Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Thrash metall ХХI century

42. Ercin » 26.12.2008 01:28 

Terror 2000 – Terror 2000 is a Thrash/Melodic Death Metal band out of Helsingborg, Sweden. Formed in 1999, they are signed on Nuclear Blast records, and are active. ах да)))
трэш/дэз металическая банда из Швеции. Сформировались в 1999, дальше понятно...
Прямолинейный трешь дез = напоминает Ин Флаймс, только голос слишком прокуреный))). Рядом по звуку и настроениям валяется The Defaced... те же яйца только в профиль. Мне опять напоминает Ин Флеймс, только притрэшованный. На этот раз никаких коров, как в Shadows Fall. Обе группы достойны хотя бы пары прослушиваний. Шведский трэш.

N.P.: Музыку Nightrage можно описать так: прочным каркасом является Melodic Death Metal, с которым тесно переплетены элементы классического Heavy Metal 80-тых годов. Что, в общем-то, легко объяснить, так как Marios Iliopoulos является в равной степени фанатом Iron Maiden и At The Gates. Именно поэтому на "Sweet Vengeance" так гармонично соединены прекрасные мелодии и несокрушимая мощь жестких гитарных риффов.

Добавлено (26.12.2008 01:40:14):

Шведская команда "Witchery" появилась на свет в 1997 году в результате распада "Satanic slaughter".
охренезный блэк/трэш. я такое люблю с недавнего времени... советую усем)) кто меня помнит... привет, мама, привет папа.....

43. Trutenj » 28.12.2008 11:13 

Warbringer – War without End (2008)
Abandoned – Thrash Notes (2006)
............это просто праздник какой-то!  :/: :/:  :/: :/:

N.P.: Abandoned

44. Deze » 28.12.2008 19:57 

« Striker:

топег – чушь полная, и ниачом вообще. Какая разница, в каком году группа собралась?! Важно, что она играет!
А играют большинство указанных здесь групп типичное "старье". Чиста "трэш 80-х", нах.

В кои-то веки совершенно согласен. Одно дел, если бы обсуждался модерн-тэш по типу Darcane и Grip Inc. а так...
Эркин, без обин. Но тема "Трэш" и так умирает, так давай её не добивать и обсужать новых олдскульщиков именно там

« Ercin:

ПЫ.СЫ. Я вот думаю дальше свернуть в сторону блэк-треша. Те кто знает – это совершенно охренезный стиль. Буду постить прямо тут.

Забавно, а я как раз в этом есяце это направление активно исследовал. Будет что пообсуждать. Только давай и это в теме трэша проделаем, лады ?

45. Ercin » 29.12.2008 11:36 

« Deze:

Эркин, без обин. Но тема "Трэш" и так умирает, так давай её не добивать и обсужать новых олдскульщиков именно там

Deze И вам не стыдно? Куча здоровых парней не могут поддержать тему....

Добавлено (29.12.2008 11:54:26):

« Deze:

Одно дел, если бы обсуждался модерн-тэш по типу Darcane и Grip Inc. а так...

+ к Darcane – и чего в нем необычного? совершенно невнятный финский хеви / трэш. я бы даже сказал – отстой... Могу посоветовать в том же ключе – но совершенно другое по качеству музло – Holochaust. Они хоть и играют хеви, что по сути есть совершенный офтоп, зато по крайней мере – музло –– супер!

Добавлено (29.12.2008 12:16:16):

Зато другие описывают их музыку )Holochaust) как трэш с элеменнтами рок-н-ролла. Но для меня они похожи и даже очень ППКС на Sentenced^ ^ только не в дез а трэш варианте  :/: :/:

Добавлено (29.12.2008 12:26:05):

« Trutenj:

мне понравился Deathchain 2005 –" Deathrash Assault" . Отсутствие оригинальных рифов компенсируется невероятным драйвом. Зло и угар  :/: :/:

N.P.: Deathchain

Я бы еще добавил мелодично))... зачет!! Плюс ко всему стиль – / блэк/дэз/трэш! +1 . хотя трэша там с большой натяжкой. Зло!!!!

N.P.: Serpent of the Deep

Добавлено (29.12.2008 12:32:11):

Dezeбез обид – будем копать – я сверху с 2008 – а вы – будете копать снизу) с 80х.

Добавлено (29.12.2008 12:35:44):

DezeА вооб ще – давай найдем компромисс...  :#: :#:  :#: :#: Ты там очень хорошо разошелся (в трэше 80х). Респект и уважуха.

46. Deze » 29.12.2008 20:26 

« Ercin:

+ к Darcane – и чего в нем необычного? совершенно невнятный финский хеви / трэш. я бы даже сказал – отстой... Могу посоветовать в том же ключе – но совершенно другое по качеству музло – Holochaust. Они хоть и играют хеви, что по сути есть совершенный офтоп, зато по крайней мере – музло –– супер!

Эркин, я ж Darkane имел ввиду ! Очепятка  :) :) . А оказывается и другой Даркэйн существует, кто ж знал...
Наверняка знаешь таких. На случай если нет – это офигенный шведский мелодэт/модернтрэш, да ещё и с элементами пауэра.
Очень советую.

« Ercin:

DezeА вооб ще – давай найдем компромисс...  :#: :#:  :#: :#:

 :#: :#:
Только через недельку. Я тут ещё кой-чего послушаю, чтобы уже составить "правильное" впечатление об этом направлении (блэк-трэш).

47. Trutenj » 30.12.2008 08:56 

« Deze:

я ж Darkane имел ввиду

ихней "Layers Of Lies"(2005), честно говоря, вызвал тошноту. очень похоже на Diablo,
только в каком-то гламурном варианте.....

N.P.: Agnostic Front

48. Deze » 31.12.2008 00:13 

« Trutenj:

ихней "Layers Of Lies"(2005), честно говоря, вызвал тошноту. очень похоже на Diablo,
только в каком-то гламурном варианте.....

Гм, вот уж в гламурности бы я их никогда не обвинил.
да и как можно быть гламурней Дьябло ?!  ;) ;)

49. Trutenj » 31.12.2008 09:14 

« Deze:

да и как можно быть гламурней Дьябло ?!  ;) ;)

значит можно  :) :)

Добавлено (05.01.2009 09:40:14):

« Ercin:

Шведская команда "Witchery" ....
охренезный блэк/трэш.

качнул их альбом "Symphony For The Devil"2001.
чего-то не очень впечатлил, но и говном назвать никак нельзя...
но вроде это не блэк/трэш, а мелодэт/трэш...

N.P.: DESTROYER 666

50. Ercin » 05.01.2009 12:57 

« Trutenj:

" Ercin:
Шведская команда "Witchery" ....
охренезный блэк/трэш.

качнул их альбом "Symphony For The Devil"2001.
чего-то не очень впечатлил, но и говном назвать никак нельзя...
но вроде это не блэк/трэш, а мелодэт/трэш...

N.P.: DESTROYER 666

мне их последний не очень нравиься тоже. Действительно там больше треш/дэз. Видимо я слушал 2 альбом. А вообще мне очень нравится EP "Witchburner" – кавер версии на Акцепт, Джудас Прист, Васп, Блэк Саббат. А первый альбом еще не слушал.

51. Trutenj » 05.01.2009 16:35 

где-то выше упоминался Avenger Of Blood. решил заценить их "Death Brigade" 2007.
типичный клон позднего Креатора, но довольно качественный. в композиторском плане Креатору они и в подмётки не годятся, а вот энергии – хоть отбавляй!

52. Deze » 06.01.2009 21:43 

а я вот у Witchery ни на одном альбоме (кроме разве что дебютника) не вижу не только блэка, но и особого трэша не нахожу. Как по мне, это дэт-н-ролл, т.е симбиоз дэта и хэви (да и мелодика у Колдуньи в стиле 70-х).
Больше всего Witchery мне знайте кого непомнили ? Megadeth-92.  :) :)

53. Trutenj » 15.01.2009 15:11 

упомянутый выше REVOCATION – Empire Of The Obscene 2008 дико прёт, хотя два последних трека выбиваются из общей колеи и немного портят впечатление от альбома.
советую заценить так же RICTUS GRIN – Resurrection 2007 и THINE EYES BLEED –
Thine Eyes Bleed 2008 (последние с элементами мелодета, но без соплей)

54. Ercin » 17.01.2009 15:15 

Копал про Rictus Grin и наткнулся на Exmortus – техникал дез-трэш. Похоже немного на Revocation, только более мелодично, не такие несвязные и рваные рифы и сбивки. Местами даже похоже на повер. Счас буду заливать себе In hatreds flame 2008. Организовались в 2003.
ага. Rictus Grin – счас буду заценять Living the dream. Как то у них все инструменты выведены отдельно друг от друга??) Trutenj не сыровато??

Добавлено (17.01.2009 15:19:00):

 :) :) Нашел жемчужину!!! судя по описанию. по музыке пока вроде то *пожимаю плечами*

E-FORCE – канадский коллектив, образованный бывшим вокалистом-басистом VOIVOD Eric Forrest'ом. Их дебютный альбом – это бескомпромиссное и чрезвычайно техничное смешение thrash, death и speed metal. Это действительно настоящий металл, одновременно напоминающий SLAYER, VOIVOD и MINISTRY.

Молодая группа – она образована в 2001 году. Бескомпромиссная, тяжелая, страстная музыка, воплощаемая четырьмя музыкантами, у каждого из которых за плечами годы игры в других группах. У каждого свои мнения и вкусы. Но они объединены одной целью. Это – мощь, это – скорость. Это thrash, death и speed metal в одном. Сногсшибательная энергия. Настоящий МЕТАЛЛ. Четкие ритм-партии, головокружительные сольные гитарные партии, виртуозные ударные, мастерское владение голосом. Типично металлистические тексты, но не в плане однообразия, а только в плане тематики. Диск рекомендуется всем, кто ценит хорошую музыку, потому что это творение – удивительно техничное, продуманное, отличное выполненное для первой работы.

N.P.: сейчас будет сабж и на сегодня хватит.

Добавлено (17.01.2009 15:20:31):

Е-Force – да, на уровне музло, только вокалист совсем не тот(

55. Deze » 17.01.2009 15:25 

« Ercin:

E-FORCE – канадский коллектив, образованный бывшим вокалистом-басистом VOIVOD Eric Forrest'ом. Их дебютный альбом – это бескомпромиссное и чрезвычайно техничное смешение thrash, death и speed metal. Это действительно настоящий металл, одновременно напоминающий SLAYER, VOIVOD и MINISTRY.

Молодая группа – она образована в 2001 году. Бескомпромиссная, тяжелая, страстная музыка, воплощаемая четырьмя музыкантами, у каждого из которых за плечами годы игры в других группах. У каждого свои мнения и вкусы. Но они объединены одной целью. Это – мощь, это – скорость. Это thrash, death и speed metal в одном. Сногсшибательная энергия. Настоящий МЕТАЛЛ. Четкие ритм-партии, головокружительные сольные гитарные партии, виртуозные ударные, мастерское владение голосом. Типично металлистические тексты, но не в плане однообразия, а только в плане тематики. Диск рекомендуется всем, кто ценит хорошую музыку, потому что это творение – удивительно техничное, продуманное, отличное выполненное для первой работы.

Да, отличная группа, особенно дебютник с его неповторимыи "густыми" басами. Стилистически их музыка представляет собой Войвод 95-98 (их лидер как раз был вокалистом Войвод в тот период), но со значительно меньшей долей индустриальщины и с сильной трэшевой составляющей.

56. Ercin » 17.01.2009 15:43 

« Ercin:

Копал про Rictus Grin и наткнулся на Exmortus – техникал дез-трэш. Похоже немного на Revocation, только более мелодично, не такие несвязные и рваные рифы и сбивки. Местами даже похоже на повер. Счас буду заливать себе In hatreds flame 2008. Организовались в 2003.

Клянусь своими яйцами! Охренеть! Обалденный спид/дез/трэш. Всем слушать 2008 – In hatreds flame!! Это "прям праздник какой-то"

N.P.: Сабж – 2008 – 3 song – War Gods

57. Deze » 17.01.2009 15:54 

По поводу "Сил Зла" (именно так расшифровывается "E-Force") я вот что ещё добавлю, что их альбомы непривычно атмосферны как для трэша. Атмосферны такой космической атмосферой, вызывающую ассоциацию не с ночным небом, как у Хипокриси, не с буднями астронома, как на последнем Дрэгонлэнд, не с другими планетами, как у Войвод, не с научной фантастикой по типу "Космическая Одиссея: год 2001й", а с полетом маленького корабля-разведчика, бороздящего просторы космоса в поисках приключений, такая себе романтично-пиратская атмосфера  ;) ;) .

58. Trutenj » 19.01.2009 17:42 

Ercin,спасибо за ссылку, завтра качну...
по поводу RICTUS GRIN и сырости, то тут ты прав, но в этом вся прелесть, а вокал меня вопще умиляет  ;) ;)
мне понравился FLATLINE "Pave The Way" 2008 – трэшня на уровне, хотя их можно обвинить в плагиате ( такой замес-венигрет, в одном треке ну прям Хипокризи слышится), но всё равно – хорошо...

59. Deze » 19.01.2009 19:59 

« Ercin:

Клянусь своими яйцами! Охренеть! Обалденный спид/дез/трэш. Всем слушать 2008 – In hatreds flame!! Это "прям праздник какой-то"

Эркин, –  :/: :/:  :#: :#:
Вот это уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно ! Это не паразитирование на наследии прошлого, это уже реально что-то СВОЁ. Ни на кого не похожая группа. Главное – яркая и индивидуальная мелодика. А то все молодые трэшеры больше на агрессивность упор делают.  :( :( Но эти янки тоже в этом компоненте не лыком шиты – наяривают-то дай Бог каждому !  \m/ \m/ .Отличный, тем более как для дебютника, альбом. Лишь бы продолжение не подкачало.
Кстати, в жизни бы не подумал, что это американцы. Финны, на худой конец шведы...  :~ :~

N.P.: Cathedral – 1998

60. Trutenj » 20.01.2009 08:21 

люди! кто-нить может дать ссылку, где можно скачать новый Танкард в пиздатом качестве и без долбаных овервойсов?

61. Devilish » 20.01.2009 23:06 

Пожалуйста. Tankard [2008] Thirst в APE. Пароль: headbangers.nnm.ru Откуда взято думаю понятно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.