Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Отношение к богатству, славе и власти

41. Rivfader » 12.05.2007 17:34 

« VVoorlokk:

Когда у человека есть все – ему нечего хотет. Потому что все, что он может хотеть уже есть
 :) :)

Рано или поздно появится что-то такое, чего у него нет.

42. _Sergey_ » 12.05.2007 19:04 

Ну вот и появится стимул достичь этого.

43. Nighty » 13.05.2007 22:12 

« VVoorlokk:

Nighty, guerrero вы не согласны, что получив все и сразу станет неимоверно скучно? Будет не к чему стремиться и делать тоже будет особо нечего...

N.P.: ISN

ну, я же сказала ещё в ответе, что получить всё невозможно (да и после это было высказано ещё не раз)

« DarkSwan:

Боюсь, одними красивыми глазками здесь не обойтись  :) :)  :) :) Тут девушке придётся пустить в ход и другие свои достоинства  :) :)  :) :)

ты меня опередила и высказала это более корректно, чем сделала бы я

есть ещё такая сторона вопроса – когда получаешь что-то, не прикладывая к этому никаких усилий, ты это не ценишь, и ещё – если у тебя хоть немного присутствует серого вещества – ты всегда будешь знать, что это не твоя заслуга и тебе нечем гордиться

44. DarkSwan » 13.05.2007 22:24 

Человеку в принципе лишне что-то иметь. Ему нужно быть всем.

Dissident God, ты слегка передёргиваешь, по-моему. Хотя я абсолютно согласна, что самодостаточность – это ОЧЕНЬ важно.

N.P.: Cruachan – The Great Hunter

45. Dissident God » 13.05.2007 22:58 

DarkSwan, я написал это не для того чтобы кого-то поправить и не адресуя кому-то конкретному, а просто потому что был подходящий для написания этой фразы момент. Если есть вопросы по этому поводу, то пожалуйста  :) :) .

Хотя я абсолютно согласна, что самодостаточность – это ОЧЕНЬ важно.

Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Во-первых, что ты понимаешь под самодостаточностью? Во-вторых, как ты поняла мою фразу? Очень интересно  :) :) .

46. Altanero » 14.05.2007 09:05 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

47. Dissident God » 14.05.2007 12:03 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

48. DarkSwan » 14.05.2007 13:28 

Dissident God, оффтоп номер два  ;) ;) :
Для меня самодостаточность – это здоровый эгоизм (чего уж тут скрывать, собственная личность для меня весьма привлекательна  :) :) ); мне требуется любовь и уважение только тех людей, чьё мнение для меня значимо. Это если не испытываешь тревоги из-за возможного отвержения окружающими; когда на первом месте – САМОуважение и САМОпризнание... Вообще интересная тема и её можно развить, но это разговор для отдельного топа.

Как я поняла твою фразу? Решила, что ты как раз самодостаточность имеешь в виду, но слишком утрируешь. Я поторопилась с выводами?  :) :) Тогда объясни, что ты хотел сказать.

49. Dissident God » 14.05.2007 15:52 

DarkSwan, я так и думал, что ты поняла по-другому  ;) ;). А я имел ввиду абсолютную свободу и слияние с Мирозданием.

50. Juno » 14.05.2007 17:39 

« Altanero:

Можно стремиться, например, к знаниям. Этот голод трудно утолить.

 :/: :/:

« Nighty:

ты всегда будешь знать, что это не твоя заслуга и тебе нечем гордиться

 :/: :/:
Только серого вещества чтоб это понять хватает, а чтоб адекватно воспринять – увы и ах.

51. Nighty » 14.05.2007 19:01 

Stoppard, а можно поподробнее об этом:

« Juno:

Только серого вещества чтоб это понять хватает, а чтоб адекватно воспринять – увы и ах.

?

52. BlackBanner » 15.05.2007 00:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

53. pizda s ushami » 15.05.2007 07:07 

Власть, имхо, хороша, когда она "законодательная" – не управление и поддержание порядка, а создание законов, ценностей и правил, которым подчиняются другие  :) :) Причём она необязательно бывает связана со славой (иногда ломать дрова удобнее из тени) и богатством (хотя бы вспомнить отшельников-монахов, к которым "высокопоставленные" приезжали за советом – таким образом, они, не имея денег, имели власть). А "исполнительная" власть, скорее всего, связана.

Жажда славы, вообще, имхо – гипертрофированный инстинкт стадности  :) :) : знать, что ты приносишь пользу собственному стаду или виду (разновидности-себе-подобных), и оно тебя за это признает и уважает  :) :) Ничего плохого в этом, в общем, нет, но всегда есть другая сторона: например, необходимость ориентироваться на толпу (или там общепринятое мнение) vs авторитет других "великих" или открыто противостоять им, а всё это очень трудно. Хоть в науке, хоть в шоу-бизнесе эта проблема одинакова. В любом случае, самореализация важнее славы  :) :) И куда более естественна  :) :) Слава ради денег – вовсе суицид, как минимум суи-предательство.

А деньги, имхо, лучше измерять не их количеством, а качеством: чтобы усилия, потраченные на их получение, оправдывались удовольствием от их растраты  :) :) А то можно и иметь возможность купить все родные диски вофселенной, но не иметь минутки их послушать потому, что надо постоянно думать о деньгах  :) :) Или быть женой миллионера, тратя всё на кокаин и модные "тенденции"и не имея собственных желаний  :) :)

55. DarkSwan » 15.05.2007 21:05 

« pizda s ushami:

А деньги, имхо, лучше измерять не их количеством, а качеством: чтобы усилия, потраченные на их получение, оправдывались удовольствием от их растраты  :) :) А то можно и иметь возможность купить все родные диски вофселенной, но не иметь минутки их послушать потому, что надо постоянно думать о деньгах  :) :) Или быть женой миллионера, тратя всё на кокаин и модные "тенденции"и не имея собственных желаний  :) :)

ППКС!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
Разве что по поводу "жены миллионера" просятся выражения похлеще  :E :E

56. Juno » 17.05.2007 13:05 

« Nighty:

а можно поподробнее об этом

Многие мажоры прекрасно понимают, что то, чем они пользуются, т.е. деньги их родителей, – не их заслуга. Ума на это хватает у многих. А вот взять да отказаться и пойти собственным путём, не райскими тропками, а терновыми – далеко не каждый может. Не каждый имеющий много денег не заработанных собственным трудом оценивает жизнь адекватно. Он может жутко гордиться своей новой бугатти или вайпером, а может и просто тойотой и спрашивать у малоимущего друга: а чего ты себе машину не покупаешь.

57. Nighty » 17.05.2007 21:33 

« Juno:

Он может жутко гордиться своей новой бугатти или вайпером, а может и просто тойотой и спрашивать у малоимущего друга: а чего ты себе машину не покупаешь.

это уже яркий признак неадекватности и отсутствия осознания цены этих самых денег и реальности вообще
а если человек этим гордится, вот так, как ты это описала, значит, он считает эти деньги своей заслугой, хотя бы по праву рождения

58. Wolfcub » 26.05.2007 13:55 

« Juno:

Многие мажоры прекрасно понимают, что то, чем они пользуются, т.е. деньги их родителей, – не их заслуга. Ума на это хватает у многих. А вот взять да отказаться и пойти собственным путём, не райскими тропками, а терновыми – далеко не каждый может.

Брррр... В моем универе таких большинство.
По сабжу – хотелось бы денег и власти, но не как целей, а как средств для претворения в жизнь моих самых масштабных амбиций. Хотя нет, власть и сама по себе очень приятна  :) :)
Слава... Хотелось бы, конечно, известности, но в сравнительно узких кругах.

59. Metatod » 20.06.2007 04:09 

Хм... Богатства хотелось бы ровно столько, сколько необходимо чтоб иметь всё просто хорошего качества (хорошие инструменты, автомобиль, пкд, недорогие кубинские сигары, хороший трубочный табак, хороший спортклуб, возможность путешествовать, заказывать дельтапланы своей конструкции, поддерживать материально, при необходимости, близких людей). Олигархом быть совсем нет необходимости и желания. Славы действительно хочется, но только заслуженной, той, которая будет всегда у тебя, даже если не будет всего человечества. Знать, что ты непревзойденный виртуоз в каком-либо деле, пусть даже всем на это... параллельно. Сказать про себя "а всё-таки я славный <название рода деятельности>. Власть... на один орган не нужна. Зачем тратить время на власть, когда его можно провести за другими, более интересными занятиями? Разумеется, всё написанное мной касается только меня.

N.P.: Mago de Oz – Gaia2– восьмой трек (пкд 1991 года, цд-текст не выводит, названия трека не знаю)

60. pizda s ushami » 26.06.2007 14:35 

« Metatod:

чтоб иметь всё просто хорошего качества

Смотря что считать за "качество" – ведь нет предела совершенству!  :D :D  ;) ;)  ;) ;)

61. RED DeathClaw » 28.06.2007 16:50 

Иду во власть : )
В определенный момент, это станет приносить деньги.
Слава – хрен с ней со славой. Лучше быть в полутени.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.