Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Lacrimosa

121. Мировая Закулиса » 11.04.2009 22:50 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

122. Psihologi » 14.04.2009 19:47 

Мне очень нравиться все творчество lacrimosa

123. rokovaja » 14.04.2009 20:55 

Аналогично!!! Мне тоже нравится все, что они создают, начиная с Angst и т.д. Буду их слушать, даже если они создадут вообще что-то абсолютно другое , непохожее на себя самих , и найду обязательно что-то для себя, так сказать изюминку. Потому что они (Lacrimosa)– классные!!!Кстати , –с Пасхой всех!

124. Alopex lagopus » 21.07.2009 00:46 

Вот уж относительно давно вышел их новый альбом, но никаких комментариев за это время не появилось... можно подумать, что творение настолько не оправдало ожиданий слушателей, что и обсуждать не хочется (что похоже на правду), особенно после чтения рецы. Предлагаю все-таки обсудить.
Альбом явно не самый сильный, что было вполне ожидаемо (после относительно удачного Лихтгештальта надеяться на новый успех не приходилось, в последнее время сильные альбомы чередуются со слабыми). При этом полным шлаком назвать его нельзя, но запоминающихся моментов действительно крайне мало, мне лично более-менее понравились только "Die Sehnsucht In Mir" и в некоторой степени "А.U.S." Остальные прошли мимо, разве что песня "Feuer" удивила веселым настроем и участием детского хора. "I lost my star in Кrasnodar" мне не понравилась, если честно, я так и не понял, к чему это было, типа сюрприз для российских поклонников, но зачем же так... Не самая удачная песня вообще за историю Lacrimosa  :( :(
Хотя заметно изменение общего стиля, и по мнению Hatebreeder'a музыка стала более

коммерчески ориентированной

но мне лично так не кажется, потому что вряд ли то, что

Сильных, запоминающихся моментов на "Sehnsucht" крайне мало из-за отсутствия динамики и большей ориентации на клавишную атмосферу

привлечет широкие массы слушателей – потребителей. Скорее всего "Sehnsucht" интересен тем, кто воспринимает Лакримозу так:

« rokovaja:

Буду их слушать, даже если они создадут вообще что-то абсолютно другое , непохожее на себя самих , и найду обязательно что-то для себя, так сказать изюминку.

С оценкой Hatebreeder'a соглашусь... Хотя, может, и поставил бы четыре с минусом, в знак надежды на то, что группа обретет свой новый путь  ;) ;)

125. Hard guy » 21.07.2009 22:36 

Альбом немного странный, даже не знаю, к какому точно жанру отнести...совсем не митол и не то чтобы готик. Осталось немного симфо, в меру психоделик и очень небольшое вкропление дарквейва, но что же тогда основная часть?) Слушал его всего 2 раза, и то не до конца. Получился этакий "бабушкин компот" по старому рецепту  ;) ;) Глубинный альбом под настроение. В принципе ничего сильно нехорошего в работе не нашёл, но что-то в нём не так. По сравнению с остальными альбомами он не столь плох. Скорее всего дело в том, что он оказался долгожданным и желанным, и не показал ничего выдающегося. Отсюда некое разочарование и охлаждение оценок.

126. Maliceth aka Алк. » 21.07.2009 23:08 

Честно говоря, попытался заценить промо в свое время, но оно было настолько загажено войсоверами, что отложил знакомство на "потом". Потом еще не пришло, но по первым впечатлениям понравился, как раз новизной

127. Gedmar » 22.08.2009 00:47 

Lacrimosa – явление уникальное. Очень уважаю их творения. Пожалуй так тонко играть чувствами при помощи музыки удается очень немногим (ну для меня таковыми еще являются поздние Virgin Black, только они имеют ярко думовый оттенок). Как было сказано в начале темы, минусы Lacrimosa – это их же плюсы. Не могу полностью согласиться, но, считаю, что голоса Тило и Анне очень слабые и так сказать не музыкальные, однако, именно вокал добавляет нужный колорит проекту. Поскольку партитуры для оркестра пишет вовсе не Тило (а Lacrimosa привлекла меня именно оркестровкой), не восторгаюсь его гением, но, так как мне важен исходный продукт, а не авторство, нахожу работы весьма интересными. Очень удачно удается компилировать незамысловатые rock/metal риффы с классической формой симфонии и иметь в итоге глубокий материал, на мой взгляд.
Касаемо нового альбома... Не могу подобрать иного слова кроме как – ровно. Ровная работа. Качественно, четко, но... Без изысков. Лично я услышал самоповторение в некоторых местах. И это не игра на волне Lacrimosa, а именно самообыгрывание. Слушая альбом, было ощущение, что все это уже слышал. Прочитал сейчас рецензию. По моему оценка поставлена самая подходящая.

N.P.: Virgin Black – Lacrimosa (I Am Blind With Weeping)

128. GreyStone » 22.08.2009 13:09 

« Gedmar:

Поскольку партитуры для оркестра пишет вовсе не Тило (а Lacrimosa привлекла меня именно оркестровкой), не восторгаюсь его гением

А откуда такие сведения? Многочисленные статьи и интервью (если надо, могу указать конкретно), а также информация в буклетах к дискам говорят о том, что все партитуры оркестра написал сам Тило.

129. Gedmar » 22.08.2009 20:49 

Этого человека, кажется, зовут Готфрид Кох. Я о нем еще давно на лекции услышал. Он специалист в области конрапунктов и узко известен своими интерпритациями классиков. Я не имею буклетов. Если у Вас есть, почитайте, он наверняка указан там в качестве кого-нибудь. Думаю как консультант.

N.P.: Wine From Tears – Night Of Succubus

130. Boom Box » 23.08.2009 05:35 

Ну тут как обычно бывает – Тило (Йонссон, Холопайнен) пишут оркестровки на клавишах, а специальный продюсер переводит их в понятные классическим музыкантам... эээ... партитуры?)

131. Gedmar » 24.08.2009 00:12 

Ну вот об этом я и говорю. Создать полифоническое звучание очень сложно. Многие из нас, владея инструментом, могут придумать мелодию и сыграть ее, но вот все высчитать и написать партитуры для целого оркестра уже совсем другое. Поэтому и не восхищаюсь его гением. Однако! Тило создает идею и предпринимает усилия для ее реализации, пусть и посредством других специалистов и музыкантов. И получается очень хорошо, а иногда отлично. Поэтому он все же большой молодец  :) :)

N.P.: Epica – Consign To Oblivion

132. Goblin Alchemist » 24.08.2009 01:04 

Если посмотреть на сайте discogs.com, то там везде написано, что Тило всё сочиняет и аранжирует сам, а иногда и оркестром дирижирует и продюсирует. Например: Echos, Sehnsucht – там подробно переписаны все данные из буклета. Готтфрид Кох тоже указан на некоторых альбомах, но он только микширует и кое-где играет на акустической гитаре.

133. GreyStone » 24.08.2009 03:49 

Ну так и я о том же.
Журнал "Painkiller" ноябрь 1999. Статья "Infernal Overkill" (стр. 40-41) автор Алекс Плотников. Цитирую:
"Да, здесь мой вклад оказался довольно скромным," – признаётся Анне. – "Лишь пару раз я подсказала Тило кое-что, дала несколько советов, но по сути, всю музыку сочинил только он. Он же и расписал всю партитуру для оркестра. Всю, до последней ноты".
Буклет к альбому Echos: "Echos – written, composed, arranged, orchestrated and produced by Tilo Wolff".
Примерно то же самое сказано на дисках "Lichtgestalt" и "Sehsucht".

134. Boom Box » 24.08.2009 12:32 

GreyStone, кстати да, порылся в своих буклетах, он сам все оркестровки пишет и аранжирует. (про лидера Терион я неправильно сказал, он тоже сам почти все делает)

135. GreyStone » 24.08.2009 13:18 

« Boom Box:

(про лидера Терион я неправильно сказал, он тоже сам почти все делает)

Точно  :) :) . Я не стал это оспаривать, лишь потому чтобы не оффтопить. А вообще, да, многие источники указывают на то, что все оркестровки Кристофер Джонссон также делает сам.

136. Gedmar » 25.08.2009 14:06 

Я недавно порылся в сети. Кох точно указан в Элодии как музыкальный консультант. Вы не думайте, что я нападаю на Тило, он – голова. Просто "написать все самому" имея несколько консультантов – совсем другой разговор. Если вы надудите (если я не ошибаюсь, Тило ведь трубач?... Поправьте если я не прав) или сыграете на фортепиано пассаж, а вам скажут как лучше это записать, просчитать, что надо для этого делать и дадут еще много полезных советов, а после из под вашего пера выйдет готовая партитура, то это будет уже не ваш труд, я так считаю. Он и сам в статьях говорил, что он берет консультации. К сожалению, сейчас я буду выглядеть как пустослов, так как не смогу дать ссылку на статью, но надеюсь, тут есть фанаты, у которых она имеется.

Но я еще раз повторюсь, Тило создал качественный плодотворный проект, и неважно что там и как, но результат достойный.

N.P.: Dire Straits – Your Latest Trick

Добавлено (25.08.2009 14:21:01):

Вот только что мне принесли 3 фирменных альбома: Elodia, Fassade, Lichtgestalt. На Элодии Кох – консультант. На Фассаде немецким языком черным по белому написано "Построение партитур – Готфрид Кох". На Lichtgestalt он не указан, но это и не удивительно, ибо альбом во всех отношениях слабоват.

Обзаведусь еще их альбомами, обязательно прочитаю, и если окажусь не прав, то признаю и извинюсь)

N.P.: Dire Straits – Brothers In Arms

137. Boom Box » 25.08.2009 14:30 

Зачем извиняться. Неужели это так важно – сам он пишет или нет? Сочинил сам, расписал при помощи консультанта – все-таки сам. Нет, обязательно докопаемся до истины, чтоб со 100% уверенностью сказать – гений ли Тило или просто молодец)

138. Gedmar » 25.08.2009 15:21 

Я об этом и говорил. Вообще не важно. Важен итог. Просто в мой адрес был скрытый упрек)) вот я и решил обосновать. Я же писал, авторство и чья-либо причастность вообще значения не имеет. Спасибо Бум Боксу. Хоть один без фанатизма к обсуждению подошел)

N.P.: Draconian – The Everlasting Scar

139. Boom Box » 25.08.2009 16:16 

Да и остальные без фанатизма подошли к обсуждению) Нет, ну все же в поединке между "Тило молодец но не гений т.к. не пишет партитуры сам" и "Тило очень талантливый, т.к. сочиняет и почти сам пишет партитуры" я все-таки болею за второе) Гений очень условно и субъективно. А вообще я хотел сказать, что меня несколько удивляет твоя формулировка нууу... как бы претензии "Поскольку партитуры для оркестра пишет вовсе не Тило (а Lacrimosa привлекла меня именно оркестровкой), не восторгаюсь его гением". Так что как почерпнешь подробности из буклетов сразу отпишись)

140. GreyStone » 27.08.2009 02:35 

Да ну, что вы в самом деле, какой фанатизм?)) Вы правы, Gedmar, в конечном итоге, важен результат. Хотя, как и Boom Box, я всё же "болею за второе", поэтому и затеял этот спор. Поэтому полностью подписываюсь под последним постом тов. Boom Box'а.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.