Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Топик про антивирусы

61. Devilish » 10.10.2008 18:38 

Не хочу новую тему заводить... А вопрос следующий: один хороший сайтец (www.samlab.ws) сдох, ну или че та там с ним произошло. А я там напостой брал и новые ключи к касперу и програмки разные. Посоветуйте ресурс хороший со взломанным софтом.

« VVoorlokk:

Удаляй нахуй нод32 и ставь либо Avira, либо AVG восьмой...

Хотел ещё спросить по поводу антивируса (какой пользовать?), ибо ключ на каспера сдох, да и замучился я с его ключами. Но я так понимаю, что ответ вот он )))

62. Striker » 11.10.2008 14:18 

« Devilish:

Посоветуйте ресурс хороший со взломанным софтом.

– forum.ru-board.com
А че с самлабом?! ГБ замочило?

Хотел ещё спросить по поводу антивируса (какой пользовать?),

– BitDefender или Trend Micro. Об авире и речи быть не может. АВГ детектит нормально, но как штука фришная, лечить не могёт, – только удалять. А это не всегда есть гуд.

63. Blackbird » 11.10.2008 19:52 

Об авире и речи быть не может.

Почему? А об Avast можэт?  :-) :-) (Я его проста на работе поставил.. уж всяко лучше чем галимый Доктор Вэб  :) :))

ЗЫ: не понимаю, почему людЯм не нравиццо NOD32.. вполне себе хорошая программулина.. уж всяко лучше унылого гамна – Doctor Web..  :D :D

ЗЗЫ: Каспер помойму ваще вне конкуренции.. находит ваще всё  :) :) ну или почти всё  :-) :-)

Добавлено (11.10.2008 19:53:24):

Единственный плюс Доктор Вэба.. у них можно утилитку бесплатную скачивать – Cure it.. иногда весьма помогает, особенно если вирусняк заблокировал работу стационалрного антивируса

64. VVoorlokk » 12.10.2008 07:54 

« Devilish:

Хотел ещё спросить по поводу антивируса (какой пользовать?), ибо ключ на каспера сдох, да и замучился я с его ключами. Но я так понимаю, что ответ вот он )))

Знаешь, вобще что-то как-то они меня последнее время заебали все. В Авире я разочаровался в последнее время опять же...

« Striker:

АВГ детектит нормально, но как штука фришная, лечить не могёт, – только удалять. А это не всегда есть гуд.

Ну так что мешает юзануть левый? )

« Striker:

– BitDefender или Trend Micro

Кстати спасибо, затестю.

65. Striker » 13.10.2008 08:30 

Почему? А об Avast можэт?

– оба – говно.

ЗЗЫ: Каспер помойму ваще вне конкуренции.. находит ваще всё  :) :) ну или почти всё

– эт ты сильно загнул!)

Ну так что мешает юзануть левый? )

– а змысл?! фишка авг в бесплатности, а если юзать левый платный авг, так нах он нужен? – тогда лучше сразу взять какой-нить более серьезный платный софт.

N.P.: заиппала страница обновляться, когда цитату жмешь!  :{ :{

66. Devilish » 13.10.2008 11:54 

« Striker:

А че с самлабом?! ГБ замочило?

Вроде сервак меняет...

« VVoorlokk:

Знаешь, вобще что-то как-то они меня последнее время заебали все.

У меня тоже было такое. Сто лет уже антивируса никакого не было.

« Striker:

– BitDefender или Trend Micro.

Может вопрос покажется несколько тупым (ибо я в этой сфере не очень...), но все же спрошу: они лучше того же Каспера?

67. VVoorlokk » 13.10.2008 17:04 

Без антивиря не вариант, имхо. Нафиг оно надо, такое щастьие ))

А чем хорош Каспер? Кучей тормозов? Да пусть он хоть 10 раз все находит, не особо он актулен, лично для меня по крайней мере.

68. Striker » 13.10.2008 18:49 

у привидения – хорошо монитор пасёт [ ]. Других плюсов там нет. А минус – тот, что часто грохает систему, чего ни за одним другим а-вирём не замечено...

69. Devilish » 14.10.2008 15:30 

Хорошо, тут понятно. Но родился ещё вопрос. Хочу поставить Agnitum Outpost Firewall Pro. Исходя из этого вопрос: нужна ли одновременная работа и антивируса и файрвола. Можно ли будучи в инете, пользоваться тока файрволом, а антивирь включать периодически для проверки системы? Или они должны работать одновременно и постоянно?

Добавлено (14.10.2008 15:37:54):

И ещё такой вопрос: какую версия BitDefender'a поставить? А то думал качнуть 2009, но на forum.ru-board.com прочитал такую фразу "Установил BitDefender antivirus 2009 – удаляет подозрительные файлы, не спрашивая"

Добавлено (14.10.2008 15:41:48):

А линейка 2009 то большая: Total Security, Internet Security, Antivirus. Какой ставить?

70. VVoorlokk » 14.10.2008 19:02 

« Devilish:

Можно ли будучи в инете, пользоваться тока файрволом, а антивирь включать периодически для проверки системы?

Да кто мешает то ) Тогда просто скачивай докторвэбовский cureit бесплатный, он сканить только и умеет, и базы там неплохие. Только смысл? Антивирь должен мониторить систему.

« Devilish:

А линейка 2009 то большая: Total Security, Internet Security, Antivirus. Какой ставить?

А там походу просто набор компонентов разный. Где-то просто антивирь, гдже-то еще и фаерволл встроенный, и еще что-нибудь. Посмотри, что в них включено, в разные версии в смысле.

71. Devilish » 14.10.2008 22:37 

Для BitDefender'a я так понял, есть бесплатные версии Total Security, Internet Security, Antivirus. Но почему они все весят по 156 KB ? У меня пока стоит каспер. Просто так сносить его не хочу. Сначала хочу скачать BitDefender . Но смущает мизерный вес...

72. VVoorlokk » 14.10.2008 22:53 

Ну ты скачай и глянь, что это ) Может он из сети докачивает файло при установке )

73. Devilish » 16.10.2008 18:43 

Почитав http://forum.ru-board.com – миф про бесплатные версии канул в лету. Ну и ладно. Пока пусть стоит Каспер, а как тоько ключ снова занесется в черный список, поставлю БитДефендер. Там с ключами заморочек нет, хотя свои пляски с бубном и там имеются  :D :D
Striker, а тебя то самого какой авирь стоит?  ;) ;)

74. Blackbird » 21.10.2008 21:27 

« Devilish:

Striker, а тебя то самого какой авирь стоит?

А он крестится наверно, вирусы и умирают  :D :D

N.P.: Крода

75. Striker » 21.10.2008 21:42 

« Blackbird:

А он крестится наверно, вирусы и умирают

– у мя просто иммунитет сильный)))

...поэтому мне пойюх, каким антивирем пользоваться. Обычно симантек корпорейт 10 (клиент).

76. Smashed Face » 24.11.2008 03:02 

Ну что, господа одмины, видимо вам придётся смириться и с тем, что авг тоже говно. Слишком хорошо детектит он, главным образом то, что не надо (убедился). Как правило, жертвы – исполняемые файлы установки игр. Он их определяет как вирус и блокирует. Снёс нахуй – перестало!
Вопрос: что ставить?? XD

77. VVoorlokk » 24.11.2008 11:13 

« Smashed Face:

Вопрос: что ставить?? XD

Ставь фряху  :E :E

Потести тех двух зверюшек, что Страйкер советовал, а то у меня как-то руки до них не дошли... Ну или попробуй поставить себе новую версию симентека...

78. Smashed Face » 25.11.2008 00:07 

« VVoorlokk:

Ставь фряху

Не исключаю, что не до конца понял шутку, но тогда уж сразу мс дос.

Зверюшек с симантеком протестю, доложу.

N.P.: Capharnaum

79. kazot22 » 26.11.2008 05:05 

На старом компе стоял Panda Antivirus Platinum v7[1].01.05 (где-то с год), потом Panda Internet Security 2009(месяцев 6). Никаких проблем не было. Купил себе полностью новый комп. После атаки какого-то мудака на сервак провайдера вирусом SALITY-Y с последующим заражением всех машин (и моей в том числе) пришлось нести комп в сервис-центр провайдера, чтоб хоть что-то из данных спасти на винте. Система стояла ХР_by_Zvier.
СПАСЛИ ВСЕ!!!
Винду позже все-равно пришлось переустановить (с предателями не работаю, залил ту, что была на старом компе).
Спросил у мужиков в СС, как они сохранили все файлы на винте. После 4-го литра пива  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#: они признались, что особо ничего не делали, просто поставили 8-го Каспера с новыми базами, ОН-то и вернул все на место.
Сейчас у меня Антивирус Касперского 2009 v.8.0.0.357 уже 4 месяца.
Систему НЕ грузит, отлавливает микробов, троянов и затыкает "дырки" в ПО программ, установленных на компе. Было пару атак троянами с инета, Каспер сразу отследил и заблокировал доступ с тех сайтов.
Вот такая история из жизни...  :) :)

N.P.: nightwish-ghost_love_score

80. VVoorlokk » 26.11.2008 10:46 

« kazot22:

Систему НЕ грузит

Не поверю, пока сам не потестю. Каспер купленный или ломаный? Если ломаный – обновления нормально опдтягивает?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.