Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: WWII, Гитлер, Третий Рейх

41. Ogneyar » 14.04.2008 09:09 

Аbyss, согласен с тобой. Без той соглашательской политики западных стран Германия никогда бы не наверстала свое военное отставание. Рейнская демилитаризованная зона, аншлюс, мюнхенский сговор, гражданская война в Испании все это звенья одной цепи приведшей к тому, что полмира утонуло в крови.

42. pizda s ushami » 14.04.2008 12:50 

Да хотя бы при том , что зверствами занимались далеко не все .

Так я о том же. О том, что нефиг сваливать всия жестокость и насилие войны на одного (или там нескольких десятков) человек(а). То, как люди ведут себя в экстремальной ситуации войны, зависит не от Гитлера с его идеями.


Война есть война

43. Ogneyar » 14.04.2008 13:37 

А деятельность эйзацкоманд на оккупированной территории простая самодеятельности командования СС? Или романтик Гитлер витал в облаках и не знал об уничтожении сотен тысяч людей?
Существовала директива Гитлера "О послевоенном устройстве Остланда", где четко было прописаны не только территориальные изменения, но и примерное количество населения на захваченных землях.
Размеры и объемы зверств СССР и Германии в отношении мирного населения не сопоставимы! Можно сколько угодно говорить о человеческом факте в экстремальных условиях, но в Красной Армии за издевательства над мирным населением придавали трибуналу.

44. VVoorlokk » 14.04.2008 13:53 

Со времени тех осбытий уже много воды утекло, а люди здесь собрались не глупые и я уверен, все могут общаться спокойно, не переходя на ругань. Чего вам и желаю...

46. frau Wolf » 14.04.2008 23:42 

Я почитала и охуела... Как только некоторым в голову могло взбрести назвать Гитлера романтиком? Хрена себе романтика: позорить, унижать, и сжигать свой же народ, ибо ни хрена он не немец, а бедный венский еврей Адольф Шикльгрубер. До такого додуматься мог только человек со сдвинутой крышей, точнее, параноик. Кстати, он вроде так и не поступил в Художественную академию?

Думаешь он с самого начала не знал, что проиграет? Знал, но все равно сделал в высшей мере красиво.

Есть легенда, что даже Ванга ему это предсказала.

45. ParadoX » 14.04.2008 23:45 

Vorlokh
Эт надо товарищу, ой простите бюргеру с романтично-тоталитаристскими замашками T'Hill'у обьяснить.
А если по существу то все хороши были во Второй мировой, советы с Будённым, которому всё равно кого рубать было, лишь бы шашкой помахать(так примерно и велись боевые действия до середины 42 советскими войсками) немцы, которые одинаково педантично и осваивали завоёваные земли, налаживая мирные отношения с местным населением и в пососедству с деревнями постороенных лагерях уничтожали это же население. И та же Зап. Европа хороша со своим пассивно-агрессивным настроением, которое ей боком(танковыми колоннами для Франции и ракетами ФАУ – 1,2 для Англии) вышли. Это действительно пустой разговор. Вот если только о Гитлере и сильных мира сего можно порассуждать если у кой-кого шило застряло (не там где вы подумали вовсе а в мозгу). С его биографией неудивительно, что он натворил (и его параноя). Романтик.....да, если только взять его мечты о поступлении в Худ. Академию. Дальше кончился романтик, особенно если посмотреть его картины. Маленькая деталь: он никогда не рисовал людей, что на романтика мало тянет. А по поводу исхода войны (что он типа знал что проиграет)...ёпт так он евреев искоренить хотел. Такое дело истинный ариец :)))) :))))) никогда не пропустит. Так что на лицо не романтизм, а закомплексованный цинизм мирового масштаба. Да и репрессии в Германии тож были, просто мы плакаться громко умеем, а немцы нет.

N.P.: Гробовая тишина

47. T'Hill » 15.04.2008 06:54 

Злобная зверюга этот Гитлер– бедных евреев повырезать хотел, а я то и не знал... Ха!
А что эти евреи в Европе вообще делали? Тогда в Германии этих "богом избранных" как тараканов было, вот их и травили как тараканов. И никакого сопротивления с их стороны.

48. Ogneyar » 15.04.2008 06:59 

Только ли евреев? А уничтожение славян?

49. T'Hill » 15.04.2008 07:20 

Большевиков, а не славян– это во-первых. Во-вторых, СССР в то время не состоял в Красном Кресте, отсюда и растут ноги и всех "зверств" по отношению к пленным.

50. Ogneyar » 15.04.2008 07:36 

А поляки, сербы, чехи тоже большевики?
"Красный крест" как благотворительная организация во время войны себя полностью дискредитировало. Ездили по концлагерям и ничего не замечали.
Кстати есть еще Гаагская конвенция подписанная еще Российской империей.

51. T'Hill » 15.04.2008 08:32 

Не все концлагеря были подобны Освенциму и Бухенвальду.
Но тот факт, что деятельность Красного Креста была показной и малоэфективной, носила скорее внутреполитический характер, неоспорим.

52. Ogneyar » 15.04.2008 08:34 

Приведи пример человечных "фабрик смерти". Я о таких никогда не слышал.

53. Gastrolith » 15.04.2008 12:50 

« Blackbird:

Даже я бы сказал, что не теория, а идея о мировой революции..  :) :) со всеми
вытекающими.. Вспомните внешнюю полититику большевиков после прихода к власти..

И где находились приверженцы этой идеи к 1940 году? Что с ними стало?  :) :)

« wild_turkey:

Теория? Аннексия Прибалтики, Бессарабии, раздел Польши, Зимняя война. СССР таки кой-чего начал

И что же СССР начал?

« T'Hill:

Романтизм Гитлера... Думаешь он с самого начала не знал, что проиграет? Знал, но все равно сделал в высшей мере красиво.

Охуеть. Вот оно величие то в чем.

« T'Hill:

Написанное мной выше отлично характеризует советскую власть. Вот где чудовища то настоящие, но вы этих уродов героями мните.

Написаное тобою ниочем не говорит, кроме того, что, вероятно, кто-то где-то был расстрелян. Если внезапно окажется что расстреляная семья твоего прадеда были убийцами, то ты срочно "реабилитируешь" советскую власть?

« T'Hill:

Про Сталинские репресии и милого Берию вы случаем не позабыли.

Ты пожалуйста без популизма и обобщений. Конкретно. Что и где позабыто? И по какому поводу.

« T'Hill:

Германия хоть своему народу не вредила, в отличие от СССР.

Там вроде кто то по твоим словам знал что он проиграет. Т.е. сознательно вредил.

« T'Hill:

Посмотрите на нынешнюю Германию, еще 63 года назад она в руинах лежала и посмотрите на Россию– страна третьего мира, на которую все искоса смотрят– спасибо ангельскому социализму.

Германию тогда сломали мы и снаружи. СССР сломали изнутри. У тебя с мозгами то порядок? По твоему получается, что вот не стало социализьму, стало хуже, но винват в этом социализьм!!! Эдак щас ты все обоснуешь, что захочется.

« Abyss:

И то и другое далеко от объективной исторической оценки масштабов "ужасных" сталинских репрессий.

Дак ведь все также и в сравнении познается. Например надо посмотреть какие репрессии были у других стран в этот же временной отрезок.

« ParadoX:

советы с Будённым, которому всё равно кого рубать было, лишь бы шашкой помахать(так примерно и велись боевые действия до середины 42 советскими войсками)

И что тут по существу? То что ты пытаешься рассказать байку о том что Буденый акромя шашки и коня нихера ни в чем не понимал? Или что мы мясом всех заваливали? Или что все великие полководцы были в 37-м уничтожены? Так это не по существу а по незнанию.

« T'Hill:

Большевиков, а не славян– это во-первых. Во-вторых, СССР в то время не состоял в Красном Кресте, отсюда и растут ноги и всех "зверств" по отношению к пленным.

А большевики это такая раса. Не славяне ни разу, новая. Специально выведеная для уничтожения?  :) :) А тех, кто состоял в красном кресте никогда не трогали и мирно отпускали на покаяние. Ибо не большевики и не евреи?  :) :)

54. peps68 » 15.04.2008 17:47 

Пипл, кончайте хернёй страдать! История это конечно хорошо, только не забывайте в этот самый момент совсем рядом с нами свершается новейшая история. Кто забыл, пендосы упорно и целенаправленно переносят все "горячие точки" на евро-азиатский континент. Есть у кого-нибудь вопросы для чего? Напомню, что военных действий не происходило на североамериканском континенте уже несколько столетий. Спрашивается, почему звучат выстрелы везде, но не там? Кто не "въехал" с первого раза, читаем "матчасть". А некоторым гражданам я настоятельно рекомендую прекратить "обелять" Гитлера. Не доволен действиями отрядов по продразвёрске в отношении родственников, открывай тему и "песочь" их сколько влезет, но нахваливание "успехов" политики фюрера на данном форуме считаю верхом хамства по отношению к большей части участников.
Модераторам же предлагаю незамедлительно "перекрывать кислород" подобным неонацистким (или им сочувстующим) "изливаниям".

(от модератора GothicDarkKnight: Тема такая тут не первый и увы не последний раз, были и украинские "кадры" ... Практика показывает что при аргументированной и логически выстроенной дискуссии подобные "кадры" "сдуваются".
В настоящий момент в тема без лишних "выкидонов" а что пузыриться – пусть себе.
PS Обращения к модераторам настоятельно рекомендую оформлять в привате, хотябы и для ускорения реакции модератора.
)

55. GothicDarkKnight » 15.04.2008 18:31 

T'Hill
– Ответ на вопрос о романтизме Гитлера не получен.
– Ответа на список школьной программы тоже.
Ты слился.
Едем дальше.

« T'Hill:

Написанное мной выше отлично характеризует советскую власть.

– Каким образом? Возможно у меня иные причинно-следственные связи. Напиши подробней.

« T'Hill:

Вот где чудовища то настоящие, но вы этих уродов героями мните.

– Где ты прочёл кого и кем я мню? Ссылку.

« T'Hill:

Про Сталинские репресии и милого Берию вы случаем не позабыли

– Не позабыли.

« T'Hill:

Вам самим то не тошно от того, что русским народом какой-то кавказский ушлепок правил.

– Что народ позволил то и сделал.
А что с кавказа, то ни о чём не говорит, в Российской Империи были случаи что офицеры кавказских национальностей командовали русскими солдатами ... И ничего себе – воевали.
Но такова история, Российская Империя (как учит нас история в институте) одно из двух уникальных по историческому складу государства, относимых к "Исторически сложившимся империям" в которых как считается присоединение народов было добровольным (та же Грузия например). Вторая такая страна Австро-Венгрия %--)
Вкачестве первоисточника отсылаю Вас к преподавателю истории по фамилии Нех (порутчик – молчать!) института МИРЭА.
Следуя вышенаписанному, в таком разрезе сравнивать Германию и СССР не корректно.

« T'Hill:

Германия хоть своему народу не вредила

– Примеры того как она НЕ вредила? %--))

« T'Hill:

Кстати это благодаря Советам сейчас Россия наводнена гребаными кавказцами.

– Чьим Советам? %--))) Вообще конкретизируй как именно это происходило ...

« T'Hill:

Они себя тут как дома чувствуют.

– Особенности менталитета и воспитания, мне поведение отдельных лиц тоже не нравится ... Но вроде тема про Германию – причём тут они?

« T'Hill:

Посмотрите на нынешнюю Германию

– В которой ныне живёт огромное количество темнокожих хомосапиенсов и в которой дают "ускоренное гражданство" программистам из России ...

« T'Hill:

еще 63 года назад она в руинах лежала и посмотрите на Россию– страна третьего мира, на которую все искоса смотрят–

– Страна пережившая столько войн и репрессий, потерявшая огромное количество людей в них, входящая сейчас в "восьмёрку" и являющаяся постепенно утяжеляющимся противовесом США ...
– Пожалуйста приведи мне кто "все" искоса смотрит? Я не смотрю искоса.

56. Metalooser » 15.04.2008 20:51 

Честно говоря, начинаешь уважать таких модераторов (а не только просто горячо любить), которые так вот мягко, по отечески, стараются наставить на путь истинный (вправить) кое-чьи явно сьехавшие набекрень мозги.
История – это, всё-таки, наука, а не г. на палочке.
Блин, начал кой-чего уже по сабжу писать, но потом решил, что это глупо.
Так же, как и гнобить Россию. Помойму, нация, которая смогла застолбить и удержать такую громадную территорию (Хрущёв – скотина), обломать рога Наполеону, Гитлеру и всем прочим виликим человекам, – такая нация достойна уважения. Россию на западе побаиваются и никто её страной третьего мира не считает, если только не на показ. Ещё лет 10 назад запад нас снисходительно гладил по головке, приговаривая: "Давайте, ребятки, давайте, учитесь демократии, вливайтесь в нашу дружную семью цивилизованных демократических стран" – а мы заискивали, подписывали на раз договоры, абсолютно нам не выгодные и просто вредные, сдавали своих прежних друзей и союзников, клянчили взаймы... Но такое положение дел закончилось! Запад (во главе с известно кем) какое-то время ещё пытался гладить нас по головке и разговаривать с нами прежним слюнявым назидательным тоном, но вдруг осознал, что выглядит это уже немного нелепо (Россия уже не та). Запад почюйствовал себя глупо, это его стало раздражать и он начал бесится.
Блин, идти надо
Россия – вперёд!
Америка в зад!

57. T'Hill » 15.04.2008 21:25 

Ладно. Я "слился". Флаг вам в руки. Скажу только одно: в ваших внуках уже не будет ни капли русской крови. Записывайтесь в "Единую Россию" и вы вместе...
Россия для хачей, жидов и ускоглазых!!! Катитесь в свое светлое будущее без меня.

58. Rivfader » 15.04.2008 22:10 

« T'Hill:

Кстати это благодаря Советам сейчас Россия наводнена гребаными кавказцами.

Кстати, еще при Иване Грозном Россия объявлялась многонациональным государством.

59. Barin » 15.04.2008 22:11 

А вот по поводу Сталинизма

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)

(от модератора GothicDarkKnight: Цитату бы оформил по человечески блин ... И тег есть, и смайлик ...)

60. GothicDarkKnight » 16.04.2008 02:48 

« T'Hill:

Ладно. Я "слился".

– А что так быстро? Сказали что ты слился – а ты и спорить не стал?
Грустно, толи дело в теме Pure Fucking Российская Армия мы спорили страниц несколько – было интересно ...
Вот ещё пара темок на вскидку:
"Рождающийся российский гигант стратегически разыгрывает свои карты", О-о-о теперь ты в армии, н@х..й.

« T'Hill:

Скажу только одно: в ваших внуках уже не будет ни капли русской крови.

– Есть такая расхожая фраза "После 200 лет монголо-татарского ига – о каких русских мы говорим?" в этой шутке, есть доля ... шутки ...
Можно спорить но мы (славяне, русские) во многом азиаты %--)
– И почему нам нужно непременно бояться других азиатов!? Мы долгие века были буфером между непосредственно азиатами и европейцами в их завоеваниях ... Почему вдруг, мы теперь потеряемся?!

« T'Hill:

в ваших внуках уже не будет ни капли русской крови.

– Её выпьют вампиры? Или все вымрут? Ну при самом худшем варианте – смешаемся (а это и так происходит – особливо в крупных городах по всему миру ...) а значит кровь то останется %--) Вообще народ это скорее культура чем кровь – об этом поразмышляй на досуге ... Вот пара ссылок на википедию: русские,
народ,
... про кровь ваще нифига не написано %--)

Кстати, есть мнение что полукровки талантливей чем дети одной крови ...

« T'Hill:

Записывайтесь в "Единую Россию" и вы вместе...

– А причём тут ЕР?! В каком месте?! Сдаётся мне, у тебя каша в голове ...

« T'Hill:

Россия для хачей, жидов и ускоглазых!!!

– Вообще где ты таких лозунгов начитался? Думается тебя обработали не хуже чем обрабатывали в СССР ...
– Россия как минимум на 10% состоит из москалей %--)))
Есть мнение что русские, нация связующая всю кучу народов России – мне импонирует такая мысль.

« T'Hill:

Катитесь в свое светлое будущее без меня.

– Меня называют на "вы" приятно, только почему-то с маленькой буквы – ну ладно переживу %--)
– Откуда ты решил что я иду (даже качусь), в светлое будущее? Где я это писал?
Может я совсем на против, качусь на тёмное кладбище %--)
*смотрит анкету*

Увлечения, хобби: Я пью и писаю...

ммдя .. это сложно комментировать, разве что анекдотом

Чукча не читатель, чукча писатель!

– А что ты собственно делаешь в Питере? Ну-ка, посторонись! Не мешай нам катиться! Туда, куда ты нас "закатил" ...

– Начал с Гитлера закончил кавказцами – вот она истинная дружба народов!
– Итого, куча утверждений и практически никакой аргументации, вспоминается мне некая Нимфа ... Вот, с ней беседовать было интересно, что не скажи она всё своё твердит ... У тебя вроде как диалог, а у неё совсем себе монолог %--))

ЗЫ Вобщем так, стараниями некоторых .... господ-знающих-как-все-будет-потому-что-они-это-знают, тема едет во флейм ибо толка не вижу чтобы был ...

N.P.: Safety Magic – Voices

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.