Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Emocore – подростковое переходное или состоявшийся муз. жанр? И почему вдруг такой скачок популярности?

101. Amorth » 18.08.2007 13:06 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

102. Everytime I Die » 07.10.2007 15:22 

у Drop Dead, Gorgeous Первые 2 альбома классные, идет классная смесь скримо и хардкора, а вот последние 2007 это уже какой-то слишком эмокоровский альбом мне не понравился

103. ClayMan » 27.10.2007 03:20 

[quote 35] " Amorth:
Вообще, эмо-культура существует давно, а вот до нас дошла совсем не давно, а так как всё новое, пока оно новое, популярно, вот и emocore, щас на пике популярности, а вообще как говорят мои друзья emo– это вопли кастратов. Ну это лично их мнения, а вот ваше отношение к эмо-это ваше личное дело.

Ну для меня вопли кастратов это – 99,9% павер металла.

И вот, что интересно как металлисты, называют неметаллические жанры – "детскими", "подростковыми", "для дебилов", и думают что металл это нечто – элитарное  :D :D . Вынужден вас огорчить, как раз таки аудиторию металла (всех его подстилей), как раз и составляют тинейджеры, и ничего элитарного в нем нет, это только вам так кажется, вон может поклоники эмо-кора, считают также металл – "музыкой для детей", а эмо – элитарным жанром.

И вообще мне смешно читать, как металлисты, в топиках про хардкор/индастрил/ню-хардкор(он же ню-металл)итд пытаються говорить о какой то неимоверно глубокой идеологии, заложенной в металле Если глубина идеологии измеряеться количеством выкриков: "Сатана!!!", "Христос – урод!", "Я тебя распилю бензопилой!", "Я умираю от любви!", "Я люблю пиво!", "Я люблю арагорна, с изумрудным фаллосом, скачущим на единороге", то наверное тогда да – металл неимоверно умен, и несет великие идеи  :D :D  :D :D  :D :D[/quot  :D :D

Согласен!!!!

N.P.: the gathering

104. ClayMan » 27.10.2007 03:25 

неужели ты так хочешь мудрым и взослым человеком впитавшым все "суровость" жизни??!!!

P.S.полное орево с защитников эмо (и не только  :\: :\: )

106. ClayMan » 27.10.2007 03:30 

« Amorth:

А мы на А1 смотрим только Black Way! нам другое и не надо!

Вообще эмо это для сопливых подростков, вот пусть и тащаться, повзрослеют поймут что это такое.

Явный энцефалит в мозгах несозревшего плода!
Эмо – это полное орево!!!
"пребывание на этой планете грустно,пойду лягу в ану и порежу вдолб рук себе вены"  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\: я не разбирался в идеологии эмо,но явно кризис в мозгах этих людей с выцвевшими лицами и дряхлыми ручками!!!

107. ClayMan » 27.10.2007 03:38 

Так и хочеться сказать: "Ребята, Вас жестоко нае...ли!!!"В чем удовольсьтвие думать о суициде,крови с грустным тупым выражением лица?!если довести до крайности идею эмо,и сделать суицид?!интересно,а есть такие герои в эмо,которые покончили с собой,и их возвели в ранг святых??!!!Напишите о таких!!интересно узнать эмо героев.

(от модератора VVoorlokk: Это все надо было писатьодним сообщением...)

108. AGEL » 28.10.2007 11:58 

Почему такой скачок популярности?
эмо кор открылася для широкой публики в европе,
готам надоело слушать готик и они кинулись в новый стиль. больше ничего не могу рассказать м, можно конечно сказать что какую нибудь необычную группу в начале деятельности раскрутили, поскольку ее ниподкакой стиль нельзя было определить вот и придумали новое название)))
Лично для меня эмо кор это еще одна комерческая разновидность панка, то бишь альтернатива

109. Amorth » 05.12.2007 13:40 

Вот у нас в городе например, все пиздят на эмо, а самих эмо-то и нету

110. frau Wolf » 05.12.2007 21:10 

Сколько вы тут накатали ребята, я даже всё не прочитала...  :( :( Поэтому отпишусь в тему. Пардон, если повторюсь  :) :)
На счёт эмо у меня такое мнение. Когда-то, в 80-х, у эмо не было фишки, свойственной эпохе, ибо эта фишка была у панка, например, именно поэтому эмо заглохло на столько лет. Потом прошло время, панк перестал быть актуальным, появилась альтернатива, параллельно развивается нью-метал. Начинается тотальное увлечение соответственно. Но и альтернатива начинает изживаться. Что делать? Вот и вспомнили про эмо, переделали чуток и пустили на конвейер вслед за вышеназванными музыкальными увлечениями молодёжи. Коммерция, только и всего, но о какой популярности здесь не может быть и речи.
Кстати, господа, обращаю ваше внимание.  :!: :!: Вы что, не замечаете, как эмо потихоньку сходит на нет? Лично я уже меньше вижу черно-розовых бесполых малолеток, увешанных дешёвой бижутерией и дурацкими значками.  :{ :{ Так какого хрена мы их продолжаем обсуждать? Давайте выждем немного, посмотрим какая очередная байда станет мегамодной среди молокососов и тогда поговорим.  ;) ;)
P.S. не спорю, тру-эмо остануться верны своему увлечению, как и тру-панки или тру-готы, забудут и метнутся в новую чушь лишь позёры, гонящиеся за модой  :| :|

N.P.: Kiss – "I'm Alive"

111. Zuker » 08.12.2007 21:46 

Я ненавижу эмо и их имидж!
Но,хоть убейте,йа обожаю эмо-кор
Мне нравится:
Из иностранных:
30 Seconds To Mars
AFI (A Fire Inside)
Angels & Airwaves
My Chemical Romance
Enter Shikari
Panic!At The Disco
Fall Out Boy
Funeral For A Friend
Good Charlotte
Jimmy Eat World
Against Me
Lostprophets
Nevada Tan
The Used
Underoath

N.P.: 30 Seconds To Mars ''The Kill''

112. dead_meat_eater » 10.12.2007 03:18 

не знаю как вам но мне эмо ниуя не нравится. хотя я и уважаю музыкальные вкусы другого человека, но их терпеть не могу, просто меня бесит. какие-то склонные к суициду плаксы. да и музыка их мне не нравится.

на мой взгляд эмо-культура в скором времени загибнет как и классик панк. молодёжь образумится и поймёт что жизнь одними эмоциями и мечтами ни к чему хорошему не доведёт.но это лично их дело и пускай делают что хотят. а популярность к эмо культуре пришла потому что эмо мало чем отличается от поп культуры но и ближе к тяжёлой музыке. кто знает может в будущем появится помесь дета и попсы, и народ, захотя хоть чем отличяться ото всех, перейдёт на него. всё бывает

113. Neo-Blade » 12.12.2007 22:01 

« mardok:

Одним добрым утром мне вдруг взбрендило исследовать происхождение и творчество всего, что связано с эмо......почитал (оказываеться сие счастье возникло в нач. 80х..и было в глубоком андерграунде порядка 10 лет...потом БАХ и США натянулись этой фичей..потом аж вот недавно у нас, и это при том шо на западе всё это уже притихло и припало пылью).... послушал Bullet for My Valentine и Parker Theory......мля сопли ИМХО, одно разбитое сердце и куча соплей...+пристрастие к суициидальным настроениям...
И с чего тут переться???

N.P.: 50 cent – Realest Niggas! ( ниче не подумайте, эт такой прикол  ;) ;) )

Не сказал бы что Bullet for my valentine это эмо.Они похожи на металкор ,как мне кажется.Хотя конечно лирика их песен действительно наполнена депрессивными мотивами.Но на слух,если сравнивать их с другими эмо группами типа Saosin,Bless the fall и др.,то Bfmv отличаются оn них как вокалом(иногда покрикивают но это не значит что они эмо),так и музыкой.Музыка Bfmv сходна с Trivium'ом и Metaliic'ой.Переться тут можно просто от скорости и насыщенности аккордов и от голоса.  ;) ;)

N.P.: Caliban-i have sold myself (рульная тема))

114. Neo-Blade » 12.12.2007 22:07 

« Amorth:

Вот у нас в городе например, все пиздят на эмо, а самих эмо-то и нету

Не понимаю,почему вдруг люди невзлюбили эмо.Пусть живут в своей суб-культуре,им на нас пофиг и нам на них.Никто никому не мешает.Если на них не обращать никакого внимания,то может они затихнут,а так нападают на них вот они все больше в себе и замыкаются.А вообще лучше поддержать их неустойчивую психику и будет все в порядке.А то как у нас в городе всякие недоумки 12-летние не понимая наезжают на эмо...

N.P.: Caliban-I refuse to keep on living

115. Neo-Blade » 12.12.2007 22:19 

« ClayMan:

Так и хочеться сказать: "Ребята, Вас жестоко нае...ли!!!"В чем удовольсьтвие думать о суициде,крови с грустным тупым выражением лица?!если довести до крайности идею эмо,и сделать суицид?!интересно,а есть такие герои в эмо,которые покончили с собой,и их возвели в ранг святых??!!!Напишите о таких!!интересно узнать эмо героев.

Не знаю насчет героев...Правда ли то что если кто-то убивает себя,то он сразу становится святым.И вообще какой смысл это делать...Все равно ничего они этим не докажут,наоборот,если бы эмо жили дальще нормальной жизнью после всех своих,якобы трагедий,несчачтливой любви и тому подобных вещей,то они бы как раз доказали себе и другим что они что-то стоят...А пускать сопли и петь о том что вот жизнь кончена от того что тебя бросила девчонка-это крайность.Можно просто наити другую,или,если не искать,то забыть эту.Мало их что-ли на свете.Кстати то же относится и к девушкам.

p.s.Хотелось бы тоже узнать,есть ли такие эмо-суицидники  :( :(

N.P.: It Dies Today-Constant reminder (ничего общего с эмо-чистый металкор)

116. Neo-Blade » 12.12.2007 22:22 

хммм чего то я не понимаю что делает тема эмо в подразделе,посвященном тяжелой музыке.Ничего тяжелого в эмо нет,если конечно рваные вопли плаксивых шкетов-это "Тяжелая музыка".  :\: :\:

117. GANCH.Ru » 16.12.2007 18:33 

« Neo-Blade:

хммм чего то я не понимаю что делает тема эмо в подразделе,посвященном тяжелой музыке.Ничего тяжелого в эмо нет,если конечно рваные вопли плаксивых шкетов-это "Тяжелая музыка".  :\: :\:

Действительно.....

Моя версия – что такое "эмо"? – очень проста, муз. направление содержание которого спижено со всех стилей метала (ну или почти со всех...). Один мой знакомый только подтвердил мою версию всего дебилизма связаного с эмо...
Я спросил его о чём музыка эмо (т.к. он её слушает) получил след. ответ:
"О внутреннем мире, о жизни, войне, любви и т.д." – дальше продолжать не имеет смысла так как возникает вопрос – а хард, дум, треш и остальное это тогда что?
Эмо-музыка всего лишь опопсенный варант металических стилей обьединнёх общим названием... Вот так...  :{ :{ :{ :{  :{ :{  :E :E  :E :E  :E :E  :^: :^:

118. Blizzard » 16.12.2007 18:49 

« GANCH.Ru:

Эмо-музыка всего лишь опопсенный варант металических стилей обьединнёх общим названием...

Я конечно не шибко разбираюсь в эмо-музыке, но по-моему ты хуйню какую-то написал.  :) :)

119. GANCH.Ru » 16.12.2007 18:54 

« Blizzard:

Я конечно не шибко разбираюсь в эмо-музыке, но по-моему ты хуйню какую-то написал.  :) :)

Это всего лишь вывод из тех слов, которые мне сказал довольно давний слушатель этой музыки... Я ещё не сказал, что он мне наговорил про (якобы) ТРУ-ЭМО...  :D :D  :D :D  :D :D

N.P.: Fear Factory – New Promise

120. Neo-Blade » 16.12.2007 19:28 

« GANCH.Ru:

Моя версия – что такое "эмо"? – очень проста, муз. направление содержание которого спижено со всех стилей метала (ну или почти со всех...).

Ну не знаю .Мне почему то кажется,что они ближе всего к панку.Может и слизали эмо со всех стилей понемногу,но вот с панка в таком случае взяли больше.

N.P.: August Burns Red-Composure

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.