Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: легализация легких наркотиков. за и против

121. MetalManiac » 28.11.2008 19:35 

« Dampfschifffahrer:

Но вот что любопытно – насколько многие из выступающих против легализации легкой наркоты при этом регулярно потребляют алкоголь и никотин?

Никотин не употребляю. Алкоголь употребляю в зависимости от обстоятельств (могу полгода не пить, могу несколько недель нажираться ежедневно), но не считаю это пагубной привычкой, т.к. держу под контролем и пью только тогда, когда считаю нужным. Про тех же, кто начал курить траву, знаю, что они не бросают и количество выкуренной травы не уменьшают.

« Juno:

просидеть перед монитором час и выкуривать по даже по одной сигарете дури каждый день – это несколько разные пагубные привычки и вред для здоровья соответственно тоже разный

Взять например "Макдональдс"  :) :) – и неизвестно, от такой пищи или от травы больше вреда. Кстати, внедрение этих закусочных (или как там правильно?) – часть плана масонов по ухудшению генофонда. Такая пища при регулярном применении наносит неисправимый вред организму.

« Juno:

давайте будем еще себя добивать травой, ЛСД, марками и прочим.

ЛСД – это не трава, и я бы не стал относить это к наркотикам  :) :) При правильном подходе ЛСД никакой зависимости не вызывает и не влияет на организм негативно. Впрочем, запрет на ЛСД разумен, так как дураку закон не писан  :) :)

« Janina:

Человек должен быть свободным и не зависеть от своих привычек. Счастье, это ощущение легкости и свободы. Как можно быть свободным, если есть привязанность к каким-то пагубным привычкам?

А что в твоём понимании свобода? Запрет на появление пагубных привычек – тоже ограничение свободы  :) :) Так что если предоставлять человеку свободу, то это означает, что надо предоставлять ему права иметь пагубные привычки  :) :)

Dissident God

« Dissident God:

Альберт Хофманн "ЛСД – мой трудный ребенок"

Не знаешь, эта книга в печатном варианте в РФ продаётся?

N.P.: Blind Guardian – Wizard's Crown

122. Dissident God » 28.11.2008 19:53 

MetalManiac

Не знаешь, эта книга в печатном варианте в РФ продаётся?

Если и продается, то я не встречал. Впрочем, и не задавался этим вопросом. Прочитал раз с экрана без особых проблем.

123. Dampfschifffahrer » 28.11.2008 20:29 

« MetalManiac:

Алкоголь употребляю в зависимости от обстоятельств (могу полгода не пить, могу несколько недель нажираться ежедневно), но не считаю это пагубной привычкой, т.к. держу под контролем и пью только тогда, когда считаю нужным.

Но, в принципе, ты был бы не против юридического приравнивания алкоголя к конопле?

« MetalManiac:

Про тех же, кто начал курить траву, знаю, что они не бросают и количество выкуренной травы не уменьшают.

Странно, а вот среди моих знакомых относительно много людей, покуривших два-три раза и бросивших, или употребляющих раз в год-полгода.

124. MetalManiac » 28.11.2008 21:50 

« Dampfschifffahrer:

Но, в принципе, ты был бы не против юридического приравнивания алкоголя к конопле?

Мне честно говоря пофиг на всё юридическое, т.к. РФ – это не СССР и не Российская Империя, и всё решают деньги, а не закон. Если запретять алкоголь – никто не перестанет пить, конопля запрещена – но все желающую её курят. Чтобы всякие запреты вообще имели смысл нужна кардинальная перестройка системы. А так от любых законов страдают те, у кого меньше денег, и получают выгоду те, у кого денег больше. Но в целом, если представить идеальное госудаорство, я не против запрета на употребление алкоголя. Станет меньше проблем по жизни – незачем будет пить  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Странно, а вот среди моих знакомых относительно много людей, покуривших два-три раза и бросивших

Тоже таких встречал, но под начавшими употреблять подразумевал тех, кто употреблял в более большом количестве более долгое время, а не просто поробывал ради интереса.

« Dampfschifffahrer:

или употребляющих раз в год-полгода.

Таких не встречал. Впрочем, если у человека сильная воля, не отрицаю, что такой вариант возможен.

PS

Слышал, что при приёме на работу в гос. учреждения теперь будут проверять, употребляет ли человек наркотики (включаю коноплю) или нет, и в зависимости от этого решать, стоит ли его брать на работу. Никто о подобном не слышал?

N.P.: Blackmore's Night – Sister Gypsy

125. VVoorlokk » 29.11.2008 00:11 

« Juno:

Ворлок, ну вот чего ты уподобляешься некоторым "особо одаренным"? Ты же прекрасно все понимаешь. Ты не считаешь, что просидеть перед монитором час и выкуривать по даже по одной сигарете дури каждый день – это несколько разные пагубные привычки и вред для здоровья соответственно тоже разный.

Сейчас я вобще не о вреде здоровью речь веду.

« Juno:

Если так рассуждать, то в нашей жизни все зло.

Это во многом так, причем не только в материальности  :) :)

« Juno:

Ну так давайте будем еще себя добивать травой, ЛСД, марками и прочим.

Эм... а марка и лсд – это не одно и тоже? Как-бе бумажка пропитанная кислотой  :) :) Впрочем, об ЛСД я буду судить после того, как попробую, что это.

126. РаЗувеР » 29.11.2008 04:10 

<Но вот что любопытно – насколько многие из выступающих против легализации легкой наркоты при этом регулярно потребляют алкоголь и никотин? Признавайтесь>
Признаюсь:никогда и нигде.

Уважаемый модератор:а не подпадает ли та гнилая паоеботина,что льется из ртов некоторых "срывателей покровов" под пункт 1.3 ваших же правил.

(от модератора VVoorlokk: Лично на мой взглд – не попадает, возможно другие модераторы считают иначе, впрочем, мне они ничего не говорили.
Даю тебе добрый совет – расслабься. Ты не на митинге, будь проще. Люди тут просто общаются и обмениваются своими мнениями. И если нет желания попадать под пп.1.1, то по вопросам касающимся модерирования лучше писать в личку.
Кстати, для цитирования есть тег "цитата".
)

127. Smashed Face » 29.11.2008 16:43 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk: Ну в самом деле, зачем же так оффтопить?)

128. Quetzalcoatl » 29.11.2008 22:51 

Да,наркота.Да,везут её к нам хачи.Да,явно в ущерб генофонду.Закрой границы,МеталМаньяк,кто улицу подметать будет?Белая расса?Что-то я сильно сомневаюсь.Ловить хача с наркотой на границе,пинать обратно в родной аул,но поток к нам мигрантов надо уменьшать,явно.А то от русской нации скоро совсем ничего не останется.

129. MetalManiac » 29.11.2008 23:45 

« Quetzalcoatl:

Закрой границы,МеталМаньяк,кто улицу подметать будет?Белая расса?Что-то я сильно сомневаюсь.

Считаешь, что белая раса до такой степени увязла в гордыне, что даже двор подмести некому будет? Я когда в школе учился, были уроки труда – видать, пережиток советской эпохи – так на них нас просили школьный участок подметать и очищать от мусора. Мне лично не составит труда подмести двор, даже за бесплатно. Но при условии, что в этом дворе не будет никогда никаких иноземцев и иных вредных для порядка элементов  :) :) А так, я уже где-то писал, сейчас любая уборка бесполезна, так как всё засрут  :( :( Возьми например русских крестьян или скандинавских бондов – всегда участки были прибраны и ухожены. Вообще, замусоривание стало происходить при формировании городов, населённых неоднородной общностью и в которых постоянно появлялись приезжие – купцы, бродяги, какие-нить рыцари или кто ещё – а теперь вот иммигранты  :\: :\:

« Quetzalcoatl:

Ловить хача с наркотой на границе,пинать обратно в родной аул,но поток к нам мигрантов надо уменьшать,явно.А то от русской нации скоро совсем ничего не останется.

+100  :/: :/:

Хоть кто-то ещё понимает, что иноземцев надо гнать со своей земли, как издавна гнали, а не защищать и пресмыкаться перед ними.

N.P.: Коловрат – Legion Blanche

130. Quetzalcoatl » 30.11.2008 16:58 

MetalManiac
Ну например нынещнюю безработицу(ака гопники) можно вполне загнать вместо хачей улицы мести-всё равно толку от них никакого,а так хоть какой будет.Зеки тоже пусть улицу метут или ещё что-нибудь.Слишком государство ко всему мягко относится.

« MetalManiac:

Мне лично не составит труда подмести двор

Мне тоже труда не составит.Не все же такие.Поэтому и нужны таджики,пока им не найдут замены.Ладно бы,они по одиночке ехали,а так тащат сюда весь свой аул.

131. MetalManiac » 30.11.2008 17:07 

« Quetzalcoatl:

Поэтому и нужны таджики,пока им не найдут замены

Ты ж сам написал, что можно гопников или зеков заставить двор мести – вот и замена. Я бы сюда ещё бомжей и безработных, которые не в состоянии себя обеспечить добавил. Так что таджики и им подобные в России ни к чему.

132. Quetzalcoatl » 30.11.2008 22:40 

« MetalManiac:

Ты ж сам написал, что можно гопников или зеков заставить двор мести – вот и замена. Я бы сюда ещё бомжей и безработных, которые не в состоянии себя обеспечить добавил. Так что таджики и им подобные в России ни к чему.

Я же сам написал,что и государство у нас для этого слишком мягкотелое.

133. MetalManiac » 01.12.2008 00:47 

« Quetzalcoatl:

Я же сам написал,что и государство у нас для этого слишком мягкотелое.

Государство как раз не мягкотелое. Оно ради своих неведомых простому человеку целей что угодно устроит. Им просто выгодно таджиков в Русь завозить – ими управлять легче  :( :( И отчитываться в своих действиях не надо  :( :( Ну и заодно русских естественным образом, без видимых войн и репрессий, уничтожить. Их цель – установление власти масонов, уничтожение разумных рас и создание единой, полученной смешением и деградацией, расы рабов.

134. CAMRAD » 01.12.2008 19:12 

« MetalManiac:

Хоть кто-то ещё понимает, что иноземцев надо гнать со своей земли, как издавна гнали, а не защищать и пресмыкаться перед ними.

"...и, кроме того, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен" (крылатая © от какого то римского бонзы кажется)  :D :D

"Я хуею, дорогая редакция– пишет нам 6-ти летняя Маша"  :D :D  :D :D (в смысле, вы о чем– господа??)

135. Juno » 02.12.2008 13:28 

Странно, а вот среди моих знакомых относительно много людей, покуривших два-три раза и бросивших, или употребляющих раз в год-полгода.// Лимпер, вот сам как думаешь, какой кайф употреблять раз в полгода?  :D :D Твои знакомые либо тебе явно не договаривают либо попробовали и бросили. Те, кому нравится курить, курят постоянно. Как минимум раза 3-4 в месяц. Меня не проперло совершенно, какой смысл пробовать еще?  ;) ;) Так что трава это в любом случае зависимость для тех, кто слаб.  ;) ;)

Эм... а марка и лсд – это не одно и тоже? Как-бе бумажка пропитанная кислотой  :) :)  :) :) Впрочем, об ЛСД я буду судить после того, как попробую, что это.//
О, БОГИ!! Ворлок, похвальны твои знания, но к чему это? Ты, действительно, не уловил мою мысль или будем писать тут сочинения, выверяя кажде слово? Ей богу, смешно.

136. Buba » 02.12.2008 16:09 

Скажу за траву, бо остальное потреблять не доводилось.

Stoppard
Глупости говоришь. Что значит "какой кайф"? Самый обыкновенный кайф, за которым траву и курят? А частота потребления – это сугубо от человека зависит: насколько ему такой допинг нужен. Личное и персональное имхо, что у человека, который накуривается раз в неделю, никак не больше проблем, чем у того, кто каждый вечер пьет пиво.

Считаю, что трава должна быть легализована на ровне с алкоголем и сигаретами, но при этом и трава, и алкоголь, и сигареты должны быть высокого качества и стоить приличных денег. Захотел дунуть – пошел в гашиш-бар, оставил 1000р. Захотел выпить – пошел в кабак, оставил 1000 р. за три-четыре кружки пива. Захотел покурить – 150 рублей за пачку сигарет. Глядя, как спиваются люди дешевым алкоголем, даже и не знаю, что страшнее.

ЗЫ: MetalManiac
Весь этот бред, который ты несешь – это укатайка полная) Если завтра выращивать и продавать апельсины будет выгоднее, чем наркоту – хачи будут везти апельсины в несметных количествах) Всего лишь бизнес, ничего личного, как говорится)
Оффтоп конешно, но к разговору об уборке дворов и иноземцах я таки скажу тебе один случай: группа молодых людей русской национальности, с которыми я когда-то чуток общался, нажравшись, решили справить малую нужду прям посреди улицы. За этим делом их застал проходящий мимо индус, который высказался в том духе, мол "что ж вы делаете, самим не противно по засратым улицам ходить?". За что и был отпизжен до смерти. Такие вот дела.

137. CAMRAD » 02.12.2008 17:35 

« Buba:

Личное и персональное имхо, что у человека, который накуривается раз в неделю, никак не больше проблем, чем у того, кто каждый вечер пьет пиво.

 :/: :/:  ;) ;) да и вообще, хорошо расписал... о дешевом бухле (алкоголем как то язык не поворачивается назвать)– это вообще отдельная тема. Кстати, дешевая трава то и "штырить" не будет, а алкоголь– лишь бы градус был...гурманы хреновы

N.P.: Katra

138. Juno » 02.12.2008 17:44 

Глупости говоришь.// Давай я сама буду решать, ок? Выразил свое мнение – чудесно. Меня совершенно не интересует ТВОЯ оценка моих умозаключений. Согласись, чтоб выразить свое скромное имхо достаточно просто обосновать свою точку зрения, а не развешивать ярлыки.

Теперь по делу.

Что значит "какой кайф"? Самый обыкновенный кайф, за которым траву и курят? А частота потребления – это сугубо от человека зависит: насколько ему такой допинг нужен.// Здесь все очень просто. Человек в этом отношении устроен просто. Кайф он хочет получать регулярно. Неважно какой кайф. Вот тут каждый сам определяет для себя предмет кайфа. А те, кто раз в год или раз в полгода употребляет ту же траву, то тут я не сомневаюсь, что это не из-за тяги к кайфу. Причины могут быть разные. Но, это не получение кайфа.

что у человека, который накуривается раз в неделю, никак не больше проблем, чем у того, кто каждый вечер пьет пиво.// Я, честно говоря, не очень понимаю для кого и ты и товарищи с тобой солидарные это пишут. Для чего ты сравниваешь пиво с травой? Хорошо, давай сравним таким образом: что вреднее, кружка пива раз в неделю или трава каждый день? Я ведь толкую совершенно не о том, что алкоголь в чрезмерных количествах полезнее или что сигареты полезнее, чем трава. Почему меня не хотят упорно слышать сторонники легализации конопли, я не знаю.

пошел в кабак, оставил 1000 р. за три-четыре кружки пива.// Ну, начнем с того, что я не знаю как в России, а в Украине пиво к алкогольным напиткам не относится. Это, кстати, еще один вопрос. Ведь пиво, как ты заметил в недозированных количествах тоже пользы никакой не приносит. А купить его у нас может и подросток. Если у нас бардак и в этом, то о какой легализации конопли может идти речь на данном уровне развития?

о при этом и трава, и алкоголь, и сигареты должны быть высокого качества и стоить приличных денег.// И ты считаешь, что это умозаключение не из области фантастики? У нас вообще много ты знаешь продуктов высокого качества? Это одно. Второе. А что же делать людям бедным? ну или не бедным, но которые по ряду причин не могут платить такие деньги? Ведь миллионы людей, которые не алкоголики, но любят побаловать себя вином, шампанским, коньяком, водкой в конце концов. Повторюсь: в умеренных количествах. Третье. Все дело в том, что есть такие алкогольные напитки, которые априори стоить дорого не могут: к примеру ординарные вина. Они могут быть качественными, вкусными и весьма недорогими. То есть их себестоимость изначально невелика. Пока оно будет стоять в магазине или баре по дорогой цене, оно уже выдержанным станет.  :D :D

Глядя, как спиваются люди дешевым алкоголем, даже и не знаю, что страшнее.// Так отож. А я глядя как некоторые планокуры постепенно имбицилами заторможенными становятся тоже не знаю, что хуже.

Весь этот бред, который ты несешь – это укатайка полная)// Это не укатайка. Ты почитай во флейме тему про Гитлера. Запасись только носовыми платками.

Добавлено (02.12.2008 18:20:22):

И, кстати, о птичках. Многие сторонники легализации конопли ведут здоровый образ жизни в принципе? Я имею ввиду едят натуральное мясо, а не пельмешки из магазина или колбаску оттуда же, пьют качественную воду, а не кока-колу, занимаются спортом, а не просиживают сутками за компом и т.д. и т.п. ?

139. Dissident God » 02.12.2008 18:33 

Stoppard, выяснять теперь, кто здесь ведет "здоровый образ жизни", а кто нет, и кто и как себе вредит – это, конечно, интересно, но толку мало.

Я "за" легализацию конопли в принципе только потому, что я за справедливость  :) :) Подробнее: чисто "технически" конопля занимает одну ступень с табаком и алкоголем. Поэтому вполне разумно было бы уравнять их и законодательно. Вот единственный и главный серьезный аргумент. Остальное – это только лишь уточнения смежных фактов.
Впрочем, и это мое "за" существует постольку поскольку. В принципе же мне совершенно все равно, будет ли трава легализована или нет.
А спорить можно еще много и о многом. Только бесполезно.
И уж тем более бесполезно с пеной у рта доказывать, что все явления, мысли и вещи в мире можно однозначно снабдить ярлыками "черное (зло)" и "белое (добро)", как это пытается делать Разувер. В его мире может быть и можно, но и это пройдет.

140. VVoorlokk » 02.12.2008 21:56 

« Juno:

О, БОГИ!! Ворлок, похвальны твои знания, но к чему это? Ты, действительно, не уловил мою мысль или будем писать тут сочинения, выверяя кажде слово? Ей богу, смешно.

Уловил ) Тока я с этой мыслью не то, чтобы согласен  :) :)

« Juno:

Твои знакомые либо тебе явно не договаривают либо попробовали и бросили. Те, кому нравится курить, курят постоянно.

Ну, это твое мнение.

« Juno:

А те, кто раз в год или раз в полгода употребляет ту же траву, то тут я не сомневаюсь, что это не из-за тяги к кайфу. Причины могут быть разные. Но, это не получение кайфа.

Н, если не цепляться к словам, то ты в итоге согласна, что ситуация, когда человек курит траву регулярно два раза в год – вполне возможна?  :) :)

« Juno:

Ведь миллионы людей, которые не алкоголики, но любят побаловать себя вином, шампанским, коньяком, водкой в конце концов.

Хехе, можно перефразировать "есть куча людей, которые не нарки, но любят иногда дунуть травы" ))

« Dissident God:

Я "за" легализацию конопли в принципе только потому, что я за справедливость  :) :) Подробнее: чисто "технически" конопля занимает одну ступень с табаком и алкоголем. Поэтому вполне разумно было бы уравнять их и законодательно. Вот единственный и главный серьезный аргумент. Остальное – это только лишь уточнения смежных фактов.
Впрочем, и это мое "за" существует постольку поскольку. В принципе же мне совершенно все равно, будет ли трава легализована или нет.

Ну, я не "за", мне просто пофиг. А в остальном с вышенаписанным согласен.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.