9,23.

N.P.: Dehumanized – Fade Into Obscurity

118. VVoorlokk » 17.10.2008 15:29 

« Psych:

Ну и ещё небольшей недостаток новой опервы – это большой объем памяти занимаемый в оперативке.

Вкладки позакрывай )

119. Psych » 17.10.2008 16:16 

« VVoorlokk:

Вкладки позакрывай )

Знаю.  ;) ;) Но без них как-то туго мне.

120. Metalooser » 18.10.2008 10:00 

« Psych:

Не знаю почему, но у меня Опера 9,5 работает не корректно.

Чёт не замечал такого ни в 9.5, ни в 9.6 (так что попробуй обновись).
У меня щас в Опере открыто семь вкладок, не закрывал я её уже не менее суток (это тоже на кол-во занимаемой аперативы очень влияет) – 98 мб.
Запустил файерфокс, открыл три страницы – уже 77 мб.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.