Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: The Tiger Lillies (Dark cabaret, UK)

1. Бухой Бэтмэн » 03.05.2009 21:01 

Tiger Lillies (Та́йгер Ли́ллиз, в пер. с англ. "тигровые лилии") – музыкальное трио из Лондона (Великобритания), основанное в 1989 году и активное по сей день.

Музыка и эстетика
Трио работает в мрачном комедийно-трагичном стиле с элементами брехтовского кабаре и чёрного юмора. Тексты песен нередко связаны с темами разных форм секса и смерти, среди героев песен – проституки и наркоманы. Визитными карточками группы стали их сценические костюмы и грим, а также контр-тенор вокалиста Мартина Жака, аккомпанирующего себе на аккордеоне.

Совместные работы
Tiger Lillies были номинированы на "Грэмми" за альбом "The Gorey End", записанный совместно с Kronos Quartet (2003).

В 2005 году вышел совместный альбом "Huinya" с российской группой Ленинград. Лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров исполняет на нём множество песен Tiger Lillies в художественном переводе на русский, а Tiger Lillies исполняют две песни Ленинграда на английском. На всех песнях играют музыканты обеих групп.

Tiger Lillies и Александр Хаке на концерте с программой "The Mountains of Madness" (Франкфурт-на-Майне, 2007)

В 2006 году был выпущен DVD "Mountains Of Madness", представляющий собой совместную программу с немецким музыкантом Александром Хаке (из Einstürzende Neubauten) и визуальной артисткой Danielle de Picciotto (женой Хаке). Этот проект основан на произведениях писателя Говарда Лавкрафта (в т. ч. "Зов Ктулху"). Состоялись также совместные концертные турне с этой программой.

Состав:
Мартин Жак (Martyn Jacques) – вокал, аккордеон, клавишные.
Эдриан Хьюдж (Adrian Huge) – ударные и перкуссия.
Эдриан Стаут (Adrian Stout) – бас, пила, вокал.

Дискография:
1994 – Births, Marriages And Deaths
1995 – Spit Bucket
1995 – Ad Nauseam
1996 – Goodbye Great Nation, с Contrastate
1996 – The Brothel To The Cemetery
1997 – Farmyard Filth
1998 – Low Life Lullabies
1998 – Shockheaded Peter
1999 – Bad Blood and Blasphemy
2000 – Circus Songs
2000 – Bouquet of Vegetables – The Early Years
2001 – 2 Penny Opera
2003 – The Sea
2003 – The Gorey End, с Kronos Quartet
2003 – Live In Russia 2000-2001, концертный альбом, записанный в России
2004 – Punch and Judy
2004 – Death and the Bible
2005 – Huinya, с российской группой "Ленинград"
2006 – The Little Matchgirl
2006 – Die Weberischen
2007 – Urine Palace
2007 – Love and War
2008 – 7 Deadly Sins

www.tigerlillies.com
Тыкай и смотри  :E :E
Незнакомым с группой предлагаю потыкать в ссылку и посмотреть изображение  :E :E В случае проявления удовольствия в данном процессе настоятельно рекомендуется качать все альбомы до Brothel To The Cemetery включительно как наиболее мощные в их неслабой дискографии  :) :) Остальное опционально  :) :)

N.P.: Autechre – Silverside

2. Smashed Face » 03.05.2009 22:26 

Готы какие-то по факту. Не понравилось. Сужу по клипу.

3. IronMaX » 03.05.2009 23:49 

мне как то сказали, что они такие же шизанутые как ВоИ, ну я качнул послушал, чет все ровно и гладко, с описанием ваще не схоже(может у них тексты какие то неебические, хз я не читал), по музыке вообще никак...

4. rare_hunter » 04.05.2009 00:08 

не, не могу я такой стёб адекватно воспринимать. Ну вот где там "Dark"?  :) :)
Не моё в общем, хотя альбомы бы поценил какие-нить, где нет вокала, если такие имеются...  :) :)

ПС посмотрел клип только

N.P.: Lingouf – 2005 – Internazional Fratricide

5. N. Artfuller » 04.05.2009 09:39 

« Smashed Face:

Готы какие-то по факту.

Ты ничего не понимаешь, готы – это хорошо!  :%: :%: Я вон все хочу создать топик про death country, да не чувствую себя вправе, инфы мало, прослушано мало, херов ундерграунд, даже в сети не найти ничего  :( :(

Посмотрел пару клипов, буду ознакомляться (вроде так правильно пишется). Хорошая музяка, даром что не качает (всяко-всяко!).

N.P.: Тишина

6. Бухой Бэтмэн » 04.05.2009 14:56 

« Smashed Face:

Готы какие-то по факту.

« N. Artfuller:

Ты ничего не понимаешь, готы – это хорошо!

Готы – это конечно хорошо, но они не готы  :D :D Готы – это The Deadfly Ensemble, работают в том же духе  :E :E

« IronMaX:

ВоИ

Это кто?  :~ :~

« rare_hunter:

Ну вот где там "Dark"?  :) :)

В музыке, техтах, визуальном изображении  :E :E

N.P.: Scorn – Falling

7. N. Artfuller » 04.05.2009 15:17 

« Бухой Бэтмэн:

Готы – это конечно хорошо, но они не готы

Это Лицо сказал, что сабж – готХи, у меня и в мыслях не было. Честное пионЭрское.  :#: :#:

« Бухой Бэтмэн:

техтах

Кстати да. Хотя вокал...

8. IronMaX » 04.05.2009 17:35 

« Бухой Бэтмэн:

Это кто?  :~ :~

Woods of Infinity

9. Alopex lagopus » 04.05.2009 21:38 

Так-то прикольно, выступление зачетное, особенно такое выражение –  :E :E у вокалиста под аплодисменты

« Smashed Face:

Готы какие-то по факту

 :?: :?:

10. mardok » 05.05.2009 02:23 

сабж очень аванТгарден и по-хорошему ебанут... хочется еще...будемс пробывать

11. Мегаханыга » 05.05.2009 09:32 

Давненько годах эдак в 90 лохматых, показывали их в добром утре по первому каналу, тогда запомнились всякими побрякушками-погремушками в виде черепов и прочей поебени, ну и конечно необычным вокалом вокалиста. Года 3-4 назад приобрел их совместный диск с ленинградом, помню жутко обломался, альбом оказался действительно хуйня, кроме пары песен ничего не понравилось. Надо будет переслушать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.