Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Наушники для плеера?

282. Soulaway » 23.11.2010 15:36 

вчера взял в Евросети затычки вакуумные для плеера Fisher Audio FA-750 (товарищ один похвалил). Ну, думаю, раз похвалил, чего бы не взять. И взял не проверяя  :{ :{
Звука более или менее приемлего добился только после долгих манипуляций на пользовательской настройке эквалайзера. В итоге пришлось почти на ноль сводить низа и ниже среднего середину, притом задрав максимально задрав ВЧ. Слушать можно, но все равно разочаровался: ощущение, что купил за полтинник  :( :( . А выложил шесть сотен. Знал бы, то лучше бы еще накинул и купил вакуумные сенхи.

N.P.: [04:01] Deranged – Humanity; God's Failure

283. <Фарш> » 26.11.2010 23:54 

ВАКУМНЫХ затычек не бывает в природе,в вакуме звук не передаёться ,правильно их называть внутриканальными ,сенхи за 600 тугриков не лучше FA 750,нормальные ушки от 1500-2000 рубликов где не надо крутить эквалазер и прочие искажатели-ухудшатели включать.

284. VVoorlokk » 27.11.2010 14:24 

« <Фарш>:

где не надо крутить эквалазер и прочие искажатели-ухудшатели включать.

А еще чтобы не крутить эквалайзер надо подобрать ухи под себя. Брать уши с дохуя басов и потом убирать эквалайзером – глупо. Лучше взять более сбалансированные. Не всем нравятся уши с очень ровной ачх, многим они кажутся пресными.

285. <Фарш> » 27.11.2010 21:32 

VVoorlokk

Лучше взять более сбалансированные. Не всем нравятся уши с очень ровной ачх, многим они кажутся пресными.

По началу многим не нравиться но по прошествии времени привыкше к ровному звучанию уже не хочеться "горбатую" музыку гонять,я например к своим арматурам месяца 2 привыкал.

286. VVoorlokk » 28.11.2010 19:05 

Я к своим вообще не привыкал. Но есть например слики (сам не слышал) – многие говорят, что слишком пресные.

287. Soulaway » 28.11.2010 22:17 

ребят, поясните: арматуры и слики – это что?

288. <Фарш> » 28.11.2010 23:11 

Soulaway

арматуры и слики – это что?

Это IEM ,http://player.ru/forumdisplay.php?f=99

289. Necrofog » 08.01.2011 01:15 

Ну хули у нас не богат выбор особо-полгода назад гдето забацал себе сенхи 515-доволен-550 не было и не доведется-остальное впадлу споминать да и нет у нас всего этого)))бугога Сэнх рулез)
Единственное что могу потвердить что наушники для классик рока типа 60-80
Поверьте ,идеальный альбом для них Dire Straits-Brothers in arms 1985
Оговорюсь ,что для Брутала Блэку или Коррозии не брал их-расчитывал на транс и классик рок ну вощем и не прогадал)всем секаса музла и угару)))

N.P.: Suffocation – Abomination Reborn_09.10.2006_AAC_125-270kbs

290. <Фарш> » 19.01.2011 23:41 

В яблко-арматуре сдох басовый драйвер (подпёрдывает на некторых частотах) покупаю скоро УЕ10 триплФай!!!прошай денюшки

291. VVoorlokk » 21.01.2011 13:22 

А слики не хочешь попробовать?

292. <Фарш> » 21.01.2011 21:38 

уже взял триплы+кастомный провод,я думал что знаю арматурный звук но не догадывался как это может быть кайфова ,забыл про твики ,эквалайзеры.Чуть позже подробный отчёт напишу.

Добавлено (23.01.2011 20:54:03):

Ну вот и не прошло 3 лет как я заинтересовался затычками с хорошим звуком,так как с мониторами ездить на веле не очень удобно постоянно смешались и пару раз слетали с головы + в жару уши находятся в парилке,полазив по форумам намутил себе Креатив 630(Сенхи 300) до этого внутриканальные наушники никогда не слушал и был удивлён наличием баса и хорошей звукоизоляцией ,ачх честно говоря по сравнению с Sony MDR V500Dj была ужастная ,когда курил форумы ушные встречал хвалебные отзывы о арматурном звуке но цена убивала всё хотение и гдето через полгода увидел Ritmix ARMA-001 за какихто 1500 рублев,неудержался и купил последнию модель в городе.Вот и началась гонка вооружений,я был в шоке(вау эффект) от арматуры,никогда не думал про детальность как важный компонент звучания,а Ритмиксах она была огого какая плюс высокая чуствительность ,ачх кривоватая но крутя эквалазер все выравнивал и даже добавлял и звук становился даже лучше чем на Сони,но сука судьба порвала ушки с потерей правой стороны,раз уж была однодрайверная модель решил брать бюджетно-доступные двухдрайверные Apple-In-Ear m850 ,взял и понял что Ритмиксы ГОВНО ,в яблоках и басы были и высокие ,а вот чуствительность была ниже и на смарте(Нокиа 5530) не хватало громкости,пришлось делать внешний усь и опять судьба сыграло злую шутку стал пирдеть один канал на мид-басе,вторые яблоки нехотелось опять брать из-за проводов да качества опять захотелось выше,начил искать в Питере Фишер Аудио ДБА-02 но не нащёл в продаже(всё скупили на новый год),и на плеер.ру увидел то что когдато казалось сверхдорогим Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro ,немного б/у плюс катомный кабель JH c полным комплектом за 8 косарей учитывая стоимость новых 400+100 решил брать.Взял и понял что я тупой и жадный осёл тратил бабки на всякое гавно и вообше то что я до этотого слушал не музыку а смесь шумов ,пердения,псевдомузики,в триплах такая детальность что каждый инструмент слышен отдельно и находится он в разных местах(цельная панорама),ритм-секция опятьже звучит раздельно (плавно переливающаяся басуха и долбёжные бочки не сливаються) серединка у триплов на высоте ВСЁ слышно и ничего добавлять или убавлять не надо,высокие цыкают и летают вокруг головы,и про басы отдельно если в записи нету баса ничего не гудит не пердит не бухает как дещёвых динамических ушах,опять же про посадку сели хорошо и комфортно(учитывая мои маленькие ушные раковины) проводом вверх намного удобней чем проводом вниз,пенки не понравились пропали песочные высокие частоты.Ну повторюсь про чуствительность 117 дЦб вообше атас,яблко-арматуры слушал на Санса Фьюз на 0 или –1 дЦб а триплы комфортно гонять на –6 –8 дЦб.Короче супер наушники для любой музыки,дроны и эмбиенты когда слушаються кажеться что в ушах сабвуферы встроенны,чистый вокал тоже хорошо проигрываеться что слышны призвуки дыхания вокалиста и нет никаких сибилянтов(в Яблоках иногда такие вылизали что слушать не хотелось).Моя оценка 10 из 10 ,задумываюсь о фулл-шелах (ещё 3000-5000 рубликов.

293. » 19.07.2011 14:36 

скажите, какие наушники подойдут к плееру samsung YP U6 . присмотрел Creative Aurvana Live!, Beyerdynamic DT 235, Fischer audio FA-004, PX 100-II. слушаю в основном метал, сейчас слушаю на теле se w700i с комплектными ушами и c ушами от nokia n73, звук норм.( на новых должен быть как минимум не хуже) накладных ушей не было, поэтому не знаю что брать. что посоветуйте? может что-нибудь другое? (до 2500 р)

294. Дед Казей » 21.07.2011 17:12 

скоро стану щасливым обладателем AKG K518 DJ  \m/ \m/

295. darcane » 23.07.2011 13:45 

Подарили наушники

Возникла следующая проблема. Взять к примеру песню Liquid Tension Experiment – Universal Mind – на 1:12 начинается солячок, который в этих наушниках вообще не слышно. Пробовал эквалайзер крутить, вроде не помогает. Что можно сделать?

296. <Фарш> » 24.07.2011 02:30 

darcane ну что ж ты хочешь от подросковых/детских наушников? крути жужалки\пирделки или ищи покачественей .

297. darcane » 24.07.2011 09:26 

« <Фарш>:

darcane ну что ж ты хочешь от подросковых/детских наушников?

Хочу, чтоб они пиздато звучали )) Болею за Boston Celtics с 97 года, поэтому не отказываюсь от их атрибутики при случае.

« <Фарш>:

крути жужалки\пирделки или ищи покачественей .

ОК

298. IronMaX » 25.08.2011 19:35 

за 1к рублей можно норм наушники для плеера взять? чтоб мелкие были, которые в уши вставлюятся?

299. SkyWriter » 26.08.2011 22:36 

ХЗ. У меня были Sony за 2 000, но они продержались около полугода, потом наебнулся шнур, очень тонкий кстати, и все. А вот звук был ахуенный, да.
Маленькие наушники долго не живут что-то.

300. <Фарш> » 26.08.2011 22:58 

wangh паяльник в руки и чинить ,я уже описывал это процес и даже фото выкладывал,посмотри на предыдущие страницы.

301. SkyWriter » 27.08.2011 00:05 

ака Фарш
ОК, почитаю

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.