Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Почему металлисты ненавидят хардкор?

21. Napalm Death » 13.05.2006 15:30 

WolfGang
Говори за себя, а не за всех.Хардкор слушал где-то в школе в классе 8, а после того как прошли годы от дэза невозможно вернуться к хардкору(имхо),

N.P.: Neolith-Immortal'2003

22. Paracoccidioidomicos » 13.05.2006 17:12 

« Napalm Death:

.Хардкор слушал где-то в школе в классе 8, а после того как прошли годы от дэза невозможно вернуться к хардкору(имхо),

Просто Напалм Дэс это гринда. Гринда это краст+хардкор панк + немного трэша и дэса. Сколько раз повторять  :~ :~

По поводу тру-нетру, кор или некор – мне пофиг, главное, чоб музыка была пестатая

23. сукин сын » 13.05.2006 17:16 

Хардкор слушал где-то в школе в классе 8, а после того как прошли годы от дэза невозможно вернуться к хардкору

В 8 классе слушают ню-метал или мановар с металекой. Либо симфо-блек. Но никак не хард-кор. Начинать слушать экстремальный хардкор, миную экстремальный метал, сложно. А что касается "от дэта невозможно вернуться к хардкору" – то это более, чем сомнительное утверждение. Я сам кстати через тот самый дэт и пришел к хардкору. Точнее была такая хронологическая цепочка: дэт –> техно-дэт –> авангард –> хардкор. Дэт я и сейчас продолжаю слушать, правда в меньших объемах.

N.P.: Sigur Ros – Takk...

24. Paracoccidioidomicos » 13.05.2006 17:46 

« сукин сын:

слушать экстремальный хардкор, миную экстремальный метал, сложно.

Дело в том, что немногие знают о том, что, общеизвестные группы, считающиеся хардкором – вовсе не хардкор. То же самое с другими модными направлениями – крейдла этоне блэк, а Членом Об Воду – не дэс.
Вообще, глупость – многие считают, что если у кого-нибудь из участников группы в ушах тоннели, то они обязательно играют хардкор :D :D

25. Mantusalen » 13.05.2006 19:31 

Зашла сегодня в местный муз.магазин, и, кажется, нашла ответ на заданный вопрос, когда увидела ЧТО стоит так в разделе "хардкор".
Все от незнания.

N.P.: Behemoth\1998 – Chaotica\11. The Dark Forest ( cast me your spell )

26. WolfGang » 13.05.2006 22:03 

Пост 22 ППКС!

« Napalm Death:

Говори за себя, а не за всех.Хардкор слушал где-то в школе в классе 8, а после того как прошли годы от дэза невозможно вернуться к хардкору(имхо),
N.P.: Neolith-Immortal'2003

Во-первых, если кто не понял, то это была шутка. Во-вторых, как ты правильно заметил говорить всегда надо за себя. Я вот хардкор начал слушать ПОСЛЕ дэта, так что все индивидуально. Так что очень даже возможно  :) :)

27. WolfGang » 13.05.2006 23:38 

« сукин сын:

Со своим прародителем (панк-роком) у современного хардкора общего исчезающе мало. Много ли общего у позднего Неурозиса с Блэк Флагом? Да ничего общего.

Ну о корнях, как можно заметить из моего НП современные корщики не забывают.

N.P.: V/A – Black On Black: A Tribute To Black Flag'2006 – The Dillinger Escape Plan – Damaged

28. Gerion » 14.05.2006 09:47 

Demon2

Металисты которые не жалуют хардкор – конченые люди, не стоит им уподобляться

ага  :) :)

Современная хардкор-сцена для меня является синонимом прогрессивности, эклектичности, неформатности и авангардности вцелом. И намеренно ограждать себя от такого пласта музыкальной культуры – тупоголовый максимализм, ущербность и слепая ортодоксия.

совершено согласен. Считаю что корни этого как раз в сути панк-культуры, культуры тотального протеста и создания собственной системы ценностей в пику "нормальному" обществу. Просто многие панки и хардкор-кидс со временем отошли от идеологии и продолжили свои поиски и революционные идеи исключительно в музыке, что и привело к появлению арт, мат и прочих замороченных коров.

Блек тоже кстати произошел от панка. И трэш тоже

ну насчет блэка не скажу, т.к. ему прикручивают ноги аж со времен блэк саббат, а вот насчет трэша полностью согласен. Точнее трэш не произошел, а включил в себя хардкор, как одну из составляющих.

Heathen

Почитай здесь, не провоцируй

Heathen, не мути воду, мы ж там не о том говорили  :) :)

Только и слышно, что "хардкор – гавно", "для свиней" и прочая ересь... Особенно тру-блэкушники отличились

ну такие заявы обычно поступают от людей, которым сказали, что настоящий хардкор это Биохазард или, упаси бог, Лимп Бизкит  :) :)

Гринда это краст+хардкор панк + немного трэша и дэса. Сколько раз повторять

ну на самом деле все гораздо проще: это просто ниибаца экстремальных хардкор  :) :), ну имеются в виду ранние гриндовые опусы, а точнее дебютник Napalm Death "Scum"

по сабжу: хардкор мне не просто нравится, это просто неотъемлемая часть жизни. Для меня одинаково важны и любимы и метал и панк. Я вообще за единение культур. Пролетарии всех стран совокупляйтесь, и так далее  :) :)

N.P.: Cannibal Corpse – Kill

29. Heathen » 14.05.2006 11:17 

« Gerion:

Heathen, не мути воду, мы ж там не о том говорили

да, но конкретно про эту фразу там достаточно написано :) :) , а если начать здесь опровергать или просто спорить, то оффтоп получиться  :) :)

30. AGEL » 14.05.2006 18:59 

Только и слышно, что "хардкор – гавно", "для свиней" и прочая ересь... Особенно тру-блэкушники отличились

из интервью Dead: "Я не слушаю хардкор. И мне не нравятся эти люди. Я не ненавижу этот стиль сам по себе, но когда все вокруг следуя моде стали носить длинные шорты и бейсболки, меня это просто взбесило. Это самый настоящий тренд! Я ненавидел все это, пока эти придурки не переключились на другой модный стиль. Поэтому теперь я ровно отношусь к хардкору... "
__Просто это был тренд, они –блекушники против всякого треда.
+знаешь группу ПУРГЕН, вот раньше они играли класный агрессивный панк, а теперь они переключились на хард кор – совсем отстой творят

31. Paracoccidioidomicos » 14.05.2006 19:29 

« AGEL:

Это самый настоящий тренд! Я ненавидел все это, пока эти придурки не переключились на другой модный стиль.

А теперь фсе модно носят тчорные одежды и пинтагромы :D :D

32. AGEL » 14.05.2006 19:44 

Paracoccidioidomicos

А теперь фсе модно носят тчорные одежды и пинтагромы :D :D

Блек теряет свою привлекательность, сейчас истинных ценителейй все меньше и меньше, Черные одежды больше больше стали носить рокеры и готы.
я вот не ношу длинные волосы(профиль моего образования не позволяет) и косухи нет(ну это пока-просто родители точно выкинут из дома за нее), однакож я себя считаю таким ценителем потому что стараюсь слушать только блек, тру блек, черную мызыку без симфо ставок и прочего, так же стараюсь развиваться музыкально– играю на барабанах. и ты можешь назвать меня частью тренда, все кого я знаю лично не слухают ентронеды с джадерами и тд.
Ну сообственно про хардкор – я там пример написал, и мне на них по барабану я их не слухаю

33. Gerion » 14.05.2006 21:44 

"Я не слушаю хардкор. И мне не нравятся эти люди. Я не ненавижу этот стиль сам по себе, но когда все вокруг следуя моде стали носить длинные шорты и бейсболки, меня это просто взбесило. Это самый настоящий тренд! Я ненавидел все это, пока эти придурки не переключились на другой модный стиль. Поэтому теперь я ровно отношусь к хардкору... "

бред какой-то...

они –блекушники против всякого треда

угу... раз уж на то пошло в плане трушности и упертости многие блэкеры сосут у идейных панков

ПУРГЕН, вот раньше они играли класный агрессивный панк, а теперь они переключились на хард кор – совсем отстой творят

что за ерунда? отстой не потому, что хардкор, а потому что просто отстой.

34. AGEL » 14.05.2006 22:13 

бред какой-то...

кто как

угу... раз уж на то пошло в плане трушности и упертости многие блэкеры сосут у идейных панков

многие панки также сосут(необосновано говориш-что за идейные панки, у кого сосут, что сосут-"бред какой-то... "),панки переходят играть всякое гогно(пурген или тот же самый КиШ), имидж теряет значение, они просто начинают зарабатывать деньги, причем тут ваще панки мы вроде про хардкор говорили???

что за ерунда? отстой не потому, что хардкор, а потому что просто отстой.

просто остой ты говориш, ты не расцениваешь музыку с точки зрения музыки так таковой, типа___я не слышал команду наверно из-за того что она отстойная, и все тут, не чего не поделаешь___ или просто сказать отстой потому что захотелось сказать отстой--ваще тебя не понимаю :( :(

35. Zombie » 14.05.2006 23:21 

« AGEL:

я не слышал команду наверно из-за того что она отстойная, и все тут, не чего не поделаешь___ или просто сказать отстой потому что захотелось сказать отстой--ваще тебя не понимаю

Какая-то пустая демагогия :~ :~

36. Gerion » 15.05.2006 09:01 

причем тут ваще панки мы вроде про хардкор говорили???

ну вот и приехали.  :) :) Иди учить матчасть. Панк и хардкор – практически одно и то же, панки и hardcore kids считай одна тусовка. Хотя есть различные движухи внутри нее, иногда даже с противоположными взглядами, но в целом – это единое "сообщество" ;) ;)

имидж теряет значение, они просто начинают зарабатывать деньги

ага, а в блэке ж такого не бывает.

просто остой ты говориш, ты не расцениваешь музыку с точки зрения музыки так таковой, типа___я не слышал команду наверно из-за того что она отстойная, и все тут, не чего не поделаешь___ или просто сказать отстой потому что захотелось сказать отстой--ваще тебя не понимаю

вот это изречение я вообще не понял... ты хочешь сказать, что я оцениваю Пургена, не слышав его творчества? в таком случае твои предположения неверны.

37. Barin » 15.05.2006 20:23 

Ага, давайте прислушиваться к "авторитетному" мнению "адекватных" чуваков, которые себе бошки сносят из ружья...

38. Olegus » 16.05.2006 23:03 

Ну что сказать, ну говно наверное это редкостное, а люди говно как-то не любят, ну и металлисты тоже.

N.P.: The Exploited

39. Paracoccidioidomicos » 16.05.2006 23:20 

« Olegus:

Ну что сказать, ну говно наверное это редкостное, а люди говно как-то не любят, ну и металлисты тоже.
N.P.: The Exploited

Это ты про хардкор? Обратите внимание на НП

40. WolfGang » 16.05.2006 23:55 

ГЫГ. Точно. Мнение в сочетании с НП весьма впечатляет.

N.P.: Hostile Breed

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.