Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Наушники для плеера?

142. Nero » 28.01.2008 22:52 

У мну мониторы АКГ к271. На плеере слушать можно. Громкость низкая, но звукоизоляция на высоте и качество звука куда приличнее нежели на бывавших раньше Koss Porta Pro, хоть после Коссов басов кажется почти нету...  :) :) Батарейка вроде держится кое-как нормально.

143. Metatod » 30.01.2008 04:11 

У меня сейчас 895 филипсы. Наушники громоздкие, но вполне качественные. Раскачиваются почти всеми плеерами, но громкость просто комфортная. До рези в ушах можно сделать далеко не на всех плеерах. Поначалу требовали небольшой доработки из-за небольших, но заметных интермодуляционных искажений на тяжелых риффах. После доработки всё стало нормально. Сейчас выполняют роль домашних и "походных". Менять пока не хочется. Останутся для улицы и прослушивания дома. Хотя я и нацелился на топовые Техниксы/Сенхи/Акг/Аудиотехнику для дома и недорогие накладные для горных лыж, но Филипсы без дела не останутся.
Звучат неплохо. Четко дают услышать разницу между разнообразными плеерами (включая стационарные), Мр3 и Аудиодиском. Имеют крайне неакцентированные басы. Даже заметно недоакцентированные, но если вслушиваться, то более-менее разборчивые. Для акустики, харда, хеви, классики – то что надо. Для более "жестких" стилей следует выбирать осторожнее, могут неподойти, особенно любителям гипертрофированных басов.
Звукоизоляция плохая. В метро слышно только вокал и основные риффы. Но от шума метро уши не закладывает и шум не "едкий". Зимой ушам тепло, но в тепле уши не потеют. Поначалу кажутся неудобными, но со временем "привыкают" к голове владельца (из-за особенностей конструкции).
На мой взгляд, вполне достойны звания универсальных "походных", и в то-же время "больших" "стационарных" "ушей" (хотя и нижние строчки из "больших"). Но, тербуют нетрудной доработки. Всё только личные впечатления от 5-месячного пользования.

144. pizda s ushami » 10.03.2008 07:53 

А что скажете о beyerdinamics? У них и чебурашки и затычки ничего так, общая идейка нравится....

145. goodman » 21.03.2008 14:24 

На мой взгляд, самые лучшие затычки
Shure SCL2~100$, SCL5~500$
shure.com/ProAudio/Products/PersonalMonitorSystems/us_pro_ea rphones_content

146. VVoorlokk » 21.03.2008 15:49 

Только зачем тратить 500 баксов на затычки, когда за такие деньги можно купить хорошие мониторы? Мне кажется, что затычки актуальны при повседневной носке с портативными плеерами, которые могут давать пускай и хорошее. но не пиздец какое качество звука, с хорошей стационарной аппаратурой не сравнить. А зачем юзать затычки дома. если можно юзать мониторы?

147. goodman » 21.03.2008 16:14 

там все дело в том, что они не уступают мониторам, а на оборот.

Добавлено (21.03.2008 16:16:04):

все правильно для дома одно, для улицы другое.

148. VVoorlokk » 21.03.2008 16:30 

« goodman:

там все дело в том, что они не уступают мониторам, а на оборот.

Ну положим, что не уступают (в своей ценовой категории, да и то, вопрос все же спорный), но актуально ли для недорогого портативного плеера покупать уши на 500$ чтоб слушать какое-нибудь mp3? )) Да пускай и cda, все равно не каждый плеер такой звук выдаст...

А вот те что за 100$ я хотел взять одно время, да как обычно деньги проебались, пришлось брать те, что дешевле  :) :)

149. goodman » 21.03.2008 17:00 

SCL5 позиционировались как для профи и меломанов, для ноутов и т.д.,
а для мп3 и молодежи те что за 100.
звук за 500р это не звук даже для мп3 и сд плееров. нормальные затычки ~100уе.
мониторы для дома х.з.

150. VVoorlokk » 21.03.2008 18:04 

« goodman:

SCL5 позиционировались как для профи и меломанов, для ноутов и т.д.

Таскать с ноутом внешнюю профессианальную звуковуху ради таких ушей?  :D :D Ну Не научились еще пока делать хорошие встроенные звуковухи, ну хоть убей, пиздят они... Все эти хай дефинишн аутио и т.д... Слушабельно, но не более. Хотя возможностей посравнивать было не так уж и много, так что однозначно все же говорить не буду...
Меломаны... Ну я думаю они бы взяли какой-нибудь staxx, precide или дорогие сеннхайзеры. Но к электростатическим ушам еще и усилитель и стабилизатор напряжения и вобще много ебли...

А затычки за 500 бачей всеж было бы интересно сравнить с мониторвми такой же ценовой категории  :) :)

« goodman:

звук за 500р это не звук даже для мп3 и сд плееров. нормальные затычки ~100уе.

500 да, но в раене 1500 уже можно найти вполне приемлимый звук.

151. pizda s ushami » 24.03.2008 07:30 

По улице нужно с ноутом со внешней звуковухой и в мотоциклетном шлеме, чтоб в него колонки встроить  :) :) Вот тогда и будет щастье )))

152. Metatod » 04.04.2008 01:49 

Дорогие затычки и мониторки просто разные. Со своими плюсами и минусами (особенностями). Но, из того, что до 4 – 6 тыс. рублей будут лучше правильно выбранные мониторки. Только, надо читать форумы и слушать самостоятельно, а не покупать что попало.

153. Nobrain-Nopain » 05.04.2008 21:19 

« Metatod:

Только, надо читать форумы и слушать самостоятельно, а не покупать что попало.

это верно. Но есть ещё "удача". Сам купил, не зная нюансов (просто внешне понравились), Pioneer SE-MJ2 и доволен до безобразия. С iRiver E10 звучат достойно.

154. Devilish » 07.04.2008 20:45 

Вопрос у меня такой. Есть у меня наушники-затычки (которые в ушной канал запихиваются) Томсон за 500р. Стоит ли брать что-то по лучше из подобных затычек? Есть вариант взять филипс за 800 или шенхейзеры за 1300.
Мне просто кажется, что между наушникани таких типов нет особой разницы. Или всё же есть?
Жду ваших советов :) :)

155. Metatod » 08.04.2008 01:19 

У друга слушал сенхи за 2700(затычки). Звучат весьма неплохо, но хуже мониторных за аналогичную сумму. Тем не менее, уже можно сравнивать. В районе 1300, думаю, особо большой разницы не будет. В случае же с мониторками качество уже вырастает на порядок. Однако, есть смысл почитать Форумы, где обсуждают много разных наушников много разных людей. Может есть неплохие модели "затычек" за эти деньги. Но, брать что попало категорически не советую. Есть шанс нарваться на посредственность. Хотя, зависит от того, насколько хорошо прокачана "удача". Может и повезти.

156. Devilish » 08.04.2008 08:51 

В районе 1300, думаю, особо большой разницы не будет.

А если до 1300. К примеру будет ли разница между Томсанами за 500 и Филлипсами за 850 ?

Добавлено (08.04.2008 08:59:49):

Может есть неплохие модели "затычек" за эти деньги. Но, брать что попало категорически не советую. Есть шанс нарваться на посредственность.

Но ведь затычки от филлипс существуют уже давно, да и на рынке таких наушников появились они одними из первых. Мне кажется, что они весьма неплохи. Или я ошибаюсь?

157. VVoorlokk » 08.04.2008 11:09 

« Devilish:

А если до 1300. К примеру будет ли разница между Томсанами за 500 и Филлипсами за 850 ?

А послушать и понять, нравится етбе их звук или нет?  :) :)

158. Devilish » 08.04.2008 13:51 

Во-первых, далеко не везде дают послушать, ибо упаковка замаяна. А во-вторых я могу и не понять это по мимолетному прослушиванию в магазине. Поэтому и хотелось бы узнать мнение людей, разбирающихся в данном вопросе  :) :)

159. Metatod » 15.04.2008 18:38 

« Devilish:

В районе 1300, думаю, особо большой разницы не будет.

А если до 1300. К примеру будет ли разница между Томсанами за 500 и Филлипсами за 850 ?

Добавлено (08.04.2008 08:59:49):

Может есть неплохие модели "затычек" за эти деньги. Но, брать что попало категорически не советую. Есть шанс нарваться на посредственность.

Но ведь затычки от филлипс существуют уже давно, да и на рынке таких наушников появились они одними из первых. Мне кажется, что они весьма неплохи. Или я ошибаюсь?

Думаю, большой разницы между Томсанами за 500 и Филлипсами за 850 не будет. Разве что может быть разница вроде "наушники А имеют гипертрофированный и нечеткий бас, а наушники б имеют более ровный и более разборчивый бас, но никакие верхи"(это для примера), но, и те и другие, скорее всего, далеки от хорошего, реалистичного звука. Хотя, везде могут быть исключения. Филипсы, по идее, должны быть получше, ибо подороже. Но, это не факт . Советую почитать, что пишут люди на крупных форумах, где обсуждают наушники. И прислушиваться советую больше к тем, у кого за 20 постов, а не 3 – 4 поста. Думаю, там подскажут наиболее приличные модели за эту цену. Я затычек слышал не так много, но все, что слышал за эту цену, мне не понравились (даже в сравнении с мониторками за аналогичную цену). Вообще, из предложенных вариантов, я выбрал-бы сенхи, если нет, то филипсы, а томсоны не рассматривал-бы (не потому-что томсоны, а потому что за 500). Впрочем, ещё раз советую изучать форумы. Там люди более подробно и компетентно напишут.

160. Devilish » 17.04.2008 00:18 

Значит так. Послушал я эти филлипсы и вот что могу сказать: они лажают по полной, по сравнению с томсан. У филлипсов верхов практически нет. С томсанами я уже довольно давно и поэтому сей момент мне сразу бросился "в уши". Осталось узнать, как звучат сенхи.

161. K_IN MORTICIAN » 18.05.2008 00:05 

Я вот секодня купил себе Sennhaiser HD 212 Pro за $80,вещь ИМХО восхитительная.5 часов уже заценяю – до сих пор снять не могу.И в плеере,и на компе качество очень высокое(да ещё при такой цене!)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.