Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: WWII, Гитлер, Третий Рейх

281. MetalManiac » 30.10.2008 17:13 

« Gastrolith:

Я тебе вопросом на вопрос отвечу:

Смотрю это у тебя любимое средство диалог вести. Естественно, если так продолжать, то ты один умный, а все остальные дураки. ВЕЛИКИЙ И ВСЕЗНАЮЩИЙ.

« Gastrolith:

на что надеялся Троцкий, хотя Сталин ему ничего не обещал?

Ему Ленин много чего наобещал и иностранные агенты. Сталин же в то время ещё особым авторитетом не обладал.

« Gastrolith:

Выразить несогласие и подать в отставку он также не мог?

В принципе мог. Но это значит нажить себе как минимум недоброжелателей в высших властных кругах, а как максимум – подвергнуться репрессиям. К тому же несолидно для уважаемого генерала признавать свою неспособность решить задачу и сваливать это на чужие плечи.

« Gastrolith:

На Гитлера никто не влиял и никаким образом не воздействовал на принятие им решений?

Практически нет. Разве что разведка. Вернее сведения, доносимые до него немецкими разведчиками.

« Gastrolith:

Т.е. соответствено он ЗНАЛ чем он занимается и исполнял это, а не просто исполнял приказы

Он исполнял приказ фюрера о ведении войны. Отступить было, во-первых, позорно, а во-вторых – значило усугубить ситуацию, т.к. место Йодля занял бы скорее всего менее профессиональный и опытный человек. Конечно можно было бросить всё на самотёк – подать в отставку, потом отмазаться – "мол я не с фашистами, меня не трогайте" или вообще свалить за границу (как некоторые и поступили) – но это как раз и есть предательство своей страны и своей нации. Альфред Йодль предателем не был и поступил как должно.

« Gastrolith:

Только что ты говорил, что было полнейшее самоуправство до самого высшего уровня, народ валили толпами, а теперь оказывается, что приказов скрыть не могли

Я говорил, что отдельный солдат или небольшой отряд под руководством мелкого офицера могли проявлять насилие, не докладывая об этом командованию или даже скрывая это. Генерал или офицер незначительно ниже званием не мог скрыть приказ о применении насилия, т.к. у него под командованием слишком большое количество людей и соответственно его приказы почти со 100%-ой гарантией дойдут до других офицеров его звания и/или высшего руководства.

« Gastrolith:

Для чего тебе надо перечислять историков?

Для того, чтобы убедиться, что ты сам знаешь хотя бы каких-нибудь историков, кроме тех, которые упоминались другими и чтобы можно было найти информацию о них или их работы и проверить их "объективность".

« Gastrolith:

Типа вот таких вот.

Что в моём ответе тебе не ясно? Для тупых повторю: сейчас общепринятым является разделение человечества на 3 (иногда 4) расы: индоевропейскую (белая раса), монголоидную, негроидную (+ если есть 4-ая – австролоидную). Я отношусь по этой классификации к белой расе. У Ганса Гюнтера и некоторых других учёных другая классификация рас. Если ты о ней знаешь, сможешь самостоятельно сделать вывод, к какой расе я отношусь. Что касается нации, то я отношусь к русской нации на 90-95% на основании: 1. исследования ДНК 2. физических и духовных особенностей моей личности 3. исследования моей родословной
Что не понятно на этот раз?

282. CetuS » 31.10.2008 13:44 

283. Gastrolith » 31.10.2008 15:03 

« MetalManiac:

Смотрю это у тебя любимое средство диалог вести.

А ты посмотри глазами, а не тем, чем обычно. Тогда тебе так казаться перестанет.

« MetalManiac:

Сталин же в то время ещё особым авторитетом не обладал.

Хоршо, изменим формулировку, о придирчивый, добавим – в то время когда Сталин уже не то что мог чего то обещать, а просто напросто руководил. А Троцкий сидел где то не в СССР. На что тогда надеялся Троцкий?
То что в вопросе содержится ответ на твой вопрос так ка там проведена аналогия ты конечно же не понимаешь?  :) :)

« MetalManiac:

В принципе мог.

Аве мне.  :) :)

« MetalManiac:

Но это значит нажить себе как минимум недоброжелателей в высших властных кругах, а как максимум – подвергнуться репрессиям.

Всего этого можно добиться просто напросто выполняя свой долг, что он собственно уже и делал.

« MetalManiac:

К тому же несолидно для уважаемого генерала признавать свою неспособность решить задачу и сваливать это на чужие плечи.

Т.е. предложить ЛУЧШИЙ вариант, ну или оптимизировать он уже не мог? Рот затыкала исполнительность?  :) :)

« MetalManiac:

Практически нет. Разве что разведка.

Удивительный человек этот Гитлер. А на тебя также как на него никто не может повлиять? Или все таки кто то может? Воздействие может быть прямым, также может быть косвенным посредством передачи аналитической информации. Воздействие родственников, любимых и близких...

« MetalManiac:

Отступить было, во-первых, позорно

Т.е. военную науку он знал плохо и не понимал, что отступление может быть временным, может быть обманным и далеко не всегда позороно?

« MetalManiac:

а во-вторых – значило усугубить ситуацию, т.к. место Йодля занял бы скорее всего менее профессиональный и опытный человек

Ну это, извините, досужие домыслы. Неважно его или твои.

« MetalManiac:

Альфред Йодль предателем не был и поступил как должно.

Если бы у меня в подчинении был бы хоть один подобный человек и я об этом знал – уволил бы незамедлительно. Интересно как поступил бы ты ...

« MetalManiac:

Я говорил, что отдельный солдат или небольшой отряд под руководством мелкого офицера могли проявлять насилие, не докладывая об этом командованию или даже скрывая это.

Сколько жертв по твоему мнению у таких случайных было? Среди мирного населения за период оккупации? Я уже раза три спросил про это, пока только творческие метания в ответ.

« MetalManiac:

2. физических и духовных особенностей моей личности

 :) :) Кто оценивал?

« MetalManiac:

3. исследования моей родословной

Т.е. 10% (прадедушка?) твоих родственников непонятно кто?
Вообще мне все давно понятно, так как ты говоришь неконкретно. Значит есть что скрывать.

284. MetalManiac » 31.10.2008 16:32 

« Gastrolith:

Вообще мне все давно понятно, так как ты говоришь неконкретно

Какая тебе ещё нужна конкретика? Называть свою фамилию и выкладывать родословную я не собираюсь. Если нужно что-то другое "конкретное" пиши, что именно.

« Gastrolith:

Т.е. 10% (прадедушка?) твоих родственников непонятно кто?

У одного моего прадеда примесь германской крови, у прапрабабушки (по другой линии) – средиземноморской (точно, к сожалению, не определил, возможно румынской).

« Gastrolith:

Значит есть что скрывать.

 :) :) "о великий и благородный товарищ чекист, не бейте меня, я во всё признаюсь – я еврей, я лично повинен во всех последствиях сталинской политики и вообще, то что ВЫ скажете – ИСТИНА" – тебе такой ответ нужен? Или ты сам расист и такой же параноик как "великий и наимудрейший" Йорг Ланц фон Либенфельз?  :) :)

« Gastrolith:

А ты посмотри глазами, а не тем, чем обычно. Тогда тебе так казаться перестанет.

Ты сам прежде чем что-то писать подумай мозгами, а не чем обычно. Я задал несколько раз один и тот же вопрос: каким историкам по твоему мнению можно доверять и считать их исследования объективными. Если ты действительно знакомился с работами каких-то историков, то тебе не составит труда их перечислить. Но ты этого принципиально не желаешь делать, из чего я делаю вывод, что ты либо вообще имеешь самое поверхностное представление об истории из статьи какого-нибудь сталинофила, либо преднамеренно желаешь превратить разговор в срач.

« Gastrolith:

А Троцкий сидел где то не в СССР. На что тогда надеялся Троцкий?

Когда он сидел не в СССР – он надеялся сохранить свою "наидрагоценнейшую" шкуру и растранжирить украденные деньги. Самым замечательным достижением советской разведки было, пожалуй, устранение Троцкого, этого морального урода и предателя.

« Gastrolith:

Т.е. военную науку он знал плохо и не понимал, что отступление может быть

Под отступлением я здесь понимал уход в отставку и отказ от возложенной на Йодля миссии. Читай внимательно.

« Gastrolith:

Ну это, извините, досужие домыслы. Неважно его или твои.

Обоснуй. Кто кто конкретно мог занять его место и справиться с возложенными обязонностями?

« Gastrolith:

Интересно как поступил бы ты

Я бы предпочёл, чтобы у меня в подчинении большинство было такими же выдающимися личностями.

« Gastrolith:

Сколько жертв по твоему мнению у таких случайных было? Среди мирного населения за период оккупации?

Возможны разные точки зрения на этот счёт. Цифры могут колебаться от сотен тысяч до миллионов. Всё зависит от конкретного исследователя. Однозначно ответить на твой вопрос не считаю возможным, более того, вряд ли когда-нибудь будет получена точная цифра. Я склонен считать, что число жертв среди мирного населения убитых преднамеренно было значительно меньшим, чем число умерших от голода, болезней, по случайности или иным причинам. При этом партизан и повстанцев я к "мирному" населению не отношу.

« Gastrolith:

Кто оценивал?

Я лично и мой знакомый-антрополог.

285. Juno » 31.10.2008 18:46 

« MetalManiac:

Гопота и быдло. Те, у кого нет желания вылезти из дерьма при наличии такой возможности.

А кто это определяет? Есть возможность или нет?

« MetalManiac:

озволил создать правительство Российское?

И не позволил бы. Никогда. Это абсурд. Гитлер хоть и был неадекватным. но не до такой же степени. Он не собирался давать русским давать возможность создавать какие-либо автономии с каким бы то ни было русскими правительствами. Краснов ему был удобен тем, что он готов был воевать против Советского союза, а Краснов в свою очередь мог поиметь с этого власть и деньги. Все предельно просто. Тогда как для того чтобы зарекомендовать себя перед советской властью, необходимо было потом и кровью доказать свою преданность родине и,коенчно, же большевикам. Краснов пошел по пути наименьшего сопротивления.

« MetalManiac:

Если человек ставит превыше всего дисциплинированность, честь и верность присяге – он тупой баран?

Очень вероятно. Ведь бараны тоже весьма дисциплинированные животные. Видимо, ты не бывал в деревнях и видел баранов только на картинке. Они даже на смерть идут за вожаком стада.
Честь и верность присяге – это одно. Слепое поклонение при этом – это совершенно другое. "Служить бы рад, прислуживаться тошно".

« MetalManiac:

Если приказ отдавался нзшим офицером без соответствующего приказа сверху – то это НЕ геноцид

Следуя твоей логике получается, что все хроники, где Гитлер кричит о высшей арийской расе и неободимости очищения земли от низших рас, зверства немнцев в концлагерях и многое другое – это исключительно показуха? А приказы были сплошь толерантными, грамотными и человечными? Что-то вроде: "В связи с политической необходимостью и ради блага славян, ПРИКАЗЫВАЮ: занять территорию Могилевской области. Жителей всячески оберегать от зверств и расстрелов, поить, кормить, кино в клубе показывать. Адольф Гитлер."

« MetalManiac:

нужно доказать, что это бред.

Поэтому и свобода слова переросла в нечто комическое. Потому что один идиот скажет бред и просит, чтоб остальные доказывали, что это не бред. Прежде нужно думать, а не говоришь ли ты бред. А то это любимый приём людей, по делу толком не могущих что-то сказать, Они вот так пукнут в лужу, а потом сидят и потешаются в одиночестве.

« MetalManiac:

Если человек трудолюбивый – он добивался успеха и становился достаточно богатым.

"Медные трубы" они ведь не всем нужны, мил человек. Ты уж по себе не ровняй всех людей. И казаки, да будет тебе известно, далеко не богатыми людьми были. И к трудолюбию имели отношения только в рамках умения здорово махать шашкой. Божий дар-то с яичницей не путай.

« MetalManiac:

Функции надо в тему брать и обосновать возможность их применения.

Так и ты ж растекаешься мыслию по древу тут на 2/3 только в тему. Да и потом коль уж мы тут не ленимся все комментировать "хуйню", будь добр, обоснуй свое несогласие с формулами Цетуса.

« MetalManiac:

Я в состояние реализовавывать предоставляемые мне возможности и руководствуюсь в жизни адекватными моральными ценностями, от которых не отступаюсь.

Ну это ты о себе любимом очередную демагогию развёл. Ты расскажи нам, нисшей расе как же все-таки определять ТОЧНО ЧЕТКО и ВЕРНО где быдло, а где достойная личность?

« MetalManiac:

Потому что видел в Гитлере союзника в борьбе с коммунизмом

А в том, что Гитлер не считал вообще славян за людей и видел СССР жалкой провинцией огромной Германии этого он не видел? То есть миллионы большевиков были быдлом? А вот Краснов энд шайка людьми?

« MetalManiac:

Для немецких высших военных чинов самым страшным было покрыть себя позором.

Тут я с Гастролитом на 200% согласна. Если для них отступление или невыполнение приказов полоумного фюрера было позором, то грош цена им как военным.

286. MetalManiac » 31.10.2008 20:21 

« Juno:

А кто это определяет?

Совершенно неадекватный вопрос, потому что ответить на него невозможно. Лично для себя я могу определить, кто быдло, а кто нет. Думаю, остальные разумные люди тоже. Чёткую границу провести, конечно, нельзя, но можно основываться на собственных ощущениях и мнении людей, которых ты уважаешь.

« Juno:

Краснов ему был удобен тем, что он готов был воевать против Советского союза

Верно.

« Juno:

а Краснов в свою очередь мог поиметь с этого власть и деньги

Бред. Где доказательства? Ты знаешь, как жил Краснов до того, как стал поддерживать фюрера и как жил после?

« Juno:

Тогда как для того чтобы зарекомендовать себя перед советской властью, необходимо было потом и кровью доказать свою преданность родине

Вместо Родины здесь надо поставить партии. К Родине моей и моих предков – Руси – большевики не имели не малейшего отношения. Немцы сражались за Родину и за нацию, русские – за абстрактные идеи коммунизма и за Сталина. Отсюда и количество дезертиров и "предателей" среди советских солдат. Более 100 тысяч русских солдат сражались на стороне Гитлера (не считаю полицаев и просто мирное население, поддерживающее немецкую оккупацию), в то время как перебежчиков-немцев было лишь несколько десятков. Не стоит называть Родиной совершенно нелигитимные образования, вроде СССР.

« Juno:

Краснов пошел по пути наименьшего сопротивления.

Краснов до конца жизни сохранил верность идее борьбы с коммунизмом и мести за предательски уничтоженных своих братьев по крови. В отличие от Деникина, который после убийства Врангеля перестал пытаться бороться с большевизмом.

« Juno:

Видимо, ты не бывал в деревнях и видел баранов только на картинке

Каждое лето, начиная со своего рождения, проводил в русской деревне. И баранов видел.

« Juno:

Честь и верность присяге – это одно. Слепое поклонение при этом – это совершенно другое

О слепом поклонении я и не говорил. Но солдат – пусть он даже дослужился до высшего офицерского звания – не тот, кто решает политические вопросы. Он выполняет приказы: решает конкретные военные задачи. Фюрер приказал подготовить план войны с СССР и привести в исполнении, и Йодль справился с возложенной на него задачей лучше, чем смог бы кто-либо другой. По сути, все успехи немцев в первые годы войны и грамотное отступление – его заслуга.
Про этого замечательного человека написана Гюнтером Юстом великолепная книга – "Альфред Йодль. Солдат без страха и упрёка". Прежде чем критиковать его действия, советую ознакомиться.

« Juno:

Следуя твоей логике получается, что все хроники, где Гитлер кричит о высшей арийской расе и неободимости очищения земли от низших рас, зверства немнцев в концлагерях и многое другое – это исключительно показуха?

Зверства в концлагерях – миф. Я уже об этом писал. Теория Холокоста полностью опровержена Юргеном Графом и Марком Вебером. Крики о высшей арийской расе действительно имели место и служили сплочению немецкой нации (замечу, что ни Гитлер, ни Геббельс на чистокровного арийца нисколько не походили). Возможно, порой доходили до абсурда. Но я и не говорю, что немецкий национал-социализм Гитлера был без перекосов. Конечно, в идеале нужно было остановиться на идеологии Ганса Гюнтера и не доводить Нордическую теорию до откровенной лжи.

« Juno:

А приказы были сплошь толерантными, грамотными и человечными?

Сохранившие письменные приказы были достаточно толерантными. Вот например:

Начальник Управления лагерями СС направил директиву от 28 декабря 1942 года в Освенцим и другие концентрационные лагеря. В ней резко критиковалась высокая смертность заключенных вследствие болезней и приказывалось, что "лагерные врачи должны использовать все средства, находящиеся в их распоряжении, для снижения уровня смертности в лагерях." Более того, директива предусматривала что:
Лагерные врачи должны чаще, чем это имело место в прошлом, проверять питание заключенных и, совместно с администрацией, представлять рекомендации комендантам лагерей: Лагерные врачи должны проследить за тем, чтобы условия работы и рабочие места были улучшены, насколько это возможно.

« Juno:

Прежде нужно думать, а не говоришь ли ты бред.

Обоснуй, что Фоменко говорит бред. С цитатами и подробными объяснениями.

« Juno:

И казаки, да будет тебе известно, далеко не богатыми людьми были.

К 1917 году уровень жизни донских казаков был достаточно высоким. Большую часть казачества устраивал существующий режим и их положение. Большевики объявили всех небедных кулаками и призвали их раскулачивать. Таким образом проявлялась классовая дискриминация. Особенно сильно она выражена в отношениях большевиков к зажиточным крестьянам, честно нажившим своё богатство. Революционеры же большевики, как например Ленин, нигде не работали и получали деньги от иностранных агентов, которым был выгоден развал Российской Империи.

« Juno:

И к трудолюбию имели отношения только в рамках умения здорово махать шашкой

Тот же Шолохов в романе "Тихий Дон" достаточно ясно описывает, как и сколько работали казаки, чтобы жить нормально.

« Juno:

ТОЧНО ЧЕТКО и ВЕРНО

Точно и верно невозможно. Но вполне можно предоставить людям возможности для самореализации (как сделали лидеры НСДАП в Германии) и посмотреть, как они ими смогут воспользоваться. Напомню, что уровень жизни в Германии к концу 30-хх годов был очень высоким для страны, не так давно переживший войну. И если немецкая военная промышленность основывалась на англо-американских капиталах, которыми Гитлер грамотно воспользовался, то высокий уровень жизни – всецело заслуга трудолюбивой и дисциплинированной немецкой нации.

« Juno:

А в том, что Гитлер не считал вообще славян за людей и видел СССР жалкой провинцией огромной Германии этого он не видел?

То, что немцы считали славян низшей расой – ложь. Гюнтер писал, что в России 30-35% населения являются представителями нордической расы, т.е. "высшей" расы по мнению Гитлера. Остальное население, большей частью, восточно-балтийской расы, которая также является уникальной и достойной уважения. Пропаганда же в годы войны – просто способ поднятия боевого духа немецких солдат. Не могли же власти Рейха поддерживать мнение Гюнтера о том, что победа над народом, 35% из которого нордической расы, невозможна в принципе! Гюнтер, как всем известно, оказался абсолютно прав.

« Juno:

То есть миллионы большевиков были быдлом?

Есть такой термин деинтеллектуализация, введённый для характеристики политики советских властей  :) :)
Конечно, была определённая прослойка людей, обладающих незаурядным умом – из учёных, части офицерсва и части чиновников. Но большая их часть подверглась репрессиям конца 30-хх годов (Тухачевский, Барченко). К счастью, генетическая память нации сохранилась, и несмотря на все усилия советской власти и американских агентов превратить русскую нацию в быдло не удалось. Поэтому сейчас методология уничтожения русской нации изменилась: её стараются заменить азиатами, о чём говорит неограниченный приток иммигрантов и полное отсутсвие и, более того, преследование, расовой педагогики.

« Juno:

Если для них отступление или невыполнение приказов полоумного фюрера было позором, то грош цена им как военным.

Грош цена "российским" военным, которые готовы продать свою страну за грязный доллар и свою нацию за меркантильные низменные интересы. Немецкие военачальники, такие как Пауль Гинденбург, Эрих Людендорф и Альфред Йодль были людьми высокоморальным и преданными своей нации и своей Родине.

Добавлено (31.10.2008 23:04:04):

« CetuS:

Вот что такое патриотизм.

Во-первых, в самой статье это называно подвигом. Во-вторых, я бы охарактеризовал это как сиеминутный подвиг – проявление мужества под воздействием эмоций (которые вызвано смертью товарищей, безнадёжным положением или желанием мести). Патриотизм – это в первую очередь любовь к своей Родине, основанная на рационализме и чувстве духовного единения нации. Подвиг может быть выражен и не сиеминутным, зачастую опрометчивым действием, но и последовательным поддержанием национальных идей и реализацией идеологических принципов на практике. По сути, подвиг может быть сиеминутно-эмоциональным (как описанные в статье) или последовательно-рациональным (следование высоким идеалам и воплощение их в жизнь). Ещё отмечу важную особенность: сиеминутные подвиги совершал советские просты люди (почти всегда – русские), но не совершали советские офицеры. В Вермахте ситуация была почти противоположная: подвиги (обоих описанных мной видов) в основном совершали офицеры, реже солдаты. Это говорит о национальном единении немецкой нации и о нелигитимности советской власти. В войне победили русские люди, но не Советы и не Сталин. Приписывать заслуги русской нации Сталину, Жукову и всякой НКВД-ошной швали – осквернять память тех русских людей, которые подвиги совершали. Отмечу также, что дискредитация немцев советскими "историками" ничем не обосновано. То, что русские люди совершали воинские подвиги не доказывает (и даже косвенно не свидетельствует!), что немецы совершали преступления. О печальной судьбе Комодемьянской и партизан скажу лишь, что они знали, на что идут, и винить немцев совершенно некорректно.

Добавлено (31.10.2008 23:14:12):

« CetuS:

Вот что такое предательство.

А это антифашистский бред  :) :) Обоснуй, почему ветераны СС в Эстонии или ветераны УПА в Украине не имеют права устраивать парады, чтить память своих погибших товарищей и проводить митинги и пропаганду националистических идей? Только на том основании, что проиграли? Или есть другие причины? Открой глаза, просвети  :) :) Почему молодые люди не имеют права чтить память своих предков, сражавшихся в рядах Вермахта? Почему ветераны Вермахта не могут носить знаки отличия и полученные ордены, поднимать знамя Рейха и гордиться тем, что им довелось служить в великой армии великого Третьего Рейха?
Каждая нация имеет права гордиться своим историческим национальным достоянием.

287. Royal_Hunter » 01.11.2008 01:36 

MetalManiac
А что, реально существует заговор евреев против "Белой рассы"? Обоснования есть какие-нить, помимо твоих эмпирических изысканий?
Просто я сам примерно на 1/4 еврей, вот думаю, если "наши" победят, может и мне что перепадет (такой чисто еврейский подход)  :) :)

288. Smashed Face » 01.11.2008 03:07 

« Royal_Hunter:

я сам примерно на 1/4 еврей

непохож)

« Royal_Hunter:

А что, реально существует заговор евреев против "Белой рассы"?

агаага ты больше слушай МеталМаниака. Лорда в отпуск отправили (в том числе и за его нс выпады и идеи), теперь вот бля ещё один нарисовался.

289. Royal_Hunter » 01.11.2008 03:26 

« Smashed Face:

непохож)

Ну дык, еслиб все евреи были бы похожи на евреев, этож что бы с нашим миром было бы, страшно представить  :~ :~ Нас среда обитания заставила эволюционировать в "непохожих на евреев", а то стремно как-то, Белая расса, все дела  :E :E
А че, удобно... если в войне евреев с Белой рассой победят евреи, то я наверна каким-нить алигархом заделаюсь средненьким, ну или куда-то туда подамся, а если победит Белая расса, то вроде как и не похож на еврея, я даже на этот случай "ре" нормально выговаривать тренеруюсь... что что, а приспособиться мы умеем  ;) ;)

290. Z_ZY » 01.11.2008 09:19 

Заговор существует против гоев, вы Талмуд почитайте... Священная книга, там черным по белому все написано.

291. I fear no Evil » 01.11.2008 10:32 

« MetalManiac:

Обоснуй, почему ветераны СС в Эстонии или ветераны УПА в Украине не имеют права устраивать парады, чтить память своих погибших товарищей и проводить митинги и пропаганду националистических идей? Только на том основании, что проиграли? Или есть другие причины?

Пардон, что влез без спросу.
1. Потому что законом запрещена популяризация нацизма и др. платформ, содержащих идеи национальной розни.
2. В свою очередь запрещена потому что общество признало эти идеологии преступными, а совершенные деяния – преступлениями против человечества. На основании решения суда. Обратное пока не доказано на соотвествующем уровне.

« MetalManiac:

Почему молодые люди не имеют права чтить память своих предков, сражавшихся в рядах Вермахта? Почему ветераны Вермахта не могут носить знаки отличия и полученные ордены, поднимать знамя Рейха и гордиться тем, что им довелось служить в великой армии великого Третьего Рейха?
Каждая нация имеет права гордиться своим историческим национальным достоянием.

Могут и должны ли турки гордиться тем, как доблестно они вырезали в 1915-1920 годах сотни тысяч армян? Воистину, продемонстрировали силу и мощь. Почему нет?
Почему в Камбодже нет памятнов Пол Поту? Наверное, потому что на его совести более 2-х миллионов жизней. Но разве это значит, что нельзя чествовать его память? Заслужил ведь! Видный человечище был....
Почему бы в Ростове родственникам умершего в 1998 году Андрея Романовича Чикатило не установить тоже какой-нибудь мемориал? Неужели не имеют права? Почему? Должна быть какая-то причина.............

292. peps68 » 01.11.2008 14:35 

MetalManiac –у
Маньяк – человек, одержимый навязчивой идеей, страдающий болезненным пристрастием.
Мания – термин, употребляемый для обозначения бреда.

293. Witchfinder » 02.11.2008 00:48 

Вот накинулись то блин . Отчасти же верные вещи ведь пишет . Нельзя же так категорично , с ходу все сносить . Я , например , лет 10 назад почти тоже написал бы здесь , но теперь ни какого желания . И книжки многие читал из
упомянутых ... И что вынес после этого ? Никто не сможет дать никогда объективную оценку того , что было тогда . Если сейчас не понятно что в стране происходит , то тем более 70 лет назад .
Так что и Маньяк немного прав , и Гастролит тоже . Пишите еще  :) :)

294. CetuS » 02.11.2008 13:40 

« MetalManiac:

В войне победили русские люди, но не Советы и не Сталин.

А кто ими руководил? Кто направлял?
А почему эти самые русские люди ротами дизертировали в первой мировой? Почему всё теже русские люди проиграли в японской войне? А крымская война? Или там русские люди в стороне стояли?
Каким бы смелым и великим не был народ, какими бы подвигами он не славился, без грамотного руководства войны не выйграть, Победу не получить. Когда были на Руси великие полководцы – были и великие победы. На Куликовом поле, на Неве, под Полтавой... А когда не было полководцев – были поражения. Взять хотя бы батыевский набег, чья армия была меньше русской, но как ни боролись люди – результат был плачевный...
Так что кончай уже мочиться у Вечного огня. Несмешно.

Приписывать заслуги русской нации Сталину, Жукову и всякой НКВД-ошной швали – осквернять память тех русских людей, которые подвиги совершали.

Странно. А вот те, кто выжил после своих подвигов, вовсе не считают Сталина и Жукова швалью.

А это антифашистский бред.

Я уж и забыл, что объектичное мнение может быть только у того, кто кричит "Хай Гитлер" и пишет свастику на заборе.

Каждая нация имеет права гордиться своим историческим национальным достоянием.

Именно своим. И причём здесь достояние нацистских захватчиков?

Грош цена "российским" военным, которые готовы продать свою страну за грязный доллар и свою нацию за меркантильные низменные интересы.

Краснову и Власову – в первую очередь.

Тот же Шолохов в романе "Тихий Дон" достаточно ясно описывает, как и сколько работали казаки, чтобы жить нормально.

Видимо он не писал там про красных казаков, и про отношения домовитых казаков к остальным.

Зверства в концлагерях – миф. Теория Холокоста полностью опровержена.

Теория полностью опровержена, а люди куда-то пропали, поумирали неожиданно.

Краснов до конца жизни сохранил верность идее борьбы с коммунизмом и мести за предательски уничтоженных своих братьев по крови. В отличие от Деникина, который после убийства Врангеля перестал пытаться бороться с большевизмом.

Как я погляжу, иностранной крови у тебя наверно больше, чем ты утверждаешь. А то я смотрю ты готов опошлить любого патриота, даже если он белый.
А Краснов был типичным белогвардейским офицером, к-рому было срать и на страну и на народ. И всё что имело значение для него – это собственное благосостояние. У него были свои дворянские привелегии, и всё что к этому полагается и прощатся с этим он не хотел. Если он был такой борец за идею, то хуле он эммигрировал, когда к нему подбираться начали? Почему не положил свою голову "за правду"? Как ни крути, "своя шкура дороже". И вот Гитлер напал на бывшую родину, а вместе с тем и повилась возможность вернуть и свои привелегии, и двор с отборными холопами...

Есть такой термин деинтеллектуализация, введённый для характеристики политики советских властей.

Его наверное ввели из-за высокого уровня образованности в советском государстве.

Добавлено (02.11.2008 13:46:43):

Вот ещё мнение про новообъявленных патриотов.

295. MetalManiac » 02.11.2008 17:33 

« I fear no Evil:

1. Потому что законом запрещена популяризация нацизма и др. платформ, содержащих идеи национальной розни.

Чьим законом? Американским? А ты уверен в его легитимности? Ты считаешь, что Милошевич и Караджич преступники и безумцы? Если да, тогда тебе окончательно промыла мозги американская пропаганда. Если нет, почему ты доверяешь американскому правосудию в отношении немецких военных и политиков?

« I fear no Evil:

2. В свою очередь запрещена потому что общество признало эти идеологии преступными, а совершенные деяния – преступлениями против человечества.

Какое общество? Американское быдло, которому до сих пор промывают мозги и которое считает Буша охуительным челом и голосует за психа Маккейна?

« I fear no Evil:

Обратное пока не доказано на соотвествующем уровне.

В 50-60-хх (точно не помню) дело Йодля было пересмотрено и он был полностью оправдан. Но из-за "общеситвенного мнения" вышестоящий суд решение отменил. Это, по-твоему, справедливая судебная система?

« I fear no Evil:

Могут и должны ли турки гордиться тем, как доблестно они вырезали в 1915-1920 годах сотни тысяч армян? Воистину, продемонстрировали силу и мощь. Почему нет?

А ты уверен, что не гордятся? У арабских народов национальная идея, к слову, поощряется и очень сильна. Посмотри на тот же Иран, на его внешнюю и внутреннюю политику. А Турция, если не ошибаюсь, входит или хочет войти в ЕС, поэтому власти вынуждены создавать видимость т.н. демократии.

« CetuS:

А кто ими руководил? Кто направлял?

Нацией не нужно руководить и управлять, когда она рассержена. Как говорится, русский медведь может долго спать спокойно, но когда его сильно ударят, он ответит, что мало не покажется. Сталин, кстати, руководил с самого начала войны, но почему-то немцы дошли почти до Москвы. Как-то не вяжется это с тем, что он был талантливым руководителем. Равно как и с тем, что некоторые переходили на сторону Рейха. Не слишком Сталина любили, правда ведь? А вот когда немцы переборщили с жестокостью, тогда уже русские взяли инициативу в свои руки. Если бы Гитлер был подальновидней, допустил бы создание национального русского правительства и пресекал бы любые проявления жестокости (как делалось во Франции), то всё закончилось бы по-другому... Победа была достигнута, потому что, во-первых, напали не на кого-то, а на Русских, и, во-вторых, немцы проявляли по разным причинам жестокость, а командование не смогло это вовремя – когда это было ещё возможно и необходимо – пресечь. Заслуг Сталина в победе нет.

« CetuS:

Почему всё теже русские люди проиграли в японской войне? А крымская война?

Японцев просто недооценили. Расписывать не буду, но это подробно описано как в историчечких, так и в художественных книгах. Крымская война не была проиграна, а было решено её проиграть про политическим причинам.

« CetuS:

На Куликовом поле, на Неве, под Полтавой...

А сколько времени Козельск продержался? Там тоже были великие полководцы? Сколько побед над печенегам одержали, даже не считая тех, когда войсками руководил великий Святослав? Как польскую интервенцию пресекли? Всех, кстати, с наступающим праздником – освобождением русской нации от польской интервенции! А то день народного единства в отношении РФ совсем не звучит, муть какая-то.

« CetuS:

Я уж и забыл, что объектичное мнение может быть только у того, кто кричит "Хай Гитлер" и пишет свастику на заборе.

Кричать подобной глупости я никогда не буду, особенно если учесть, что Гитлер давно уже мёртв. А Свастика – исконный славянский символ солнца. Рисовать его на заборе – пренебрегать великим прошлым славянского народа в целом и русской нации в частности. Я бы предпочел видеть её на государственном флаге.

« CetuS:

Именно своим. И причём здесь достояние нацистских захватчиков?

Немецкая нация – наиболее генетически близка к славянским. Несколько войн между нами не должны разделять наши братские нации. Нужно учиться на своих ошибках и не допускать подобных войн в будущем.

296. CetuS » 02.11.2008 19:58 

« MetalManiac:

Нужно учиться на своих ошибках и не допускать подобных войн в будущем.

И для этого прославлять тех, кто эти войны начинал.

Японцев просто недооценили. Расписывать не буду, но это подробно описано как в историчечких, так и в художественных книгах.

В подобных источниках также описано и бездарное руководство военноначальства того времени, что и являлось одной из основных причин поражения.

Сколько побед над печенегам одержали, даже не считая тех, когда войсками руководил великий Святослав?

Учи историю. С печенегами Святослав встретился всего один раз, когда его они же убили. А над печенегами победы одержали благодаря обороноукрепляемой работе Владимира.

Сталин, кстати, руководил с самого начала войны, но почему-то немцы дошли почти до Москвы. Как-то не вяжется это с тем, что он был талантливым руководителем.

Не считаю нужным перечислять длительную историю войны человеку нового образования. Ограничусь ссылками на Сталина:
Страница 1. Страница 2. Страница 3. Страница 4.

Да и чего ты там про американское быдло разорался? Нацисткую заразу удалило советское оружие.

297. Z_ZY » 02.11.2008 20:30 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Предупреждение.)

298. Vildsvin » 02.11.2008 21:13 

« Z_ZY:

Святослав разбил Хазар (евреев),

Хазары – не евреи. Хазары – исключение, неевреи, принявшие иудаизм.

« Z_ZY:

жиды византийцы

ого как!

« Z_ZY:

Эх жаль что он еще одну заразу не вырезал на корню

\
 :D :D а ты знаешь, что евреи после рассеяния (депортации из Палестины) разошлись в Европу и Африку?..

« MetalManiac:

У арабских народов национальная идея, к слову, поощряется и очень сильна. Посмотри на тот же Иран, на его внешнюю и внутреннюю политику.

У арабов национальная идея – нефть, с жиру бесятся и выпендриваются всяко.
А Иран, конечно, не хочет подчиняться Америке (что естественно), но при этом проводит агрессивную внешнюю политику и отстаивает варварские порядки внутри страны.
Агрессивная внешняя политика и милитаризм еще никогда не приносили блага _гражданину_ страны. Война выгодна ведь политикам и всяким барыгам, а не людям. Отстаивать свои интересы и устраивать провокации – разные вещи.
И да, почему нс идеи запрещены, имхо:
– нс связан с фашизмом, значит направлен на агрессивную внешнюю политику. У человечества, особенно после крупных мясорубок бывают прояснения, когда оно понимает, что что-то не так. Когда проходит некоторое время, часть населения хочет показывать кузькину мать то евреям, то американцам, то еще кому.
– люди не должны страдать из-за того, что кто-то не по годам умный счел их гены недостаточно правильными.

299. I fear no Evil » 03.11.2008 00:32 

« MetalManiac:

Чьим законом? Американским? А ты уверен в его легитимности? Ты считаешь, что Милошевич и Караджич преступники и безумцы? Если да, тогда тебе окончательно промыла мозги американская пропаганда. Если нет, почему ты доверяешь американскому правосудию в отношении немецких военных и политиков?

Что за нах? Ты вопрошал о ветеранах УПА, а теперь спрашиваешь – чьим законом? Украинским, естественно. При чем тут сербские товарищи? Какое американское правосудие? Ты в курсе кто был обвинителем в Нюрнберском процессе? Мои мозги не промыты ничуть, а вот у тебя точно сдвиг по фазе на почве ZOG.  ;) ;)

« MetalManiac:

Какое общество? Американское быдло, которому до сих пор промывают мозги и которое считает Буша охуительным челом и голосует за психа Маккейна?

Чувак, у тебя проблемы. )) Да забудь ты о пиндосах хоть на минутку. В других странах нацизм тоже не приветствуют.

« MetalManiac:

А ты уверен, что не гордятся?

Нет, не уверен. Вполне допускаю, что турки гордятся устроенным геноцидом армян. Но никогда этого вслух не признают. И знаешь – почему? Потому что это постыдно. И всем очевидно, кроме тебя.

« MetalManiac:

В 50-60-хх (точно не помню) дело Йодля было пересмотрено и он был полностью оправдан. Но из-за "общеситвенного мнения" вышестоящий суд решение отменил. Это, по-твоему, справедливая судебная система?

Нужно знать это дело. Я его не знаю. Потому комментировать не могу.

300. Z_ZY » 03.11.2008 08:09 

Хохо, сам как загнул, евреи они... Так как многие нынешние евреи как раз потомки хазар. Хазары это правящая верхушка была над тюрками. В Византии, была своя мафия, еврейская. Но что было то было. А жидами в старину звали тех кто живет в городах) Получается уважаемые, мы и сами жиды :) :)

Хазары после этого тоже разошлись, но угроза земле русской была уничтожена.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.