Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Наушники для плеера?

262. Anarhist815 » 01.09.2010 23:13 

эх далеко не везде дают слушать...
значит, KOSS KSS10 и Sennheiser PMX-40 не говно?

Добавлено (01.09.2010 23:14:31):

естесно, мне для тяжмета нужны

263. <Фарш> » 01.09.2010 23:28 

блин сходи чтоли в плеер:http://player.ru/forumdisplay.php?f=7
почитай мнения других может найдещь подходяшее.

264. VVoorlokk » 02.09.2010 10:14 

« <Фарш>:

полное ГГГГГГГЭ,для накладных есть кос порта про (одни из лучших накладушек)

Порта про популярная модель, да. Но там очень много баса. Сначала послушай, вслепую не бери.

« Anarhist815:

мне надо чтоб вот к этому плееру подошли

Ну, порту он может и не раскачать.

От себя могу посоветовать вот эти, таки да, затычки. Баса в них тоже многовато, но он ничего не забивает вроде, насколько я помню. Плеер их раскочегарит нормально. Митол, брутол и всякий злой индастриал играют годно.

« <Фарш>:

блин сходи чтоли в плеер:http://player.ru/forumdisplay.php?f=7
почитай мнения других может найдещь подходяшее.

А вот это правильный совет, поддерживаю  :/: :/:

265. Anarhist815 » 02.09.2010 20:44 

« <Фарш>:

есть кос порта про (одни из лучших накладушек)

а раньше ты че то их не любил:

« <Фарш>:

косы порта фуфло ГАЛИМОЕ

« <Фарш>:

это ширпотреб (почитай тесты на stereo А/V)

тролил или че?  :D :D

Добавлено (02.09.2010 20:50:48):

пасиб за советы, я наткнулся на хорошую статью в журнале Всея Руси
http://www.igromania.ru/articles/107606/Vsegda_s_toboi_Testi rovanie_luchshih_MP3-pleerov.htm
и понял что лучше деньжат подкопить и взять лучше сразу hi-end COWON S9 Curve и ухи Sennheiser HD 280 Pro тада и будет суперкачество  :/: :/:

266. VVoorlokk » 02.09.2010 21:22 

Ковон с9 такой же ширпотреб ) на эту тему лучше не заморачиваться. Не ширпотреб – это много денег, правда много. Это штук 10 на уши и еще больше на плеер. И тут встает вопрос – а оно тебе надо? Мне, например, не надо. Я бы не отказался, конечно, но есть более э... насущные способы потратить деньги. Поэтому просто исходи из суммы, которую хочешь потратить и подбирай под эту сумму железки  :) :)

267. <Фарш> » 02.09.2010 22:00 

« Anarhist815:

" шраф ака фарш:
есть кос порта про (одни из лучших накладушек)

а раньше ты че то их не любил:

" шраф ака фарш:
косы порта фуфло ГАЛИМОЕ

" шраф ака фарш:
это ширпотреб (почитай тесты на stereo А/V)

тролил или че?  :D :D

 :/: :/:

Смотришь в книгу видишь фигу,я писал про затычки Косс порта(действительно говно)а тебе говорил про Косс порта про,ипользуя слово ширпотреб имелось ввиду некторые популярные в народе изделия потому" что другие покупают".Про S9 ,слушал но D2 больше понравилось и вообше я же писал ЦЕНА не основной параметр покупки ,например есть такой плеер Sansa Fuze который бьёт наповал все ковоны и айподы по звуку ,играет 20ч mp3 и 15 ч flac, всталяеться микроСД (до 32г)и основное на фьюз ставиться Rockbox,и главное ЦЕНА 2Гб-30!!! 4Гб-40!и 8Гб-50 уёв.Ещё у фьюза есть младшой брат Clip+ на 2 на 4 и на 8 Гб с темеже кишками но менее ёмким аккумом (mp3 15ч flac 8-10 ч)цена такаяже.Но эти девайсы сейчас в продаже не найти (в Раше) только на ебей или амазон.Или взять тот же КИТАЙСКИЙ Текласт т51 считаеться в кругу портоаудиофилов чучшим,с ценой 8Гб 5500р и 16Гб 7000р ,но опятьже это чудо продаёться только в китае .
ЗЫ а так моё мнение если хочеться поменять плеерок то я бы взял D2 или подождал когда привезут Sansa Fuze+ который анонсировали 31 числа.Тогда на 10000 можно вззять плеер+хорошие уши .

268. Anarhist815 » 02.09.2010 22:05 

« VVoorlokk:

Ковон с9 такой же ширпотреб

в плане воспроизведения музыки это далеко не ширпотреб т.к. Ковон специализируются на этом и их портативные плееры считаются лучшими. По тестам он круче всех а платить

« VVoorlokk:

штук 10 на уши и еще больше на плеер

это уже сумашествие какое-то и да, не нужно столько переплачивать за мизерную прибавку в качестве т.к. на слух ее и не заметишь и нафиг надо всю эту аудиофилию

269. Goblin Alchemist » 10.09.2010 00:47 

« VVoorlokk:

много денег, правда много. Это штук 10 на уши

Ну это совсем что-то неправильное.  :~ :~ Наушники для плеера – расходный материал, в любом случае через год провод перетрётся, а ещё мало ли что может произойти, можно за забор зацепиться или ещё за что-нибудь... Терять десять штук будет совсем обидно. Так что такие серьёзные деньги тратить – это совсем не дело. Имхо.

Я вот купил себе Fischer Audio TS-9001, очень доволен.  :/: :/: Звукоизоляция отличная, тембр звука в самый раз, а больше мне ничего и не надо.  :-) :-)

270. VVoorlokk » 15.09.2010 16:43 

« Anarhist815:

в плане воспроизведения музыки это далеко не ширпотреб

Одинаковый. Лучше другого ширпотреба, но все равно ширпотреб.

« Anarhist815:

это уже сумашествие

Это каждый решает для себя.

« Anarhist815:

не нужно столько переплачивать за мизерную прибавку в качестве

Не мизерную.

« Anarhist815:

т.к. на слух ее и не заметишь и нафиг надо всю эту аудиофилию

Кто-то заметит, кто-то нет. Аудиофилия – это теплый ламповый провод. А хорошие наушники – это всетаки хорошие наушники. Мне вполне хватает моих УЕ5 и менять их на что-то я в обозримом будущем не планирую. Вполне годная среднего уровня арматура, для моих целей достаточная. Точно так же я не не хочу заморачиваться с источником, поэтому мне вполне хватает совершенно ширпотребонго ковона а3, разве что поменять его на что-то близкое по объему памяти, но меньших габаритов. И все равно это ширпотреб по сути. А мне больше и не надо  :) :)

« Goblin Alchemist:

Так что такие серьёзные деньги тратить – это совсем не дело. Имхо.

Новый провод обойдется примерно в штуку-полторы рублей.

271. Anarhist815 » 15.09.2010 20:42 

« VVoorlokk:

Вполне годная среднего уровня арматура, для моих целей достаточная.

а для каких целей, если тока не секрет?

272. VVoorlokk » 15.09.2010 21:30 

Никаких секретов. Цель у меня совершенно тривиальная – прослушивание музыки и получение от этого удовольствия. В том числе и от хорошего звука. Тем не менее, есть несколько НО:

Для начала, не всякая музыкальная запись может похвастаться хорошим звуком в силу либо уродской записи, либо уродского сведения. Но это лирика... Едем дальше.
90% музыки я слушаю в транспорте. Это не значит, что в транспорте я ничего не слышу, отнюдь. Просто в транспорте я еще думать о чем-то своем, либо спать, либо вообще читать (музыку я при этом не слушаю) и т.д. В общем, я не всегда вслушиваюсь в то что играет у меня в плеере, когда я куда-то еду. Порой оно просто фоном играет.

Остальные 10% слушаю дома, как правило ночью перед тем как двинуть спать. Либо с того же ковона, либо с дисковой соньки слимХ, или как там ее, не помню. Ночью слушать музыку хорошо, комфортно, слушается она вдумчиво, все дела... Только утром на работу вставать, а спать по 3 часа я уже устал, старый становлюсь.

В общем я решил, что купленные эксперимента ради УЕ5 (тогда как раз были свободные деньги и желание поэкспериментировать) вполне удовлетворяют моим требованиям. Удовольствие от прослушивания я получаю, звукоизоляция меня тоже устраивает (у арматурных затычек она таки выше, чем у динамических). Т.е. я думаю, что купив что-то более навороченное я это оценю, но затраты эти вижу нецелесообразными, т.к. не настолько часто слушаю музыку достаточно вдумчиво, чтобы ловить все нюансы звучания и далее по списку.

Однако это не главное. Под более "навороченные" уши, чтобы в полной мере раскрыть их потенциал, хорошо было бы приобрести более годный плеер, а это связано с еще двумя проблемами:
Если верить людям с плэер.ру (а не верть им я основания не вижу), чтобы в полной мере раскрыть потенциал наушников топового уровня нужно пользовать либо какой-нибудь рекордер типа корга/сони либо что-нибудь типа того же алекспода или хифимена и т.п. по уровню аппарата. А это во-первых дорого, а во-вторых неудобно (малое время автономной работы, таскания связок усилок+рекордер, что тоже неудобно и еще всякие нюансы типа поддерживаемости форматов музла и прочего). В общем я решил что для меня не стоит оно того.

Опять же, можно было бы купить более крутые уши, дабы слушать музло со стационарного источника (у меня дома стоит хорошая, годная звуковуха –mu 0404 usb, не топ, но хорошая и можно таскать с собой при надобности), однако я слишком редко так делаю, чтоб тратить на это столько денег.

273. 666psycho666 » 16.09.2010 18:03 

доброго времени суток, помогите выбрать между затычками Sennheiser CX 300 II, Fischer Audio FA-970, Fischer Audio Sigma. ценовой параметр в учет не брать) будут использоваться для метала (от треша до брутала))) в основном и в меньшей степени для нойза, эмбиента, мож чуток электро

274. VVoorlokk » 16.09.2010 18:38 

Ну как-то так, пожалуй...
Фишер аудио
Сенхи СХ 300
Выбор ушей

275. 666psycho666 » 16.09.2010 18:53 

Ну как-то так, пожалуй...
Фишер аудио
Сенхи СХ 300

...
вот это сам нашел, прочитал почти  :D :D , а за

Выбор ушей

благодарю))
хотя в принципе то поторопился я к вам за помощью обращаться)

276. VVoorlokk » 16.09.2010 22:49 

« 666psycho666:

благодарю))

Пожалуйста  :) :)

« 666psycho666:

хотя в принципе то поторопился я к вам за помощью обращаться)

Да черт его знает. Там в любом случае больше информации как таковой и больше мнений. Идеально было бы, конечно, послушать перед покупкой хотя бы по паре минут каждые уши, но если такой возможности нет...

277. 666psycho666 » 17.09.2010 11:22 

я вот теперь и думаю,

но если такой возможности нет...

мож через инет заказать? вот только откуда, чтоб не наебали
кстати, вот ишо вопрос, что такое "уменьшение шума аудиосигнала"?

278. VVoorlokk » 17.09.2010 16:05 

« 666psycho666:

кстати, вот ишо вопрос, что такое "уменьшение шума аудиосигнала"?

А черт его знает, сам не сталкивался. Знаю что такое активное шумоподавление, но не факт, что это то же самое.

« 666psycho666:

мож через инет заказать? вот только откуда, чтоб не наебали

pleer.ru
doctorhead.ru
Там точно не наебут.

279. Soulaway » 18.11.2010 21:52 

купил SennHeiser HD 201 – весчь  :/: :/: , а то что закрытого типа и по улице с домом на голове, да это всё пох  :) :) Звук на "ура", все частоты равномерные, не выпячивают и не смазывают. Ожидал басы поярче, ну да и с такими рулят. Юзаю на Qumo Boxon. Звук на нем неожиданно удивил (из-за цены) – весьма хорош, поэтому и прикупил, жаль 4Gb всего, можно было бы и побольше с поддержкой-то Lossless. Короче, наушники реально мясо выдают, кто не боится габаритов – рекомендую!  :!: :!:

280. Psych » 19.11.2010 02:43 

« Soulaway:

купил SennHeiser HD 201 – весчь

У меня такие. Достаточно популярная модель. Вполне неплохо за такую цену.

281. Anarhist815 » 19.11.2010 11:54 

из закрытых сенхов имхо лучше HD 380 PRO для плеера

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.