Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Почему металлисты ненавидят хардкор?

1. Iron Monkey » 12.05.2006 11:51 

Никогда не понимал, из-за чего? Только и слышно, что "хардкор – гавно", "для свиней" и прочая ересь... Особенно тру-блэкушники отличились

2. Barin » 12.05.2006 12:09 

Это кто это ненавидет? Лично мне нравится

3. disa » 12.05.2006 12:32 

У меня дежавю или такая тема уже была?

4. Oskulum » 12.05.2006 14:54 

Потому что хардкор и прочие коры, а так же грандж произошли от панк-рока, а металисты панк не жалуют. А вообще это зависит от человека. У меня есть кент, слушает и блэк и панк. Мне панк,хардкор,грандж не нравятся. Но метал это всё!

N.P.: Illdisposed – Fear Bill Gates

5. Demon2 » 12.05.2006 15:13 

Металисты которые не жалуют хардкор – конченые люди, не стоит им уподобляться  :) :)

N.P.: Infected Mushroom – Bust A Move [2000 – Classical Mushroom]

6. Mantusalen » 12.05.2006 15:24 

Не знаю, как остальные металлисты, а я лично хардкор слушаю (правда, местами)

N.P.: Esoteric\2001 – Metamorphogenesis\03 – Psychotropic Transagression

7. Napalm Death » 12.05.2006 17:36 

А я нет, и надеюсь не буду, просто не нравится он меня, ничем не цепляет ;) ;)

8. Barin » 12.05.2006 17:39 

« Napalm Death:

А я нет, и надеюсь не буду

Странно слышать такое от человека с ником Napalm Death  :) :)

9. сукин сын » 12.05.2006 18:26 

Потому что хардкор и прочие коры, а так же грандж произошли от панк-рока, а металисты панк не жалуют.

Блек тоже кстати произошел от панка. И трэш тоже.

Я сам панк-рок не люблю, но это не мешает мне обожать современный хард-кор. Точнее современные направления хард-кора(сладж, арт-кор, мат-кор, метал-кор). Со своим прародителем (панк-роком) у современного хардкора общего исчезающе мало. Много ли общего у позднего Неурозиса с Блэк Флагом? Да ничего общего.
Современная хардкор-сцена для меня является синонимом прогрессивности, эклектичности, неформатности и авангардности вцелом. И намеренно ограждать себя от такого пласта музыкальной культуры – тупоголовый максимализм, ущербность и слепая ортодоксия.

N.P.: Anekdoten – Karelia

10. Demon2 » 12.05.2006 18:29 

« сукин сын:

Странно слышать такое от человека с ником Napalm Death  :) :)

тоже самое сразу хотел написать  :) :) Но потом увидел твой пост. Все равно напишу – охуеть, ну ты жжошь Напалм Дет :!: :!:

сукин сын написал как нельзя лучше  :/: :/:

N.P.: Techno Animal – The Myth/Illogical (C Beatbox) [1997 – Phobic]

11. Nero » 12.05.2006 20:32 

« сукин сын:

Блек тоже кстати произошел от панка. И трэш тоже.

Смелое заявление!  :D :D :/: :/:

А чё такое хардкор??

12. UnnamedPlayer » 12.05.2006 20:51 

Мне, например, нравится Slayer – Bitter Peace.

13. Paracoccidioidomicos » 12.05.2006 22:17 

Бля, что за чушь? Просто хардкор я уже не особо люблю (переслушал пару лет назад), но всякие коровые штучки типа маткора, сладжкора итп обожаю  :/: :/:

14. Crusader » 12.05.2006 23:21 

Метал – в отличии от кора – в основном мелодичен. Коровых тока пару групп нормальных есть.

15. Paracoccidioidomicos » 12.05.2006 23:30 

« Crusader:

Коровых тока пару групп нормальных есть.

что за бред, извиняюсь? Те же Isis, Cult of luna, Burst, DEP просто нашпигованы мелодичными риффами. И таких групп много

16. Heathen » 13.05.2006 05:00 

« сукин сын:

Блек тоже кстати произошел от панка.

Да ты что?
Почитай здесь, не провоцируй

« сукин сын:

И намеренно ограждать себя от такого пласта музыкальной культуры – тупоголовый максимализм, ущербность и слепая ортодоксия.

а если мне прото не нравится, то значит я тупоголовый максималист?

« Demon2:

Металисты которые не жалуют хардкор – конченые люди, не стоит им уподобляться

Хардкорщики, не жалующие Black metal .... : =) =))

17. WolfGang » 13.05.2006 08:11 

Потому что металлисты это тупые ограниченные люди  :) :).

18. сукин сын » 13.05.2006 10:11 

а если мне прото не нравится, то значит я тупоголовый максималист?

Скорее всего не будешь. Хотя... всякое может быть.
Тут момент вот в чем. Многие тру-металисты, с которыми мне довелось общаться, просто таки ПРЕЗИРАЮТ музыку, которая не попадает под категорию ихнего тру-метала. Конечно, люди все разные, вкусы соответственно тоже разнятся. И это понятно, и вполне естественно. Но настораживает другое. Одно дело просто не слушать, потому что не нраваится, а другое дело – когда вступает принципиальность, догматичность и слепой фанатизм. "Бля, да тут же клавиши, и боже упаси – чистый вокал!!! Нее. Это же не ТРУ-блек. Продажная дешевка пазерская. Поэтому в пизду такую музыку." Т.е. слушать даже не хочет воспринимать музыку только потому, что она немного выходит за жесткие рамки "элитарного" стиля. Хотя вполне возможно музыка может оказаться интересной. Поэтому не дай бог, если в "чистом благородном и элитарном" метале окажутся такие "нечистоты", как электронная музыка, джаз, брит-поп, блюз, панк, трип-хоп и тд. Шаг в сторону – растрел! "Нордический воин тьмы никогда не опустится до хардкора!!!" Я уж не говорю про всякие авангардистские и постмодерновые элементы – это для тру-метдахэдов настоящая пытка.
Поэтому в качестве терапевтических процедур предлагаю насильно привязывать к стулу таких тру-ебланов, и прокачать на полной громкости всю дискографию г-на Джона Зорна вперемешку с ранним Мерзбоу.

N.P.: Aphex Twin – Cock Ver10

19. disa » 13.05.2006 11:56 

« сукин сын:

Тут момент вот в чем. Многие тру-металисты, с которыми мне довелось общаться, просто таки ПРЕЗИРАЮТ музыку, которая не попадает под категорию ихнего тру-метала. Конечно, люди все разные, вкусы соответственно тоже разнятся. И это понятно, и вполне естественно. Но настораживает другое. Одно дело просто не слушать, потому что не нраваится, а другое дело – когда вступает принципиальность, догматичность и слепой фанатизм. "Бля, да тут же клавиши, и боже упаси – чистый вокал!!! Нее. Это же не ТРУ-блек. Продажная дешевка пазерская. Поэтому в пизду такую музыку."

Слушай, ты случаем не из Внутреннего Ч0рного Круга Норвегии??? ;) ;)

20. Vikingligr Veldi » 13.05.2006 12:31 

у бля воины с футбольными мячами.

когда уже чуть чуть парит грустить под блэк – тогда можно бухать под панк и потом весело беситься и слэмовать под хардкор.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.