Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Топик про антивирусы

21. Nero » 15.01.2008 23:51 

« Striker:

– что же с этим оццтоем можно делать?!? ))

Ну честно говоря просулшиваю там единичные треки чтобы плейлист в винампе не стёрся  :D :D  :D :D  :D :D

22. Heathen » 16.01.2008 04:07 

« BlackBanner:

Пиздец. Я тоже долго не ловил с ним вирусы, пока не осознал, что эта сука просто-напросто их НЕ ЛОВИТ! Это самый поганый антивирус – доходило до смешного: проверяешь им папку, в которой ТОЧНО лежит вирус – ответ один: "вирусов не обнаружено". Я вообще не понимаю, нахуй он нужен.

Я хуй знает, если базы обновлять регулярно, нормально все он ловит, даже то что avast и каспер пропускает на 123. К тому же нет идеальных антивирей – надо еще самому смотреть, те же win32.vb и схожие вычислить и без антивира можно.
Кстати, а тот вирус который нод не видел, точно вирус? Или об этом другой антивир сказал?

23. VVoorlokk » 16.01.2008 19:44 

Со 100% вероятность ни один антивирь не защитит. Хороший фаер немаловажен.

24. Striker » 17.01.2008 14:21 

...аппаратный ))

25. VVoorlokk » 17.01.2008 14:34 

Ну хуле, роутер наример  :D :D

26. Buba » 17.01.2008 16:55 

Как тут правильно подметили, ни один антивирус не дает гарантии 100%. Про то, что каспер фатально грузит систему... кхм... либо человек сам не пробовал 7.0, либо так его настроил. Я пользуюсь нодом, на работе – докторвэбом. И то, и другое устраивает. Склонен купить домой лицензию на год – благо стоит около штуки рублей – целый год будет кажный божий день обновляться, и даже думать не надо про поиски каких-то ключиков.

27. Selfirot » 17.01.2008 20:39 

« Buba:

целый год будет кажный божий день обновляться

этот нод аж по три-четыре раза в день обновляеться))). тоже купил лицензию.хз его есть у меня вирусы или нет) он говорит что нет

28. Selfirot » 01.02.2008 21:01 

« BlackBanner:

Я тоже долго не ловил с ним вирусы, пока не осознал, что эта сука просто-напросто их НЕ ЛОВИТ!

+5 000) я сегодня себе глаза Авастом открыл..2000 заражённых файлов..а ведь бли я этот НОД КУПИЛ!!!! 1000 рублей отдал!! ох кретин кретин(((((((

N.P.: Morbit Angel

29. Blackbird » 01.02.2008 23:40 

Сёдня на работе такая фишка была.. к нам в Методцентр пришла одна училка материалы переписать кой-какие из опыта работы.. переписала.. потом звонит из дома и говорит, што типа файлы наши с вирусами.. у нас на работе Доктор ВЭБ везде стоит.. обновляетсо раз в неделю.. последнее обновление – 29 января.. Просканировали – вирусов не нашёл.. решили провести эксперимент.. подключили к ноутбуку, на который я Нод (левый естессно) установил.. обновление 30 января.. так вот Нод эти файлы выловил..

Так что

« Buba:

ни один антивирус не дает гарантии 100%

ЗЫ: пользуюсь Нодом.. вполне доволен.. нашёл и халявное всегда работающее зеркало.. и фикс, продляющий регистрацию до 2050 года (а значит и бесплатную возможность обновляться с официального сервера).. у меня версия 3.0.621.0

N.P.: Саммонинг

30. VVoorlokk » 02.02.2008 00:54 

« Blackbird:

ЗЫ: пользуюсь Нодом.. вполне доволен.. нашёл и халявное всегда работающее зеркало.. и фикс, продляющий регистрацию до 2050 года (а значит и бесплатную возможность обновляться с официального сервера).. у меня версия 3.0.621.0

Подкинь в личку ссылку на третью версию и фикс к ней, я юзаю 2.7ю...

31. Blackbird » 03.02.2008 00:36 

Vorlokh
Завтра (точнее уже сёдня) вечером залью на ифолдер..

А насчёт фикса.. ты знаешь.. говорят, што типо его лучше не ставить..

Люди, перечитал ваши посты по поводу фиксов, лицензий на 40 лет т.п., даже смешно стало – все это так называемые патчи, которые просто ломают механизм исчисления дней в самом NOD, который остается таким же триальным и потому обновляется бесплатно, но с триальных серверов.

Не усложняйте себе жизнь (сколько я слышал людей с проблемами после установленго FIX и тп), неужели вы хуже других, ставте себе только коммерческие версии антивируса, в сети их просто куча, в качестве сервера обновлений дабавляйте альтернативные надежные зеркальные серверы или обновляйтесь с помощью ключей – их в нете почто валом. Нислушайте никого – для нормальной работы NOD32, вам нужна только коммерческая версия (не имеет сроков) и ключ либо адрес зеркала для обновления.

Так што есть смысл поставить новый Нод и обновляться с левых зеркал или искать ключи..

Почему в личку? Могу запостить здесь.. и адрес постоянно работающего левого зеркала и сайт, где всегда можно достать левые ключи.. или стОит шыфроваться  :?: :?:

32. VVoorlokk » 03.02.2008 14:06 

« Blackbird:

Могу запостить здесь.. и адрес постоянно работающего левого зеркала и сайт, где всегда можно достать левые ключи.. или стОит шыфроваться

Ну. чем в большем количестве мест ключ лежит в откртом доступе. тем больше вероятность, что его заблокируют...

33. Blackbird » 04.02.2008 12:34 

Вот ссылка на антивирус  :) :)

34. Metalooser » 04.02.2008 19:32 

« Blackbird:

Вот ссылка на антивирус

Прикольно  :) :)
Ссылочку на Музыку не дашь? Тож, желательно на айфолдере, там докачка поддерживается.
А ещё мне сэмплы нужны и видеоурок.
--------------
Блин, да пользуйтесь Авастом! Бесплатный, лёгкий, меня ни разу не подводил (иногда проверяю систему другими сканерами – чисто), базу обновляет по несколько раз в день.

35. Blackbird » 04.02.2008 23:36 

« Metalooser:

Ссылочку на Музыку не дашь?

 :~ :~ Не понял..  :~ :~ на какую ещё музыку  :?: :?:

« Metalooser:

Блин, да пользуйтесь Авастом!

Да, кстати.. насчёт Аваста

« Blackbird:

пришла одна училка материалы переписать кой-какие из опыта работы.. переписала.. потом звонит из дома и говорит, што типа файлы наши с вирусами..

Авастом она их вычислила  :) :)

N.P.: Ashen Light – Вечер третий

36. Metalooser » 05.02.2008 09:13 

« Blackbird:

Не понял..  :~ :~ на какую ещё музыку

Да, блин, ступил я, прости. Подумал, что это типа шуточки, дать ссылку на антивирус и не пояснить, что это, собственно, за антивирус.  :D :D
Что касаемо Аваста, то реально очень неплохой антивирь. Тем более, бесплатный. В платной версии (тож как-то юзал) там ещё каких-то пара фишек есть не очень актуальных. В том числе блокировка элементов ActivX (как-то так?) в IE (которым я, один фиг, не пользуюсь).
Довольно гибко настраивается. Имеет модульную структуру (отдельные модули для проверки разных протоколов: почты, ip-телефонии, ICQ, пиринговых сетей и т.д.), всё ненужное можно вырубить. Как и сделал.
Ещё имеет простенький, но довольно эффективный файервол. По крайней мере, пока я не отключил оповещения об атаках, частенько выскакивало сообщение, что ко мне пытаются проникнуть коварные хакеры (с указанием ip-адреса)
Долгое время думал, что Аваст – дело рук русских программеров, но оказалось, что это чехи постарались  :) :)
Так что вот.

37. VVoorlokk » 05.02.2008 12:47 

Кстати, аваст с нодом дружит?

38. Heathen » 05.02.2008 16:40 

« VVoorlokk:

Кстати, аваст с нодом дружит?

Твой да, тройка уже не особо.

« Metalooser:

Ещё имеет простенький, но довольно эффективный файервол.

Херня на самом деле. Реагирует на любой скан сети, тем же провом, ибо нет настраевымых правил, не блокирует "на выход" в принципе.

В сравнении с NOD32.

Аваст.

Плюсы – бесплатен, наличие настраиваемых модулей для каждого протокола, предзагрузочная проверка.
Минусы – пропускает даже самые тупые win32.VB и подобные, которые я руками обычно чищу, т.к. знаю их поведение,
не лечит, а только удаляет,
убивает патчи, крэки, средства удаленного администрирования.
Обновления только через инет (хотя я расковырял, но обновление с локальной машины глючит через раз)

NOD32.

Плюсы. Есть админ-версия для создания зеркала обновления, хоть в локалку, хоть на ftp – реальная экономия траффика для сетей.
Великолепно настраеваемая эвристика, реально работающие (в отличие от аваста) списки исключений.

Минусы. Для нелиценза – постоянный поиск новых паролей для обновления с официальных сайтов, либо "левых" зеркал, правда это не проблема ни разу.

39. pizda s ushami » 11.02.2008 07:45 

А этого, как его... Дохтур Веба?

40. Heathen » 11.02.2008 09:49 

шняго )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.