Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Группы, "тяжелеющие" со временем

61. St » 31.03.2009 11:05 

Darkthrone (от дэта к сыроблэку), Heaven Shall Burn (по началу в меру жесткий металкор, но с каждым альбомом всё утяжеляются и придэтовываются), Soulfly (ранний– ню, поздний– треш), Ministry (от синтпопа к аггро индастриалу)– больше как-то сильно не припомню. Перечислять кучу хевишников имхо не имеет смысла ибо когда хеви только становился, то был менее самостоятельным жанром (вырос он ведь из стоунер/хард рока), с годами метал развивался, отходил от корней, что есть закономерный процесс. На мой взгляд на много большее количество групп не утяжеляло саунд с самого начала, а наоборот: тяжело, потом облегчение, затем– кам бэк (вон куча дум легенд именно так и поступает: мунспелл, парадайс лост, тиамат и тп)

62. Deze » 31.03.2009 12:46 

« St:

он куча дум легенд именно так и поступает: мунспелл, парадайс лост, тиамат и тп

да, кстати. Правда не помню когда это "легчали" Мунспелл.

63. St » 31.03.2009 18:06 

« Deze:

Правда не помню когда это "легчали" Мунспелл.

в конце девяностых (Sin-Pecado (98 года) например значительно легче The Antidote от 03, но при этом легче и Irreligious от 96)

64. Deze » 31.03.2009 18:25 

« St:

в конце девяностых (Sin-Pecado (98 года)

ну, тут – да. Но случай-то единичный (плюс не таким уж и сильным было облегчение, так сходу и не заметишь  ;) ;) ), вот кабы несколько альбомов подряд.

65. St » 31.03.2009 19:58 

« Deze:

вот кабы несколько альбомов подряд.

облегчение было постепенным: 95 тяжелее 96, 96 в свою очередь тяжелее 98, потом с 99 обратный порядок: 01 тяжелее 99, 03 тяжелее 01, 06 брутальнее 03, а 08– вообще с саундом на уровне дебюта.

66. Goblin Alchemist » 01.04.2009 23:58 

Paradise Lost в 2001 году вроде альтернатив-рок играли, а что, после этого взялись за ум?

67. Deze » 02.04.2009 13:29 

« Goblin Alchemist:

Paradise Lost в 2001 году вроде альтернатив-рок играли, а что, после этого взялись за ум?

Да. Но совсем недавно.
В 2005-м была предпринята попытка "вернуть к корням", в которой, впрочем, не преуспели – альбом представлял собой по сути то же, что и в 2001-м , только сильно утяжеленной и без клавиш (впрочем, на альбоме имелся шикарнейший почти даже думовый номер "Over the Madness").
Тем удивительнее, что в 2007-м мы таки получили "старый" Пэрэдайз – правда уже не дум, а скорее готик-дум, местами даже просто готик. Как говорится, кто бы мог подумать  ;) ;)
Ну, и главное, чисто с художественной точки зрения альбом страсть как хорош, пожалуй их лучшее творение (после "Иконы", конечно же  ;) ;) ).

68. faza » 03.04.2009 17:00 

Ассерт – с 82 года утяжелились

69. Goblin Alchemist » 11.10.2010 01:13 

Вот ещё пара утяжеляющихся групп

Shining (Норвегия). Я тут где-то уже писал про них. Начинали с импровизационного инструментального джаза – саксофон, фортепиано, акустическая гитара... Потом стали добавлять элементы рока – электрогитару, барабаны, получился уже экспериментальный джаз-рок. Потом рок сгустился до металла, появился гроулинг... Сейчас они уже играют экстремальный прогрессив-метал, дают совместные концерты с Enslaved. Но в их музыке по-прежнему сохраняются элементы джаза – саксофон, импровизационные вставки... Кстати, их фронтмен Jørgen Munkeby играет на саксофоне на третьем сольном альбоме Исана.

Galahad – прогрессив-рок. В начале 90-х – довольно мягкий и пушистый, на альбоме "Year Zero" (2002) уже более серьёзное звучание, а "Empires Never Last" – уже на границе с прогрессив-металом.

70. Maliceth aka Алк. » 11.10.2010 01:40 

« Goblin Alchemist:

Shining (Норвегия).

Меня все уговаривает друг послушать первые альбомы, но я отрецензировав последний совсем не проникся и все отмахиваюсь, хотя наверное-таки стоит.

N.P.: Dvar – El mariil 14 Nier-paa

71. Striker » 12.10.2010 00:36 

« Maliceth aka Алк.:

последний совсем

отличное музло!!

72. Maliceth aka Алк. » 12.10.2010 00:53 

« Striker:

отличное музло!!

Не знаю – на вкус и цвет. Надо во всем знать меру на самом деле, иначе получается уже бредятина. Дальнейший шаг по этому пути именно в нее.

73. TRASH81 » 12.10.2010 09:53 

На самом деле тенденция тяжелеть свойствена очень многим коллективам. Банально: поздние альбомы UDO типа Mastercutor нихреново тяжелее его классических работ.
Даже звучание мелодик-рокеров типа Journey и то стало отдавать привкусом метала. А немцы Jaded Heart? Нынче у них больше общего с Primal Fear. нежели с Bonfire. Меняются технологии записи, звучание получается плотнее и жестче. А иногда не хватает чего нибудь по-легче.

74. Amelenium » 12.10.2010 18:21 

О вспомнил группу HammerFall у них от альбома к альбому всё тяжелее и тяжелее. Hellowen, тоже почти всё тяжка и тяжка. Сейчас всех и не вспомню.Но в металической музыке тяжесть не главное

75. unholy_666 » 28.12.2010 15:14 

Ну, если верить Алексу Вэбстеру, то Cannibal Corpse ставят своей задачей делать каждый альбом тяжелее и техничнее предыдущего  \m/ \m/ . Вроде у них получается, если не считать The Wretched Spawn, который мне показался слишком простым для Каннибалов (но это может быть чисто мое восприятие, спорить ни с кем не буду)

76. Anarhist815 » 29.12.2010 11:32 

« unholy_666:

Cannibal Corpse ставят своей задачей делать каждый альбом тяжелее и техничнее предыдущего

чет не видно этого у них.
Brodequin тяжелел от альбома к альбому

77. unholy_666 » 29.12.2010 16:19 

« Anarhist815:

чет не видно этого у них

а мне видно, если сравнить:
Evisceration Plague с Kill
Kill с Gore Obsessed
Gore Obsessed с Bloodthirst и т.д
Единственный альбом, выпадающий из этой картины, это The Wreched Spawn, про который я говорил выше

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.