Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Наушники для плеера?

162. NoMadR » 18.05.2008 03:22 

А вообще конечно, даже самые крутые мониторные наушники и близко не лежат рядом с колонками за примерно ту же цену или даже меньше...

163. Devilish » 19.05.2008 00:29 

А вообще конечно, даже самые крутые мониторные наушники и близко не лежат рядом с колонками за примерно ту же цену или даже меньше...

Возможно оно так и есть. Только вот я, например, сейчас постоянно в разъездах и дома бываю крайне редко и на горбу тягать свои микролабы физически не могу, а качественного звука хочется...

164. Salexo » 30.05.2008 22:50 

Ребят я имею Shure SE530 и SCL5, использую восновном на E-MU 1616M или Indigo DJ аудиокартах, SE530 имеют явно склонность к басу, передают его невероятно обьёмно, вызывая при передаче звука движение воздуха в ушном канале (личное ощущение), середина и высокие звучат правильно, искажений за всё время ипользованья замеченно небыло. SCL5 дают правильный мониторный звук, немного ярче чем SE530, такое впечатление что звук более чистый, басы такие же как и у SE530 но без дополнительного эфекта обьёма.

165. ..st.crew.. » 19.06.2008 16:47 

Zenheiser HD )) – между прочим если не стеснятсо ходить в этом по улицэ то будет вам отличный звук за маленькую цену ..

N.P.: Cradle of Filch – Born in bural gown

166. VVoorlokk » 21.06.2008 17:35 

Поскольку у меня наебнулись в четверг ушши срочно пришлось брать новые. Для начала о сдохших – это были затычки Panasonic RP-HJE50. Были они не плохи в целом, но чего-то их звучанию не хватало. Набнулись они следующим образом, в месте, где провод переходит в джек, на изгибе порвалась одн жилка, в следствие чего левая заьычка перестала звучать. Сдохли они после больше чем года активного использования.

Теперь о тех, что я взял, а взял я затычки Fischer Audio Eterna. Вполне доволен. За свою ценуони дают мощный и при этом четкий, не пердящий бас, вполне глубокий. Верхи (возможно, слегка резковатые, но меня устраивает) звучат не сухо, слегка перекрываются низами, но это лечится небольшим понижением 20герцовой полоски на эквалайзере. На мой взгляд, данные ухи вполне подходят для прослушивания всякого разного тяжеляка, по крайней мере звучание того, что я на них гонял, мне понравилось. Остается заценить на них звучание всякого амбиента и нойзца.

Заодно послушал, как звучат Ultimate 5 Pro. Теперь я пожалуй заберу обратно свои слова о том, что затычки за 7к не стоят своих денег. Звук на них очень детальный, никакой каши, их просто приятно слушать. По моим ощущениям порваннй провод им не грозит. За уши цепляются удобно. Жалко, что не удалось заслушать Этимотики, говорят, они под тяжеляк подходят больше, чем заслушанные мной Ультиматы.
Но есть у них одно но. Стоят они дорого, посему покупать их, не обзаведясь домой хорошими мониторами я не стану.

Теперь о мониторах... Хотелось бы со временем купить себе серьезные мониторы для дома. Как для прослушивания, так и для сведения. Присматриваюсь я к моделям Sennheiser HD650 и HD600. Послушать их мне пока не доводилось, но судя по тому, что про них пишут – чуть ли не лучшие уши в своей ценовой категории. Если кто-нибудь сможет про них счто-нибудь сказать – с удовольствием послушаю. Например хватит ли усилителя моей звуковухи E-MU 0404 usb для того, чтобы раскачать ихние 300Ом?
Еще интересные девайсы – Precide Ergo Mod 1 и 2. Они для тяжеляка подходят много лучше Стаксов, судя по отзывам, но слушать их мне тоже не довелось. А поскольку это электростатические наушники, то судя по всему к ним придется покупать еще и усилитель (лампочку) и стабилизатор напряжения, что выльется в нехилую очень сумму... Всерьез я такой вариант пока не рассматирваю, но если кто знает – стоит ли оно того?

167. Selfirot » 24.09.2008 22:46 

брал в плеер ру AKG k27,одно ухо перестало работать через пару месяцев. заменили на AKG k414p. через полгода опять одно ухо сломалось.вот сегодня,за 2 недели до конца гарантии отнёс им.. заодно хочу купить аудио-техника ES-7. в плеер ру брать чтото не охото(постоянные очереди в СЦ не могут не вызвать сомнений)
но где взять в москве??не серые,без сильной наценки. электронный рай – наценка будет тысячи полторы,да и не особо верю их источникам. горбушка,савёловский тоже самое.что ещё есть?
или мне так не везёт,знакомый взял зенхейзеры – мониторы за 900 рэ,полгода работают..

168. VVoorlokk » 25.09.2008 03:27 

А чем плеер.ру плох? Очередь? Ну это не серьезно. По крайней мере там адекватные консультанты, которые и расскажут про то, что хочешь купить и других вариантов за те же деньги подсказать могут и все это еще и послушать дадут. Оно стоит постоять полчаса-час в очереди )

169. Selfirot » 25.09.2008 07:33 

я ж написал. постоянная двухчасовая очередь в сервис центр. отчего там всё ломаеться у всех? почему у меня уже вторые наушники подохли? обращался с ними нормально. акг ж вродь неплохая фирма

170. VVoorlokk » 25.09.2008 11:39 

Ну, я там хотел купить одно время akg k26p (вроде эти). Мне сразу продавец сказал, что звук у них онрмальный, но очень часто у людей они ломаются в месте крепления наушника к дужке. Брать не стал.
С прошлыми своими затычками порходил чуть больше года где-то, там у меня просто жилка в проводе порвалась.
Тут, имхо, дело не в конторе, а в конкретных моделях наушников.

171. Metatod » 27.09.2008 17:48 

Поддержу то мнение, что дело не в конторе, а в конкретных моделях. Если покупать более навороченную технику, то контора ещё может че-нибудь значить, ибо может закупить бракованную партию (например, на заводе пожалели олово для пайки и последствия могут появиться спустя время). Но бракованные наушники заметить легко. Да и в принципе это более надежная вешь. А чтоб сэкономить на всяких сервисах, советую освоить паяльник. Для ремонта наушников знание элоктротехники почти не требуется (остаток школьного курса более чем избыточен). Навык осваивается за полчаса и остается на всю жизнь. Причем, наверняка, он ещё пригодится.

172. Anton666 » 29.09.2008 14:55 

Друзья подскажите. недавеча был закуплен плеер Cowon A3 мощностью 32 мВт на канал. Но это не суть важно. вобщем всё хорошо тока громкость не особо устраивает. юзается с наушниками от ipod'а. Так вот собственно вопрос. Если брать наушники 16омные то звук будет один, если больше Ом (32, 64) – то сопротивление будет меньше, сигнал на наушники больше и звук по идее должен стать громче. Я правильно понял?

173. VVoorlokk » 29.09.2008 15:44 

Ну вобще, по логике вещей, (говоря простым языком) чем больше Ом на наушниках – тем тише звук будет. Насколько я понимаю...

« Anton666:

если больше Ом (32, 64) – то сопротивление будет меньше

Э... ну вобще насколько я опмню физику – как раз наоборот ))

174. Arto » 03.10.2008 21:01 

Anton666
Смотри не на сопротивление наушников, а на их чувствительность.Измеряется в децибелах.Бери с чувствительностью 108...115db

175. Blackbird » 04.10.2008 13:09 

« VVoorlokk:

Ну, я там хотел купить одно время akg k26p (вроде эти). Мне сразу продавец сказал, что звук у них онрмальный, но очень часто у людей они ломаются в месте крепления наушника к дужке.

Таки отломались позавчера.. на четвёртый год юзания..  :) :) правда и раньше приходилось подклеивать кое-где.. но звук у них, я вам скажу!! Воткнул затычки.. после АКГшных к26п как небо и земля! Нада новые накладные покупать..

« Arto:

Бери с чувствительностью 108...115db

Насколько я помню, у этой модели (к26п) – чувствительность была указана как 125 децибел (сопротивление – 32 Ом).. до этого я юзал накладки открытого типа Косс порта про.. у них была чувствительность 118 дб, сопротивление – 64 Ом.. правда был оч. большой недостаток в их "открытости".. если делать громко, то музыку с тобой слушает всё окружение..

Добавлено (04.10.2008 14:14:48):

Озаботился таки покупкой новых наушников.. вот неплохая статейка по теме...

Добавлено (04.10.2008 14:25:07):

Вот ещё статейка со сравнительной характеристикой некоторой накладных наушнегофф.. нада будет попробовать заценить Sennheiser PX 200.. правда дизайн у них имхо слабоватый...

176. OCbMu » 05.10.2008 11:07 

Затычки Philips SHE9800, брал в инет-магазине озон за 3500.
Доволен, единственный недостаток – кромкие "С" режут звук.Но композиции, в которых это происходит, можно пересчитать по пальцам.
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=841

177. Devilish » 06.10.2008 18:22 

А я ярый фанат шенхейзеров ))). Мониторы (ну почти мониторы) у меня HD 202, а затычки CX 300. Брал я эти затычки в М-Видео, доволен как слон )))

178. Мегаханыга » 13.10.2008 10:56 

« Blackbird:

Sennheiser PX 200

У меня такие уши. Два недостатка: от кожаных амбюшуров (вроде так называются) уши потеют, и провод слишком длинный если с плеером носить.
Зато складная конструкция мегаудобная вещь. И чехол с ними, с важным видом их складываю на работе.  :) :)

179. Devilish » 13.10.2008 11:45 

« Мегаханыга:

У меня такие уши.

Слушай, раз у тебя такие, расскажи, как у них на улице со звукоизоляцией? Просто хотел я такие взять (и даже померил в М-Видео), но мне показалось, что звукоизоляции у них никакой. А мне нужно было именно для уличного ношения. В итоге взял CX 300. Но все равно интересно, как они себя ведут на улице или в общественном транспорте...

180. Мегаханыга » 13.10.2008 13:24 

Да нормально вроде, конечно с мониторами не сравнить. По крайней мере пытатся со мной заговорить когда я в них бесполезно, даже не на самой большой громкости.

181. Devilish » 13.10.2008 13:57 

« Мегаханыга:

Да нормально вроде, конечно с мониторами не сравнить.

Ну, а например, когда идешь по оживленной улице, то шум музыку слушать не мешает?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.