Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Opera (Опера стала бесплатной :)!

121. Psych » 18.10.2008 12:06 

« Metalooser:

Чёт не замечал такого ни в 9.5, ни в 9.6 (так что попробуй обновись).

Обновлял. Таже ерунда.

« Metalooser:

У меня щас в Опере открыто семь вкладок, не закрывал я её уже не менее суток (это тоже на кол-во занимаемой аперативы очень влияет) – 98 мб.

А у меня 128 мб.

N.P.: Arch Enemy – Silent Wars

122. Metalooser » 18.10.2008 12:22 

Ну что я могу сказать? Щас у меня девять вкладок (вместе с почтой) – 43,5 мб.  :) :)
Попробуй диск дефрагментировать. Мож у тебя тема оформления (скин) какая-нибудь глючная. Я без этого обхожусь, стандартный виндозовский интерфейс... В "Истории" (настройки) кэш в памяти у меня установлен на авто, дисковы кэш – 100 мб.

123. Goblin Alchemist » 19.10.2008 00:48 

В Опере есть полезный выпадающий список поиска, где Google, Wikipedia и много чего ещё, в том числе поиск текста на странице. У меня в Опере 9.20 было настроено, чтобы по Ctrl+F не обычный диалог вылезал, а чтобы в этом списке выбирался поиск на странице и курсор перескакивал в это окошко, очень удобно. А вот в Опере 9.51 никак не получается то же самое настроить. Лучшее, чего удалось достичь – вылезает в другом углу нечто, вроде тоже ищет, но работает совсем по-другому: выделить нельзя, Enter не так работает и т.д. Кто-нибудь может подсказать, как настроить Ctrl+F? Или, может, это был глюк и в Опере 9.6 уже исправлен?

124. VVoorlokk » 20.10.2008 15:52 

Metallizer, у меня нормальное осстоянеи 80-100 открытых вкладок ) И при этом опера хавает очень некисло. Но вяко меньше, чем лиса жрала бы...

125. Striker » 20.10.2008 19:31 

« VVoorlokk:

у меня нормальное осстоянеи 80-100 открытых вкладок )

– оо!, – эт ты на рекорд пошел! У меня – 50-60, так я думал – это максимум... Как ж ты переключаешься между ними?!

126. VVoorlokk » 20.10.2008 23:11 

А там половина вместо букмарков, так я их хоть когда-нибуь посмотрю...

127. Metalooser » 21.10.2008 14:53 

Goblin Alchemist , даже ХЗ, что тебе посоветовать. Лично я все нужные окошечки для поиска на личной панели разместил.

« VVoorlokk:

Metallizer, у меня нормальное осстоянеи 80-100 открытых вкладок )

« Striker:

У меня – 50-60, так я думал – это максимум...

Пипец! Ну, ребята, вы даёте!  :~ :~ Мне даже сложно представить такое  :D :D Я с трудом выношу, когда много вкладок. Меня это раздражает почему-то  :) :)

128. Striker » 21.10.2008 21:46 

Vorlokh эт ты зря! так глюканет вдруг, – и нет твоих "букмаркаф"...
Metallizer в этом вся фишка!))

129. VVoorlokk » 21.10.2008 22:26 

« Striker:

Vorlokh эт ты зря! так глюканет вдруг, – и нет твоих "букмаркаф"...

А и хуй с ними, даже радуюсь когда так происходит. А то так вроде и закрывать жалко, но и читать многабуков лениво... И ведь что самое смешное таки прочитываю через время, не все правда ))

130. Goblin Alchemist » 21.11.2008 20:55 

« Goblin Alchemist:

В Опере есть полезный выпадающий список поиска, где Google, Wikipedia и много чего ещё, в том числе поиск текста на странице. У меня в Опере 9.20 было настроено, чтобы по Ctrl+F не обычный диалог вылезал, а чтобы в этом списке выбирался поиск на странице и курсор перескакивал в это окошко

Эврика! Последовательность действий такая. Заходим в настройки горячих клавиш (shortcuts), находим там комбинацию "f ctrl", вызывающую действие "Find", и меняем действие на "Enable inline find". Выходим из настроек. Нажимаем один раз Ctrl+F. Ничего не происходит, но зато оно там где-то включилось. Заходим опять в настройки, перестраиваем "f ctrl" обратно на "Find". Выходим из настроек. Всё, теперь по Ctrl+F происходит как раз то, что мне нужно.  :/: :/: Работает в любой Опере.

131. Blackgod » 16.02.2009 06:54 

Вопрос такой: установил Оперу 9.63, но при пользовании невозможно открыть ни одну страницу.Сразу начинает выдавать множество пустых окон на панели и в заключении появляется окно со следующей надписью:

Отсутствует связанное приложение для данного расширения.

Чтобы это могло значить? Кто может чего скажет.

Добавлено (16.02.2009 22:23:34):

Ликвидировал эту хуйню и поставил Opera 10. Всё отлично работает.Только вот как отключить подчеркивание слов красной линией, не знаю что и придумать.

132. VVoorlokk » 16.02.2009 23:20 

А я кстати тоже так и не нашел...

С 9.63 у тебя какой-то очень странный глюк я с такими не сталивался.

133. Blackgod » 21.02.2009 06:19 

Подозреваю, что эта хуйня появилась после известной заморочки с нераспаковавшимися винраровскими файлами, потому что Опера 9:27,стоявшая ранее от них и накрылась. Версию 9.63 поставил,но она не решила проблему.Только 10-ка всё исправила. Кстати на MP3Real все файлы запакованы тем же архиватором,и набиты троянами. Вовремя защита сработала, поудалял эту хрень сразу.

134. Nobrain-Nopain » 22.02.2009 22:42 

« VVoorlokk:

С 9.63 у тебя какой-то очень странный глюк я с такими не сталивался.

Да, интересно. Вчера поставил 9.63 на ноутбук с вистой, всё нормально.

135. Selfirot » 02.03.2009 17:40 

у меня 9.63 глючила просто жутко. кричала,установи флэш плеер(хотя он есть).соответственно ни ютуб ни работал,ни контакт толком. мэйлру часто не хотела открывать,писала какой то бред.поставил 10 альфу,стало получше,но не полностью.сейчас на мазилу пересел,совсем не глючит..

136. Heathen » 03.03.2009 12:35 

« Selfirot:

у меня 9.63 глючила просто жутко. кричала,установи флэш плеер(хотя он есть).соответственно ни ютуб ни работал,ни контакт толком. мэйлру часто не хотела открывать,писала какой то бред.поставил 10 альфу,стало получше,но не полностью.сейчас на мазилу пересел,совсем не глючит..

Дело явно не в 9.63. У меня такой же глюк был. Всё исправляется чисткой/заведением нового профиля в опере, реестра и переустановкой. А ещё лучше профиль хранить не на системном диске, тогда и глюков не будет.

PS: Мозилла – гадость, юзал месяца 2, отвратительно, очень напоминает MSIE. Да, знаю, операст, не надо кидаться тряпками.  :) :)  :) :)  :) :)

137. Zuker » 03.03.2009 12:54 

Вчера вышла 9.64...

138. Metalooser » 03.03.2009 14:06 

А я уже пару неделек пользую Opera AC. Доволен. Собственно, это всего лишь т.н. сборка, которую можно самому состряпать, но это нужно с ini-файлами возиться, java-скрипты искать (или самому писать :) :)) А тут есть всё, что надо (а что не надо, можно вырубить). Я только свой скин любимый поставил. Вот  :) :)
Тут узнал, что в десятке почтовик будет улучшен, можно будет html в оформлении использовать, шаблоны (пресловуты TheBat! я давно уже на свалку истории отправил)
Короче, я знаю, что лучше оперы ничего не может быть. Из браузеров, я имею ввиду.
 :) :)

139. Nobrain-Nopain » 08.03.2009 22:11 

« Zuker:

Вчера вышла 9.64...

Да. А кто пользовал? Сам то я скачал только чтобы было (может быть потом поставлю). Сейчас 9.62, доволен, косяков не замечено.

140. JDAN » 14.03.2009 06:56 

Ух, спасибо Психу за ссыль благодаря которой я теперь юзаю скроублер на Нокиа своём) только там время прослушивания весело пишет с него "через 6 часов"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.