Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: К ЧЕМУ МОЖЕТ СПОДВИГНУТЬ УВЛЕЧЕНИЕ ТЯЖЁЛОЙ МУЗЫКОЙ?

101. Ercin » 29.12.2007 11:11 

Достоевский в период написания "Преступления и наказания" слушал исключительно грайнд. От туда и топор и старушка. А остальное царская цензура не пропустила – кишки, отломанные конечности, сорванное мясо.

102. Nobrain-Nopain » 29.12.2007 18:05 

« Metalooser:

Гоголя с Достоевским попутали? Тот да, тот действительно трэшачёк уважал.

ну это Вы хватили. Достоевский был прожжёный думстер, прогер и хардкорщик.  :) :)

103. Metalooser » 29.12.2007 19:06 

« Nobrain-Nopain:

ну это Вы хватили. Достоевский был прожжёный думстер, прогер и хардкорщик

Нет, ну меня просто ошеломляет Ваше дремучее невежество!
И как это вообще может сочетаться – думстер и хардкорщик?
Единственный раз он слушал что-то хардкоровое (да и то, помойму, это какая-то альтернатива была), это когда Vildsvin ему по ошибке не тот диск всучил. Фёдор Михайлович тогда сильно ругался. Вроде бы, ему как раз тогда пришла мысль написать своё очередное бессмертное творение, а именно "Идиота". По крайней мере, тогда он при мне несколько раз произнёс название этого своего будущего опуса.

104. Quetzalcoatl » 29.12.2007 20:55 

Глубоко копаете  :) :) ...
Гоголь-хрюс/депрессив блекер,Достоевский-грайндкорщик,а Пушкин-....?

N.P.: Therion-Ginnungagap (Prologue)

105. Сборщик metal(А) » 29.12.2007 21:13 

« Heathen:

Тебе не кажется, что это весьма и весьма субъективно?

Дело в том, что, хотим мы этого или нет, существует одна истина. Но сложность заключается в том, чтобы эту самую истину понять. Те люди, что пытаются сделать это самостоятельно и во всём полагаются на свой жизненный опыт, обречены на провал в своих начинаниях. Для достижения понимания необходимо обращаться к общечеловесескому опыту, а не изобретать каждый раз велосипед. В этом смысле дело гораздо проще обстоит для людей, верующих в Бога. Вера помогает понимать те истину, которые недоступны разуму. Почему среди людей религиозных гораздо больше духовного единства, чем среди неверующих, пускай даже увлекающихся одним и тем же(металлом например)? И-за чего в среде верующих гораздо реже встаёт вопрос о субъективности чьего-либо мнения?
Поэтому я делаю то, что считаю "правильным", по крайней мере мои стремления направлены к этому. Критерием "правильности" для меня являются не только мои суждения, но и наставления гораздо более умных и мудрых людей, нежели я...

106. Сборщик metal(А) » 29.12.2007 21:34 

[b]

« Evangeline:

А где критерии правильного и кто их создает? Уж не неправильное ли общество? Которому не надо подчиняться и верить его стереотипам? Все субъективно, для одних правильно одно, для других – другое, вот и все. Для кого-то правильно дрочить, а для кого-то не дрочить. Вот и все.

И сюда ты лезешь! Уж развлекалась бы в теме про лучшего вокалиста! Выше было написано то, откуда я получаю понятия о правильности. Невозможно находиться посередине. Каждый человек погрязает либо в трясине, либо находится вне её и развивается в позитивном направлении. У тебя тоже есть своё понимание "правильности", которое не появилось само по себе, а формировалось под действием внешних факторов. Эти факторы переплетались между собой, постепенно образуя единое целое. А потом ты, скорее всего, решила, что сама для себя создала систему ценностей и теперь по ней живёшь... На самом деле ничего ты не создавала, а выбрала лишь один из путей, по которому теперь идёшь. Всё, что говорят люди, для тебя ''субъективно''...

107. Nobrain-Nopain » 29.12.2007 21:50 

« Metalooser:

Нет, ну меня просто ошеломляет Ваше дремучее невежество!
И как это вообще может сочетаться – думстер и хардкорщик?

Нет уж, извините! Невежа – это Вы. Как Вы можете не видеть в творчестве ув. Достоевского дума и хардкора? Дум – неторопливое и вдумчивое перебирание глубочайших струн души человека. Хардкор – грязь, нищета и убогость униженных и оскорблённых, порыв на самоотречение, на отторжение устоев общества. Всё это наивыразительнейшим образом присутствует в творчестве Фёдора Михайловича. Не забывайте, что это был незаурядный человеек, который вполне мог сочетать оба стиля.  :) :)  :/: :/:

108. Heathen » 29.12.2007 22:11 

« Сборщик metal(А):

Те люди, что пытаются сделать это самостоятельно и во всём полагаются на свой жизненный опыт, обречены на провал в своих начинаниях.

Да ну? Опыт берется не только на основе собсвенного, ежель что. Если моск есть конечно.

« Сборщик metal(А):

Для достижения понимания необходимо обращаться к общечеловесескому опыту, а не изобретать каждый раз велосипед.

Ничто так не подверженно цензуре и соответственно перевранно, как т.н. "общечеловеческие" ценности. Получается один мудак ляпнул, другой через 2 века сказал, что это откровение, через еще 2 века это неприложная истина.

« Сборщик metal(А):

У тебя тоже есть своё понимание "правильности", которое не появилось само по себе, а формировалось под действием внешних факторов

Я просто охуеваю, а может я Будда? И все познал? Ты так уверенно за всех говоришь, мне прям неудобно писать свое мнение, о всезнающий...

« Сборщик metal(А):

В этом смысле дело гораздо проще обстоит для людей, верующих в Бога.

Угу. Потому что они не думают, не знают, а ВЕРЯТ...

« Сборщик metal(А):

Вера помогает понимать те истину, которые недоступны разуму.

Ебать мои крылья. И именно христианская, как я понял? Не буду нихуя писать, кури тему Религия.

« Сборщик metal(А):

Почему среди людей религиозных гораздо больше духовного единства, чем среди неверующих, пускай даже увлекающихся одним и тем же(металлом например)?

Да потому что они стадо, бараны, просто ведомые. Удел слабых. Им что сказали, они за чистую монету принимают.

« Сборщик metal(А):

И-за чего в среде верующих гораздо реже встаёт вопрос о субъективности чьего-либо мнения?

особенно одной конфессии! Странно, почему же это?  :D :D  :D :D

« Сборщик metal(А):

Критерием "правильности" для меня являются не только мои суждения, но и наставления гораздо более умных и мудрых людей, нежели я...

Хех, мальчег, у нас список мудрецов нихуя не совпадает. И твои мне не авторитеты.

109. Old Trollmann » 29.12.2007 22:20 

По сравнению с Гоголем даже Пушкин пузырь,так что хватит обсуждать титанов  :) :) вернитесь лучше к теме  :) :)

110. Сборщик metal(А) » 29.12.2007 22:45 

« Heathen:

Да ну? Опыт берется не только на основе собсвенного, ежель что. Если моск есть конечно.

Если тебе скажут, что нельзя ходить по тонкому льду, ты всё-таки пройдешь по нему, дабы испытать на воей шкуре и набраться опыта? Если наркоман скажет тебе, что ему в кайф употребление наркотика, ты тоже попробуешь? Ежели священник скажет тебе, что зло которое ты сделал ближнему, вернётся, ты будешь творит зло, дабы испытать на себе все прелести расплаты?

« Heathen:

Ничто так не подверженно цензуре и соответственно перевранно, как т.н. "общечеловеческие" ценности. Получается один мудак ляпнул, другой через 2 века сказал, что это откровение, через еще 2 века это неприложная истина.

А вот вот в этом случае как раз "моск" и нужен, так как необходимо отличать шарлатанов от людей, котрорые стремятся к истине.

« Heathen:

Я просто охуеваю, а может я Будда? И все познал? Ты так уверенно за всех говоришь, мне прям неудобно писать свое мнение, о всезнающий...

Поведи за собой людей, и время покажет. Может ты даже круче Будды.

« Heathen:

Угу. Потому что они не думают, не знают, а ВЕРЯТ...

А ты можешь всё объяснить только с помощью интеллекта? Если да, то я приеду в твой город для встречи с тобой, чтобы ты открыл мне глаза на многие интересующие меня вопросы, которые мне хотелось бы объяснить с помощью разума...

« Heathen:

Да потому что они стадо, бараны, просто ведомые. Удел слабых. Им что сказали, они за чистую монету принимают.

А ты такой сильный, независимый и всё всегда в твоих руках! Конечно, это от только тебя зависит, сколько лет ты проживёшь. НА ВСЁ ТВОЯ ВОЛЯ! ТЫ СИЛЬНЫЙ и всё подвергаешь сомнения, никому не веришь.

« Heathen:

особенно одной конфессии! Странно, почему же это?

Человек не может нормально существовать и развиваться без других людей. Чем больше духовное единие в том или ином колллективе, тем он сильнее. Соотвественно, что каждый член этого коллектива является более успешным...

« Heathen:

Хех, мальчег, у нас список мудрецов нихуя не совпадает. И твои мне не авторитеты.

Тогда пришли мне, пожалуйста, список тех, к мнению которых прислушиваешься ты!

111. Blackbird » 29.12.2007 23:57 

Млять.. опять началось..  :| :| Исчо адын религеозный проповеднег  :| :|

По теме ( :) :)): Гоголь – гот  :!: :!: И ниипёт  :!: :!:  :) :) У меня есть документальные подтверждения  :D :D  :D :D А вы нишарите.. блэкер, думстер, грайндстер, хардкорщег.. вы ево ещё панком обзовите  :D :D  :D :D  :D :D Церковь была в Вие? Была! Мегатрушномрачная? Мегатрушномрачная! А как вам названьице "Мёртвые души"? Ну и в конце-то концофф.. Волосы у него чёрные? Чёрные! Чем вам не гот?  :D :D  :D :D

ЗЫ: некоторых тяж. музыка "сподвигает" (му-ха-ха) к занятию сексом

112. Blackberry Jack » 30.12.2007 00:07 

Заглянув в профиль товарища Сборщика, лицезреем нижеследующее:

;из этой коллекции примерно 30 гб-это самый настоящий metal, которым я просто обожаю доёбывать своих ублюдских и дегенеративных соседей!

Однако, как это по-христиански!  ;) ;)

113. Сборщик metal(А) » 30.12.2007 19:43 

« Blackbird:

Млять.. опять началось..  :| :| Исчо адын религеозный проповеднег
 :| :|

А ты, когда разговариваешь, также коверкаешь слова?

114. Сборщик metal(А) » 30.12.2007 19:47 

« Blackberry Jack:

Однако, как это по-христиански!

То, кем я являюсь, далеко от того, к чему я стремлюсь. Поэтому не тебе, судить. Я честно заявляю свою позицию, а не играю какую-либо выдуманную роль, например идеального христианина.

115. Blackberry Jack » 30.12.2007 22:35 

« Сборщик metal(А):

То, кем я являюсь, далеко от того, к чему я стремлюсь. Поэтому не тебе, судить.

Извини, хотел тебя подъебать – не получилось. Так держать  ;) ;)

116. Demon2 » 31.12.2007 01:12 

« Blackbird:

Млять.. опять началось..  :| :|  :| :| Исчо адын религеозный проповеднег  :| :|

Чото в последнее время их много развелось тут, или это все один Сборщик Металлолом(А) и у меня просто двоиццо в глазах.
Честно говоря, вся эта тема христианства уже вызывает кислый привкус и чудовищную скуку...

N.P.: Doctor Nerve – Spy Boy

117. Heathen » 31.12.2007 10:15 

« Сборщик metal(А):

Если тебе скажут, что нельзя ходить по тонкому льду, ты всё-таки пройдешь по нему, дабы испытать на воей шкуре и набраться опыта? Если наркоман скажет тебе, что ему в кайф употребление наркотика, ты тоже попробуешь? Ежели священник скажет тебе, что зло которое ты сделал ближнему, вернётся, ты будешь творит зло, дабы испытать на себе все прелести расплаты?

Читай внимательней

« Heathen:

Опыт берется не только на основе собсвенного, ежель что.

И во-вторых: ну и зачем подобные примеры? опять же тебя отсылаю к своим словам

« Heathen:

Если моск есть конечно

Я про священника вообще жесть. Какая расплата, мальчег, ты о чем? Если наличие других миров правда, как и перемещение туда душ умерших, то поверь, я попаду отнюдь не к жиду яхве или цотоне.

« Сборщик metal(А):

А вот вот в этом случае как раз "моск" и нужен, так как необходимо отличать шарлатанов от людей, котрорые стремятся к истине.

исус христос с исторической точки зрения и есть один из многочисленных шарлатанов, коих в иудее было великое множество в то время, христианство по сути это ересь иудаизма.
И это, истина у всех своя, не забывай.

« Сборщик metal(А):

А ты можешь всё объяснить только с помощью интеллекта? Если да, то я приеду в твой город для встречи с тобой, чтобы ты открыл мне глаза на многие интересующие меня вопросы, которые мне хотелось бы объяснить с помощью разума...

Не стоит, но объяснять необъяснимое только божественным вмешательством глупо, когда то и молнии считались карой богов, а оказалось липиздричесво банальное.

« Сборщик metal(А):

Тогда пришли мне, пожалуйста, список тех, к мнению которых прислушиваешься ты!

фтыкай

118. Сборщик metal(А) » 31.12.2007 17:15 

« Demon2:

Чото в последнее время их много развелось тут, или это все один Сборщик Металлолом(А) и у меня просто двоиццо в глазах.
Честно говоря, вся эта тема христианства уже вызывает кислый привкус и чудовищную скуку...

А что за привычка такая лезть и указывать, кому на какие темы писать? Если возникла необходимость для разъяснения вопроса обратиться к своим внутренним убеждения, я делаю это. На то он и есть, этот форум, дабы каждый мог изложить свою точку зрения. Ты считаешь себя особенным и думаешь, что можешь указывать что-либо кому-либо? Если скучно, то не лезь! Тебя под дулом пистолета никто не заставляет читать то, о чём я пишу.

119. Сборщик metal(А) » 31.12.2007 17:29 

« Heathen:

Не стоит, но объяснять необъяснимое только божественным вмешательством глупо, когда то и молнии считались карой богов, а оказалось липиздричесво банальное.

Сайт, на который ты мне дал ссылку оказался весьма интересным. Но давай с тобой впредь договоримся, что будем стараться в наших рассуждения не касаться темы религии. У каждого из нас свои убеждения, по многим показателям противоположные. Пусть каждый останется при своём мнении, а говорить с тобой мы будем о том, для чего, собственно говоря здесь собрались, а именно о тяжёлой музыке.
Обсуждать вопросы веры на форуме-это верх глупости. На подобные темы необходимо разговаривать с глазу на глаз.

120. <Фарш> » 01.01.2008 03:02 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.