Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Моя родословная

1. Hanevold » 11.09.2008 01:21 

В теме про развитие\саморазвитие Lord Of Dark Forests упоминал, что он изучал свою родословную, я вот тоже хочу этим заняться. Опрашивать каждого родственника обо всех его родственниках, потом у этих родственников выпытывать тоже самое, и потихоньку ракрутить всё дерево. Кто ещё этим занимался? Делимся опытом.

N.P.: OLD MAN'S CHILD\1996 Born Of The Flickering\01 – Demons Of The Thorncastle

2. Lord Of Dark Forests » 11.09.2008 08:25 

Ну что ж, расскажу.  :) :)
Сразу же хочу отметить, что восстановление своей родословной – дело очень долгое, трудное и достаточно дорогостоящее.
1.Начинать нужно с себя. Т.е. восстановить всю информацию о себе: день, месяц, год, время (часы, минуты) рождения, точное место рождения – город, роддом. Можно сфотографировать его, если это находится не особо далеко от места вашего проживания, и он еще сохранился. Затем номера и адреса яслей, детских садов, школ, училищ и т.д., в которых вы обучались. И так далее по вашей жизни. В результате должна получиться объемная летопись вашей жизни по принципу: "Я, Ф.И.О., родился 29 сентября 1987 года в 22:20 в роддоме №ХХХ, расположенном по адресу: г.Москва, ул. Новый Арбат... и т.д.
2.Затем проделать все то же самое со своими братьями и сестрами, если они у вас есть. При этом жены/мужья ваших братьев/сестер к родословной не относятся, а вот их дети (если они уже есть) – относятся.
После этого будет завершено составление истории вашего, нулевого, колена.
3.Далее расспрашиваем родителей обо всех-всех-всех подробностях их жизни примерно по вышеуказанному плану. Еще можно добавить такие вопросы, как: где, когда и при каких обстоятельствах они познакомились друг с другом? Кто были свидетелями на их свадьбе, почему именно они? и т.д.
В итоге получаем историю первого колена.
А вот дальше начинается самое интересное. Но об этом вечером.

3. Striker » 11.09.2008 13:18 

Hanevold нацик чтоли?

« Hanevold:

Опрашивать каждого родственника обо всех его родственниках

– нахрена опрашивать всех родственников??! Вроде, интерес представляет только историческое исследование, –> соотв., родители-их родители-пра*-и т.д. ...?

4. Smashed Face » 11.09.2008 13:33 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

5. Hanevold » 11.09.2008 20:16 

« Striker:

Hanevold нацик чтоли?

Фошист!

« Striker:

нахрена опрашивать всех родственников??! Вроде, интерес представляет только историческое исследование, –> соотв., родители-их родители-пра*-и т.д. ...?

надо копать не только вглубь, как ещо выясню, кто не ариец из родственников!

« Lord Of Dark Forests:

При этом жены/мужья ваших братьев/сестер к родословной не относятся

почему? косвенно, но относятсо же.

Lord Of Dark Forests, продолжай!

N.P.: BEHEMOTH\1995 Sventevith (Storming Near The Baltic)\10 – Transylvanian Forest

6. Darkspace » 12.09.2008 16:09 

вы ппц причем тут нацизм/фошизм ... это может делать любой человек которому просто интересно узнать свои корни......

7. Nobrain-Nopain » 12.09.2008 17:26 

А я беспородный, равно как и бесподобный. Знаю только мать, с её скудных рассказов бабку. Да мне и пох ваще. Какая польза от того, что я узнаю, кто мои предки? Я от этого ни лучше, ни хуже не стану.
А вот в архивах покопаться дело и правда долгое и денежное, не понаслышке знаю.

8. Lord Of Dark Forests » 12.09.2008 22:31 

« Hanevold:

Lord Of Dark Forests, продолжай!

Продолжаю  :) :)
Теперь о бабушках/дедушках. Тут начинаются первые проблемы. Даже если все бабушки/дедушки живы-здоровы, то многие факты своей биографии они могут в силу каких-либо причин (солидного возраста того же самого) просто не помнить или помнить неточно/неверно.
Возьмем самый плохой вариант – ваш дедушка (к примеру) уже умер. Тогда порядок действий таков. У ваших родителей (или у вашей бабушки (которая жена этого дедушки)) должно храниться свидетельство о смерти дедушки. В свидетельствах о смерти пишется помимо даты и места смерти дата и место рождения. Таким образом вы узнаете МЕСТО рождения вашего дедушки (ну и дату). Далее посылаем запрос в архив отдела ЗАГСа, если дедушка родился не ранее 75 лет от нашего, 2008, года, или в Областной ГосАрхив, если ранее, по месту рождения дедушки, с запросом о выдачи его повторного свидетельства о рождении. Получив свидетельство о рождении дедушки, узнаем ФИО его родителей, т.е. наших прабабушки и прадедушки. Запрос в архив ЗАГСа стоит 50-100руб., запрос в Областной ГосАрхив – в районе 200.
Вопросы по этой части?  :) :)

9. Hanevold » 13.09.2008 21:11 

« Darkspace:

вы ппц причем тут нацизм/фошизм

хех, не знаю причем или не причем, но я лично просто простебался в ответ на дурацкие вопросы.

Ого, в свидетельстве о смерти даже место рождения пишут? Бюрократия ацки рулит!

Запросы заказным письмом посылать? А такой тоже денег стоит? А в городском ЗАГСе в архив тоже заяву писать надо или прямо в архив пустят? Насколько велика вероятность, что в ответ пошлют нахуй? А про прабабко\дедко, и прапра тоже в архиве есть што? И вопще частному лицу они будут предоставлять информацию?

Кстати, у меня у отца отец был хрен знает кто, приехал по комсомольскому распределению в деревню, забрюхатил бабку и укатил. Бабка знает только имя. Так вот его можно по каким-то комсомольским архивам вычислить? Старика хоть своего порадую.

N.P.: IMMORTAL\2002 Sons Of Northern Darkness\01 – One By One

10. Incognitus » 02.05.2009 00:55 

Хм...вот тоже делалась "родословная" (как у собак, чесно слово – надо говорить генеологическое дерево...), получилось довольно обширно.
И вот в чем дело, вроде имена-фамилии русские, и происхождение предков в принципе ясно, но вот внешность то не совсем...
Не показатель, в общем.
Таки дела.

« Nobrain-Nopain:

Какая польза от того, что я узнаю, кто мои предки? Я от этого ни лучше, ни хуже не стану.

Ну а как же, вдруг там князья, бояре окажутся – повод для гордости  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.